Перейти к публикации

Находки с Супер МД "Пират"


kashakru

Рекомендованные сообщения

Всем добра......

Дамы и Господа буду здесь постить мои находки с МД "Пират" :P:D

И так, сегодня ходил на речку полусухую.

"Пират" как всегда в своем репертуаре :)

Цветной метал: :)

IMG_0431.thumb.JPG.3ca32cb11f9d2172491300f1641360a1.JPG

Коллекционный набор чермет проволочек  :)

IMG_0433.thumb.JPG.68270342ed38f0bb32b13ebffd16b08b.JPG

Набор прекрасных гвоздей: :)

IMG_0434.thumb.JPG.f3c1fb6074a933ba8c47d7dca0f2559b.JPG

И наконец первая монета с этим МД за ТРИ ГОДА :)

Можно сказать "РаРиК" :)

IMG_0435.thumb.JPG.f489560d3acad227eaab38c8c9ba4f4f.JPG

IMG_0436.thumb.JPG.a0bcf3bf1c081de2aca4550143f480a0.JPG

Вот такой поход на речку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки с Супер МД "Пират" создана на форуме Общий форум по находкам.

Супер! Прям как мои последние выходы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru А мне лично понравилась Ваша идея публиковать находки ПИРАТа ! Почему бы и нет?! Может быть кому то тоже будет интересно.

Так а что, больше ничего не нашли??? Надо было по берегу еще походить... Народ же однозначно там ходил и не один год. Ждем продолжения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru А мне лично понравилась Ваша идея публиковать находки ПИРАТа ! Почему бы и нет?! Может быть кому то тоже будет интересно.

Так а что, больше ничего не нашли??? Надо было по берегу еще походить... Народ же однозначно там ходил и не один год. Ждем продолжения :D

Мы с женой ходили ненадолго. Часок прогулялись. Пока комары не сожрали! :)

Еще не раз туда схожу, фото буду выкладывать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Мы с женой ходили ненадолго. Часок прогулялись. Пока комары не сожрали! :)

Еще не раз туда схожу, фото буду выкладывать здесь.

Подпишусь на тему :D. Думается мне что будут находки еще ... не только гвозди! От души желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4uzhoj сказал:

Подпишусь на тему :D. Думается мне что будут находки еще ... не только гвозди! От души желаю удачи!

Спасибо. Я тоже надеюсь на другие находки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей такие же. Купили под это дело Тёрку, "морковку", старенький Nissan Datsun, а находки такие же (но мы не успокоимся). Опыта нет, но с другой стороны упорство даёт результаты - на пробитом месте нашли 2 копейки Николашки (мелочь, а приятно). Пойдём дальше. Тебе удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rub_iks сказал:

Мы с дочей такие же. Купили под это дело Тёрку, "морковку", старенький Nissan Datsun, а находки такие же (но мы не успокоимся). Опыта нет, но с другой стороны упорство даёт результаты - на пробитом месте нашли 2 копейки Николашки (мелочь, а приятно). Пойдём дальше. Тебе удачи!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, rub_iks сказал:

Мы с дочей такие же. Купили под это дело Тёрку, "морковку", старенький Nissan Datsun, а находки такие же (но мы не успокоимся). Опыта нет, но с другой стороны упорство даёт результаты - на пробитом месте нашли 2 копейки Николашки (мелочь, а приятно). Пойдём дальше. Тебе удачи!!!

Вам тоже удачи и хороших находок под катушку. Опыт всегда растет прямо пропорционально времени проведённому на копе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал  Пирату катушку, изменил настройки, теперь есть "Трешхолд" (от куда он взялся ХЗ) Но с ним чувствительность на цветмет поднялась!

В пятницу пойду опять речку чесать!  Что найду покажу, что не найду, потом найду и покажу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kashakru сказал:

Переделал  Пирату катушку, изменил настройки, теперь есть "Трешхолд" (от куда он взялся ХЗ) Но с ним чувствительность на цветмет поднялась!

В пятницу пойду опять речку чесать!  Что найду покажу, что не найду, потом найду и покажу!

Удачного похода :)!!! Хороших находок! Ждем фотоотчет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постараюсь найти хоть что то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kashakru сказал:

Спасибо, постараюсь найти хоть что то!

Не сочтите за поучения или наставление.... советы от души :) :

Нашли сигнал - покрутитесь вокруг, помахав с разных сторон катухой. Если сигнал проскочит двойной - значит гвоздь, проволока или тонкая вытянутая железка.

Если обычный, проверьте приподняв катушку на целью и медленно проводя посмотрите где начинает и заканчивает сигналить. Выходит за диаметр катушки начало и конец сигнала - 99% железяка. Цветной сигнал всегда начинается и заканчивается не шире диаметра катушки (когда она приподнята, так, что бы сигнал ослаб и едва был заметен) и зачастую именно почти в центре! Короче говоря сигнал от цветняка конус, сигнал от черняги конус сильно усеченный. Отходил много по этим правилам и всегда был результат... Ошибки не исключены на шайбах, гайках, пробках железных. Они фонят как 100% цветняк. Снимал видео таких тестов. Но оно здоровенное, по большому счету бестолковое за исключением нескольких минут где как раз четко видно эти различия. Рекомендую воспользоваться таким методом определения!!!

Еще раз удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Не сочтите за поучения или наставление.... советы от души :) :

Нашли сигнал - покрутитесь вокруг, помахав с разных сторон катухой. Если сигнал проскочит двойной - значит гвоздь, проволока или тонкая вытянутая железка.

Если обычный, проверьте приподняв катушку на целью и медленно проводя посмотрите где начинает и заканчивает сигналить. Выходит за диаметр катушки начало и конец сигнала - 99% железяка. Цветной сигнал всегда начинается и заканчивается не шире диаметра катушки (когда она приподнята, так, что бы сигнал ослаб и едва был заметен) и зачастую именно почти в центре! Короче говоря сигнал от цветняка конус, сигнал от черняги конус сильно усеченный. Отходил много по этим правилам и всегда был результат... Ошибки не исключены на шайбах, гайках, пробках железных. Они фонят как 100% цветняк. Снимал видео таких тестов. Но оно здоровенное, по большому счету бестолковое за исключением нескольких минут где как раз четко видно эти различия. Рекомендую воспользоваться таким методом определения!!!

Еще раз удачи! :)

Спасибо большое, учту Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Спасибо большое, учту Ваши советы!

Да не за что :). Я отходил по цветняку с ПИРАТом очень-очень много. Разницу между цветняком и чернягой ПИРАТ видит однозначно. Пусть и своеобразно сигнализирует, на глаз а не слух, но все равно хоть что-то :). Просто привыкнуть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Тоже железо тягаю и чер и цвет. Подковы да нет нет война проскакивает. С вератором гашусь. На последнем копе кореш с 305 колечко поднял а я подкову и пол комбайна...второй сезон блин но все впереди!!!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Тоже железо тягаю и чер и цвет. Подковы да нет нет война проскакивает. С вератором гашусь. На последнем копе кореш с 305 колечко поднял а я подкову и пол комбайна...второй сезон блин но все впереди!!!удачи!

Приветствую, спасибо! Я раньше черметом занимался, копал с этим же пиратом но с рамкой метровой. Сейчас с черметом завязал(старая травма позвоночника), вот и пытаюсь теперь монетки искать,скоро возьму Квазар АРМ, тогда попроще станет, а пока не взял сбиваю охоту "Пиратом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kashakru сказал:

Приветствую, спасибо! Я раньше черметом занимался, копал с этим же пиратом но с рамкой метровой. Сейчас с черметом завязал(старая травма позвоночника), вот и пытаюсь теперь монетки искать,скоро возьму Квазар АРМ, тогда попроще станет, а пока не взял сбиваю охоту "Пиратом" :)

Я не профи но если есть возможность то я б лучше взял что нить заводское. Первое легкодоступные катушки( самоделку либо самому либо под заказ)

Второе:не знаю как пират но мелкие цели типпо колечка чешуйки видит плохо

Но вот гвозди железяки осколки гильзы на ура и на хорошей глубине. Еще из минуса на мусорке одна серенада звенит на все,по звуку отличиш но голова кругом идут

Финансова не тяну,хотел сафарика взять но пока так и все одно интерестно

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять прошёлся по речке с перенастроенным "Пиратом".

Пока шёл на русло включил МД и под катушку попал сигнал.

Копнул и выскочила вот такая вещичка: краник от самовара.

Подскажите современный ли кран или старинный?

IMG_0438.thumb.JPG.3ac93d3b0a719f1da487a154b3954a1a.JPGIMG_0439.thumb.JPG.38833fd968ce7ef5d525ce99c74d826c.JPGIMG_0440.thumb.JPG.5bb8ea850af3f07637261fa8aa3a3e11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом русле вот что нашел:

IMG_0450.thumb.JPG.99b9bc4cb2430d2a3de1d97d796c3e5a.JPGIMG_0451.thumb.JPG.b540ae1b1567237a5de9a46ddf48b63d.JPGIMG_0452.thumb.JPG.b4c6aa7e7c6febed27ae7e279f011aaf.JPGIMG_0441.thumb.JPG.50c1b8d128264cc93f295167a266229d.JPGIMG_0442.thumb.JPG.1d2c286d252c89d96b2357be6db195af.JPGIMG_0443.thumb.JPG.086412272b411f716b0a7040b2f8b465.JPGIMG_0444.thumb.JPG.35b1974ae86f386fec66d903fe521c7d.JPGIMG_0445.thumb.JPG.cb83f2b65c41f3bf75fb48fdeea0d751.JPGIMG_0446.thumb.JPG.6d355016dfb933ebb78518503fa7568d.JPGIMG_0447.thumb.JPG.ed7dd386a54b81b5a9cc04cb704306a9.JPGIMG_0448.thumb.JPG.216a0ff2635c61baf799a03f18c15641.JPGIMG_0449.thumb.JPG.343a562ace85389a8d2ac1e4dc08b6c6.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще нащел тяжеленную пластину метала похожую на трак от танка. Нести домой не  стал, тяжёлый, а фото нечем было сделать.

Так же под водой нашел что то очеееень большое, но так и не выкопал. Потом пойду с кем нибудь и попробуем выкопать, толщина метала в одном месте около 7см. на ощуп под водой. И МД пищит на квадрате где то 1.5 на 1.5 метра. Может от нефтевышки запчасть а может башня танка незнаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Танк это очень интересно. Ждем продолжения рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hunhuz сказал:

 Танк это очень интересно. Ждем продолжения рассказа.

Сам жду с нетерпением, сегодня кент на смене, а завтра или после завтра наведаемся туда. А у нас тут боевых действий не было, но вот танки находят периодически. только намного выше в горах. Так что думаю что это все таки не танк, а запчасть с нефте качалки старой так как их по округе очень много, и метал там как раз такой толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

@kashakru 

Кран старинный

Спасибо. Хоть что то старинное нашёл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Хоть что то старинное нашёл

Так там может самовар где то плавает. Часто в речки-пруды выбрасывали такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru 

Пока ты здоров и силен, трудись! Труд и стремление не противостоят счастью найти клад. Не отставай от дела, и если ты наделен судьбой, то она найдет тебя. Джалаледдин Руми
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 4uzhoj сказал:

Так там может самовар где то плавает. Часто в речки-пруды выбрасывали такие вещи.

Это не в самой речке, это не доходя речки метров 100. Как приобрету нормальный МД так прочешу то место где кран нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Это не в самой речке, это не доходя речки метров 100. Как приобрету нормальный МД так прочешу то место где кран нашёл.

Вот пока к речке тащили и потеряли кран :D. А на том месте где кран был, самовар вряд-ли будет.... закапывать слишком трудоемко. Его легче 100 метров протащить и булькнуть :D. У нас волоками рыбу ловят... так чего только не вытаскивали из пруда. Самовары, примусы и даже бороны... Так что не исключено что где-то в реке Вашей и самовар лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Вот пока к речке тащили и потеряли кран :D. А на том месте где кран был, самовар вряд-ли будет.... закапывать слишком трудоемко. Его легче 100 метров протащить и булькнуть :D. У нас волоками рыбу ловят... так чего только не вытаскивали из пруда. Самовары, примусы и даже бороны... Так что не исключено что где-то в реке Вашей и самовар лежит.

Даже если булькнули, то речка весной превращается в очень мощный поток который смывает даже мосты и самовар этот надо искать за десятки км от этого места! :) Это сейчас пока засуха она маленький ручеёк, а по весне когда дожди и в горах тает снег это монстр! Здесь у нас все речки за исключением Кубани такие. :) Вот по берегу Кубани бы пройтись с нормальным МД. Но там одни памятники наследия мать их! От меня до реки Кубань где то 40 км. И там есть остров вот туда бы попасть!!!!! Ходят много легенд про этот остров! Надо только узнать не является ли он памятником наследия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...