Перейти к публикации

Работа для кладоискателей Московской и Калужской обл.(не относится к ВОВ)


koar21

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане. необходим кладоискатель(группа кладоискателей) для поиска бурового оборудования.

В мае месяце этого года проводился прокол под рекой Ока в Калужской обл. в районе п.Воротынск (Прокол - методом Горизонтально направленного бурения). В результате чего под рекой было потеряно 150метров буровых штанг. Буровая штанга представляет собой труба диаметром 67мм, толстостенная.

Глубина реки в месте прокола 1 - 1,2м. Глубина залегания штанг приблизительно 1 метр от дна.

Задача поисковика: обнаружить колонну штанг в любом месте дна!!!( отрезок 150м.) и обозначить её(закрепить к ней буй).

Более подробная информация и вопросы оплаты в личку.

Жду ответов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Работа для кладоискателей Московской и Калужской обл.(не относится к ВОВ) создана на форуме Основной форум.

не могу понять,КАК было потеряно 150!!!метров труб.Глубина-то небольшая.

Материал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это частое в проколах такого типа, грунт на выходе твёрже чем ил дна реки. был превышен допустимый предел изгиба штанги. приблизительно в 30-ти метров от берега произошёл обрыв штанги. на другом конце они упёрлись в берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поисковые магниты помогут

не помогут.

Нужно пробовать, в принципе, МД может и "увидеть" столько металла, но, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен про магнит... труба залегает на глубине метр от уровня дна... скорее глубинник нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильно понял..получается что трубы заилены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что бурили горизонтально ПОД дном реки от одного берега до другого. Трубы залегают глубже дна примерно на 1 метр. Тут надо или глубинник, или типа георадара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я так понял, что бурили горизонтально ПОД дном реки от одного берега до другого. Трубы залегают глубже дна примерно на 1 метр."

--- абсолютно правильно, из-за того, что прокалывали под рекой не возможно было отследить радаром движение пилота(первой штанги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у бурильщиков есть такие специальные приборы. Бурили как-то раз они наклонную скважину (я рядом с МД ходил), а на поверхности парень с прибором определял место, под которым находился бур и глубину бурения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю, прокол под рекой, локаторщик идёт на лодке за пилотом(первая штанга) отслеживает глубину и направление. но это вода а не земля, максимальной точности не добьёшься. коридор в котором потеряли штанги мы конечно укажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинник покажет точно где проходит ваша труба. Кабеля точно так же ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо глубинник и так таже СЕ-ха на всех металлах около 1 м. глубиной увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо глубинник и так таже СЕ-ха на всех металлах около 1 м. глубиной увидит.

да какой метр,ты чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржавое раздавленное ведро с сантиметров 80 -90 мы доставали моей тёркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас буду отчётик делать про поездку в Анжеро-Судженск там будет фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой метр,ты чего

В лёгкую......Люк колодца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор типа White's TM 808 с легкостью решит ваши задачи, даже при поиске с лодки, стоит меньше 40 тыщ. руб

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему людям занимающимся такой работой профессионально как бурение такой прибор нужно иметь на вооружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАО Хилокский рынок, оплата 500-700 рублей день+ вода и покушать. роют, ломают, даже строить умеют некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор явно хочет предложить не более 5000р, так что ТМ808 не предлагать )))

а вообще, думаю что трубу 150м на глубине 1-1,5 метра может найти практически любой мд.

нужно только подводный и соответственно водолазное оборудование.

я бы поехал поискал, но далековато живу ))))

а вообще потенциальному работнику терять нечего, не найдет так не найдет, зато искупается и контакты заимеет, у ребят данного профиля часто что-то ломается и искать уже будут знать к кому звонить ))))), а если найдет еще и денег заработает.

Москвичи соглашайтесь, не задумываясь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! спасибо за ответы. но нам нужен специалист в данном вопросе, а не сам аппарат. ТМ 808 как я понял как раз подойдёт.

Цена вопроса приемлемая 50000р.- оплата естественно по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У Нас по тайге частенько трубы попадаются . Резьба на концах (папа, мама) советский геологи побросали . Подходы к ним тяжелые, профиля заросли. Даже вышку видел из них сварена. Можно у Вас узнать какие в цене, кому надо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! спасибо за ответы. но нам нужен специалист в данном вопросе, а не сам аппарат. ТМ 808 как я понял как раз подойдёт.

Цена вопроса приемлемая 50000р.- оплата естественно по факту.

Новый 808 - 38700 стоит, купить найти, разницу пропить, и прибор на будущее будет, искать не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти допустим и Экслибрус мой найдет,а вот попробуйте закрепить буй на трубу,если глубина ила+песок=1 метр.Это кратер мин.3 метра выкопать надо.Вручную в воде это невозможно.

Оплатите проезд,проживание и пр.расходы,можно попытаться.Но лучше вам на месте искать людей,дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...