Перейти к публикации

Новое vs бу оборудование


Xao

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь за нубские вопросы)). Хожу недавно, апгрейдиться планирую с выручки, вроде накопал на бу пинпоинтер... и вот вопрос, можно ли покупать бу оборудование известных марок? Или лучше копить на новое))? Или оно же сразу станет бу как упаковку снимешь и смысла нет)). Какой вообще срок службы пинпоинтеров, мд известных марок (типа гаррет или минелаб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новое vs бу оборудование создана на форуме Minelab.

Бу гаррет  не бери, кнопка может не работать как надо,  сенсор живёт свой жизнью,  вроде как все лечится но может и не получится.  

 

Пс мой опыт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xao  

Я бы вот от чего предостерег - пин-пойнтеры гарретовские не подделывает в Поднебесной только ленивый.  

Китайские поделки "под гаррет" по МД - они не клоны, они "вариация на тему", и визуально отличаются. А вот пины - я лох, и я не отличу оригинал от подделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xao , а так ли он необходим, этот пин-поинтер? Тем более б/у?

Хотя пин проверить в условиях города просто - это не МД, который на всё срабатывать начнет. Думаю, если покупать пин "из рук в руки", то нормально. На встречу монеток принесите для тестов, при проверке потрясите пин на предмет ложных срабатываний, кнопочку понажимайте, батарейку снимите/поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Ну я в основном по европейским пляжам, много лишних движений если без пина - отложил мд - раскопал - поднес мд, а так то оно обычно где то рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xao , сам пином не пользуюсь, потому перед покупкой посмотрел бы обзоры, отзывы почитал хотя бы бегло. После этого обычно понятно становится, как с данной моделью управляться, на что внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо). А так ресурс подобного оборудования, металлодетекторов, пинов сколько лет? Они как холодильники или как айфоны))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Xao сказал:

@Vapour  А минелаб меньше подделывают)? 

 

Бог его знает. По крайней мере, не так сильно на слуху.

А именно про пин гарретовский - хоть гуглом гуглить, хоть мдрашу читать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xao , как бывший работник СЦ (не по МД-тематике) могу сказать, что примерный ресурс любого девайса - это срок гарантии. Всё, что выходит за рамки этого срока - везенье и результат бережного использования. Еще есть такое понятие, как срок службы, его иногда указывают в мануале к устройству, иногда он превышает срок гарантии и тогда ориентироваться можно на него. Но это все при условии бережного отношения к девайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour В любом случае спасибо, буду иметь ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 С такой точки зрения покупка бу теряет всякий смысл). Видимо я рассуждал как новичек, который использует прибор в лучшем случае дней 20 в год, и думает что остальные такие же)). В любом случае Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xao , покупка чего-либо б/у - это всегда покупка с элементами лотереи:lol: Надо отдавать себе отчет, что можно купить, как полностью рабочую вещь за недорого по сравнению с новой, так и попасть на брак/неисправность. Зависит от личного везения и того, как девайс эксплуатировали, а также от честности продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xao сказал:

@Frost1978 Спасибо). А так ресурс подобного оборудования, металлодетекторов, пинов сколько лет? Они как холодильники или как айфоны))?

 

Моя Прошка шпарит до сих пор и ожидаю что проработает до морального устаревания, причем когда отдавал ее она чуть ли не блестела, - главное бережное отношение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин лучше брать новый, т.к. у Вас при этом будет полноценная гарантия на прибор, а кроме пина, наверное стоит сразу прикупить и чехол для него т.к. пин постоянно в земле и грязи, что наверняка не идёт ему на пользу.

У гарретовского пина есть слабое место- это кнопка.

А по вопросу нужен ли пин вообще, отвечу так: если есть возможность облегчить процесс поиска, то надо эту возможность использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...