Перейти к публикации

Найден обломок меча. Есть кто разбирается в этой теме?


Spartacus

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мой покойный дед будучи заядлым грибником нашел в лесу данный обломок меча,гарда и пятак снизу рукояти походу из бронзы,при визуальном осмотре ни штампов,ни оттисков,ни гравировки не видно,если только под слоем ржавчины. Хотелось бы узнать у кого то,кто в теме и кто разбирается в данных вопросах-приблизительную датировку и примерную ценность данного "артефакта". Спасибо!

WP_20170622_023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найден обломок меча. Есть кто разбирается в этой теме? создана на форуме Оценка стоимости.
Только что, Spartacus сказал:

Здравствуйте! Мой покойный дед будучи заядлым грибником нашел в лесу данный обломок меча,гарда и пятак снизу рукояти походу из бронзы,при визуальном осмотре ни штампов,ни оттисков,ни гравировки не видно,если только под слоем ржавчины. Хотелось бы узнать у кого то,кто в теме и кто разбирается в данных вопросах-приблизительную датировку и примерную ценность данного "артефакта". Спасибо!

WP_20170622_023.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается только по одной фотографии скидывать. Неудобно.(

 

 

Изменено пользователем Spartacus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что эти фотографии достаточного качества для визуализации данного предмета и по ним что то можно выяснить. Старался как мог.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что когда мой дед его нашел я был еще маленький и не предал этому большого значения и точного места находки так и не узнал,наверняка на том месте в земле много чего интересного можно бы было найти. Знаю лишь в каком лесу,а это немного-немало несколько квадратных километров,возможно даже несколько десятков.(((( теперь этого не узнать. Если конечно он не явиться ко мне во сне и не укажет пальцем...)(

да и металлоискателя нет у меня,а то бы я уж давно полазил по тем местам,я тоже за грибами хожу иногда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Spartacus сказал:

Жаль что когда мой дед его нашел я был еще маленький и не предал этому большого значения и точного места находки так и не узнал,наверняка на том месте в земле много чего интересного можно бы было найти. Знаю лишь в каком лесу,а это немного-немало несколько квадратных километров,возможно даже несколько десятков.(((( теперь этого не узнать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...