Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab GPX 4800, 5000, 7000 (отзывы, форум, обсуждение)


kolj
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab GPX 5000, 4800.

Рекомендованные сообщения

Камрады, кто пользуется или пользовался этими приборами Minelab GPX 5000, 4800, нужна консультация от пользователя - именно от пользователя, а не от продавца!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab GPX 4800, 5000, 7000 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Мой старательский стаж работы с серией minelab GPX  = 7 лет! В первый день работы с прибором GPZ 7000 , полное разочарование! Все плюсы перечеркивает один толстый, жирный минус отсутствие "ДИСКРИМИНАЦИИ ЖЕЛЕЗА".С такой рекламой и ценой .......... я просто в шоке! Первый раз за 7 лет работы копал бочки и тракторные запчасти. Без дискриминатора GPZ 7000 ="ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР". Тестирование продолжается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! А видео будет с  GPZ 7000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже немогу представить как это будет выглядеть, видео копа ржавого железа, столь крутым прибором! Во время работы не до сьемки видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шуга , бочка и тракторные запчасти часто попадают в цветной сегмент на обычных МД. У minelab GPZ 7000 есть режим пинпоинта, я бы в нем пробовал определить примерные границы/размер цели, по крайней мере на обычных МД так определить быстро и легко, что там под катушкой: мелкий искомый объект или крупный не нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с gpx, нет никаких проблем! Режима пинпоита у GPZ 7000 нет, кроме креста прохода. GPX четко различает цветной метал от железа а GPZ  7000 нет дискрименатора. Прибор одинаково реагирует как на самородок также и назапчасти от бульдозера. GPX запчасти определяет, я их даже не копаю100% годами проверил. А с GPZ надо копать все за такие бабки! В этом суть, но не бочке. 

Изменено пользователем шуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шуга , сорри, в описании на одном из сайтов было указано, что режим пинпоинт есть. Почитал мануал - нет такого режима. А при "перекрещивании" возможно размер объекта выявить как-то?

543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в диких местах где водится золото, много раскидано тракторного железа? А если работать по отвалам старых приисков - так нужно было учитывать отсутствие дискрима. Неправильный выбор прибора исходя из условий применения - косяк покупателя и пользователя, а не производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига была в том что все продумано и все включено автоматом,это супер прибор ! В россии нет девственных мест. Есть только отвалы. Где его применить как не полигонах. GPX продумали а GPZ чегото нехватило!

Изменено пользователем шуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 05:52, шуга сказал:

Мой старательский стаж работы с серией minelab GPX  = 7 лет! В первый день работы с прибором GPZ 7000 , полное разочарование! Все плюсы перечеркивает один толстый, жирный минус отсутствие "ДИСКРИМИНАЦИИ ЖЕЛЕЗА".С такой рекламой и ценой .......... я просто в шоке! Первый раз за 7 лет работы копал бочки и тракторные запчасти. Без дискриминатора GPZ 7000 ="ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР". Тестирование продолжается!

 

Это импульсный металлодетектор и у него дискриминации не может быть из за ограничения технологии.

Прочтите статью о технологиях VLF и PI, в самом низу страницы будет написано про поиск цвета на импульсниках ...

http://www.sledovnet.ru/article_7.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPX все Pi работают с дискримом , вопросов невозникает.Статья возможно устарела. В статье описана другая технология.

Изменено пользователем шуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPZ 7000 вообще то не импульсник (в обычном понимании импульсника) как GPX! Он работает по совершенно другой технологии и на эту технологию ещё не прикрутили дискрим! А на обычных импульсниках уже давным давно есть дискриминация( правда она не очень хорошо работает на импульсниках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискрим это единственный большой недочет для gpz7000 ! Все остальное СУПЕР придратся нет к чему. Добавить дискрим и.он могбы стать ЛИДЕРОМ , но увы GPX остается ПРОФ. ЛИДЕР в линейке драг.мет. GPZ7000  пока остается лидером за бугром на целинных землях Авсралии, там где не прошел советский бульдозер.

Изменено пользователем шуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 7 лет работы с gpx нарыл 5 кг благородного металла. В этом году два месяца тестировал gpz 7000, по своим выбитым местам! Результат: там где я прошолся с gpx 4500, даже 7000 и 5000 практически отдыхали. После меня подняли 25 гр , и кучу железа 7000ком которое проигнорировал мой дискриминатор. Для тех кто незнает как максимально эфективно использовать gpx 4500 и 5000 , рекомендую использовать режим "точечный"  это один из дополнительных режимов и смело ставте 6 дискриминатор . 6 игнорирует только железо но на определенной глубине зависит от размера, цветные металы сигнал стабилный и уверенный. РЖАВЧИНА также срабатывает как цветняк увы. Режым ТОЧЕЧНЫЙ  это самый глубокий иэфективный режим, работаю только на нем с медленным проходом , на незначительные шумы необращаю внимание. Шумы, сигнал не дублируются а цели дублируются многократно. Первые 3 года не доверял дискриминатору копал все что было под катухой,тоесть проверял его. Это занимало много времени и физических усилий, это сильно снижает КПД при поиске. Ставлю 6 смело, ежели сомневаетесь то 5.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000 ник ! Удобный, уравновешеный, без проводов , мягкое звучание, без огресивных звуков, меню простое понятное для новичка минимум настроек "включил и работай". Глубина чуть больше чем у 'gpx cантиетров на 10-15. Тест  навоздухе самородок 1кг127гр - 65см. С рекламой перебрали малеха! Полезная вещь черным копателям, можно работать в темноте по gps навигатору заштриховывая отмеченый участок. Недостаток нет дискрима! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так всегда. у аськи250 дискрим есть но она там нафиг не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шуга сказал:

Тест  навоздухе самородок 1кг127гр - 65см. 

Это не о чем... кило золота можно в блин расклепать с автомобильное колесо и прибор его будет брать на полтора метра...1 и 5 коп советов в грунте на сколько берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По манетам сказать ничего немогу нет манет ссср. Самородок размером со спичечную головку чуствует на глубине 10-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, шуга сказал:

По манетам сказать ничего немогу нет манет ссср. Самородок размером со спичечную головку чуствует на глубине 10-15 см.

 

Это что круто? Тесоро вакуэро в режиме все металлы с пороговым тоном кусочек алюминия со спичную головку (что в принципе тоже самое) берет на 10-15 см.

в чем прикол GPZ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, FlyFish сказал:

 

Это что крут вакуэро в режиме все металлы с условияхпороговым тоном кусочек алюминия со спичную головку (что в принципе тоже самое) берет на 10-15 см.

в чем прикол GPZ ?

На счет круто или нет, по сему видно что плохо понимаеш что такое сильная минерализация! Это когда детектор сходит с ума, а ты уменьшаеш чуствительность до минимума (глубину), в результате КПД= 0. В  таком грунте твоим прибором найти что либо невозможно. Приборы gpx,gpz заточены на поиск цвет.мета в экстримальных условиях. Максимум КПД. Читай статьи . 10-15 это в такой среде хороший результат. Драг.мет обитает в такой среде. Простому м/д не по силам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, шуга сказал:

На счет круто или нет, по сему видно что плохо понимаеш что такое сильная минерализация! Это когда детектор сходит с ума, а ты уменьшаеш чуствительность до минимума (глубину), в результате КПД= 0. В  таком грунте твоим прибором найти что либо невозможно. Приборы gpx,gpz заточены на поиск цвет.мета в экстримальных условиях. Максимум КПД. Читай статьи . 10-15 это в такой среде хороший результат. Драг.мет обитает в такой среде. Простому м/д не по силам!

98% поисковиков, пофиг та минерализация в которой обитает драгмет.

У нас например они обитают на пляже морском... это совсем другая минерализация + электропроводность. На которой импульсные приборы серии GP вообще не работают.

Поэтому тест GPZ на  копейку в ОБЫЧНОМ грунте, был бы очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти приборы не для пляжного поиска. Основная заточка драг.мет  Соленая почва не припятствие для приборов професионалного уровня. Дело в  операторе который ведет поиск, на сколько хорошо он знает смысл каждой функции настройки. 1Пример : мой коллега долгое время успешно работал с "эврикой". Приобрел 5000, теперь при одном упоминании о gpx он истерически плюется. Несмог человек разобратся в большом спектре настроек gpx,лежит пылится. 2 Пример: человек приобрел "эврику" походил, плюется возмущается "продают дерьмо неисправый"повез в сервисный центр. Сказали неумееш пользоваться это не значит"неисправен" читай инстукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, шуга сказал:

Эти приборы не для пляжного поиска. Основная заточка драг.мет  Соленая почва не припятствие для приборов професионалного уровня.

Хотите сказать на морском пляже самородков не бывает? Вы просто их искать там не умеете, Электропроводный пляжный грунт, убивает в ноль все преимущество

импульсных МД серий GP - как огромный минус отсутствие вырезки железа, которого тоже валом на пляже..

Прибор сделан для чистых от метало-мусора безводных пустынь с высокой ферро минерализацией, добавите соли и воды... и все сдох прибор.

 

ppuserapic_6747839_28208077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет особого желания чтото обсуждать, это не моя тема. Пусть будет так! Каждый имет право на свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 09:10, шуга сказал:

Нет особого желания чтото обсуждать, это не моя тема. Пусть будет так! Каждый имет право на свою точку зрения.

 

Странная тема - больше похоже на рекламный вброс, 5 кг самородками найдено. 

1 коп. советов на тесты нет...))))

Сказки копий царя Соломона....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в артели с драг.металом, к манетам интереса нет. Тест для старателей владельцев gpx серии. Смысл публикации " gpz не конкурент gpx" . Кроме комфорта и незначительного увеличения глубиы, я ничего  суперского не обнаружил. Тестировать манеты не сезон "зима однако"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPZ 7000. Тест глубины манеты СССР на ВОЗДУХЕ заводские настройки, режим ВЫСОКОЭФЕКТИВНЫЙ без увеличения чувствительности. Слабый сгнал:  1 коп - 20 см, 2 коп - 25см, 3 коп - 30см, 5 коп - 35коп, 10 коп - 25см, 20 коп - 30см, 50 коп - 35см, 1 рубль голова Ленина - 40см. Почему на воздухе? Воздух везде один, а грунт разный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...