Перейти к публикации

Какая катушка DD лучше всего подойдет к Fisher F-22


paint-sculptures

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте кладоискатели !) Хотелось бы узнать от пользователей данного прибора ,или профессионалов , какую ДД катушку купить на мд ? лично мне нравятся эллипсные катушки ,присмотрелся уже к популярному Марс Тайгеру - Нел Хантер и новинке Нел Тандеру , и ещё как вариант Нел Торнадо ,но слышал данная катушка не так хороша в полную силу на Фишерах ,и ещё мне не так нравится форма Торнадо ,нормально не по махаешь в траве и в лесу ,и ещё есть проблема в покупке , сам я из Молдавии ,а точнее из Кишинёва ,и у нас очень туго с покупкой катушек ,тем более на этот аппарат ,если только под заказ ,но у нас она будет стоить в двое дороже ,остается вариант ехать в Одессу ,но и там так понимаю надо заказывать ,писал в мыло ,пытался дозвониться ,не поднимают трубку(( , тоже возникают сложности,будем конечно думать о приобретении где и как ,но сейчас хотелось бы услышать Ваше мнения ,что лучше подойдет ,или что то другое посоветуйте ? С нетерпением жду ваших сообщений , Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая катушка DD лучше всего подойдет к Fisher F-22 создана на форуме Fisher.

Вообщем если по мусорке то 10на5 супер вещь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кладоискатели !) Хотелось бы узнать от пользователей данного прибора ,или профессионалов , какую ДД катушку купить на мд ? лично мне нравятся эллипсные катушки ,присмотрелся уже к популярному Марс Тайгеру - Нел Хантер и новинке Нел Тандеру , и ещё как вариант Нел Торнадо ,но слышал данная катушка не так хороша в полную силу на Фишерах ,и ещё мне не так нравится форма Торнадо ,нормально не по махаешь в траве и в лесу ,и ещё есть проблема в покупке , сам я из Молдавии ,а точнее из Кишинёва ,и у нас очень туго с покупкой катушек ,тем более на этот аппарат ,если только под заказ ,но у нас она будет стоить в двое дороже ,остается вариант ехать в Одессу ,но и там так понимаю надо заказывать ,писал в мыло ,пытался дозвониться ,не поднимают трубку(( , тоже возникают сложности,будем конечно думать о приобретении где и как ,но сейчас хотелось бы услышать Ваше мнения ,что лучше подойдет ,или что то другое посоветуйте ? С нетерпением жду ваших сообщений , Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 10:20, paint-sculptures сказал:

Ходил последнее время по городским паркам ,там советы одни ,от 40-х и выше , конечно весело , но хочется империи , за 2-3 месяца пока 2 монеты нашел , сегодня ездил по местам где по картам Шуберта были хутора ,Нашел место положения ,и! ,кирпич, керамика есть ,и даже хрусталь ,монет нет , советов опять нашел) , странно ,хоть одну монетку царскую , нет ни фига , может они глубже? ,или в этих хуторах жили люди без денег )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мусорке , прибор и катушка на ура , но хочется иногда переключится на тишину и простор ) а точнее на редкие чистые сигналы .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кладоискатели !) Хотелось бы узнать от пользователей данного прибора ,или профессионалов , какую ДД катушку купить на мд ? лично мне нравятся эллипсные катушки ,присмотрелся уже к популярному Марс Тайгеру - Нел Хантер и новинке Нел Тандеру , и ещё как вариант Нел Торнадо ,но слышал данная катушка не так хороша в полную силу на Фишерах ,и ещё мне не так нравится форма Торнадо ,нормально не по махаешь в траве и в лесу ,и ещё есть проблема в покупке , сам я из Молдавии ,а точнее из Кишинёва ,и у нас очень туго с покупкой катушек ,тем более на этот аппарат ,если только под заказ ,но у нас она будет стоить в двое дороже ,остается вариант ехать в Одессу ,но и там так понимаю надо заказывать ,писал в мыло ,пытался дозвониться ,не поднимают трубку(( , тоже возникают сложности,будем конечно думать о приобретении где и как ,но сейчас хотелось бы услышать Ваше мнения ,что лучше подойдет ,или что то другое посоветуйте ? С нетерпением жду ваших сообщений , Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. смотря для каких целей вам она  нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простор, тишина,чистые, редкие- это только во сне так бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детейч ультимейт 13 у меня на 44 стоит. на мусорке с ней хожу. разделение целей шикарное.вчера ходил по распаханному дому,18 советов выкопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Классно ,а я неделю назад ,вытащил около 30 ти советов с 40 х - по 80 тые ,есть такое озеро у нас практически в центре города , искусственное ,его копали ещё в начале 50 тых ,называется Комсомольское ,к нему прилегают парки ,там и копал ,наверное ещё с тех времён начались потеряшки ..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинка- чистое поле, "среднее" поле. По мусорке- чудеса прям, у ми не получается так( слишком слепнет, и прибор наш(22 и 44) не быстр). 10*5- если для мусора ничего нет -то норм....но мне больше моно на 5" понравилась.фишерский "башмак" тож понравился- в лесу удобно.

Про хантер- есть много негатива.

 

Так что имхо - блондинка и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2017 в 15:09, grabbi сказал:

Блондинка- чистое поле, "среднее" поле. По мусорке- чудеса прям, у ми не получается так( слишком слепнет, и прибор наш(22 и 44) не быстр). 10*5- если для мусора ничего нет -то норм....но мне больше моно на 5" понравилась.фишерский "башмак" тож понравился- в лесу удобно.

Про хантер- есть много негатива.

 

Так что имхо - блондинка и еще что-то.

что бы прибор не слеп.проводку нужно проводить медленно а не как хоккейной клюшкой махать. и я хожу на всех металлах мне так легче распознать звук цветного металла в куче железа.и вы пишите прибор медленный(я так понял отклик цели)так вы видимо с асями не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евро аську купил своему племяшке, так что ходил) , про скорость проводки тож вкурсе ,после первого выезда (в теме 44 отписывался годика 2 назад),

про все металлы - ток не на фишере -это жесть)) уж лучше полифония терки)))

ну и банальный тест - гвоздь , монета, гвоздь - и 13" дает не особый сигнал к копанию.....я бы сказал что 10-5 не всегда даст повод для раскопки.

 

медленный прибор- это больше к "восстановлению" после металла, а именно слепнет (как раз медленная проводка). сравните как-нить на копе с 3030 или деусом. хотя согласен, это уже др ценовая категория. 

 

и выше написанное - это лютое удивление что блондинка может в мусоре...... по мне - либо сказка, либо разное понятие мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nel Thunder 10*14" берите, ИМХО, самый оптимальная катушка для не замусоренных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, grabbi сказал:

евро аську купил своему племяшке, так что ходил) , про скорость проводки тож вкурсе ,после первого выезда (в теме 44 отписывался годика 2 назад),

про все металлы - ток не на фишере -это жесть)) уж лучше полифония терки)))

ну и банальный тест - гвоздь , монета, гвоздь - и 13" дает не особый сигнал к копанию.....я бы сказал что 10-5 не всегда даст повод для раскопки.

 

медленный прибор- это больше к "восстановлению" после металла, а именно слепнет (как раз медленная проводка). сравните как-нить на копе с 3030 или деусом. хотя согласен, это уже др ценовая категория. 

 

и выше написанное - это лютое удивление что блондинка может в мусоре...... по мне - либо сказка, либо разное понятие мусора.

я вот только приехал с копа накопал 21 монетку советов и крестик. ходил там где стоял дом.железо полно жужание прибора постоянное и только проскакивают кратковремменные цветные сигналы.вот я их и копаю.а на ювелирке  если 1 копейка лежит рядом с более крупным железом он ее не увидит.может у вас нет слуха?вот сегодня копнул

20170719_211125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, просто так же про полифонию терки написал))

 

и да "проскакивают цветные металлы" -этож здорово) обычно на "мусоре" их полно, и фольга (от фольги до пробок), и люминь (от забора до латок), оцинковка и т.д. 

Отличное у вас место)

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 в 14:30, Frost1978 сказал:

Nel Thunder 10*14" берите, ИМХО, самый оптимальная катушка для не замусоренных мест.

Спасибо ,я бы её взял ,но у нас такую катушку не купить ,надо заказывать в украине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 в 21:13, сергей67 сказал:

я вот только приехал с копа накопал 21 монетку советов и крестик. ходил там где стоял дом.железо полно жужание прибора постоянное и только проскакивают кратковремменные цветные сигналы.вот я их и копаю.а на ювелирке  если 1 копейка лежит рядом с более крупным железом он ее не увидит.может у вас нет слуха?вот сегодня копнул

20170719_211125.jpg

Классно ,,хороший коп ,я тут у себя дома по ночам копаю ) парк метров 200 ,там часовня стоит 19 века ,есть проходные тропинки ,кусты ,где народ по зову ходят )там и много нахожу ,рассыпухи ,от них кайфуешь ,царизма ещё не нашёл , но советов пруд-пруди ) самая интересная находка 10 копеек 29 года серебренный кулончик ,золота пока не нашёл ) и вообще ночью классно копать ,нет людей ,прохладно ,и спокойно , и под фонарик легко обнаружить находки , они местами блестят ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2017 в 14:09, grabbi сказал:

Блондинка- чистое поле, "среднее" поле. По мусорке- чудеса прям, у ми не получается так( слишком слепнет, и прибор наш(22 и 44) не быстр). 10*5- если для мусора ничего нет -то норм....но мне больше моно на 5" понравилась.фишерский "башмак" тож понравился- в лесу удобно.

Про хантер- есть много негатива.

 

Так что имхо - блондинка и еще что-то.

Спасибо за совет , но если не ошибаюсь он кругляк ,мне больше нравятся эллипсы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, paint-sculptures сказал:

Спасибо ,я бы её взял ,но у нас такую катушку не купить ,надо заказывать в украине .

Год назад заказывал на F44 Nel Snake с Украины через ревьюдетектор. На тот момент было два варианта, рекомендую сначала списаться по ценам с учетом доставки, потом принимать решение, но там, где брал я - ТС ответил в течении суток и выслал очень оперативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

Год назад заказывал на F44 Nel Snake с Украины через ревьюдетектор. На тот момент было два варианта, рекомендую сначала списаться по ценам с учетом доставки, потом принимать решение, но там, где брал я - ТС ответил в течении суток и выслал очень оперативно. 

 

8 часов назад, Frost1978 сказал:

Год назад заказывал на F44 Nel Snake с Украины через ревьюдетектор. На тот момент было два варианта, рекомендую сначала списаться по ценам с учетом доставки, потом принимать решение, но там, где брал я - ТС ответил в течении суток и выслал очень оперативно. 

Ммм .. можно ссылку от куда Вы заказывали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Нел Хантер , прекрасная катушка элипс , универсальная и в поле и по лесам , на мусоре тоже нормально работает , в глубине наверное проигрывает большим катушкам , но зато в 95 % я знаю что у меня лежит под катушкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 00:30, Welt сказал:

Хожу с Нел Хантер , прекрасная катушка элипс , универсальная и в поле и по лесам , на мусоре тоже нормально работает , в глубине наверное проигрывает большим катушкам , но зато в 95 % я знаю что у меня лежит под катушкой .

Тоже заинтересовала данная катушка ,смотрю как выбор между Тайгером и Хантером ,формы удобные и размеры ,уже по качеству и в деле ?, интересно конечно посмотреть  ,жаль нет видео сравнения на фишерах ,только на гарретах .

В 27.07.2017 в 14:10, Frost1978 сказал:

Год назад заказывал на F44 Nel Snake с Украины через ревьюдетектор. На тот момент было два варианта, рекомендую сначала списаться по ценам с учетом доставки, потом принимать решение, но там, где брал я - ТС ответил в течении суток и выслал очень оперативно. 

 

В 27.07.2017 в 14:10, Frost1978 сказал:

Год назад заказывал на F44 Nel Snake с Украины через ревьюдетектор. На тот момент было два варианта, рекомендую сначала списаться по ценам с учетом доставки, потом принимать решение, но там, где брал я - ТС ответил в течении суток и выслал очень оперативно. 

Ммм .. можно ссылку от куда Вы заказывали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paint-sculptures , ЛС посмотрите, кинул туда ссылку несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...