Перейти к публикации

Logic, первый сезон (2011)


Logic

Рекомендованные сообщения

Мой первый коп на месте бывшей деревни был неудачным, не считая колокольчика не нашел ни чего

post-7249-0-49522200-1312442940_thumb.jp

После такого провала я твердо решил надыбать местечко получше, и как только представилась возможность я отправился на новое место. Прибыв на поле я начал его прочесывать прибывая в уверенности что именно в этом месте стояла деревня. В этот день Дедушка неистово желал чтобы я нашел свои первые монеты :D , и в тот момент когда я шел в совершенно неверном направлении он послал ко мне местного жителя и вложил в его уста следующие слова "Привет, ты не там ищешь, деревня была вооон за теми зарослями конопли". Поблагодаривши человека за наставление, я ускоренным шагом пошел в указанном направлении, и уже через пол часа я поднял из земли свою первую монету! Это были три копейки 1932 года в ужасном состоянии, но для меня это была очень значимая находка в психологическом плане.

Итог дня

post-7249-0-16479000-1312444607_thumb.jp

И во второй раз побывав на то поле я не ушел с пустыми карманами :)

post-7249-0-02393100-1312444801_thumb.jp

Порадовала копейка в хорошем сохране, но чистится тяжело, плохо сходит темно-синий налет

post-7249-0-03724500-1312445000_thumb.jp

Спасибо за внимание!

Боду рад увидеть ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Logic, первый сезон (2011) создана на форуме Отчеты с копа.

Тёмно синий налёт -следы окалины от пожара. К сожалению деревни нашей многострадальной страны горели постоянно....:(

Убрать это можно электролизом за раз. Другие способы мало эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну - нормально... я первые разы вообще пустым приезжал :)

...лиха беда - начало!

Поздравляю с первыми находками и "подцеплением вируса копа" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну - нормально... я первые разы вообще пустым приезжал

Согласен! Прилично для первого раза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь надписи на колокольчике?

Я такой же находил, надпись внутри не могу разобрать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцатник можно в нашатырном спирте замочить на 1-2 часика, всё ж красивее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать это можно электролизом за раз. Другие способы мало эффективны.

И так же он может здорово навредить :( Доказанно на практике :) 20 сек электролиза и монеты как небывало :)

Печальное зрелище

post-7006-0-44759900-1312453101_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя на монете был "+", а надо "-", тогда монета не трогается, а патина и все окислы снимаются на раз (применительно только к медным изделиям).

Хотя было у меня 1 исключение. Нашел 2 копейки 1812 года в среднем состоянии. Патина была цветом как тигр - ярко оранжевые полосы чередовались с тёмно коричневыми. Месяц лежала в мыле - не помогло, электролиз и уксус - тоже. Цвета даже не поблёкли, первый и единственный раз я встретил такую монету. В конце концов стал пробовать подряд все другие способы чистки и как результат - запорол монету :( , пришлось задарить юному коллекционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так же он может здорово навредить :( Доказанно на практике :) 20 сек электролиза и монеты как небывало :)

Печальное зрелище

Судя по фото её до электролиза уже не было....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logic , 10 на сборе будишь ?

Колокольчик бери с собой язык к нему будим приделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой сразу столько комментов, даже не ожидал.

у колокольчика снаружи надписей нет, язык наверно был железный т.к. внутри много ржавчины, нужно еще почистить

на слете 10-го буду, вот уже думаю что нужно взять и прикупить :)

двацатник один замочил жду результата

а копеечке хотелось патину оставить, ну наверно не судьба

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, практически, целый колокольчик и говорит, что коп был неудачным biggrin.gif Они чаще частями встречаются. Считай, повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, практически, целый колокольчик и говорит, что коп был неудачным biggrin.gif Они чаще частями встречаются. Считай, повезло :)

Ну да, вот такой я капризный. Да просто настроен был на монетки, да и колокольчик попался в самый последний момент кода я уже собирался уезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на копеечке патины...Это окалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на копеечке патины...Это окалина.

Прошу прощения за глупый вопрос, почему нет патины? монета молодая ?

И если чистить электролизом монету на минус ставить?

Применил электролиз монета была на минусе, 3-4 подхода по минуте и вот результат

post-7249-0-66738800-1312466223_thumb.jp

post-7249-0-79890100-1312466233_thumb.jp

и вот думаю стоит продолжать или так нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты мучаешься?:D Прогони электролизом по полной. Следом продери её каким нибудь мелким абразивом (можно тупо зубной пастой). Через пару месяцев окислится будет красивее. На ней осталась только размягчённая гарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты мучаешься?:D Прогони электролизом по полной. Следом продери её каким нибудь мелким абразивом (можно тупо зубной пастой). Через пару месяцев окислится будет красивее. На ней осталась только размягчённая гарь.

Интересный совет :) , спасибо, я подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ней по идее осталась соль после электролиза . А соль способствует сильному окислению. По идее соль бы эту убрать . Можно по кипятить в чистой водичке ,а лучше в дистиллированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл эксперимент :) после электролиза засунул копейку в химикат содержащий каустическую соду. Через пять минут на монете исчезли черные пятна, но цвет монеты поменялся на желтоватый местами малиновый. Но при последующем электролизе цвет моментально восстановился. И теперь монета прибывает почти в идеальном состоянии. Так что могу посоветовать данный метод чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото её до электролиза уже не было....:D

Да не спорю, до него она была уже ушатана временем но все же выглядела лучше :) Добавлю что сеичас она стала симпотичнеи толи жизни от пососедству лежаих монет набрала)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз снял окислы и она стала такая. По рельефу выявилась шероховатость,поле всё изъедено . Можно конечно по колдовать над ней если она тебе дорога. Взять войлочный круг под дрель ,пасту гойя . Тупо шлифануть до зеркало рельеф. Остатки пасты смыть мылом. Конечно шедевра из неё не получится ,но для кучи в экспозиции сойдёт ,да и читаться лучше будет. B)

К стати с копейкой Н2 можно сделать то же самое. Будет гораздо симпатичнее...:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати с копейкой Н2 можно сделать то же самое. Будет гораздо симпатичнее...smile.gif

Починю шлиф машинку попробую.

А вчера скатался на урочище, я думал что место будет мало исследованное, но оказалось копано перекопано.

Может кто узнает места

post-7249-0-63782700-1312691657_thumb.jp

post-7249-0-12632700-1312691806_thumb.jp

но все же мне удалось найти несколько интересных вещей

post-7249-0-04327900-1312691934_thumb.jp

кто знает что это за пуговица и что за штучка справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет . такие пуги шли на экспорт :cowboy: , была в позолоте.

Есть сайт по пугам , вообще в этом варит Бамс.

Мой и чисть очень аккуратно, петельку можно приклеить и на китель...

У меня такие на шапке.

Лицевая часть пуги нам не видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем пуговица с орлами на экспорт? :cranky:

в то время за бугор было чего другого было отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем пуговица с орлами на экспорт? :cranky:

в то время за бугор было чего другого было отправить!

зачем пуговица с орлами на экспорт? :cranky:

в то время за бугор было чего другого было отправить!

Да ясень пень, зачем за бугром Российский двуглавый орёл.Ну приколоться даже нельзя, везде за мной следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная пуговка с кителя . Фабрика "Бухъ" Санкт Перербург. Скорее всего конец 19 века. Ближе к революции по проще стали делать , да по тоньше. На ней к стати орлик то есть? Бывает и без орла -тоже самое но немного по старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ней к стати орлик то есть? Бывает и без орла -тоже самое но немного по старше.

На пуге орла нет, гладкая, поэтому и не стал фотку делать, наверно и в самом деле такие на экспорт шли , а иначе не понятно зачем писать на иностранном языке "S.PETERSBURG". А металл у неё толстый звенела как рубль :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлы на пуговицах появились в конце 19 века. До этого были просто гладкие. Бух и есть иностранец вообще. Латинские буквы дань моды. Этот фабрикант очень много чего выпускал . Конкурент Кучкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлы на пуговицах появились в конце 19 века. До этого были просто гладкие. Бух и есть иностранец вообще. Латинские буквы дань моды. Этот фабрикант очень много чего выпускал . Конкурент Кучкина.

Интересно, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удалось выбраться на недельке пару раз после работы.

post-7249-0-21565600-1313160210_thumb.jp

В первый день поднял кастрюльку, когда из земли показалась верхняя кромка невольно пробежала мысль "может кладик", ан нет не в этот раз. При выкапывании этого сосуда доконал свою складную китайскую лопату.

Во второй день перед копом заехал купил питерского фискаря, но на тот момент про заточку лопаты я даже не подумал. Так что копалось тяжело, но результат какой-никакой есть.

post-7249-0-52820200-1313161337_thumb.jp post-7249-0-28042500-1313161342_thumb.jp

На выходных опять в путь. Фискарь заточен, места на карте отмечены B)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...