Перейти к публикации

Fender (2011) Первый сезон


Fender

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Около месяца назад приобрел всеми любимую аську 250, так что в вашем полку прибыло )) Естессно очень хотелось поскорее это дело испытать, тем же вечером проезжал мимо какого-то поля, и минут 10 на нем побегал. Первой в жизни находкой с МД оказался гаечый ключ на 32 ))) Потом были несколько "прогулок" по всяким полям, покосам и дорогам... собсно результатов пока негусто. Находил патрон с отгнившей пулей, кучу всякого мусора. Монет вообще не было никаких. Однако где-то через неделю нашел первую монету - 2 копейки 1815 года. "Какалик", зато сколько радости было! Не очень везет с местами, не могу найти "свое". Собсно из запоминающихся находок больше ничего пока нет, вот что удалось накопать за крайние 2 недели:

0_885df_dc367f65_L.jpg

Все поднято примерно в одном месте, хоть и ничего стоящего, но думаю что это неплохой знак, буду заниматься им плотнее. Интересует бляшка в верхнем углу, что это? Из мягкого металла, или свинец или олово. На самой бляшке какие-то... "рисунки" чтоли. В общем видны какие то полоски, с обоих сторон:

0_885de_1ae237d8_L.jpg

Еще хочется понять что за странный "камень" снизу. Материал черный, камушек тяжеленький. Думал стекло спекшееся, но вроде не похоже. Грунт кругом песчаный, камней практически нет, стало интересно, оставил себе. На этом пока все, всем удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender (2011) Первый сезон создана на форуме Отчеты с копа.

Всем доброго времени суток. Около месяца назад приобрел всеми любимую аську 250, так что в вашем полку прибыло )) Естессно очень хотелось поскорее это дело испытать, тем же вечером проезжал мимо какого-то поля, и минут 10 на нем побегал. Первой в жизни находкой с МД оказался гаечый ключ на 32 ))) Потом были несколько "прогулок" по всяким полям, покосам и дорогам... собсно результатов пока негусто. Находил патрон с отгнившей пулей, кучу всякого мусора. Монет вообще не было никаких. Однако где-то через неделю нашел первую монету - 2 копейки 1815 года. "Какалик", зато сколько радости было! Не очень везет с местами, не могу найти "свое". Собсно из запоминающихся находок больше ничего пока нет, вот что удалось накопать за крайние 2 недели:

0_885df_dc367f65_L.jpg

Все поднято примерно в одном месте, хоть и ничего стоящего, но думаю что это неплохой знак, буду заниматься им плотнее. Интересует бляшка в верхнем углу, что это? Из мягкого металла, или свинец или олово. На самой бляшке какие-то... "рисунки" чтоли. В общем видны какие то полоски, с обоих сторон:

0_885de_1ae237d8_L.jpg

Еще хочется понять что за странный "камень" снизу. Материал черный, камушек тяжеленький. Думал стекло спекшееся, но вроде не похоже. Грунт кругом песчаный, камней практически нет, стало интересно, оставил себе. На этом пока все, всем удачи ;)

не переживай у тебя все еще впереди,судя по фото твоих находок, место ты выбрал правильное.главное терпение(кто ищет тот всегда найдет)удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался вчера побродить по лесным тропам... Попросил Деда подкинуть монет, а то что-то совсем надоело копать всякую хрень. В итоге Дед меня услышал, и по части монет это пока самый результативный мой коп ))) Правда попались одни советы

0_8bf77_21a86c1f_L.jpg

Интересует вот эта "пуля" внизу - не могу понять отчего она? Да и пуля ли это? Слишком как-то грубо обработана.

0_8bf76_f4c4b26_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками тебя!

Собрать погодовку советов, тоже время надо. непросто это, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поднял 2 копейки 1961 года. Даже мыть не стал, бросил в "копилку". Потом посмотрел - оказалось нет у меня в коллекции! Пришлось доставать и чистить :D. Уже года четыре, как стал собирать "погодовку" советских монет. Прав Ёлкин, оказалось, что не так это

просто, как я думал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_8bf77_21a86c1f_L.jpg

Молодец! Я тоже нашла копеек 1961 года....

Правда без МД и случайно... на слёте)))) кто-то привёз и оставил его там... для меня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед он и в африке дед, сначала построит, потом потренерует ну а там как покажеш себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки за крайние две недели. Негусто, но что есть

0_8d1bc_69e9dcb0_-2-L.jpg

Странная фигулина из меди или бронзы слева - не могу понять что такое, часть какого-то декора чтоли... похоже на литье какое-то, задняя сторона плоская. Значок "участнику уборки урожая на целине" 1957 год. Слегка покоцан, край справа загнут. Думаю вот есть смысл заморачиваться реставрировать его... Имперские монетки порадовали, знаю что какалики, но приятно ))) Копейдос Н1 в неплохом сохране, только зеленушку бы убрать. В мыло пока боюсь, двуха 1815 от него стала рыхлая даже там где поле ровное было. И по краям патина слезать начала... добивал электролизом, все равно там сохран стремный. На этой пока очкую экспериментировать. )) Всем удачи

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я так понимаю первая Империя у тебя, причём разных эпох, вот радости то было наверно!

Если боишся монетки чистить - оставь это дело на зиму, сейчас пока сезон не закончился просто копай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то была первая Империя. Правда поднимал я ее не за один день, за раз более одной царской мне не удается поднять пока. Вчера добавилась двуха 1865, правда затертая сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поднял 2 копейки 1961 года. Даже мыть не стал, бросил в "копилку". Потом посмотрел - оказалось нет у меня в коллекции! Пришлось доставать и чистить :D. Уже года четыре, как стал собирать "погодовку" советских монет. Прав Ёлкин, оказалось, что не так это

просто, как я думал :blink:

А у меня советских монет почти полная поллитровая банка. Хотел сбыть кому нибудь, но они оказались никому не

нужны. Вот в подвале и стоят без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня советских монет почти полная поллитровая банка. Хотел сбыть кому нибудь, но они оказались никому не

нужны. Вот в подвале и стоят без дела.

Купи каталог- справочник "монеты 1921-2010 годов...,вполне возможно ,что некоторые из твоей банки денег стоят.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил немного покопать. По монетам полный голяк, единственное что удалось накопать немного конины и вот такие штуки:

0_8ec28_8adfe73a_L.jpg

Не могу понять что за кругляшок с надписями... жетон? На колесико от керосинки не похож, очень тонкий, можно пальцами согнуть

И вот такая тяжеленькая штучка. Это вообще не знаю что такое

0_8ec29_4c6a3f67_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил покопать, ибо погода предоставляет последние возможности выбраться куда либо. По дороге чуть не встрял в овраге, который еще пару недель назад был вполне проходимый, а теперь туда без джипа лучше не соваться. Кое как выбрался, спас фискарь :) Обратно возвращался другой дорогой - чуть дальше, но зато надежнее. Погода отличная - ни холодно ни жарко. Благодать. Дед хоть и пожадничал, но совсем без находок не оставил, хотя место чесано-перечесано. Скромные вчерашние находки:

0_8f2e7_976f0784_L.jpg

Впервые удалось поднять более 1 империи за выезд :) Две полукопейки, почти погодки... когда вторую нашел, первая мысль была что первую из кармана потерял и опять нашел - ан нет :) Под конец дня поднял свой первый крестик. А то все думал как так - все их пачками выкапывают, словно конину, а у меня ни одного нет. Сохран не очень, но ушко целое. Кое где видны остатки голубой эмали. Может подскажет кто по датировке и вообще про этот крестик, знаю что их куча всяких бывает, мужские, женские... Хочу попробовать в электролизе его подержать, уж больно лицевая сторона заросшая, мыло я думаю бессильно будет. Но боюсь остатки эмали тоже слезут. Ну и неопознанная пуговица. Вот такой результат. Надеюсь сезон еще не закрыт, а потому желаю всем удачи и хороших находок ;)

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жаль конечно что удача к тебе пришла под конец сезона.. Но толи еще будет.. Мои поздравления с почином.Хотя какой почин.. ну с первым крестиком ..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с крестиком! Иной крестик больше радует, чем куча монет :) . Ну а конец сезона, дак это начало следующего, то ли еще будет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это здорово,каждая монетка радует.

Найдешь 1 копейку 1952,к примеру и то хорошо))

Очень хочу найти подобную,1.2 серебром. :ah:

И много еще чего :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье поехал копнуть недалеко от города, осваивать "новые места". По приехал на поляну, расчехлился... Множество ям вокруг говорило от том что место бьется уже давно и усердно, но с другой стороны - значит что-то здесь точно еще осталось :) Но через часа три дух мой стал падать, ибо внятных сигналов было ну ооооочень мало, поднял только женский перстенек с камушками, но он был в жутком состоянии и рассыпался в руках... В общем часа через три наконец то Ася учуяла хороший цветной сигнал, который явил на свет мою самую старую на данный момент монету - деньгу Елизаветы Петровны. Увы, состояние конечно убитое, но радости это не убавило. Правда год оказался практически нечитаем, именно это место на монете почему то оказалось самым затертым.

0_8f4a0_9c69fb77_-2-L.jpg

Еле-еле удалось разобрать последнюю цифру - "9", полазив в каталоге вычислил что это скорее всего 1749 год, вариантов больше нет. Под конец дня ноги унесли на другой край поляны где был найден обломок крупного крестика, и под занавес дня была поднята полкопейка 1898 г в отличном сохране. А затем прибежала какая-то тетя и начала голосить что это ее земля, в аренде, здесь у нее выпас скота и "вы уже задолбали, перерыли тут все!". Короче спорить с тетей о том что я все ямы за собой закапываю, и что тут нигде не написано про ее собственность - оказалось бесполезно, да и день подходил к концу... в общем пришлось сворачиваться. Отчасти ее конечно можно понять - много ям оставили после себя мои предшественники. Ну а влетело за них мне. Товарищи! Закапывайте ямы, а то из за отдельных несознательных личностей у местного населения потом зуб на всех копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищи! Закапывайте ямы...."

Сколько на эту тему уже говорено! И все равно, до многих не доходит. В последнее время слишком часто сталкиваюсь с хамским копом. Тупые, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищи! Закапывайте ямы...."

Сколько на эту тему уже говорено! И все равно, до многих не доходит. В последнее время слишком часто сталкиваюсь с хамским копом. Тупые, что ли?!

Таже ситуация сколько раз был на однои все известной деревне ни разу не видел такого ... как в последний выезд яма на яме да по пол метра бывают

:(

Извините что не по теме :) А находки хорошие, мне за частую сохран попадается кот.даже сохраном не назовешь :) Какалики с большой буквы))

А 1\2 Николая II 1898, у тебя в отчете вообще глаз радует :)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь в курсе? Поле чудес перепахали в зиму или оно так всё в кратерах и стоит до сих пор ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его даже не лущили....

Думаешь хана? До весны а там и того хуже- под пар на следующий год? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь в курсе? Поле чудес перепахали в зиму или оно так всё в кратерах и стоит до сих пор ? ))

профинансируй ...Копать мы поможем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профинансируй ...Копать мы поможем! :D

Ежели я профинансирую то мне за плугом и идти )))))

Да туда монах со своей рентгеновской установкой если нагрянет то и трактор не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может хотя бы весной трактор пройдется там. А нет- так нет, оставим на потом )))), председатель Котковского сельсовета пусть и не надеется что мы про них забудем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

председатель Котковского сельсовета у меня в сотовом,уж точно про него не забудем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...