Перейти к публикации

Все вокруг Quasar ARM находки, фишки, настройки.


kashakru

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго..........

Итак сегодня съездил на почту, И  получил свой, такой желанный Quasar ARM. (фото будут завтра, сегодня я на смену уехал)

Просто пока решил поделится радостью.....

А так в этой теме будут отчеты по находкам с ним, а также подробно буду рассказывать про этот МД, его плюсы, минусы, фишки, настройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Все вокруг Quasar ARM находки, фишки, настройки. создана на форуме Отчеты с копа.

@kashakru Вот, теперь поздравляю с новым МД!!! Желаю хороших находок, массу удовольствия от поиска и что бы аппарат был везучим ;):D! Буду с интересом следить за Вашими походами и находками :).

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@kashakru Вот, теперь поздравляю с новым МД!!! Желаю хороших находок, массу удовольствия от поиска и что бы аппарат был везучим ;):D! Буду с интересом следить за Вашими походами и находками :).

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением   Буду ждать фото первых находок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новым мд. будем ждать находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru , МД бы сфотографировали, рассказали про него: впечатления и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Frost1978 сказал:

@kashakru , МД бы сфотографировали, рассказали про него: впечатления и т.д. :D

Сегодня будут фото, Я только со смены приехал!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, senya12345 сказал:

Поздравляю с приобретением   Буду ждать фото первых находок. 

 

1 час назад, Тимур1988 сказал:

Поздравляю с новым мд. будем ждать находок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он мой Quasar ARM! :)

Катушка 10дюймов с частотой 8.8кгц, питание от трёх аккумов 18650.

20171001_094008.thumb.jpg.244d97234c0a300d74573a8d8745a06d.jpg20171001_094232.thumb.jpg.e8322feacb67cffa3c87b49a67a19711.jpg

20171001_094547.thumb.jpg.c424bd86fb3b91de584d896a708975c1.jpg

20171001_094701.thumb.jpg.c656b3c2edfba0951c10d0a0d5584192.jpg

 Сори за качество фото! Фотал на телефон, на фотике объектив заклинило!

 

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же из себя представляет Квазар АРМ.

Металлодетектор Квазар АРМ, разработанный питерским инженером Андреем Федоровым (Andy_F)

Этот проект Андрея Федорова не является коммерческим.

За новые доработанные прошивки он не берёт не копейки!

Схемы тоже в свободном доступе, так же он не запрещает другим создавать эти приборы для продажи!

Квазар Арм: работает с катушками любой частоты в пределах от 4 до 20 кГц.

Сердцем Квазара является шустрый микроконтроллер(процессор) STM32

В нем есть всё чем должен обладать прибор проф. уровня (сейчас полетят тапки от.....)

1. Прибор отстраивается от грунта как автоматический, так и можно вручную корректировать баланс!

2. В приборе реализована система слежения за балансом грунта и его корректировки во время поиска и регулировка скорости слежения и подстройки!

3. Реализованы фильтра скорости определения целей и их разделения.

4. Авто подстройка разбаланса катушки.

5. Применён синограф и цифровое обозначение VDI

6. Отстройка шкалы VDI по фериту для точного определения проводимости целей.

7. Информативный пинпоинтер с показом числа VDI и дополнительным звуковым сопровождением центра цели.(при включении работает как обычный пинпоинтер но когда цель находится точно по середине катушки начинает звучать короткие высокие сигналы, что очень удобно)

8. Озвучка: Три схемы на выбор, 1ая полифония озвучивает каждый сектор разным звуком, 2ая два тона либо низкий чермет, либо высокий цветной метал, 3я озвучивается тремя тонами.

Так же есть ещё много настроек но я в них пока не разобрался, как разберусь дополню.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru По функциям впечатляет. Да и на вид смотрится хорошо! А чуйка по монеткам как? Понимаю что еще не успели опробовать но хоть что заявлено производителем ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru По функциям впечатляет. Да и на вид смотрится хорошо! А чуйка по монеткам как? Понимаю что еще не успели опробовать но хоть что заявлено производителем ?!

С ним ситуация интересная, по воздуху тесты бесполезно проводить, так как его можно накрутить так что пять копеек ссср будет ловить по воздуху до 45-50см а в грунте просто ослепнет и не увидит даже лежащую на земле монету.  Надо тестировать в грунте. Как протестирую расскажу!  А так сегодня кусочек меди 1.5см на 2 см и толщиной в полмиллиметра, со штыка лопаты вытащил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru как прибор лежит в руке?  Штанга удобная? И еще скок весит прибор?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Donar сказал:

@kashakru как прибор лежит в руке?  Штанга удобная? И еще скок весит прибор?)))

Лежит вроде нормально.  Как побольше похожу сложу свое мнение. Весит прибор 1450грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kashakru сказал:

А так сегодня кусочек меди 1.5см на 2 см и толщиной в полмиллиметра, со штыка лопаты вытащил. 

Уже более чем не плохо :clap:! Будем ждать Вашего выхода на коп и отчета :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго......

Выбрался на тестовый коп в близ лежащий лесок.

Вначале находки (не густо конечно, но это и выход тестовый..)

шмурдачек :)

IMG_0490.thumb.JPG.fb369fc4618ca3c1f727d7f755de066d.JPGIMG_0491.thumb.JPG.921ea2c571963cfcc6a03808671e15cc.JPGIMG_0493.thumb.JPG.cd9f0582b8295124fbcec6c5d4a77a8a.JPG

IMG_0497.thumb.JPG.be01149cf924a31606556e08959314e9.JPG

Странно у нас боевых действий не было, а откуда хвостовик?

 

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ломал голову что это. Показывает VDI 55 а навид как камушек.

IMG_0472.thumb.JPG.7df4ac20e53faa099853b7eced5f16d6.JPGIMG_0474.thumb.JPG.c1b37967c58f3cd97b990ca43e953ab1.JPG

   Потом отковырнул кусочек оказался свинец, в такой красивой патине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: Что это за калпачек ? Метал латунь или медь!

IMG_0480.thumb.JPG.f6042d06206a8b68ae59e609e16bb426.JPGIMG_0479.thumb.JPG.71df0cc5898bf26cfbb33e1b13eb5144.JPG

IMG_0476.thumb.JPG.365852c61382f492bd3cc34d00e1e786.JPGIMG_0477.thumb.JPG.52f53864070d5240cdd5ab5bf9587944.JPG

IMG_0478.thumb.JPG.291d7ad48a32e41370da36dc100845c5.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первая монета этим МД. Убитая напрочь

.IMG_0489.thumb.JPG.f0b3bb087ab24c526831764ddd6e93c6.JPGIMG_0488.thumb.JPG.43ca388434c313b42926e685ca8aa08c.JPG

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления о МД, штанга непривычная после S образной немного вначале было не удобно но через час уже привык, развесовка тоже нормальная.

Пробовал закапать монету (пять копеек СССР 82года) квазар берет её с 27-30 см, четкий сигнал!

Потихоньку начинаю привыкать к показаниям синографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kashakru сказал:

Что это за калпачек ?

колпачок с взрывателя снаряда, полагаю. что-то вы недоговариваете насчет боевых действий. а полигона поблизости нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Поздравляю с первым выходом и первыми находками ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

колпачок с взрывателя снаряда, полагаю. что-то вы недоговариваете насчет боевых действий. а полигона поблизости нет?

У нас стояли Немецкие войска ( если точнее: 3-я гвардейская румынская егерская горно-стрелковая дивизия) , но бои были левее и правее от места где я копал километров на 8-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru Поздравляю с первым выходом и первыми находками ! :D

Спасибо!

У нас жара уже два месяца, дождей не было вообще,  земля высохла так что даже в лесу очень сложно копается, а на полях лопата просто отскакивает, как от бетона!

Жду дожей, но они стороной наш район обходят, Сочи, Новоросийск, Крым, заливает дождями а у нас не капли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kashakru сказал:

У нас стояли Немецкие войска ( если точнее: 3-я гвардейская румынская егерская горно-стрелковая дивизия) , но бои были левее и правее от места где я копал километров на 8-10.

вот те на... боевых действий не было... :D

находки ваши вполне закономерны, и хвост и колпачок. по колпачку, кстати, погуглите взрыватель д-1 или около того

и да, мои поздравления с дебютом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Боба Касторский сказал:

вот те на... боевых действий не было... :D

находки ваши вполне закономерны, и хвост и колпачок. по колпачку, кстати, погуглите взрыватель д-1 или около того

и да, мои поздравления с дебютом

Спасибо.

Мне вот интересно почему монеток почти нет, ведь в этот лесок уже сколько лет подряд люди ходят за кизилом, просто на пикники, и следов нашего брата нет вообще, ходил три часа не одной ямки не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru да находки вообще величина непостоянная. мы тут надысь с напарником ходили-бродили по окраине деревушки, ходили-бродили, ходили-бродили, часа три, ан нет находок. от слова вообще. а потом пожрали чего было в рюкзаках, да и пошли бродить по новой. ну он тута, в 10 метрах от машины, возьми да и найди топор-кельт, а за им следом и нож бронзяку, а там и наконечники пошли. вот и думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Спасибо!

У нас жара уже два месяца, дождей не было вообще,  земля высохла так что даже в лесу очень сложно копается, а на полях лопата просто отскакивает, как от бетона!

Жду дожей, но они стороной наш район обходят, Сочи, Новоросийск, Крым, заливает дождями а у нас не капли!

Тоже жара давит за 30. Вроде пугнуло грозой и снова повернуло на жару... Лопатка мелкая так еще хоть как-то лезет в землю. Обычная не выдержала на шурфе, согнулась :D.

Ищите тропинки в лесу... или как написали где ходят за ягодами чаще всего. Там они, эти монетосы, попрятались просто :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4uzhoj сказал:

Тоже жара давит за 30. Вроде пугнуло грозой и снова повернуло на жару... Лопатка мелкая так еще хоть как-то лезет в землю. Обычная не выдержала на шурфе, согнулась :D.

Ищите тропинки в лесу... или как написали где ходят за ягодами чаще всего. Там они, эти монетосы, попрятались просто :D.

Ходил я по одной такой тропинке :) так кроме упаковок от презиков и алкодихремов ничего нет :) Ставишь прибор на полифонию, убираешь все маски и идешь наслаждаешся симфонией мусорки! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Ходил я по одной такой тропинке :) так кроме упаковок от презиков и алкодихремов ничего нет :) Ставишь прибор на полифонию, убираешь все маски и идешь наслаждаешся симфонией мусорки! :):):)

Не-е-е, такие раритеты нам не нужны :D.  На современных дорогах (тропинках) наверно везде такое... цивилизация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...