Перейти к публикации

Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно!


Yuhan

Рекомендованные сообщения

Пляжик.. Раннее утро. Погода-дрянь, мелкий дождик. Даже рыбаков всего одна машинка, правда потом ещё подтянулись. Место где рыбаки вытаскивают и надувают свои лодчёнки и оставляют машины. Ну ещё отбухающие дыхают, пардон... отдыхающие бухают. Пикники устраивают тобиш.. :)

На фото: совершенно ненужный слито люминя, современная медная сломанная пряжечка, какой то совершенно ненужный штуцер люминь, гильза, непонятно откуда тут взявшаяся, и нормальный советский ключ 14-12. Монетки: два десятирублёвика, пятьдесят копеек совершенно расслоившеяся, и пятачёк 1961г. Масса удовольствия! :)

20170820_120702.jpg

20170820_120730.jpg

20170820_120720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно! создана на форуме Отчеты с копа.

То что Вы назвали штуцером-патрон от сигнальной ракетницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 , да, сигнал охотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-я! Натюрлих! Сигналил он так, что я чуть не oглох. :D

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть расскажу о китайце. MD-4030, он же treker cg1016.  В сети нет совершенно отвратных отзывов.  Глубина обнаружения, если отбрасываем чермет совсем не велика. Пробки не отбрасывает вовсе. Пока мой рекорд прим.13 см. мокрого песка-пятак СССР. В режиме все металлы "видит скобку от степлера и ржавый рыболовный крючёк на пятнадцати см. Очень "быстрый". На замусоренных участках при взмахе издаёт трель, и не ошибается, сколько сигналов, столько гвоздопробок.:) в режиме дискриминации резко падает глубина, поэтому ручку дискрима кручу постоянно, больше, меньше. Поднимаю, опускаю катушку над объектом, что б таки понять что в земле. Катушка маленькая, поэтому цель показывает очень точно. Не приходится копать большие площади.

Питание от двух крон. Управление три крутилки. Дискрим, громкость, чувствительность, она же вкл-выкл.. на панели ещё светодиод индикации заряда батарей, выход на наушники(любые от плеера),и совершенно непонятный стрелочный индикатор. Прибор однотональный. Катушка водонепроницаемая(я, на всякий случай ещё замазал шов и провод герметиком) . Много читаю о приборах в последнее время, и есть стойкое ощущение, что сие чудо, китайские друзья создали по мотивам старых фишеров.  

У меня есть возможность приобрести аську 250 про. Есть у приятеля, с которым я имею некие работно-денежно-вещевые отношения, и он не использует. Попробовал, не вдохновило. Но, судя по отзывам, нет смысла. Нужно что то серьёзнее.  Как сказал некто Порываев, в одном из своих видео:"просто детектор показывает что под катушкой металл, детектор подороже даёт информацию о б этом металле. Какой, размер, глубину. И чем дороже прибор тем больше и безошибочнее эта информация" А с аськами, что ни отзыв, так"...всё равно копаю все сигналы, потому что кольцо в пробки, монеты в гвозди и наоборот."

Продолжаю сбор информации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yuhan сказал:

Чуть расскажу о китайце. MD-4030, он же treker cg1016.  В сети нет совершенно отвратных отзывов.  Глубина обнаружения, если отбрасываем чермет совсем не велика. Пробки не отбрасывает вовсе. Пока мой рекорд прим.13 см. мокрого песка-пятак СССР. В режиме все металлы "видит скобку от степлера и ржавый рыболовный крючёк на пятнадцати см. Очень "быстрый". На замусоренных участках при взмахе издаёт трель, и не ошибается, сколько сигналов, столько гвоздопробок.:) в режиме дискриминации резко падает глубина, поэтому ручку дискрима кручу постоянно, больше, меньше. Поднимаю, опускаю катушку над объектом, что б таки понять что в земле. Катушка маленькая, поэтому цель показывает очень точно. Не приходится копать большие площади.

Питание от двух крон. Управление три крутилки. Дискрим, громкость, чувствительность, она же вкл-выкл.. на панели ещё светодиод индикации заряда батарей, выход на наушники(любые от плеера),и совершенно непонятный стрелочный индикатор. Прибор однотональный. Катушка водонепроницаемая(я, на всякий случай ещё замазал шов и провод герметиком) . Много читаю о приборах в последнее время, и есть стойкое ощущение, что сие чудо, китайские друзья создали по мотивам старых фишеров.  

У меня есть возможность приобрести аську 250 про. Есть у приятеля, с которым я имею некие работно-денежно-вещевые отношения, и он не использует. Попробовал, не вдохновило. Но, судя по отзывам, нет смысла. Нужно что то серьёзнее.  Как сказал некто Порываев, в одном из своих видео:"просто детектор показывает что под катушкой металл, детектор подороже даёт информацию о б этом металле. Какой, размер, глубину. И чем дороже прибор тем больше и безошибочнее эта информация" А с аськами, что ни отзыв, так"...всё равно копаю все сигналы, потому что кольцо в пробки, монеты в гвозди и наоборот."

Продолжаю сбор информации. :)

Я тоже хотел китайца приобрести, но потом взвесил все за и против решил взять наш российский мелкосерийной сборки прибор Квазар АРМ (фирма в Екатеренбурге собирает), обошёлся он мне с доставкой 11400р без аккумуляторов и зарядного, плюс заказал 4 аккума самсунг на 2700ма и умную зарядку обошлось еще в 1850р итого прибор обошёлся 13250р. Прибором доволен, параметры у прибора очень  хорошие, "аськи курят в сторонке"  Но с Квазаром АРМ нужно разбираться так как немного сложен в настройках. Находок пока не много, да и три раза всего выходил с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Супруга подарила мне вот такую зыкинскую лупу, находки разглядывать. Крокодильчики лоскутами кожи смягчу, и подсветку подвижную докуплю, будет то что надо. :

20170821_130343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru спасибо за описание и цены. Я же засматриваюсь вот на Fisher F75 limited edition black. Очень надеюсь, что до весны небо не упадёт на землю и Нева не потечёт в обратную сторону... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuhan сказал:

@kashakru спасибо за описание и цены. Я же засматриваюсь вот на Fisher F75 limited edition black. Очень надеюсь, что до весны небо не упадёт на землю и Нева не потечёт в обратную сторону... :)

Ну фишер 75 блэкидишн крутой прибор! Мне пока только мечтать о таком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru а то! Конечно крутой! Так мечтать то о крутом надоть! А так себе и само появится. :)Ну судите сами, не о 150той аське же мечтать, ежели и так уже есть нечто подобное, плюс энд минус. И не о фишере 22-44, хотя я о них то же мечтаю, но только тс-с, никому! :D

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Yuhan сказал:

@kashakru а то! Конечно крутой! Так мечтать то о крутом надоть! А так себе и само появится. :)Ну судите сами, не о 150той аське же мечтать, ежели и так уже есть нечто подобное, плюс энд минус. И не о фишере 22-44, хотя я о них то же мечтаю, но только тс-с, никому! :D

Можно еще технетикс Т2 LTD с  комплектацией тремя катушками взять, но сейчас уже такую комплектацию сложно найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по темам с находками. Чаще всего в подписи у нашедших что то интересное Терра 705 и ещё что либо... Это не абсолютная статистика, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь хорош, но на мотике не удобно. Совок хорош для песчанного пляжа, а если с прожилками суглинка и камней, то не катит. Свои сапёрки я, похоже продал вместе с дачей... Вот и озадачился покупкой. Нашёл на Авито объяву, с подходящей ценой, да ещё в магазине металлоискателями торгующем. Ну думаю, лопатку прикуплю, да приборы помацаю, продаванов с пристрастием допрошу. К весне палюбасу буду приборчик среднего уровня покупать... Отвлёкся, однако! Магазин тот находится на территории рынка. Ну и насмотрелся же я, пока до магазина пытался дойти! Что только не продают! Рядом и инструменты и монеты и часы...топоры, топорища, черенки к лопатам, мосинкам, маузерам98..  магазины, затворы, патроны.. всё, разумеется ммг.. Мужичка ценного нашёл с резцами и болванками разными, для токарки. Да и ваще.. Понравилось. Былое вспомнилось.

До магазина так и не дошёл. Жена позвонила, сказала, что её с парковки согнали, и надо уезжать, потому что больше парковаться негде. А были на её машине...

Я расстроился. Заболела голова. В такие моменты я превращаюсь в молчаливое унылое говно, которое портит своим угрюмым видом всем настроение. Супруга, видя это, решила исправить ситуацию. Нашла в сети лопатки  в магазине Все инструменты, и мы метнулись и купили....две. Чуть апгрейдну, и одну в деревню увезу, одну в городе оставлю. Завтра с утреца обновлю..

20170826_174208.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты хорошие.. default_thumbsup.gif.c2f86b456d8aebb799c3329cb288894f.gif но не надолго.. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Серый68 сказал:

Лопаты хорошие.. default_thumbsup.gif.c2f86b456d8aebb799c3329cb288894f.gif но не надолго.. :ah:

ага, гнутся они:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, гнуться! :) Придётся улучшайзингом по полнойизаняться. Зато корни рубит даже не точёная и криво вырубленная. Вобщем я доволен.

Сегодня дед подарил мне просто бесценную находку, вот. Не смейтесь. Как только вымыл в луже и понял что это, сразу же у меня отняла цацку супруга. Заперлась в машине и стала процеживать инет в поисках информации. Вобщем нарыла, что по фэншую это оооочень крутой амулет, и то что мы, заметьте МЫ, его нашли, символично.. знак судьбы тоесть. Её отношение к копу резко изменилось. Так то. Ещё поднял кусочек, предположительно, бронзы, обломок детали то ли упряжи, то ли украшения, то ли корабля пришельцев

20170827_130451.jpg

20170827_132333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл! Выкопал камень, который даёт чёткий сигнал. Размером со среднего замороженного цыплёнка, что лежат на прилавках в продуктовых. На вид камень как камень. Кусок гранита, обработанный прибоем. Жена говорит:" давай расколем, посмотрим что внутри." 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yuhan сказал:

20170826_174208.jpg

 

Лопата - говно (брал несколько подобных, пробовал). Если планируете пользоваться, как минимум - переделайте черенок (обточите и засуньте его до середины лезвия, чтобы не гнулась). В таком состоянии как на фото - согнётся сразу. 

 

PS. выбор и перебирание мелких лопат закончилось покупкой армейской сапёрки (малой). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yuhan сказал:

Чуть не забыл! Выкопал камень, который даёт чёткий сигнал. Размером со среднего замороженного цыплёнка, что лежат на прилавках в продуктовых. На вид камень как камень. Кусок гранита, обработанный прибоем. Жена говорит:" давай расколем, посмотрим что внутри." 

горячий камень. таких полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приснился мне, давеча, сон. И был я во сне том собирательством одержим. А предметом одержимости той были пробки. И пивные, и водочные, всяко-разные! И хранил я предметы вожделения свои во альбомах специальных. И любовался на них, и рукой гладил, и ближним хвастался.  Потом пошёл я те пробки с лопатой и прибором искати, ан нет. Не идёт ни одной. Всё какая то мелочь вылезает,,  то серебро, то медь. Я её на кореньях у древа раскладываю, что б больше не попадалась,ищу, а обрясть не могу. Всё вновь монеты вылазят!

Может стратегию сменить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yuhan сказал:

И приснился мне, давеча, сон. И был я во сне том собирательством одержим. А предметом одержимости той были пробки. И пивные, и водочные, всяко-разные! И хранил я предметы вожделения свои во альбомах специальных. И любовался на них, и рукой гладил, и ближним хвастался.  Потом пошёл я те пробки с лопатой и прибором искати, ан нет. Не идёт ни одной. Всё какая то мелочь вылезает,,  то серебро, то медь. Я её на кореньях у древа раскладываю, что б больше не попадалась,ищу, а обрясть не могу. Всё вновь монеты вылазят!

Может стратегию сменить? :D

Ага, вот вам ссылка на альбом для них) http://www.optima51.ru/collection/albomy-dlya-pivnyh-probok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свершилось. Мне дали для знакомства этот аппарат. В эти выходные....  В квартире ведёт себя как мин.странно. при включении начинается такой набат, что супруга чуть не выгнала нас с Асей из дома. Дословно:"...я думала, что меня раздражает твой металлоискатель, но это!..."  Остальные её слова на приличном форуме я не могу написать. :)

20170831_225306.jpg

20170831_225206.jpg

20170831_225238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Yuhan сказал:

Ну вот и свершилось. Мне дали для знакомства этот аппарат. В эти выходные....  В квартире ведёт себя как мин.странно. при включении начинается такой набат, что супруга чуть не выгнала нас с Асей из дома. Дословно:"...я думала, что меня раздражает твой металлоискатель, но это!..."  Остальные её слова на приличном форуме я не могу написать. :)

 

 

 

Ну всё! Теперь дело попрёт! А в квартирах они все орут! Слишком много наводок электрических!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan  ну совсем другое дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствительность убавьте и можете поиграть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал и и внимательно прочитал тридцать страниц инструкции. Написано очень "вкусно". Завтра практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким прибором у меня находки были -закачаешься!Хороший прибор,хотя и не профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китайца выкинте куда подальше,впрочем скоро вы сами поймёте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yuhan сказал:

Скачал и и внимательно прочитал тридцать страниц инструкции. Написано очень "вкусно". Завтра практика...

 

Не надо к нему инструкцию читать, лишнее это. Просто включайте и идите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...