Перейти к публикации

вопрос знатокам


сергей67

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,есть одно поле,есть на нем деревня она на карте пгм далее на шуберте но на карте ркка 1935 года ее уже нет.вопрос.почему попадаются горстями ранние советы а царских монет нет.хотя конина и пуговицы царские попадаются.как такое может быть?моя логика подсказывает если советов полно значит поле не битое и царские не должны быть выкопаны.или народ брезгует теперь советами.

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вопрос знатокам создана на форуме Вопросы от новичков.
14 минуты назад, сергей67 сказал:

здравствуйте,есть одно поле,есть на нем деревня она на карте пгм далее на шуберте но на карте ркка 1935 года ее уже нет.вопрос.почему попадаются горстями ранние советы а царских монет нет.хотя конина и пуговицы царские попадаются.как такое может быть?моя логика подсказывает если советов полно значит поле не битое и царские не должны быть выкопаны.или народ брезгует теперь советами.

В стародавние времена, мы конину и советы так на полях и оставляли. Нафиг оне не нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, prorab сказал:

В стародавние времена, мы конину и советы так на полях и оставляли.

Это, точно! default_handshake.gif.9e8d2e6a968e39a63701fb5b64dbc079.gif @сергей67 Хотя, ищите лучше, должно, что то остаться.. default_magnifier.gif.80faccae779477d9c13885321d028270.gif Может дома, немного передвинулись. Места огородов проверьте.. :ah: Как говорится, выбитых мест не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, сергей67 сказал:

здравствуйте,есть одно поле,есть на нем деревня она на карте пгм далее на шуберте но на карте ркка 1935 года ее уже нет.вопрос.почему попадаются горстями ранние советы а царских монет нет.хотя конина и пуговицы царские попадаются.как такое может быть?моя логика подсказывает если советов полно значит поле не битое и царские не должны быть выкопаны.или народ брезгует теперь советами.

 

Деревня где то рядом. Монеты не показатель. Керамика какая? По карте могла стоять в одном месте, а по факту немного в другом. Шерстите окрестности +/- 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rapid сказал:

 

Деревня где то рядом. Монеты не показатель. Керамика какая? По карте могла стоять в одном месте, а по факту немного в другом. Шерстите окрестности +/- 500 метров.

да так и есть сегодня сместился метров на 400 через дорогу и пошли цари и чешуя.немного но все таки есть т.к трава по колено,надо будет по весне там пройтись.спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно +- карты старые не точные, да и камрад нынче брезгливый пошёл, мд дорогих понапокупали и капают только монетные сигналы, а советы частенько туда сюда от монет кидает...опытный копарь копает в алметале все цветное и подозрительное, сейчас много копарей стало мд дорогие а опыта мало, так что удачи вам, все приходит с опытом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 в 19:29, сергей67 сказал:

здравствуйте,есть одно поле,есть на нем деревня она на карте пгм далее на шуберте но на карте ркка 1935 года ее уже нет.вопрос.почему попадаются горстями ранние советы а царских монет нет.хотя конина и пуговицы царские попадаются.как такое может быть?моя логика подсказывает если советов полно значит поле не битое и царские не должны быть выкопаны.или народ брезгует теперь советами.

Наличие там пуговиц не означает что дорога там проходила в те времена скорее появилась позже,да и может быть совпадение что просто там никто не терял монетки,у меня был случай с точностью наоборот сопутка постоянно советская а монетки времен Павла 1 и Александра 1 го а разница в сто лет и при этом ни одного советика лишь пуговки с кафтанов прочая именно советская сопутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мужик в пальто сказал:

Конечно +- карты старые не точные, да и камрад нынче брезгливый пошёл, мд дорогих понапокупали и капают только монетные сигналы, а советы частенько туда сюда от монет кидает...опытный копарь копает в алметале все цветное и подозрительное, сейчас много копарей стало мд дорогие а опыта мало, так что удачи вам, все приходит с опытом))

 

Да я хожу на всех металлах,так легче понять что под ногами.и мой Фишер ф 44 в режиме дискриминации может пропускать небольшие монетки в мусорке.а так проскакивает слабый цветной сигнал вот я и копаю и в 70% это монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...