Перейти к публикации

покопушки


Алекша

Рекомендованные сообщения

Дело было так. Поехали мы с товарищем, будучи в отпуске, в деревню к родителям их попроведовать да и покопаться в удовольствие. Сразу было намечено находясь в посёлке съездить на юдинское урочище ( основано в конце 17 века ссыльными стрельцами находилось на полуострове оз.Чаны) в настоящее время вода далеко ушла и деревенька та после пожарища переместилась на пару километров. Приехав увидена была такая картина: заросли травы и поле с пшеницей. Решено было побродить чутку, а погода выдалась адская. Комар, паут, жара под 40 и т.д. Местечко выбитое места живого нет яма на яме. Её начали разрабатывать ещё в начале 2000-х я будучи школьником участвовал в этих экспедициях. Так вот зашли, пошли первый сигнал копаю и вот он кругляк, радости предела не было, копейка серебром. Обнадёженые таким началом решили, что сейчас попрёт ан нет. У дружищи выскачили 1/4 потом 1/2 и проходя весь день т.е с 12-00 до 21-00 у меня под вечер, выскочила двушка Н1, а у него крестик и на этом всё. Второй день никаких резульатов не принёс. Такое вот вступление. Часть вторая. Перебазировались мы в деревеньку находящуюся на берегу озера. Там живут мои дедушка и бабушка. Деревня основана в начале 18-го века. Там я начал свой поиск причём он заключался в прогулках по озеру и собиранию всякого вымытого. В первый вечер на огороде выскочила двушка А3 и всё. Далее интереснее. Деревня с каждым годом становится короче. Вышли мы туда где когда-то были домишки и пошли махать, благо стадо деревенское тут пасут. Ходили бродили вышли на пятачёк 5х5 подняли с него штук 10 мелочи Н1, дальнейшее путешествие принесло крестик в довесок. Берег зарос камышом на пару метров. Мы зайдя за камыш, принялись за старое дело и по колено вводе побрели. Первый выстрел пятак масон далее копейка павла, набрели на место 10х10 метров напротив спуск к воде и там-то мы и разгулялись это было три часа безумного копа и верещания асек подняли на двоих больше 50 ти монет разного достоинства. У меня денга елизаветы, сибирки копейка, полушка, мелоч серебром и масоны. Лопаты были на берегу копали песок и глину, по колено в воде, руками. После этого озеро было прочёсано более основательно. В общем итог после поездки у меня 68 монет начиная с 1750 (денга) и заканчивая ранними советами. Это был июль. Ездили 27-го августа в новокочерышкино (будь оно не ладно) день убили почём зря результат 3 коп 1951 г. Вот тебе и август. За фото извеняюсь-телефон. Ну а в общем вот такой успех у меня. Спасибо за внимание. До скорых встреч. С уважением Алекша.

В довесок

post-7218-0-70749800-1314609633_thumb.jp

post-7218-0-68820000-1314610596_thumb.jp

post-7218-0-23685200-1314610610_thumb.jp

post-7218-0-67011300-1314610851_thumb.jp

post-7218-0-56241600-1314612394_thumb.jp

post-7218-0-07906900-1314612407_thumb.jp

post-7218-0-89792900-1314612423_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема покопушки создана на форуме Отчеты с копа.

Неплохо!!!

Даже кошка похоже обалдела от увиденного... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Интересный вариант поиска с впечатляющим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фото с кошкой - зачётное, однозначно! Похоже, хозяин ей зачитал перед отправкой на форум текст отчёта, и в момент, когда там: "В общем итог после поездки у меня...", он её и щёлкнул. :D

А вообще, знатно Вы покопали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы старались. Всегда бы так пёрло, я бы там ночевал, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп!!! молодцы!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходный результат!!Всем бы так :brows: Молодцы ребята, так держать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...молодцы. Здорово.

...так Вы с аськой в воде по "самый блок" бродили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...молодцы. Здорово.

...так Вы с аськой в воде по "самый блок" бродили?

блок в воду ни ни. раз упал да благо отверстия динамика заклеены наглухо для понижения звукового сигнала тем и живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, удачный спуск в воду - понравились вы видимо не земляному, а водяному деду!

А кошку это он на монеты натаскивает:), в следующий выезд ее с собой возьмет - хабара еще больше будет!

Катушку у Аськи значит в воду погружать можно смело? Я что-то опасаюсь...Попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ и коп, молодцы! Удача любит настойчивость и поиск. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, удачный спуск в воду - понравились вы видимо не земляному, а водяному деду!

А кошку это он на монеты натаскивает :), в следующий выезд ее с собой возьмет - хабара еще больше будет!

Катушку у Аськи значит в воду погружать можно смело? Я что-то опасаюсь...Попробовать?

можете опускать. в инструкции сказано что водонепроницаемая. перекрестился опустил нормально едет, бывает иногда на максимальной чуйке срабатывает ложно на прикосновения с камышом и всякой другой растительностью других проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Как всегда, главное настойчивость в поиске места! Кошаку - зачет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ,зачетный коп продолжайте в том же духе и будет вам удача! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо Вам за поздравления! :rolleyes:

Изменено пользователем Алекша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...