Перейти к публикации

Вопрос к Новосибирцам и поисковикам НСО


sarmat

Рекомендованные сообщения

На одном из форумов Новосибирска задали такой вопрос. Ответить ничего не смог , не попадалось ничего подобного. Может кто находил или есть фото таких вещей?

Текст сообщения:

".....Обращаюсь ко всем участникам форума: хочу приобрести знаки извозчика или номерные знаки, которые размещали на экипажи, выданные управой г. Новониколаевска. Может, кто-то располагает хотя бы изображением последних! Буду очень признательна за помощь!....." :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к Новосибирцам и поисковикам НСО создана на форуме Основной форум.

только с черным госномером СССР могу помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие на телеги не прибивали..... :lol: . Видел на Питеркладе питерские , московские.....наших что то не встречал.....А они были:

".....А были ли они в Новониколаевске?

были естественно. В газетах объявления встречаются, что такого-то числа пожалуйте на выдачу знаков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык дайте фото от Томской губернии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорее всего вообще ничего написано не было. С наименованием управ были жетоны уплаты ежегодного налога, а вот как это налогообложение в Сибири осуществлялось-ХЗ.

Вот такую бирку приятель пару лет назад на чердаке нарыл:post-4131-0-36674200-1314379684_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Фото отправлю изыскателю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие размеры этой таблички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё ищу!!!!! выставляйте найденные бляхи, жетоны не совсем понятного назначения . Не факт , что там было написано , что это извозчик.

Коровьи ушные бирки не в счёт.... :rolleyes:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что найду в сарае, то поделюсь. вроди как дом пренадлежал извозчику. подковы на огороде встречал, кандолы сталинские тоже были. следующим летом ломать буду сарайку, не канюшня, скарее всего просто сарай, но 28 года постройка может что и затерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там может много чего затесаться!

если владелец хозяйственный был! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что найду в сарае, то поделюсь. вроди как дом пренадлежал извозчику. подковы на огороде встречал, кандолы сталинские тоже были. следующим летом ломать буду сарайку, не канюшня, скарее всего просто сарай, но 28 года постройка может что и затерялось

В сарайчиках много чего найти можно. Очень интимное место....Закрылся , закопал что угодно. И всегда под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только надо не забывать время от времени это место поливать машинным маслом! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЩУ любые ТОМСКИЕ знаки и печати, в том числе и знаки извозчиков.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему. Знаком извозчика интересуется наш краеведческий музей....Предлагайте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...