Перейти к публикации

Самовар возможно ли реставрировать или на цветмет?


kashakru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго..... Дамы и Господа!!!!!

Что то везёт мне последнее время на самовары :).

Сегодня в погребе нашёл вот такой самовар.

Сразу возникли вопросы:

Первый вопрос- какого года сей аппарат?

Второй вопрос-  Возможно ли его восстановить то есть можно ли как то запаять трещины?( на фото)

IMG_0456.thumb.JPG.dc7fab8e170cc6141c965913c5cca03f.JPGIMG_0455.thumb.JPG.7e78d66e7efc49d93c288fdaad6328e1.JPG

IMG_0457.thumb.JPG.f14d5f01f62a76497062175b6b4381dc.JPGIMG_0458.thumb.JPG.841c1c2fa4970d9de2c6c4d87ec95110.JPG

IMG_0459.thumb.JPG.c8930b36d2d1487d9694e99d66b5d909.JPGIMG_0462.thumb.JPG.af8bae660efd6963d9fe6588b8961ff1.JPG

IMG_0460.thumb.JPG.9695d5559a22b22a5a8aca359a48a63e.JPGIMG_0464.thumb.JPG.03cb78b67ddb7a38ea108a816966d9ba.JPG

IMG_0463.thumb.JPG.85441af2c90e6601e5eb45f93f09a0ac.JPG

Почему движёк форума переварачивает картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самовар возможно ли реставрировать или на цветмет? создана на форуме Общий форум по находкам.

Можно отреставрировать но он того не стоит !

Если только он вам дорог как память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рэд сказал:

Можно отреставрировать но он того не стоит !

Если только он вам дорог как память

Да нет, не дорог, это прошлых хозяев видать самовар.  Тогда его на цветмет  сдать! ;)

Кстати я тут узнал оказывается на моем дворе раньше стоял дом дореволюционной постройки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими трещинами смысла нет восстанавливать до рабочего состояния. Я бы просто почистил, привёл в божеский вид и поставил просто для украшения (или продать, опять же как антуражную вещь, для украшательства). Сейчас в различных кафешках, закусочных и кабачках такое любят ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

С такими трещинами смысла нет восстанавливать до рабочего состояния. Я бы просто почистил, привёл в божеский вид и поставил просто для украшения (или продать, опять же как антуражную вещь, для украшательства). Сейчас в различных кафешках, закусочных и кабачках такое любят ставить. 

Я тоже подумал надраить его до блеска. Да поставить дома как сувенир. Он латунный но покрыт местами как будто серебрянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте для красоты , мало у кого дома стоят антуражные вещи ,   всегда приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать в цвет-мет это будет верх кощунством, не хотите возится, подарите кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме покупают на запчасти, если что.

Да и в студию фотографу можно подогнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sega88 сказал:

Сдать в цвет-мет это будет верх кощунством, не хотите возится, подарите кому нибудь.

Всем привет! Верно, очень даже верно! Так, что ТС сохраните как память, у меня у самого есть, от родителей остался, но он в отличии от Вашего рабочий по сей день, просили многие продать, но увы, такая красота не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Да и в студию фотографу можно подогнать.

По любому на себя намекаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовар простая "раннесоветская" банка. Производитель Тулметпром им. Ленина. Судя по фото самовар разморозили, т.е. оставили воду и она замерзла, при этом разорвала тулово. 

Ремонт выйдет дороже самого самовара. Если он Вам дорог как память, то помойте его и поставьте на кухне на полочку. Дух времени в нем остался, но чайку уже из него не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, А0184 сказал:

Самовар простая "раннесоветская" банка. Производитель Тулметпром им. Ленина. Судя по фото самовар разморозили, т.е. оставили воду и она замерзла, при этом разорвала тулово. 

Ремонт выйдет дороже самого самовара. Если он Вам дорог как память, то помойте его и поставьте на кухне на полочку. Дух времени в нем остался, но чайку уже из него не пить.

Зря Вы так, не убивайте надежду у человека, а вдруг ТС коллекционер самоваров, так что, не так уже всё и плохо.

P.S. На вкус и на цвет, товарища нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, А0184 сказал:

Самовар простая "раннесоветская" банка. Производитель Тулметпром им. Ленина

 

4 часа назад, ochotnik сказал:

Зря Вы так

Не просто зря - это наше прошлое, и его надо ценить. Завод им. Ленина, сейчас заводов таких уже нет и самоваров таких уже не выпускают.  Прошлое своей страны  нельзя вот так просто взять и выкинуть.                                                       Взять нас копателей, куда-то едем, что-то ищем, достаём из земли казалось-бы порой утраченное, а то и убитое в хлам и всё равно пробуем востоновить,  порой сопутку и всякого рода шмурдяк ценим больше чем монеты. Просто воспринимайте  свой самовар как сопутку, да и погребок не плохо-бы было прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую читающих темку. У меня есть такой, в рабочем состоянии, блестяшший сколько может стоить,  готов продать.  

Фото по запросу

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ochotnik сказал:

Зря Вы так, не убивайте надежду у человека, а вдруг ТС коллекционер самоваров, так что, не так уже всё и плохо.

P.S. На вкус и на цвет, товарища нет;)

копанные и размороженные самовары пропаять очень сложно. Металл у них уставший, и даже бывает крошится от времени. Нагревать его станешь, а трещины еще больше расходятся. 

4 минуты назад, fishmangold сказал:

Приветствую читающих темку. У меня есть такой, в рабочем состоянии, блестяшший сколько может стоить,  готов продать.  

Фото по запросу

по цене такие банки от 2500 руб., до 4000 руб. если комплектные и в рабочем состоянии. Плюс к этой сумме пересыл ТК около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...