Перейти к публикации

«Ошибка выжившего» для археологии


Mozes

Рекомендованные сообщения

@КрасноСолнышко и на этой торжественной ноте.... да лан вам, пьятница !!!!! Рюмочки анука в гору )

 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ошибка выжившего» для археологии создана на форуме Криминальная археология.
15 минут назад, Степаныч сказал:

 

Ооо... нервишки то у Вас - ни к чёрту...;) То есть - "АРХЕОГАСТ" - нормалёк,а здесь - оскорбление невинности...

Археогаст ,это как я понял - было сказано обобщенно и не Вам лично и,что самое главное - НЕ мною.

А Вы были,скажем так,небрежны,к конкретным форумчанам.

Разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Степаныч сказал:

 

Ооо... нервишки то у Вас - ни к чёрту...;) То есть - "АРХЕОГАСТ" - нормалёк,а здесь - оскорбление невинности... Ну так - напишите коллективную жалобу модераторам,если возобладает генетическая ненависть к археологам,меня и - забанят... Только,это - путь в никуда... Я,и своим бывшим коллегам,ортодоксально выступающим за запрет копа,прямо говорю - Дебилы! Кстати,среди них,большинство - абсолютно нормальные,вменяемые люди,которые говорят - "Да,копайте вы свои,зелёные кругляшки... НО - зачем,вы нарываетесь? Зачем - выкладывать арх. артефакты,со словами - "Скока стОит???" И... я - не знаю,что ответить...:(

" археогАСТ" было придумано мной в ответ на "детектерист"-не находите что не много созвучны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Степаныч @Мишель @виталиккоп мужики, тот дурень на видео не достоин вашего недопонимания ))))

Плюсану - сто раз! Придурок конченый.К сожалению,их - много...:(

П.С. Рискну,обратиться к Главному Модератору  публично,раз уж - пошла такая пьянка...:) Может быть,стОит запретить выкладывать на форуме, бесспорные археологические артефакты,со словами -"Скока стОит" и "Продам за..."?  Иначе,через время,мы получим - новый идиотский закон! В сущности - за кусок ничего не стоящего скифско/средневекового говна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч да не, не надобно ничего этого запрещать. я таким образом тоже на форум когда-то пришел.

да и не конструктивно это....я про государство читал одно, где все запретами да запретами "регулировать" пытались...и ничего не получаицца....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

 

 

 

 

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

 

 

9 минут назад, vladimir2204 сказал:

 

Мужики... да - ладно Вам...:) Все, маненько - погорячились... Я,нормальный вапще то... Просто,коп - очень люблю, и... археологию.:) И,вот - как???, с етим жить?:D

П.С. Получается: Чужой - среди своих,и чужой - среди чужих...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч  а можно поинтересоваться,  раз уж вы двойной агент)) 

Как и чем,  по вашему,  белые копатели могут помочь архам? И как бы их согласовать? 

Что можно в частную коллекцию а что нет? 

Я просто не понимаю, что мы можем найти полезного без шурфа.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот за что зацепилось:

 

В результате выяснилось, что в странах, где металлопоиск разрешен, в поле зрения исследователей попадает ничтожная часть находок. Например, в Англии и Уэльсе археологи-любители, занимающиеся поиском с металлодетектором легально, находят в среднем 2 163 189 предметов в год, а сообщают только о 83 795. То есть наука узнает менее чем о 4% находок, при этом сведения о значительной части обнаруженных артефактов неточны и не подходят для научного исследования. Аналогичная ситуация наблюдается и в других странах с легализованным металлопоиском.

Даже там, где выплачивается приличное вознаграждение за археологические предметы (а в Великобритании такие находки выкупаются по рыночной цене), с археологами взаимодействуют лишь немногие любители, сообщающие о малой части сделанных находок.

 

Лет 8-7 взад, в одной газете англицкими буквами, довелось мне прочесть статейку про любительскую ахеологию в Англии, так вот там автор сетовал, что дюже не совершеные законы существуют на островах. Что дескать примерно 80%  находок никаим образом не попадают в поле зрения государства несмотря на строгие законы и гарантированые вознаграждения. Было дело - говорил о том с хулителями наших законов и восхищавшихся законами англицкими и желающими такие же и в РФ. И что я вижу, "растут"  на глазах нагличане, уже только 4 % сдают на благо аржеологии и это при их менталитете.

Не, копатели-лопатели , не будет никаково послабления,  даже не стоит  и мечтать.  Плохо это или хорошо вопрос вторичный, но с этим придется примириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологию как науку пора бы уже разогнать, археологов разослать по стране заборы красить. Лет так хотя бы на двадцать. Из года в год доказывать, что 2+2=4, тратя при этом бюджетное бабло, при ныне существующем положении дел, как бы неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Степаныч сказал:

Мужики... да - ладно Вам...:) Все, маненько - погорячились... Я,нормальный вапще то... Просто,коп - очень люблю, и... археологию.:) И,вот - как???, с етим жить?:D

П.С. Получается: Чужой - среди своих,и чужой - среди чужих...:blink:

@Степаныч Да ладно Вам,голову пеплом посыпать )))...

Я вот лично,уважаю археологов - хорошим делом занимаются,нужным.

                                          Википедия

     ''Археоло́гия (др.-греч. ἀρχαῖος — «древний» + λόγος — «слово, учение») — историческая дисциплина, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам''

Только много ли археологов,среди археологов?...ведь большинство изучают и думают не о прошлом,а о будущем и не всего человечества,а о своем личном...видя это будущее,отнюдь не среди руин и остатков древних цивилизаций...

Не,ну все конечно стремятся к лучшему...но...настоящему хирургу - снится как он пришил руку ногу или голову...настоящему учителю - снится как его ученик выиграл математическую олимпиаду...и настоящему археологу,должны,снится руины и развалины,а не трехэтажные коттеджи...

На истину не претендую,это все мое,сугубо личное,мнение...именно таким оно сложилось,в свете последних событий...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Караколь сказал:

Археологию как науку пора бы уже разогнать, археологов разослать по стране заборы красить. Лет так хотя бы на двадцать. Из года в год доказывать, что 2+2=4, 

 

1 час назад, виталиккоп сказал:

@Степаныч Да ладно Вам,голову пеплом посыпать )))...

 

Вроде же ж - помирились... Типа,пакт Молоткова - Риббентропова...

Есть желание - потролить? Я - могу... Тока,опять же - побежите,петицию писать модераторам,чёб - забанили вражину...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  по мне археолог это лоботряс.

прямо вижу как эта профессия появилась

все на селе трудятся, землю обрабатывают и тут один ходит без дела и увидел косточку, решил дознаться кто и когда её туда положил

так и родилась история о том кто съел курицу

на самом то деле всю работу делают волонтёры.

понятное дело что нужно историю изучать и всё такое, но не главными делами занимаются

как всегда, где побольше народу задействовано, там и срубить можно. ну а повод он всегда найдётся

лучше бы наркотосов гоняли бы 

вот посадить такого археолога в мтз 80, с 5 утра и до ночи, да в жару 35, да без кандишена, да напрыгается по пашне за день

не будет тогда законы идиотские выдумывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч ну вы тоже, не принимайте на свой счёт

нам тоже нужно куда  то возмущение девать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

А  по мне археолог это лоботряс.

 

КС,а можно спросить - кем,Вы работаете?

П.С. Я,вот - ИП. Рыболовными товарами,торгую... Тоже,скажу Вам,рыболовы - ещё те,дураки...:D Не лучше - археологов и поисковиков... Я,кстати - ещё и рыбак...

Археолог,поисковик,рыбак... Лет на пять,мля - наговорил...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Степаныч сказал:

 

Вроде же ж - помирились... Типа,пакт Молоткова - Риббентропова...

Есть желание - потролить? Я - могу... Тока,опять же - побежите,петицию писать модераторам,чёб - забанили вражину...;)

Дык,вроде я и не ссорился ни с кем;)...

Вы резко высказались в сторону конкретных форумчан - мой позыв был в том,что - спокойней и вежливее надо...ни мои нервы,как Вы высказались,ни тролинг,озвученный Вами - ни при чем.

А мое мнение об археологии,точнее некоторых работниках,этой почетной в целом,профессии - так это,МОЕ мнение и оно к Вам лично не адресовано...Да и в целом,на этом форуме - это среднестатистическое мнение ;)...

На счет банов...Вам достаточно продолжить формат общения в том же ключе...модераторы,люди не жадные - Вы еще немного ''попросите''...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

 

Вроде же ж - помирились... Типа,пакт Молоткова - Риббентропова...

Есть желание - потролить? Я - могу... Тока,опять же - побежите,петицию писать модераторам,чёб - забанили вражину...;)

Неудачный пример примирения. Все помнят чем закончилось...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, виталиккоп сказал:

...Да и в целом,на этом форуме - это среднестатистическое мнение ;)...

На счет банов...Вам достаточно продолжить формат общения в том же ключе...модераторы,люди не жадные - Вы еще немного ''попросите''...

 

1. Очень жаль... как впрочем и - "среднестатистическое мнение",со стороны археологов...:(

2. Пусть - решат Модераторы. Я - подчинюсь,еслиф чё...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тракторист сказал:

Неудачный пример примирения. Все помнят чем закончилось...:o

Чем?:blink: Открыть, "технологические отверстия"?:D

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Степаныч сказал:

Чем?:blink: Открыть, "технологические отверстия"?:D

Забавный вы человек. Что же вас на извращения то тянет. Про отверстия это вам в другое место надо...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Степаныч сказал:

1. Очень жаль... как впрочем и - "среднестатистическое мнение",со стороны археологов...:(

2. Пусть - решат Модераторы. Я - подчинюсь,еслиф чё...;)

1. Поправлю - не со стороны,а в сторону,археологов...и именно тех археологов,которых археологами назвать - язык не поднимается.

2. Не доводите до решения модераторов...а подчинитесь или нет - это будет неважно;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тракторист сказал:

Забавный вы человек. Что же вас на извращения то тянет.

@Тракторист - Жму руку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тракторист сказал:

 

Забавный вы человек. Что же вас на извращения то тянет. Про отверстия это вам в другое место надо...:D

Позволю себе заметить,что в ЭТОМ контексте,разговор - начали москвичи...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Позволю себе заметить,что в ЭТОМ контексте,разговор - начали москвичи...:D

Ну так не уподобляйтесь. Не будьте ребенком с позицией " сам козел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степаныч сказал:

Позволю себе заметить,что в ЭТОМ контексте,разговор - начали москвичи...:D

Что Вам в Москве на хвост наступили что ли? Вы бы лучше своё мнение высказали по поводу статьи и видео, тогда бы на форуме все сразу поняли за какой вы интернационал-первый или второй, а то может Вы вообще казачок засланный чтоб народ провоцировать.

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степаныч сказал:

Позволю себе заметить,что в ЭТОМ контексте,разговор - начали москвичи...:D

Не не,про отверстия технологические - Вы начали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не не,про отверстия технологические - Вы начали...

 

Я,говорил - про храбрость,сочащуюся из технологических отверстий(посмотрите пост),а не - про голубятню...;)(тоже,посмотрите пост).

П.С. И... не вынуждайте говорить,что "Тверь - недалеко от Москвы"...;)

П.С.2  Может быть - прекратить пикирования? И... перевести дискуссию,хоть в какое то подобие конструктива?

Владимир,кстати,в последнем посте,на это - намекал прозрачно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Я,говорил - про храбрость,сочащуюся из технологических отверстий(посмотрите пост),а не - про голубятню...;)(тоже,посмотрите пост).

П.С. И... не вынуждайте говорить,что "Тверь - недалеко от Москвы"...;)

П.С.2  Может быть - прекратить пикирования? И... перевести дискуссию,хоть в какое то подобие конструктива?

Владимир,кстати,в последнем посте,на это - намекал прозрачно...:)

Блин,так Вы про храбрость говорили...вон оно чё...

Кстати,не заметили одну вещь - хреново как-то у археологов с простыми смертными,разговор складывается;)...Как-то все по ихнему - мы все гробокопатели,трупоеды,да пи....сты из Москвы и Твери...

Про конструктивный диалог - конечно,давайте!!...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

КС,а можно спросить - кем,Вы работаете?

П.С. Я,вот - ИП. Рыболовными товарами,торгую... Тоже,скажу Вам,рыболовы - ещё те,дураки...:D Не лучше - археологов и поисковиков... Я,кстати - ещё и рыбак...

Археолог,поисковик,рыбак... Лет на пять,мля - наговорил...:blink:

пилостав уже много лет.

так же рыбак,

ну и в душе тоже немного археолог 

это же из детства наверное тянется, что каждый хотел клад пиратский отыскать

ну вот теперь и ищем а вместе с тем и историю подтягиваем, ту, что в школе не заставить было

возмущение людей понятно,, архи обобщили всех, не разделяя, все преступники и всё тут.

да еще и прибрехивают нормально.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

хреново как-то у археологов с простыми смертными,разговор складывается;)...Как-то все по ихнему - мы все гробокопатели,трупоеды,да пи....сты из Москвы и Твери...

Про конструктивный диалог - конечно,давайте!!...

По поводу первой сентенции... Пожалуйста - цитату,из моих постов,в подтверждение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, виталиккоп сказал:

... мы все гробокопатели,трупоеды,да пи....сты из Москвы и Твери...

 

Знаете,Виталий... Мне,это напомнило песню "Всё это, Рок-н-ролл" Алисы...(когда они,были уже - не актуальны.)

Я,тогда подумал... Надо же,взять и САМИМ СЕБЯ - обозвать "пидорасами"(С)...:blink:

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...