Перейти к публикации

Домик в деревне, брошенный


ANSWER

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Тимур1988 сказал:

Всем добрый день. чтобы не создовать тему хотел спросить вот у меня ася 150 штатная катуха. если её изолентой обмотать чтобы не царапать на поиск влиять не будет? за раннее благодарю...

Абсолютно никаких влияний, кроме защиты, конечно, не последует.

 Только вы прочитайте здесь на форуме варианты защиты катушек (хотя бы по Го Финду). Там и ошибки показаны, огрехи и недостатки, и правильные действия. Изоляцию после того, как порвётся, замучаетесь отлеплять. Вначале чем нибудь не липким обматывают, затем уж можно и изолентой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Домик в деревне, брошенный создана на форуме Вопросы от новичков.
15 минут назад, Тимур1988 сказал:

Всем добрый день. чтобы не создовать тему хотел спросить вот у меня ася 150 штатная катуха. если её изолентой обмотать чтобы не царапать на поиск влиять не будет? за раннее благодарю...

 

Имхо никак не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 спасибо.... ща посмотрю. просто она у меня новая еще не разу не эксплуатировал не хочется портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимур1988 сказал:

Всем добрый день. чтобы не создовать тему хотел спросить вот у меня ася 150 штатная катуха. если её изолентой обмотать чтобы не царапать на поиск влиять не будет? за раннее благодарю...

P1253533.thumb.JPG.8ed46f9f0b23f938fb7c29d5bf84c6fc.JPG  И это только за сезон,ооочень вялый,в смысле выезжал мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Борис_Б сказал:

Читал где-то, что ранее при строительстве дома, в основании дома, клали монетки... Прозвоните, поищите там...

Всем, привет! @Борис_Б  всё верно подмечено, мне лично приходилось находить в четырёх  углах одного когда-то стоявшего дома, в трёх положено было по пятаку Николая II, а в четвёртом тоже пятак, и 20 копеек серебро, тоже Николая II, монетки были завёрнуты в коровью шерсть, сохранились хорошо, но были положены затёртыми, вот такое чудо бывает, просто шёл по исчезнувшей деревне осенью, и в седой траве наткнулся на останки нижнего гнилого ряда, пнул один трухлявый угол ногой, и провёл катушкой, сигнал:o, не может быть! А когда на свет появилась монета, то в силу вступил азарт:D, и бес помощи лопаты, распинав трухлявые углы, извлёк остальные монетки, вот такая история, фото одно ещё сохранившееся выложу, так что на всё нужно обращать внимание;)

P1030227 Закладной пятак и 20 коп. серебро. Сосновка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ochotnik сказал:

Всем, привет! @Борис_Б  всё верно подмечено, мне лично приходилось находить в четырёх  углах одного когда-то стоявшего дома, в трёх положено было по пятаку Николая II, а в четвёртом тоже пятак, и 20 копеек серебро, тоже Николая II, монетки были завёрнуты в коровью шерсть, сохранились хорошо, но были положены затёртыми, вот такое чудо бывает, просто шёл по исчезнувшей деревне осенью, и в седой траве наткнулся на останки нижнего гнилого ряда, пнул один трухлявый угол ногой, и провёл катушкой, сигнал:o, не может быть! А когда на свет появилась монета, то в силу вступил азарт:D, и бес помощи лопаты, распинав трухлявые углы, извлёк остальные монетки, вот такая история, фото одно ещё сохранившееся выложу, так что на всё нужно обращать внимание;)

P1030227 Закладной пятак и 20 коп. серебро. Сосновка.JPG

Коровья шерсть улыбнула!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.A.S. сказал:

Коровья шерсть улыбнула!:)

в старину коровы и слоны били волосатые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zondik сказал:

в старину коровы и слоны били волосатые. 

Не, ну юмор юмором, а Вы исходите из здравого смысла, по рассказам старожилов в какой-то день, не помню, коровам подрезали хвосты, и отрезанные волосы подтыкали под матницу в хлеву, входило это как-бы в обряд какой-то, вот в такие волосы, и заворачивали монетки, и клали в красный угол, то есть где в дальнейшем, в этом углу устанавливали иконы, у нас ещё называют это место Божница, якобы чтоб домовой не беспокоил, вот как то так, а мы в своё время ничего уже и не соблюдали, хвосты подрезали( волосы за сезон здорово вырастали на хвосте) и коров чистили перед выгоном на пастбище с зимнего стойбища, а Вы говорите слоны:D 

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда корова линяет , то шерсть с неё можно прямо руками собирать. Она сальная и скатывается в прекрасные шарики величиной до двух кулаков. Так что монеты скорее всего в таких шариках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ратизабор сказал:

Когда корова линяет , то шерсть с неё можно прямо руками собирать. Она сальная и скатывается в прекрасные шарики величиной до двух кулаков. Так что монеты скорее всего в таких шариках были.

Может быть, я не утверждаю, слежавшуюся шерсть я не разглядывал, но было видно, что как волосы, а при чистке коровы, шерсти навалом это да, и ещё, что нужно сказать по этому поводу, не везде такое было, в каждом регионе свои поверия, и обряды были, короче однотипного не было, камрады находили и просто чистые монеты в углу, без всякой шерсти.

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь на фото чётко видно, и более похоже на шерсть, снизу монеты она плотно слежалась.

P1030228 Закладной пятак найден в Сосновке 23.10.2012 г..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik 

Да, видно,что это шерсть,а не волосы с хвоста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 00:18, Феникс сказал:

Ну так после пива с вином, не мудрено заблудиться в крапиве;)

Крапива днем, пиво вечерком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Оказалось что домик 1965г постройки. Но поставлен на месте старого. Ну мы и находили на глубине 1м гвозди кованные "морковки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...