Перейти к публикации

Вопросы от новичка о Garrett Ace Euro.


Spademan

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые коллеги. Я новичок в этом деле и хотел бы задать несколько вопросов о МД Garrett Ace 350 Euro.

Вопрос первый: Это замена штатной катушки на другую, с которой можно ожидать лучших результатов. Сразу предвижу комментарии, что дело в основном не в катушке, а в операторе. Многие ходят и находят. Аська рулит и многое подобное, что есть тут на форуме и на видосах ютуба. На что напрашивается вполне резонный ответ: Будь я хоть богом-оператором, катушка все равно не сможет видеть глубже 25 см?

Вопрос второй: Здесь на форуме есть довольно большой раздел, посвященный замене катушки на Ace. Многие сходятся, что лучшие варианты - это Нел Торнадо и Детеч. Сравнительные тесты, добавляют против штатной DD катушки + 5 см. На что возникает вполне резонный ответ: Стоит ли ради пяти сантиметров брать девайс за 7т.р(Детеч) или 8-8,5т.р(Нел) (Цены по Питеру) при том, что штатная катушка, та самая DD продается отдельно за 7,5т.р.??? Могут ли устройства с практически одинаковой ценой, показывать значимо разные результаты?

Вопрос третий: Собсна резюмируя выше сказанное; Не станет ли приобретение новой катушки неким тормозом в развитии оператора и не окажусь ли я привязанным к Аське слишком надолго?

В принципе за два месяца не нашел ничего более-менее стоящего, кроме екатериннинского пятака. Но занятие пришлось по душе. Хочется как-то развиваться.

Все вопросы заданы с позиции новичка. Конструктивная критика, приветствуется.

Изменено пользователем Spademan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы от новичка о Garrett Ace Euro. создана на форуме Garrett.

Катушки бОльшего размера стоит покупать (и думать о них) через год-два после покупки прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Катушки бОльшего размера стоит покупать (и думать о них) через год-два после покупки прибора. 

Ну а если бабло не душит + уже лет не мало. Время бежит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan тогда почему Евроаська а не 3030? 

 

PS. Большие катушки покупают тогда, когда в них возникает необходимость. У вас её нет, собственно как и умения работы с прибором. Штатная вполне неплоха, отработайте сезон с ней, может и прибор поменять надумаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

@Spademan тогда почему Евроаська а не 3030? 

 

PS. Большие катушки покупают тогда, когда в них возникает необходимость. У вас её нет, собственно как и умения работы с прибором. Штатная вполне неплоха, отработайте сезон с ней, может и прибор поменять надумаете. 

Вот тоже думаю походить до осени, а там продать пока на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

Вот тоже думаю походить до осени, а там продать пока на гарантии.

 

Тогда тем более не парьтесь насчёт большой катушки. Лучше пинпойнтер купите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Тогда тем более не парьтесь насчёт большой катушки. Лучше пинпойнтер купите. 

Хорошее вложение, не зависящее от марки прибора. Можно обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan дельный совет, подумайте над ним:

27 минут назад, mehannik сказал:

Тогда тем более не парьтесь насчёт большой катушки. Лучше пинпойнтер купите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan большая катушка ни к чему Вам! Центр цели искать сложновато, таскать её тяжеловато, ямы по пол метра копать тоже не айс, особенно если там шмурдяк))). Сам покупал себе марс голиаф 15 (38 см), сделал пару выходов и продал за пол цены. Как уже выше написали, - большая катушка под определенные цели поиска нужна! Вам  лучше к стандартной привыкнуть, она даст фору многим другим, да опыта поднабраться, а потом уже и решите, - катушку докупить или прибор поменять, я поменял мд), хотя аська полностью устраивала вроде, супруге её отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Spademan большая катушка ни к чему Вам! Центр цели искать сложновато, таскать её тяжеловато, ямы по пол метра копать тоже не айс, особенно если там шмурдяк))). Сам покупал себе марс голиаф 15 (38 см), сделал пару выходов и продал за пол цены. Как уже выше написали, - большая катушка под определенные цели поиска нужна! Вам  лучше к стандартной привыкнуть, она даст фору многим другим, да опыта поднабраться, а потом уже и решите, - катушку докупить или прибор поменять, я поменял мд), хотя аська полностью устраивала вроде, супруге её отдал

Вот мне тоже не понятна эффективность вложения - 8,5т.р. отдать за +5см. и возможность рыть большие ямы. Люди, которые докупают эти катушки к аське, они вообще на что рассчитывают? Есть что-то, что я упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spademan сказал:

День добрый уважаемые коллеги. Я новичок в этом деле и хотел бы задать несколько вопросов о МД Garrett Ace 350 Euro.

Вопрос первый: Это замена штатной катушки на другую, с которой можно ожидать лучших результатов. Сразу предвижу комментарии, что дело в основном не в катушке, а в операторе. Многие ходят и находят. Аська рулит и многое подобное, что есть тут на форуме и на видосах ютуба. На что напрашивается вполне резонный ответ: Будь я хоть богом-оператором, катушка все равно не сможет видеть глубже 25 см?

Вопрос второй: Здесь на форуме есть довольно большой раздел, посвященный замене катушки на Ace. Многие сходятся, что лучшие варианты - это Нел Торнадо и Детеч. Сравнительные тесты, добавляют против штатной DD катушки + 5 см. На что возникает вполне резонный ответ: Стоит ли ради пяти сантиметров брать девайс за 7т.р(Детеч) или 8-8,5т.р(Нел) (Цены по Питеру) при том, что штатная катушка, та самая DD продается отдельно за 7,5т.р.??? Могут ли устройства с практически одинаковой ценой, показывать значимо разные результаты?

Вопрос третий: Собсна резюмируя выше сказанное; Не станет ли приобретение новой катушки неким тормозом в развитии оператора и не окажусь ли я привязанным к Аське слишком надолго?

В принципе за два месяца не нашел ничего более-менее стоящего, кроме екатериннинского пятака. Но занятие пришлось по душе. Хочется как-то развиваться.

Все вопросы заданы с позиции новичка. Конструктивная критика, приветствуется.

Сдай  ты  АСЬКУ   ,  другому  начинающему  .   Добавь  денег  и купи    себе   другой    прибор  ,    а  потом  помешь  в  чем  дело  и почему  люди  стремяться    менять приборы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

Вот мне тоже не понятна эффективность вложения - 8,5т.р. отдать за +5см. и возможность рыть большие ямы. Люди, которые докупают эти катушки к аське, они вообще на что рассчитывают? Есть что-то, что я упускаю?

Когда у человека нет свободных 50-60 т.р., а 8,5 т.р. он может себе позволить, то тогда и покупает катушку. Всем хочется глубины, а 5 см. иногда играют большую роль, да и на разных грунтах и в разной влажности разница может быть и побольше 5 см. А вам для себя надо понять что вам нужно от прибора. Это как на рыбалке: кто то с бамбуковой удочкой силит, а кто то с навароченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отстой прибор вообще АСЯ ЕВРО и катушки доп такие же. Правильно все говорят.

 

Не нужны на ЕВРО доп катушки. Резона никакого, ну и что раз глубже, шире, то брать что ли сразу! Нет, конечно! И без разницы что пятак екатерининский можно любой катушкой достать, а вот другие цели штаткой поди попробуй. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Коль, ты на каком году купил 13 катуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский осень позапрошлого (ноябрь 2015). Как родная накрылась, сразу и купил

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 ну дак а что не так советуют? на первом году она не нужна, прибор пусть поймет, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в годе, дело в качестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spademan сказал:

Вот мне тоже не понятна эффективность вложения - 8,5т.р. отдать за +5см. и возможность рыть большие ямы. Люди, которые докупают эти катушки к аське, они вообще на что рассчитывают? Есть что-то, что я упускаю?

   Дело не только в пяти сантиметрах,(прибор на большей глубине будет видеть цветмет,а не "кидать" в чернину)а так же в ширине охвата за один мах,соответственно будет меньше пропусков (надеюсь ни для кого не секрет,что ходим быстрее,чем машем). Что касается вопроса "Люди, которые докупают эти катушки к аське, они вообще на что рассчитывают?",они рассчитывают на то же,что и люди покупающие вместо простой катушки за 8,5 т.р. (я покупал за 17 с копейками) прибор за полтинник и больше. Уверен,рано еще Вам прибор менять,было бы хоть одно место стоящее,а так,хоть за сотни тыщ покупай,ну может второй пятак найдется,так и с "Аськой" он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Дело не только в пяти сантиметрах,(прибор на большей глубине будет видеть цветмет,а не "кидать" в чернину)а так же в ширине охвата за один мах,соответственно будет меньше пропусков (надеюсь ни для кого не секрет,что ходим быстрее,чем машем). Что касается вопроса "Люди, которые докупают эти катушки к аське, они вообще на что рассчитывают?",они рассчитывают на то же,что и люди покупающие вместо простой катушки за 8,5 т.р. (я покупал за 17 с копейками) прибор за полтинник и больше. Уверен,рано еще Вам прибор менять,было бы хоть одно место стоящее,а так,хоть за сотни тыщ покупай,ну может второй пятак найдется,так и с "Аськой" он будет.

Спасибо. Я за темой слежу. Пытался поискать на старых финских фундаментах - нечего там делать, не хватает чуйки отсюда вопщемта и все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

Спасибо. Я за темой слежу. Пытался поискать на старых финских фундаментах - нечего там делать, не хватает чуйки отсюда вопщемта и все вопросы.

   Дело не в "чуйке",если там что то было и "выбито",могу Вас уверить,все равно что то осталось,могу привести пару примеров: №1 - периодически заезжали на "Кереметь",которое копают более 10 лет,все равно что то находится,даже нетронутые места были...№2 - мы были первыми на пятачке,примерно 50м.Х 50м.,два года ездили с перерывами (потом не только мы),всегда находки были,товарищ и в этом году,нет нет да заглядывал (живет он там рядом),хоть пару "советов" да поднимал,а приборы - моя "Терка 505" (с него вдвоем начинали),его "Аська Евро" (брал в прокат одно время,кстати,со "штаткой"),потом подвернулся "Гаррет Голд" (сначала со "штаткой",потом "Нел Шторм" прикупил,нарадоваться не может...) К чему я это все,вместо прибора,попробуйте место поменять,вернее просто пробуйте копать в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Дело не в "чуйке",если там что то было и "выбито",могу Вас уверить,все равно что то осталось,могу привести пару примеров: №1 - периодически заезжали на "Кереметь",которое копают более 10 лет,все равно что то находится,даже нетронутые места были...№2 - мы были первыми на пятачке,примерно 50м.Х 50м.,два года ездили с перерывами (потом не только мы),всегда находки были,товарищ и в этом году,нет нет да заглядывал (живет он там рядом),хоть пару "советов" да поднимал,а приборы - моя "Терка 505" (с него вдвоем начинали),его "Аська Евро" (брал в прокат одно время,кстати,со "штаткой"),потом подвернулся "Гаррет Голд" (сначала со "штаткой",потом "Нел Шторм" прикупил,нарадоваться не может...) К чему я это все,вместо прибора,попробуйте место поменять,вернее просто пробуйте копать в разных местах.

Пробую, да и лес и пляжи. За два месяца выбирался раз пятнадцать + у себя ы огороде практикуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Spademan сказал:

Пробую, да и лес и пляжи. За два месяца выбирался раз пятнадцать + у себя ы огороде практикуюсь.

Я первые 10-15 выходов ни одной монеты с асей не нашел, не потому что их не было, а потому что искал не там и ещё не знал прибора! Евро для начала, - это вообще номуль! У моего друга уже три года она, - и кошелек в битом уже наверное более 10-ти лет урочище находил и по замусоренным местам ходит очень медленно, прислушивается и достаёт монеты...Супруга моя тоже аську изучила так, что почти никогда без монет не возвращается)

 Удачи Вам в начинаниях и хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите и ищите аппарат прост включил и пошёл поднимать :crazy:.

Мы с напарниками когда вместе выезжаем на поле .У одного Е трак у другова беркут.Так вот я хожу копаю а они возле каждого сигнала стоят натирают минут по пять))) в оконцовке понаходкам я их практически всегда делаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт большой катушки,тоже соглашусь ненужна она на Аську неудобна ей только разведку в полях незнакомых проводить хорошо.Штатная в полне норм катуха.Если собрались ходить с Аськой

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Son-Son сказал:

Насчёт большой катушки,тоже соглашусь ненужна она на Аську неудобна ей только разведку в полях незнакомых проводить хорошо.Штатная в полне норм катуха.Если собрались ходить с Аськой

   Не хочу сказать ничего плохого о "штатке",но после замены ее на большую,обратно вряд ли захочется ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замусореных местах с большой один головняк.а в лес вообще несунутся.только и остаётся пополю и понизкой траве ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Son-Son сказал:

На замусореных местах с большой один головняк.а в лес вообще несунутся.только и остаётся пополю и понизкой траве ходить

   Не знаю почему,но меня всегда задевает высказывания про лес,он разный бывает,это раз,опять же,в лесу бывают дороги,это два,в чащобе молодняка и со "снайперкой" не пройти,точнее вообще не пройти. То же самое и "мусорки",бывают,где и "штатка" "Гаррета" кажется огромной,но она же становится очень маленькой в том же поле и на дороге (опять таки,не на всякой)... Я понимаю,каждый пишет исходя из собственного опыта и места поиска,но писать,что для "Аськи" большая катушка вообще ни к чему,неправильно,тем более не зная где шарится человек. И уж совсем неправильно советовать поменять прибор,создается впечатление,что с другим монеты сами начнут выпрыгивать,даже в местах,где их и не не было... Хорошо,напишу почему я понял в необходимости большой катушки и с более высокой частотой - к мысли о замене пришел после того,как "практически" "добили" небольшой участок (даже железо не оставили) и стали попадаться монеты с "большой" глубины на еле слышный железный сигнал,к тому же чешуи выкопал всего несколько штук,в отличии от друга ("Гарреты" с высокой частотой),что касается больших ям (которых многие боятся,хорошо,что вообще копание не очень напрягает),кто заставляет зарываться,копнул посередке,не достал,пошел дальше,пока не попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про большую катушку исходя из личного опыта .Она была мне интересна когда я её только купил ,отходив 2-3 сезона поочерёдна меня её с штатной понял,что мне она некчему так как штатная ДД в полне устраивает и потраве если она покалено и поглубине

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги. Продолжаю тренировки. Завтра поеду опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...