Перейти к публикации

к знатокам АСЕ- ?по режимам


vf100

Рекомендованные сообщения

Подскажите, на АСЕ 250 режим "Ювелирка" и режим "Все металлы", но с отключенными двумя левыми квадратами дискрима-одинаковые режимы? Или еще чем по логике отличаются?

Заранее спасибо!

Возможно, уже такая информация и проскакивала, прошу прощения за повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема к знатокам АСЕ- ?по режимам создана на форуме Вопросы от новичков.

Ювелирка у тебя отсечёт большую часть чёрных сигналов. Я на ней и хожу, иначе замучаешься копать всё подряд. Если конечно тебя не интересует сбор металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ювелирка у тебя отсечёт большую часть чёрных сигналов. Я на ней и хожу, иначе замучаешься копать всё подряд. Если конечно тебя не интересует сбор металлолома.

Это я понимаю, просто непонятно: режим ювелирка - частный случай "всех металлов", но без двух левых квадратиков? т.е. любой зашитый режим(реликвии, монеты и тд) получаюеся из "всех металлов", исключив соответств. сегмент? Или еще какие различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на АСЕ 250 режим "Ювелирка" и режим "Все металлы", но с отключенными двумя левыми квадратами дискрима-одинаковые режимы?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискрим всёравно у них не важный.

И чернину выкапывать полюбому будешь.

Режим все металлы это базавая программа для МД.

Принципы работы во всех режимах одинаковы.

В остальных режимах прибор будет чуть дольше соображать (человек этого может и не заметить).

Лично я хожу на АлМетал. Так я имею больше информации о том что происходит под ногами.

И если там помойка, то понятнее что да как.

Другие режимы только если знаешь точно что ищешь.

Кстати в некоторых условиях цветняк может дать чёрный сигнал. В таких случаях на других режимах можно много вкусного пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрового времени суток!

Появился еще один вопрос к владельцам АСь:

когда садятся батарейки(аккумуляторы) - как ведет себя ваш аппарат? Хуже чует? Или фонит?

И когда меняете батарейки - сразу как снижается уровень или до полной "убитости"?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я меняю когда одно деление остается.но это лично я. а как помнится Avarte до конца убивает батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 8-10 часов копа снижается всего на 1 или 2 деления из 4-х. Как то забыл зарядить и пошел копать на 2-х делениях (сей конфуз обнаружил только когда прибыл на место). Сам аппарат до полной разрядки ведёт себя нормально - не фонит и не глючит. Падение глубины от разрядки тоже не замечал. Когда аккамуляторы полностью сели МД стал пищать неимоверно, а индикатор дискрима бегать по всей шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про батарейки не знаю (Ношу их как запасной вариант. Хотя если честно, пару раз забывал. Спасибо Леше, тот что Л :) , меня неоднократно выручал), а вот про аккумуляторы скажу следующее. Так как у них в отличии от батареек не 1.5 в, а 1.2в, то и при запуске показывается как бы не полный заряд. Но за то держатся до конца ( гусары, без комментариев :) ), и на последнем делении работают до тех пор, пока аська не начнет "сходить с ума" от какофонии сигналов.

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс аськи, как многие уже заметили - кушает мало. Хватает на долго, но запасные аккумуляторы никогда не лишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАА.... имеющий АСю имей еще и комплект батареек АА с собой на черный день (редко но метко) как говорит пословица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше разряд батареек, тем тише звук и больше ни на что не влияет. Как сказали выше, когда полный разряд у Аси начинается паника.. Лично я меняю через примерно через час после того как остается одно деление. но это время зависит от количества сигналов , просто помахать "в тишине" можно пол дня на одном делении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...