Перейти к публикации

Деус, Сигнум или Сафари?


Мишель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. уважаемые участники форума! Прошу совета: отходивши на трех приборах (Ася 250, Терки 505 и 705) решил взять прибор помощнее, позацепистей и понятное дело, подороже (терку давно уже продал, год сидел с маленьким ребенком, было не до копа) Располагаю 50 тыс. руб., не более. Копаю старину, ищу по старым подвыбитым полям, не брезгую и замусоренными коммунарками (время такое, что ж поделать). Выбор у меня между Сигнумом, Сафари и Деусом без ушей. Долгое время хотел Сигнум, начитался про его крутые возможности, но некоторые господа предлагают посмотреть в сторону Сафарика и Деуса. Да и в инете написано, что возможности Сигнума по глубине в реальных условиях копа не всегда реализуются+сложность самого прибора и настроек. Вот я и засомневался. Посмотрел кучу видео, но нигде не нашел сравнение всех приборов одновременно по глубине и разделению. Просьба всем отписаться непредвзятым и сведущим. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деус, Сигнум или Сафари? создана на форуме Выбор металлоискателя.

С сафариком после 705 вряд ли сможешь ходить.  Все видео с ним и тесты и все остальное не правда скорость проводки очень медленная у него,  либо все перепроверять постоянно.  На большой скорости железо цветным видит,  надо останавливаться и перепроверять,  на медленной показывает нормально.  

 

У меня сафари,  у друга деус,  по находкам плюс минус одно и тоже.  Он,  в свою очередь,  ходил с товарищем у которого сигнум - ему очень понравился. 

 

Пс я хочу все время сафарика на трека поменять,  но как то успокаиваюсь, ищет да ищет. 

 

Сафари и деус,  По глубине или дискриму плюс минус одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель вот как раз у @vfp7 и деус и сигнум одновременно,  сигнум для разведок, а деус для мусорок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мишель сказал:

Здравствуйте. уважаемые участники форума! Прошу совета: отходивши на трех приборах (Ася 250, Терки 505 и 705) решил взять прибор помощнее, позацепистей и понятное дело, подороже (терку давно уже продал, год сидел с маленьким ребенком, было не до копа) Располагаю 50 тыс. руб., не более. Копаю старину, ищу по старым подвыбитым полям, не брезгую и замусоренными коммунарками (время такое, что ж поделать). Выбор у меня между Сигнумом, Сафари и Деусом без ушей. Долгое время хотел Сигнум, начитался про его крутые возможности, но некоторые господа предлагают посмотреть в сторону Сафарика и Деуса. Да и в инете написано, что возможности Сигнума по глубине в реальных условиях копа не всегда реализуются+сложность самого прибора и настроек. Вот я и засомневался. Посмотрел кучу видео, но нигде не нашел сравнение всех приборов одновременно по глубине и разделению. Просьба всем отписаться непредвзятым и сведущим. Спасибо!

 

Что то мне подсказывает что у Вас грунты не из легких и с выбором будет тяжко.

Если хотите поточнее определиться, то найдите обладателя Сигнума в Ваших краях (если такие вообще будут), и узнайте у него какое значение Сигнала Грунта высвечивается при проведении Баланса Грунта.

Скорей всего там будет значение гораздо более 30 единиц, и Сигнум будет очень тяжело разогнать, если вообще удастся.

Если грунты будут тяжелые то и Дуся будет тоже буксовать, поэтому проясните момент про Ваши грунты и от этого надо будет отталкиваться при выборе.

/Основываюсь только на географии Вашего места, грунтов в Ваших местах я не видел и поэтому только лишь имхо/

 

ps: по работе Сига на тяжелых грунтах, - собираюсь отпуск в этом году посвятить работе Сигнума в горах, скорей всего где нибудь в Джанхоте. Погляжу (сниму видео) что получится. Буду рад если кто из местных поисковиков подскажет на какие места (где самые тяжелые грунты) обратить внимание. И был бы рад прогуляться по местам где есть находки. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только сейчас понял, это же сколько я упустил интересных целей, пока не взял сигнум.

просто, земля и небо, по сравнению с предыдущими мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

я только сейчас понял, это же сколько я упустил интересных целей, пока не взял сигнум.

просто, земля и небо, по сравнению с предыдущими мд. 

А с какими предыдущими мд вы ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель ася 250. терка 305. беркут 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

@Мишель вот как раз у @vfp7 и деус и сигнум одновременно,  сигнум для разведок, а деус для мусорок

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, как всегда...:wacko:. Мнения разделились. А есть те, кто ходил и с деусом и с сигом? Очень хотелось бы услышать их совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

В вашем списке Сафари явно лишний в виду никаких характеристик.

А если брать Деус и Сигнум, то я за Сигнум.

С уважением Радимич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор стоит делать между Деус-ом и Сигнум-ом (я за Деус). Сафари - в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Радимич @mehannik поддержу, думаю, что сафари попроще из всех заявленных. А по поводу Деуса и Сигнума - с последним опыта нет, вот и не лезу с окончательным вердиктом. Но мне кажется, идеальный вариант иметь и Деус и Сигнум :).

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус будет понадёжнее Сигнума и на мусоре пошустрее чем Сигнум со штатной катушкой, а на чистом, по глубине Сигнум будет процентов на 10 глубже, с примерно равными катушками. У Деуса минус в том, что аккумуляторы мороз не любят, да и много их там :P.ИМХО.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, giliki сказал:

@Радимич @mehannik поддержу, думаю, что сафари попроще из всех заявленных. А по поводу Деуса и Сигнума - с последним опыта нет, вот и не лезу с окончательным вердиктом. Но мне кажется, идеальный вариант иметь и Деус и Сигнум :).

 

махнемся на денек:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Радимич я работал неоднократно в мороз, до -5, когда холоднее и смысла нет копать ехать, удовольствие превращается в экстрим. Вот что-то - за 4 года не было за что жаловаться на аккумуляторы. было даже такое, что на зимние каникулы брал в деревню с собой деус, надеясь на отттепель, а получилось -26, -28... Деус пролежал в машине 3-е суток. Когда я про него вспомнил, сразу подумал, что аккумам кранты, ...и ничего, бегают по сей день, потерь емкости не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, ...почему Сафари, в этой тройке - е-трак достойно смотрелся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, giliki сказал:

@Радимич я работал неоднократно в мороз, до -5, когда холоднее и смысла нет копать ехать, удовольствие превращается в экстрим. Вот что-то - за 4 года не было за что жаловаться на аккумуляторы. было даже такое, что на зимние каникулы брал в деревню с собой деус, надеясь на отттепель, а получилось -26, -28... Деус пролежал в машине 3-е суток. Когда я про него вспомнил, сразу подумал, что аккумам кранты, ...и ничего, бегают по сей день, потерь емкости не заметил.

Про аккумы это лишь моё мнение.

Видел вздувщийся в катушке после ночи в машине при - 15 градусах.(может совпадение)

Но в любом случае акумуляторы мороз не очень любят в любом приборе, я писал больше про то, что их там много в разных блоках.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Сделал предоплату за Сигнум! А иначе эта диллема меня уже с ума свела бы:wacko: Думаю, что не пожалею. Тем более, какая разница по большому счету, чем копать, если копать почти уже негде:D Деус побоялся брать, слишком он уж хлипкий на вид,а мне по бурелому приходиться лазить. Да и пищит мерзко, как стадо пьяных гусей..  

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, дмитрий А сказал:

@giliki ответить не считаешь нужным?

Дмитрий, на риторические вопросы отвечать не обязательно. Естественно, никто ни с кем приборами меняться не будет ни на день, ни на два. Тем более, что мы абсолютно не знакомы, с чего бы это вдруг меняться :D

Для меня мой прибор, это как автомат в армии, я бы мог махнуться для интереса с напарником, непоредственно, на копе,...но у всех деусы.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Дмитрий, на риторические вопросы отвечать не обязательно. Естественно, никто ни с кем приборами меняться не будет ни на день, ни на два. Тем более, что мы абсолютно не знакомы, с чего бы это вдруг меняться :D

ну мы это институтов не заканчивали:Dпоэтому многих вещей не понимаем.Риск-благородное дело-не? Мой сигнум стоит не меньше дуси(если че) с апом от САМОГО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А да и смысла нет засорять тему ТС по выбору прибора. я и в личке бы мог отказать :beer:

Ну, главное Мишель определился !

@Мишель Поздравляю с выбором ! И пусть прибор будет фартовым и между вами будет полное взаимопонимание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

@дмитрий А да и смысла нет засорять тему ТС по выбору прибора. я и в личке бы мог отказать :beer:

 

в личке не интересно-но намек понятен:D:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь еще раз ,было все и фишер терка ,сафари,пришёл к деусу и рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎07‎.‎2017 в 13:21, Мишель сказал:

Все! Сделал предоплату за Сигнум! А иначе эта диллема меня уже с ума свела бы:wacko: Думаю, что не пожалею. Тем более, какая разница по большому счету, чем копать, если копать почти уже негде:D Деус побоялся брать, слишком он уж хлипкий на вид,а мне по бурелому приходиться лазить. Да и пищит мерзко, как стадо пьяных гусей..  

Если вес и размер прибора не принципиален, правильный выбор, мне тоже сиг больше нравится, хотя и деус есть, но для определенных целей:D 

IMG_20170730_211440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Аrtist сказал:

Если вес и размер прибора не принципиален, правильный выбор, мне тоже сиг больше нравится, хотя и деус есть, но для определенных целей:D 

IMG_20170730_211440.jpg

Хотел спросить - подмосковные грунты для Сигнума сложные? И слышал что для Сигнума очень важна правильная настройка на грунт - как вы с этим справляетесь? Включаете автоотслеживание или используете фикс. значение грунта? По моему опыту иной раз грунт скачет в весьма приличных пределах. Есть ли примерное значение на котором прибор всегда будет искать ?

Спасибо заранее - просто спросить не у кого, нет ни у кого из знакомых приборов АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Газгольдер сказал:

 Хотел спросить - подмосковные грунты для Сигнума сложные? И слышал что для Сигнума очень важна правильная настройка на грунт - как вы с этим справляетесь? Включаете автоотслеживание или используете фикс. значение грунта? По моему опыту иной раз грунт скачет в весьма приличных пределах. Есть ли примерное значение на котором прибор всегда будет искать ?

Спасибо заранее - просто спросить не у кого, нет ни у кого из знакомых приборов АКА.

К сожалению не смогу помочь, хоть и живу в Москве, но в Подмосковье ни разу не копал, только в калужской области, там песок-глина, сиг норм ведет себя на заводской программе (3), если было-бы не комфортно копать, может и поиграл-бы настройками. а так, не вижу смысла изобретать велосипед баланс грунта периодически  делаю во время копа, если перехожу с одного места, на другое.
P.S. и так, чисто для информации, если сравнивать деус и сиг, на заводских настройках, небо и земля...не в пользу деуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж про Сига не скажу,а у Дуси заводские настройки ой какие плохие,везде дискрим и скорость 3(а это всё даёт потерю глубины)

Да и смотря на что ориентироваться,на звуки или ВДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...