Перейти к публикации

Фуфловые монеты


Бамс

Рекомендованные сообщения

Тема Фуфловые монеты создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ха...туповатые какие-то фальшивомонетчики...хоть бы додумались свинец для основы не брать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегкое монисто получилось бы. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы форму для этой отливки нарыть - это находчика прославило бы. Уникальная находка была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же на форуме был владелец формы для фальшивки...... не заходит , что то... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы форму для этой отливки нарыть

Да, скорее всего это пробные отливки, чтобы проверить качество формы. Медь и серебро плавятся при довольно высоких температурах в серьезных печах, а свинец легко расплавить на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копались на старой деревне, из кома земли выпала "монета" размером с катин рубль и токо го же цвета,

обрадовались слов нет,а рассмотрев огорчились сильно:В глине или еще в чем-то было сделана форма диаметром с рубль, а по середине оттиснут орел от александровской двушки,вот отливку с этой формы мы и нашли.Отливка была из свинца,с дырочкой для монисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ещё...только на обор s6101995.jpg от почему то.. wacko.gif и тоже свинец

Прикрепления:

6101995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не баловство ли? Мы детьми пытались что-то отливать, может тоже кто-то баловался?

Михалыч, не могу наступить тебе на ногу, но всё же с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может действительно кто то баловался....а мне в поле потом попадается!!! biggrin.gif Издеваются млин..не,это не литьё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато экземпляр штучный! По-любому таких больше нет! Я бы таким хвастался! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не баловство ли? Мы детьми пытались что-то отливать, может тоже кто-то баловался?

Да уж, баловников всегда хватало. А еще двушку СССР ртутью натирали, после этого, со стороны герба, она выглядела совсем как 10коп. Правда потом продавщицы начали их переворачивать и это баловство тоже закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто на металл расплавленный монетку бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предположение, я же не знаю что там с другой стороны... Мы делали копии с крестиков и всякие мелочи. Может похоже? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища какая! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ж такие экспонаты ваяют-то??? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно.... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif на монете ковбой Джо похоже изображён biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, а зачем тебе.

Ошибки при штамповке-это же эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ,всем! Добавлю в общую копилку сканы своего "артефакта"

Прикрепления:

3861585.jpg · 0493543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, а в чем же фуфел??

А в том что по Узденникову В.В-"Монеты России 18-начала 20 века (очерки по нумизматике) Москва 1994год данная монета существует всего в одном экземпляре, правда соглашусь что с момента публикации утекло много воды...По сему, не очень верю в свое " счастье",тем более что я ее лично не нашел - а уж и не помню на что выменял в году так1981-82 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был новодел, я бы на месте КЕБа бегал кругами и мочился на стены от счастья. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был новодел, я бы на месте КЕБа бегал кругами и мочился на стены от счастья. biggrin

Вот и я не знаю , "мочиться от счастья" или просто быть счастливым обладателем (чего?)... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, отсюда действительно правильны вопрос возникает-Что это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...