Перейти к публикации

Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно!


Yuhan

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно! создана на форуме Отчеты с копа.
14 минуты назад, Yuhan сказал:

Игрушка это. Нормальный пин отчасти это палка копалка, на которую в процессе копа возлагаются приличные нагрузки. Пин должно быть крепким, чтобы им можно было ткнуть в комок земли, раздвинуть его и пр, а все эти палочки для поиска проводки совсем не то. Если хочется сэкономить, купите китайский gold hunter какой-нить, чуть дороже, зато в разы лучше, чем эта шляпа, которая сломается через 5 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понял. Если только прочность, то это поправимо. Я со стеклопластиком работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan тут, мне думаецца, надобно его в руках повертеть, взять с собой чешуйку/имитацию оной, монетку медну/серебряну, кольцо/сережку златую и потыркать, да поводить рядом с чудо-прибором, тогда и ответ сам собою созреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую так и сделать. Думаю продавцы не откажут потестить прибор. Чешуи у меня пока нет, но думаю колечко серебрянное будет имитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuhan сказал:

Спасибо. Попробую так и сделать. Думаю продавцы не откажут потестить прибор. Чешуи у меня пока нет, но думаю колечко серебрянное будет имитацией.

 

Прошу прощения, что не в тему.

Как раз последние дни поглядываю в сторону аукциона, прикупить чешуи. 

Очень хочется бросить ее под катушку и посмотреть, как звенит. Кольцо серебряное у напарника было в находках, не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan обручальное кольцо,чем не тостер)))

Да и 10 копеек ходячки всегда в кошеле!!!

Голд Хантер,нормальный пин я его пользую и не жалею)))

3900 в магазе и один год гарантии)

На алике как то стрёмно было брать без гарантии,если что координаты магазина в личку моги кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Несколько реплик назад, я рассказал о сигнале у пня, рядом с машиной. Так то пробка пела, но не одна.. если б не копал пробку не нашёл бы. Непонятное колечко. Чистое, без следов воздействия времени. Весьма зацарапанное. Темнее чем современное золото, которое на пальце супруги. Местами видно, как бы белую потёртость. Штамп один. Читается 2м5. Возможно прочёл не правильно. В сети по 2м5, нашёл только вопрос на май.ру по поводу кольца, и то без ответов. Пожалуйста, подскажите что это может быть.

PS: добавлю, что когда его взял в руки, и понял, что это золото(воззможно и ошибочно), особой радости не испытал. Наоборот, некое разочарование. Монетки поднимаю с большим чувством, но жду печать, или крестик...

Заранее благодарен за науку. :)

20170927_120608.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По строительному металлодетектору, докладываю. Эксперементировать смысла нет. Два-три сантиметра. 

20170930_142612.jpg

20170930_142642.jpg

20170930_142730.jpg

20170930_142757.jpg

20170930_142745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2017 в 14:20, Yuhan сказал:

Пожалуйста, подскажите что это может быть

по цвету на фото - вполне себе рыжик, возможно низкопробный, навроде 375, однако жеж учитывая

В 27.09.2017 в 14:20, Yuhan сказал:

Местами видно, как бы белую потёртость

могёт быть и серебром позолоченным

 

но по фото, вы ж понимаете, гадать о металле - шо погоду на 11 января предсказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока не было времени зайти в юверирную мастерскую. Но обязательно это сделаю и расскажу о результате. Интересно, что был запрос на майл ру по такому же клейму, и без ответа, впрочем я уже писал об этом.

В понедельник,  на работе сотворю прочный корпус для "типа пина" ;). У меня в квартире и китаец и аська нормальных показателей воздушных тестов не выдают, а при увеличении чуйки с ума сходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот кто всегда на пару шагов впереди меня)) Я то думаю, че мне не прет)) Отличные находки, мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Spademan сказал:

Ага, вот кто всегда на пару шагов впереди меня)) Я то думаю, че мне не прет)) Отличные находки, мои поздравления.

На пару шагов? Тогда шагайте спокойно, не споткнётесь. Я все свои ямки закапываю. :) Ну а серьёзно, то почему "на пару шагов", и "... чё мне не прёт" ? Спасибо на добром слове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yuhan сказал:

На пару шагов? Тогда шагайте спокойно, не споткнётесь. Я все свои ямки закапываю. :) Ну а серьёзно, то почему "на пару шагов", и "... чё мне не прёт" ? Спасибо на добром слове. :)

Бываю там часто. Места красивые, но на находки бедные или я не прушный?  У вас интересные находки. Серебро даже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Вы о Кёксгольме! Таки нет. Я сей час в С-Пб, и практически невыездной. Семейные проблемы. А в финские фундаменты не особо верю. У супруги бабка с дедом были те самые фины, которые ушли, потом вернулись. Уходили, забирали всё. Вернулись и начинали почти с нуля, да и обирали их. Да и не теряют они ни чего. Народ счёт любит. Разьве что спрятали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yuhan сказал:

А! Вы о Кёксгольме! Таки нет. Я сей час в С-Пб, и практически невыездной. Семейные проблемы. А в финские фундаменты не особо верю. У супруги бабка с дедом были те самые фины, которые ушли, потом вернулись. Уходили, забирали всё. Вернулись и начинали почти с нуля, да и обирали их. Да и не теряют они ни чего. Народ счёт любит. Разьве что спрятали... 

Ну, если бы совсем не теряли, то и не было бы тех немногих финских пенни, найденных на Карельском перешейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется! Нет правил без исключений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

А! Вы о Кёксгольме! Таки нет. Я сей час в С-Пб, и практически невыездной. Семейные проблемы. А в финские фундаменты не особо верю. У супруги бабка с дедом были те самые фины, которые ушли, потом вернулись. Уходили, забирали всё. Вернулись и начинали почти с нуля, да и обирали их. Да и не теряют они ни чего. Народ счёт любит. Разьве что спрятали... 

Если финн что-то потерял, для него это (тут с акцентом) Неппорядок. Монета не на месте. )) И да, финских мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

А! Вы о Кёксгольме! Таки нет. Я сей час в С-Пб, и практически невыездной. Семейные проблемы. А в финские фундаменты не особо верю. У супруги бабка с дедом были те самые фины, которые ушли, потом вернулись. Уходили, забирали всё. Вернулись и начинали почти с нуля, да и обирали их. Да и не теряют они ни чего. Народ счёт любит. Разьве что спрятали... 

Кстати местные, Приозерске старожилы,говорят: Когда финнов выгоняли, наши заходили в дома, так там ещё еда тёплая в печках стояла. Не могли они совсем уж все унести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

Кстати местные, Приозерске старожилы,говорят: Когда финнов выгоняли, наши заходили в дома, так там ещё еда тёплая в печках стояла. Не могли они совсем уж все унести. 

Ключевые слова "...наши заходили в дома" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuhan сказал:

Ключевые слова "...наши заходили в дома" :)

Со слов очевидцев же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Грозный вёл на Великий Новгород 15 тыс человек, 1500 из которых стрльцы. Чем кормилась вся эта орава во время похода? Известно о разгомах в Клину, Твери и других городах по пути следования, но ужель хватало? Ведь не по шоссе шли, транспорта, для быстрой доставки продуктов не было. Консервов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли впустую. Куда планировал не пошёл. Быт заел. Но то же надо. Дом к зиме кроме меня ни кто не приготовит, а когда в следующий раз приеду ни кто не знает. С помощью программы, найденной тут на форуме, нашёл три деревни, которые уже не существуют. Пособирал информацию. В двух из них воинские захоронения времён ВОВ. Так что они вообще на пестности отмечены. Третья же, самая интересная, существовала ну ооочень давно.проехал по тем местам на велике. Есть тропинка, скорее лесо-полевая дорожка, на месте старой дороги. Но трава высокая везде. Саму деревню не нашёл. Но наметил три, наиболее вероятных места для поиска.

Часа три, с перерывами, походил с мд по саду. В качестве обучения. Сначала шёл и собирал тюбики, проволоку медную и люминевую, пробки. Тут же попался старый велосипедный ниппель, даже с остатками резинки. Звучал странно, и не заржавленный. Похож на нержу. Странно. Потом пошёл по тому же месту по чер.мету. как всегда накопал гвоздей, оконных петель. Сначала удивлялся, отсутствию зотя бы  советских монеток. Потом вспомнил как бабушка с дедом относились к деньгам. Вся мелочь, по номиналам была аккуратно разложенна по стопочкам, и завёрнута в бумажки. Естесственно их на работы по огороду не брали. Пользовались или при походе за покупками, или когда в сорок одно с соседями играли... за круглым столом, под абажюром, после чаю и маленькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yuhan сказал:

Сначала удивлялся, отсутствию зотя бы  советских монеток. Потом вспомнил как бабушка с дедом относились к деньгам. Вся мелочь, по номиналам была аккуратно разложенна по стопочкам, и завёрнута в бумажки. Естесственно их на работы по огороду не брали. 

 

Есть такое.

 

Не раз и не два удивлялся, что на территории деревень, исчезнувших после войны, находится империя, а вот советов, если и есть - минимум.

На каждый советик найдешь штук 50 алкодирхемов:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vapour сказал:

 

Есть такое.

 

Не раз и не два удивлялся, что на территории деревень, исчезнувших после войны, находится империя, а вот советов, если и есть - минимум.

На каждый советик найдешь штук 50 алкодирхемов:(

 

То же самое и у меня в деревне в Белгородской области.за 3 копа по 1.5-2 часа куча пробок,обломков ложек и вилок,проволока и всего 2 монеты: 3 коп.серебром 1844 и 20 коп 1961.Когда тамошним сказал что мало,они даже не удивились: "кто ж в огород с деньгами ходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий выезд не могу найти место на Кёксгольмскос тракте, где стояла небольшая деревенька не менее ста лет.  Знаю где была, хожу с мд, и не нахожу ни петли ни гвоздя. На поле детали тракторов, в лесу же вообще ничего, не считая очень редких пробок и пив. банок. До морозов буду искать. Вообще очень странно. Я хорошо знаю те места. Заболоченый лес и поле. Где там могла быть деревенька... а была. И на картах есть и в письменных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Давненько не заходил. Да и вообще... Но так или иначе, вчера, супружница как то очень по доброму посмотрела на меня, и говорит:"а давай, как у тебя будет выходной, поедем в лес. Я буду вязать, а ты копать.. "  Так что завтра едем вязать-копать! Звучит! . :) Вот думаю, по финским хуторам, или ту деревеньку поискать? Наверное по хуторам поеду. Фундамент посуше найду.. А то нет у меня в городе ни сапог, ни фискаря.  Только мд и сапёрка..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,копать-вязать это идеальный вариант для нас(моя супружница пока не вяжет).

А по поводу мест,вот буквально с воскресного выхода,приехали на битое перебитое место(куча пуль,гильз и т.д.),коллеги мои в сомнении стоит ли вообще тут задерживаться.Но буквально 15 минут и есть первая находка,полушка Петровская.

Рядом разрытый на половину фундамент,лютая мусорка но Деус он решает этот вопрос на раз,и из ямки выкопаной до меня извлекаю 1 коп 1897 года.

Вывод,надо искать даже там где прошли толпы,ну и быть внимательнее очень многое сейчас можно увидет(кирпичи,керамика) это все намёки на жильё,ну и конечно плодовые деревья.

Удачного Вам вязания-копания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan отлично! езжайте. ждем великолепного отчета !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 16:03, Yuhan сказал:

Иван Грозный вёл на Великий Новгород 15 тыс человек, 1500 из которых стрльцы. Чем кормилась вся эта орава во время похода? Известно о разгомах в Клину, Твери и других городах по пути следования, но ужель хватало? Ведь не по шоссе шли, транспорта, для быстрой доставки продуктов не было. Консервов не было...

Все войны до начала 20 века велись в форме мародерства, как вы пишите ораву (не важно какую) накормить могло только население на территории которого велись боевые действия. Выносилось все вчистую, тем более в описываемое вами время. Пример, гибель армии Наполеона. Да и в 20 веке такое случалось, не так массово но бывало.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...