Перейти к содержимому
agenturaspb

что с нами не так ??? ( нет находок)

Рекомендуемые сообщения

agenturaspb

Добрый день господа знатоки ! 

Ходим с    товарищем  с весны у обоих  дуськи лайт . Много где покопали , и хутора и поля и пляжи . Ну не прет нам никак ))) 
Если попалось   по паре монет , считай праздник . У всех  по первости не было  находок ,или только нам так везет ?? 
К слову живем в СПб а мотаемся на карельский перешеек 
вот последний выезд  (чисто мои находки ) 
Возможно вы что то знаете о "копарском проклятье" или подскажете советы как искать места для копа ??? Буду вам признателен 

для мд.jpg

Поделиться сообщением

filik

Это потому что я не подаю милостыню попрошайкам....

Поделиться сообщением

prorab
4 минуты назад, agenturaspb сказал:

Добрый день господа знатоки ! 

Ходим с    товарищем  с весны у обоих  дуськи лайт . Много где покопали , и хутора и поля и пляжи . Ну не прет нам никак ))) 
Если попалось   по паре монет , считай праздник . У всех  по первости не было  находок ,или только нам так везет ?? 
К слову живем в СПб а мотаемся на карельский перешеек 
вот последний выезд  (чисто мои находки ) 
Возможно вы что то знаете о "копарском проклятье" или подскажете советы как искать места для копа ??? Буду вам признателен 

для мд.jpg

Просто всё уже украдено до вас.

Поделиться сообщением

kashakru
1 минуту назад, prorab сказал:

100% :):):)

Поделиться сообщением

agenturaspb
Только что, prorab сказал:

да ямок         попадается везде и всегда - но неужели нет нетронутых мест ? 
кого не посмотришь  на фото или видео ВСЯ ЛОПАТА УСЫПАНА монетами .крестиками пуговками . Нам бы и четверти того               хватило 

Поделиться сообщением

kashakru
Только что, agenturaspb сказал:

кого не посмотришь  на фото или видео ВСЯ ЛОПАТА УСЫПАНА монетами .крестиками пуговками . Нам бы и четверти того               хватило 

По секрету скажу, только тссс  никому... Ищите на картах большие старые пересохшие ручьи, речки, родники. И вдоль них и ищите, 100% будет счастье!

Поделиться сообщением

agenturaspb
Только что, kashakru сказал:

По секрету скажу, только тссс  никому... Ищите на картах большие старые пересохшие ручьи, речки, родники. И вдоль них и ищите, 100% будет счастье!

)))) СПС 

Поделиться сообщением

Son-Son

Находки нынче Редкость! А хорошая находка в двойне Редкость!!!

Поделиться сообщением

alex burator

А деда угощаете? Ямки закапываете? А то дед не любит. Шучу. Не битые места еще есть просто про них еще не знают. Надо искать. Броды, родники, старые дороги. В общем форум надо покурить, здесь все есть,сделать выводы и в бой. Конечно не сразу находки попрут, но и ходить мы не сразу стали. И золотое правило- Кто ищет,тот всегда найдет! С ув.

Поделиться сообщением

Zyklon

дык не надо по окопам то шарить, а идите на поселухи и рыщите......

Поделиться сообщением

Oleg74

У меня такая же беда. Весной выскакивали хотя бы ранние советы. А сейчас только ходячка. Царей вообще небыло. Советов и ходячки около сотни поднял. А царских нет...:angry:

Поделиться сообщением

сергей67

я копаю так.на карте деревня(уже распаханная)в ней ходить смысла нет уже все перерыто до меня.я просто беру и хожу по соседним полям,и судя по кирпичам и глиняным осколкам и металомусора там были дома хотя на картах вообще ни чего нет.вот как то так 

Поделиться сообщением

комбат81

а что за вилка на фото?

Поделиться сообщением

prorab
25 минут назад, Oleg74 сказал:

У меня такая же беда. Весной выскакивали хотя бы ранние советы. А сейчас только ходячка. Царей вообще небыло. Советов и ходячки около сотни поднял. А царских нет...:angry:

Чёта не там роешь. Уж на царей то наши места богаты. Хоть и не так, как раньше, но всё таки.

Поделиться сообщением

Синица

@agenturaspb , да всё с вами так (если, кнешно, деусы нормально настроены... а то я слышала истории, когда деус отказывался видеть екатерининские пятаки).

Копится где-то ваш хабар. Как-нибудь выскочит...

Поделиться сообщением

sigun

незнаю у нас на перепаханных деревнях, то-же толпы каждый год,но без результата только один раз приехал,аккум.забыл зарядить,хватило минут на 20(и то советик ранний поднял,и крестик глазами). Потом просто ходил с парнями,помогал копать

Поделиться сообщением

giliki
  • @agenturaspb Чтобы понять, что с вами не так, нужно знать - как вы готовитесь к выезду, сколько времени занимает выезд, сколько часов кропотливой работы уходит за картами при подготовке очередной поездки, на чем передвигаетесь, ну и в конце концов....много ли бухаете во время выезда :D... короче говоря, чтобы помочь - необходимо много много информации.
  • копы бывают разные, то густо, то пусто, чаще второе в последнее время, но многое зависит не от перекопанного предшественниками, а как вы сами действуете и что предпринимаете, чтобы ситуацию изменить.

Поделиться сообщением

Yuhan

Вопрос хорошь, но сформулирован неверно. Я бы спросил прямо. Комрады! Ка вы здороваетесь с Земляным Дедом, входя в лес? Какие подарки ему приносите? Как их ему вручаете, передаёте? :)

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

я с дедом не юлю

говорю прямо и открыто

лучше по хорошему отдавай, а то сам возьму на много больше 

Поделиться сообщением

Dunbay
3 часа назад, agenturaspb сказал:

Может звучит странно но вы попробуйте копнуть там где не было дороги и хуторов на карте,такие места копатели обходят чаще стороной,какой нибудь лесок,или скошенную поляну по осени возле любой попавшейся населенной деревни! Просто вы не нашли еще свою поляну как говорится)все приходит с опытом,у меня тоже первый копарьской год по началу тоже было как у вас)да что там и сейчас порой приедешь на место вроде ям нет а находок и не видать...но таких выходов становится все меньше!

Поделиться сообщением

Dunbay
3 часа назад, agenturaspb сказал:

и кстати соглашусь с людьми много зависит от того как подготовится к копу и как действовать на самом копе,вплоть до того как правильно махать и передвигаться с катушкой по полю

Поделиться сообщением

Yuhan

Ключевые слова-карельский перешеек. Фины народ очень практичный и основательный. Особенно те кто не в городах, а на хуторах. Не было у них ничего лишнего в быту, и снимались они, уходя от советов не в спешке. Так что там в болотах можно войну искать, или некогда полезные железки вокруг фундаментов. Бороны, топоры и т.д.

Поделиться сообщением

agenturaspb
4 часа назад, Zyklon сказал:

дык не надо по окопам то шарить, а идите на поселухи и рыщите......

У нас исторически куда не сунься, либо проволока колючая либо патроны .

Патроны кстати целые складываю обычно под куст на поверхность земли , что бы сшили быстрее.

Поделиться сообщением

agenturaspb
4 часа назад, комбат81 сказал:

а что за вилка на фото?

Нерж цена 34 копейки 

Поделиться сообщением

agenturaspb
2 часа назад, giliki сказал:
  • @agenturaspb Чтобы понять, что с вами не так, нужно знать - как вы готовитесь к выезду, сколько времени занимает выезд, сколько часов кропотливой работы уходит за картами при подготовке очередной поездки, на чем передвигаетесь, ну и в конце концов....много ли бухаете во время выезда :D... короче говоря, чтобы помочь - необходимо много много информации.
  • копы бывают разные, то густо, то пусто, чаще второе в последнее время, но многое зависит не от перекопанного предшественниками, а как вы сами действуете и что предпринимаете, чтобы ситуацию изменить.

Собираемся как все с вечера ) пить не пьем . Ищем по гугл картам поле потом через старые карты смотрю были ли дома . Едем не дальше 80-110 км от города .

Очень много войны ,фундаментов которым лет по 300 . Но там такие глыбы с места не сдвинуть .  Жаль но нам еще не попалось такое место , куда хотелось бы вернуться . А ведь многие хорошее поле находят и выбивают целый сезон . 

Спасибо всем за советы ,поддержку ! Будем искать  свое поле чудес ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас