Перейти к публикации

металлоискатель для девушки


kot_ktk

Рекомендованные сообщения

Друзья,

я новичок, хочу приобрести металлоискатель. Много что советуют новичкам, это и аськи от 250, и Fisher, и Хterra от 305.

Не могу определиться, прошу ваших советов. :rolleyes:

Исходные данные: металлоискатель нужен для леса, поля,но в основном в горной местности и иногда пляжа (если можно будет его погружать в воду - будет здорово)

Хотелось мы приобрести универсальный аппарат, желательно не докупая к нему катушки, по крайней мере пару сезонов. И чтобы, если дело пойдет, спокойно его продать без сильной потери в деньгах. :ah:

И еще важно, чтобы металлоискатель был эргономичен и по-возможности полегче, так как я девушка и понимаю, что с тяжелым агрегатом мне будет тяжко.

По бюджету хотелось бы уложиться до 25.000 руб. Склоняюсь к покупке нового, так как боюсь приобрести кота в мешке по неопытности. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема металлоискатель для девушки создана на форуме Выбор металлоискателя.

АСЕ 400i  Хороший вариант но копать много придется. Выносит почти все под чистую. Но если чешую думаете копать терка будет получше... но одно но послушайте как она поет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассее вопрос....:cap:

Я тоже хочу такой МД !!! 

 

старое тычкино.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk Деус лайт с 9той катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

@kot_ktk Деус лайт с 9той катушкой

Мадам не озвучила ценник...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кибер Беркут сказал:

АСЕ 400i  Хороший вариант но копать много придется. Выносит почти все под чистую. Но если чешую думаете копать терка будет получше... но одно но послушайте как она поет :(

А что значит "чешую копать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим вы найдете место где много чешуи и будете ее потихоньку копать. Придет нехороший человек с теркой и будет вас обкапывать... Но я бы не задумываясь взял бы аську... Проще прибор. Для начала самое то. У меня друзья насмотревшись на нас с аськами после сигнума берут аську. Качество прибора очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вовка54регион сказал:

Мадам не озвучила ценник...

 

25 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kot_ktk сказал:

А что значит "чешую копать"?

Чешуя - это такая мелкая монета,похожая на чешуйку.

Копать чешую - значится находить ее и доставать из грунта,применяя при этом лопату :D...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kot_ktk сказал:

@виталиккоп  Спасибо за ликбез)

Всегда рад помочь)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk Добрый день , я продаю асю 250 с катушкай нел шаршутер.

Если будет интересно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk Не покупайте устаревшие приборы разработки прошлого века, зайдите в магазин и поддержите в руках Деус, "эргономичен и по-возможности полегче" - это прям о нём, после него Аськи и Тёрки в руки брать не захочется )). В освоении лайт, не многим сложнее вышеназванных (голос правда его стоит послушать, у многих несварение то него), и точно не хуже по характеристикам.

ПС Правда не совру, насколько он с горным грунтом совместим, это лучше у местных поисковиков распросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич А в чем его преимущество еще, помимо того, что он легче? сколько он будет стоить бу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk В наших лесах и горах чешуи отродясь не водилось, империя и то редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда! Как новичок спрашивает, так ему АСЬку предлагают!!!! Не слушайте вы этих архаичных приверженцев АСЕК. Только благодаря им гарет не выпускает новые прибор, так как народ хавает и ладно, будем выпускать ещё лет двадцать этот архаичный прибор прикрутим к нему ВДИ наценим на тысяч пять и все равно купят!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk Добрый вечер. ликвидный, эргономичный прибор (прямо, как в тех. задании по теме) требует увеличения бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 505. Никаких асек. Деус по цене тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус бу не вариант,  у него может проблема с аккумуляторами быть,  только если свежего совсем,  прибор супер. 

Где тёрка 505 то лучше сразу 705 можно бу с нищтяками поискать. 

Тоже считаю что аська не вариант. 

А пять тысяч разницы вы потом пожалеете что не доплатили сразу.. 

 

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кибер Беркут сказал:

АСЕ 400i  Хороший вариант

 

Поддержу.

 

PS. А ентот Деус, девушка потом об вас и поломает. Сначала сломает себе мозг, потом прибор. :) Деус хорош, но идти к нему надо постепенно. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mehannik сказал:

 

Поддержу.

 

PS. А ентот Деус, девушка потом об вас и поломает. Сначала сломает себе мозг, потом прибор. :) Деус хорош, но идти к нему надо постепенно. 

Что за сексизм? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Что за сексизм? :):):)

 

Та ни, це не сексизм, а тонкости освоения Деуса.

 

Кстати АСЕ 400 у меня есть и пользуясь им, ловлю себя на мысли что после него привыкнуть к озвучке Деуса мне будет проще. Крякает он на айрон аудио весьма похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Та ни, це не сексизм, а тонкости освоения Деуса.

 

Кстати АСЕ 400 у меня есть и пользуясь им, ловлю себя на мысли что после него привыкнуть к озвучке Деуса мне будет проще. Крякает он на айрон аудио весьма похоже. 

;):) :%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пляжа, чтоб погружать, подводник  Гарет ат про посмотрите, он с балансом грунта- и для гор более менее подойдёт бюджетно и освоить его не сложно и продать потом спрос на него есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belito сказал:

Для пляжа, чтоб погружать, подводник  Гарет ат про посмотрите, он с балансом грунта- и для гор более менее подойдёт бюджетно и освоить его не сложно и продать потом спрос на него есть... 

 

Прошку если брать - то только новую, и в ценник она не впишется (37-48 т.р.). Б/у прошка - очень большой риск, аппараты проблемные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kot_ktk Приветствую! Учитывая Ваш бюджет на приобретение МД, я рекомендую Вам обратить внимание на новые Fisher F44 / Fisher F22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kot_ktk сказал:

@СанСергеич А в чем его преимущество еще, помимо того, что он легче? сколько он будет стоить бу?

 

Не просто легче, а ЛЕГЧЕ )), эргономичнее, ГОРАЗДО быстрее, возможность иметь несколько приборов в одном, на разных программах прибор ведёт себя совершенно по разному (разная частота, разная скорость отклика от цели...). Теперь о грустном, в бюджет да, не совсем попадает... около 30-ти цена лайта, при продаже потеряете вероятно больше, чем при продаже Асек/Тёрок, как в процентном, так и в натуральном выражении, но если покупать прибор с такими мыслями, лучше купить б/у, или вообще взять на 2-3 выезда прибор на прокат, что бы понять - надо ли оно...

 ПС Четыре сезона отходил с Тёркой, и если бы у меня были те знания, что есть сейчас, я бы уже на второй год, вместо покупки дополнительной катушки, продал бы к чёрту эту Тёрку, добавил и купил Деус )) Тут немного писал о первых впечатлениях.

ППС Я не уговариваю, сам консерватор жуткий, но имхо, время Тёрок и Асек прошло, прогресс безжалостен к ретроградам )


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...