Перейти к публикации

Все вокруг Quasar ARM находки, фишки, настройки.


kashakru

Рекомендованные сообщения

Если не ошибаюсь... у винтовки Мосина калибр всегда был три линии (почему и трехлинейкой называли) - то есть 7.62. Что в самые ранние годы что значительно позже. Единственным отличием был не калибр а форма пули - ранние закругленные, последующие острые. Пуля с диаметром в 7мм никак не может быть от этой винтовки.

Для сравнения две пули имеющиеся лично у меня. Слева мосинки, справа такая же как у автора темы (судя по описанию). Разница даже без замеров видна. 

59a70f0f9895c_.jpg.6ce0f5fc453a58366810f3c4ed0992c9.jpg

Прошу прощения у камрада @kashakru  за свой треп в его теме... :)

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Все вокруг Quasar ARM находки, фишки, настройки. создана на форуме Отчеты с копа.

Всем доброго....

Давненько не писал. Да и писать особо нечего.

Вырвался покапать в лес и через пол часа сломал крепление штанги к катушке, Крепление было сделано из какого то пористого пластика.

Приехал домой, нашел пластину гетинакса и выточил с него новое крепление, теперь вперед уши на катушке отлетят чем крепление сломается.

Так же укоротил трубку на которой блок держится.

И скатался в дальний лесок, из находок только медные осколки, задолбался их копать, сигнал показывает монетный, а выкапываются осколки.

Еще  заметил странность в приборе, если отстраиваешь прибор по инструкции, что бы феррит либо вообще не звенел, либо что бы мазался по шкале, то прибор перестает видеть крупный цветмет.  Водишь прибором над толстостенной алюминиевой сковородой он либо пикнет один раз и покажет на синографе первый и последний сектор либо вообще молчит.  Поигрался с настройками и нашёл как этот баг устранить. Просто в калибровке по ферриту вручную сдвигаешь шкалу в плюс на пару единиц. И прибор прекрасно начинает видеть массивный цветмет с VDI 87-88.

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Ничего страшного что пока находки не раритеты :). Не все сразу... прибор осваиваете потихоньку а значит и успех будет однозначно. Главное место найти рыбное. Поломка тоже пустяк... тем более что сами устранили. Успехов в дальнейших поисках и ждем фото монет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru Ничего страшного что пока находки не раритеты :). Не все сразу... прибор осваиваете потихоньку а значит и успех будет однозначно. Главное место найти рыбное. Поломка тоже пустяк... тем более что сами устранили. Успехов в дальнейших поисках и ждем фото монет :).

Спасибо за добрые слова. А монеты будут, их просто не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @kashakru насчет феррита я тоже попадал пару раз на эту удочку. Настраиваешься, берешь пятак - а прибор его НЕ ВИДИТ, уводит "по кругу" шкалы едва ли не в чернину! В итоге теперь настраиваю не по ферриту, а по пятаку, чтобы тот в последнем секторе был.

 

Хотел поинтересоваться, с каким барьером получается ходить? Нет ли ложных срабатываний от травы, веточек? Мне эта напасть одолела, почти всегда барьер от 6 до 8, и все равно попискивает от веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lexa-Lexa сказал:

 @kashakru насчет феррита я тоже попадал пару раз на эту удочку. Настраиваешься, берешь пятак - а прибор его НЕ ВИДИТ, уводит "по кругу" шкалы едва ли не в чернину! В итоге теперь настраиваю не по ферриту, а по пятаку, чтобы тот в последнем секторе был.

 

Хотел поинтересоваться, с каким барьером получается ходить? Нет ли ложных срабатываний от травы, веточек? Мне эта напасть одолела, почти всегда барьер от 6 до 8, и все равно попискивает от веток.

Барьер в лесу 1-2 (иногда до 8-10) но проскакивают иногда ложняки от травы и веточек,  я к ним привык, поставил лаг на ноль и их почти не слышно. Барьер не особо на глубину влияет, так что можно выкручивать до 10 смело.  Ещё ложняки проскакивают если кабель плохо закреплён на штанге, у меня он лентой в двух местах закреплен,у самой катушки и возле блока,а остальной плотно навит на штангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер .  У какого мастера квазар заказывали ?? цена?? для новичка подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru @kashakru Добрый вечер .  У какого мастера квазар заказывали ?? цена?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже купил Квазар АРМ, прошивка 2.2.14. прибором доволен. Делал мне его Олег с г. Челябинск, цена вопроса 6700руб. По неосторожности скинул настройки к заводским.... 2 дня мучений и чтения интернета и всё ок. настроил. Находок пока мало, но есть и это радует. затянуло меня это дело по самые уши, удочки -в отставку. 

 

Изменено пользователем vdv 32515
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые находки УРА!!!

IMG_20170929_192748[1].jpg

IMG_20170929_192915[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше больше,удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! хочу приобрести квазар, много положительных отзывов есть, но не могу найти мастера. подскажите, пожалуйста, если можно ссылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шарики могут оказаться ядром, нужно взвесить их и замерить диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Продал я квазар, взял дусю. В общем от Квазар остались положительные эмоции. Хороший не дорогой прибор. Всем удачного копа! 

IMG_20181105_130618.jpg

IMG_20181029_102103.jpg

IMG_20181029_174239.jpg

IMG_20181013_124518.jpg

Изменено пользователем vdv 32515
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...