Перейти к публикации

Fender (2011) Первый сезон


Fender

Рекомендованные сообщения

председатель Котковского сельсовета у меня в сотовом,уж точно про него не забудем :)

Дай погонять ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender (2011) Первый сезон создана на форуме Отчеты с копа.

"Товарищи! Закапывайте ямы...."

Сколько на эту тему уже говорено! И все равно, до многих не доходит. В последнее время слишком часто сталкиваюсь с хамским копом. Тупые, что ли?!

06c892ece94d7a487ad425e8c5dea874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Прошел уже почти месяц "спячки", потихоньку боремся с зудом и готовимся к новому сезону. А пока решил спросить по поводу одной монетки. Это рядовая копейка 1914 года. Монетка у меня с детства, я даже не помню откуда она взялась. Но всегда удивлял ее сохран - он просто офигенный. И сейчас, уже выкопав не один царский медяк, я все больше удивляюсь ему.

0_923c8_b5399f4e_L.jpg

0_923c9_a7761f14_L.jpg

Фотки получились немного замыленные, лучше щас сфотать увы не могу. Различимы даже рисунки на гербах на крыльях орла. Мне кажется это какой-то "новодел". Что скажете? Выпускались ли вообще новоделы таких монет?

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Прошел уже почти месяц "спячки", потихоньку боремся с зудом и готовимся к новому сезону. А пока решил спросить по поводу одной монетки. Это рядовая копейка 1914 года. Монетка у меня с детства, я даже не помню откуда она взялась. Но всегда удивлял ее сохран - он просто офигенный. И сейчас, уже выкопав не один царский медяк, я все больше удивляюсь ему.

0_923c8_b5399f4e_L.jpg

0_923c9_a7761f14_L.jpg

Фотки получились немного замыленные, лучше щас сфотать увы не могу. Различимы даже рисунки на гербах на крыльях орла. Мне кажется это какой-то "новодел". Что скажете? Выпускались ли вообще новоделы таких монет?

Привет!Скорей всего у тебя настоящая,просто сохран обалденный!Кто бы стал делать новодел Николая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоделов сего года не делали. Новодел это монетка отчеканенная подлинным штемпелем, но значительно позднее чем показывает дата. Под заказ, так сказать. Ваша монетка в силу каких-то причин просто не была в обращении. Во время войны медь исчезла из оборота уже в 1915 - 1916 году. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не плохо конешно вы начили, поздровляю хороший коп"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :) Собсно более-менее дело пошло только в конце сезона (сентбрь-октябрь). Крайние несколько копов без находок не обходились, что не могло не радовать - хоть одну-две монетки да поднимал. Тем обиднее было встречать зиму. Сезон закрыл 5 ноября, подняв одну монетку - 1/4 копейки 184Х в мертвом состоянии, даже год разобрать не могу.

За зиму планирую сваять себе пинпойнтер, да так, еще несколько мыслей есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Только сейчас обратил внимание, что Вы из Барнаула.

89dcbb1877ab.jpg

Эта красавица, в чеканочном блеске, пришла ко мне с барнаульских чердаков.

Видимо, еще лежат где-то и другие "не хоженые" монетки

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы на годик постарше и вообще цены бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нашел тут у себя на пыльной полке одну интересную вещицу, которая имеет некоторое отношение к нашему любимому занятию. В общем, это медный "самородок", из алтайских рудников. Из такой меди когда то штамповали всеми нами любимые "какалики". Вот щас думаю оформить его как-нибудь. По моему на подставке из какой-нибудь зеленой колыванской яшмы смотрелся бы неплохо :)

0_92fe9_c0910fec_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас думаю оформить его как-нибудь.

конечно, оформить! по-моему, замечательно будет смотреться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно подойти к вопросу, то не хилая штуковина получется))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая друза! Моя массивнее и не такая ветвистая. Стоит озаботиться подставкой. В Колывани можно отыскать подходящую, договориться и мастера ее обточат и отшлифуют за незначительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, в следующем сезоне точно в Колывань еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, в следующем сезоне точно в Колывань еду :)

За яшмой?Чем искать собираешся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За яшмой?Чем искать собираешся? :)

Местных камнерезов раскулачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскулачивать конечно нестоит,а вот :booze: побеседовать,можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же кам-не-ре-зы!!! А Вы не каменный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, где там ее достать можно? Там магазин какой-нить есть, или мож она там валяется везде? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая гора - Ревнюха! А если серьезно, по берегам речки Белой ниже территории завода отвалы обрезков камня. Если поискать можно найти что нибудь подходящее. И не только яшму. Я поднимал кварцит белорецкий, звонарь, порфир, гранит, даже нефрит. С мастерами можно договориться - и распилят если нужно, и отшлифуют.

2ab788cd2b47.jpg

Из горной Колывани - обрезок копейчатой яшмы на подставке из звонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...