Перейти к публикации

Катушки для ТЕРКИ 705


KOMBAT

Рекомендованные сообщения

Привет камрады!  Подскажите по выборе катушки для ТЕРКИ 705, хочу трехчастотку, какой фирмы взять, и снайперку по мусоркам ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки для ТЕРКИ 705 создана на форуме Minelab.

Ну что никто не подскажет, все ходят со штатной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхчастотки - от лукавого...B)

 

PS. Мало их в пользовании. Ценики конские и лично мне например проще и удобнее иметь несколько катушек. Да и есть сомнения в универсальности двух-трёх-частоток (как и любого якобы "универсального2 инструмента). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik ну а про снайперку, что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOMBAT сказал:

@mehannik ну а про снайперку, что посоветуете

 

Минелабовские 6" обе хорошие, и DD 18.75 (удобна для пляжа) и mono 7,5 (для мусорки и фундаментов). Другими пользоваться не приходилось.

3-х килогерцовые от Detech (вроде) тоже хвалят, но мне эта частота не нравится. . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, KOMBAT сказал:

Ну что никто не подскажет, все ходят со штатной? 

Я ходил с 3-х частотной Торнадо. Была у меня основная. И ещё снайперка на 6", для мусора. Даже когда купил Деус, часто брал Тёрку для хождения по полям и чистым местам. Глубина на ходовых настройках ни чуть не уступает Деусу со штатной 9", зато захват больше. Несмотря на размер, мелочь видит замечательно:

599543b55a143_2016-12-3113-40-20.thumb.JPG.db48846a4942bd77c109e5ff88c5f81d.JPG

 

Да и на крупные цели неплохо реагирует. Скажу честно: по чистым местам после Тёрки с Торнадо Деусом практически ничего не добрал.Так, на грани пропуска. По использованию частот была, примерно, следующая картина: 80% использования 18,75 кГц, 15% - 7.5 кГц и 5% -3 кГц.

Всего было в использовании 5 катушек: Nel Big 3 кГц, штатка 10.5" на 7,5кГц, 9" монка 7,5 кГц, 6" 7,5 кГц и 3-х частотка. Оставил только трёхчастотку и снайперку. 

В этом видео работа моей 3-х частотки на 18,75 кГц по чешуе:

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mehannik сказал:

3-х килогерцовые от Detech (вроде) тоже хвалят, но мне эта частота не нравится. .

Detech, да и вообще все нормальные конторы с мировым именем, чтят права патентообладателя и для Х-Терра ничего не выпускают.

Поэтому доступны лишь рули 15" от Coiltek и родные минелабовские катушки.

Все остальные марсонелы, включая трехчастотные приблуды, - харьковское самостийное творчество, поставленное на поток.


 

Изменено пользователем PonteDeFi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер спасибо огромное, ни гвоздя ни пробки Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi  вообще я имел в виду Коилтековскую катушку на 3 кГц. (Её и перепутал с Detech). 

 

PS. Как вы лихо Коилтек разжаловали из "контор с мировым именем" в марсонелы. :)

katushka-coiltek-dd-6-duymov-dlya-x-terra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PonteDeFi сказал:

Detech, да и вообще все нормальные конторы с мировым именем, чтят права патентообладателя и для Х-Терра ничего не выпускают.

Поэтому доступны лишь рули 15" от Coiltek и родные минелабовские катушки.

Все остальные марсонелы, включая трехчастотные приблуды, - харьковское самостийное творчество, поставленное на поток.


 

       Самостийное,либо нет,но недавно отправлял "Голиафа" на ремонт (оторвался провод где то внутри),просил заодно посмотреть на предмет улучшения,мастер ответил,что на удивление качество на высоте в отличие от "Нелов"(слова не мои)... Да и сам доволен,частота 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PonteDeFi сказал:

Detech, да и вообще все нормальные конторы с мировым именем, чтят права патентообладателя и для Х-Терра ничего не выпускают.

Поэтому доступны лишь рули 15" от Coiltek и родные минелабовские катушки.

Все остальные марсонелы, включая трехчастотные приблуды, - харьковское самостийное творчество, поставленное на поток.


 

Сейчас ещё «Мэджик Лаб» перестали чтить права патентообладателя. Как по мне: чем больше производителей, тем лучше конечному потребителю. Здоровая конкуренция всегда шла на благо пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mehannik сказал:

@PonteDeFi  

 

PS. Как вы лихо Коилтек разжаловали из "контор с мировым именем" в марсонелы. :)



 

Будьте внимателней, Коилтек выше я упомянул. И согласен с вами - снайперка 6" на 3 кГц - экзотическая нелепица, типоразмер и частота взаимоисключающие.

19 часов назад, Песенник сказал:

       Самостийное,либо нет,но недавно отправлял "Голиафа" на ремонт (оторвался провод где то внутри),просил заодно посмотреть на предмет улучшения,мастер ответил,что на удивление качество на высоте в отличие от "Нелов"(слова не мои)... Да и сам доволен,частота 18,75.

Одна харьковская поделка лучше другой харьковской ? :-) Да, из этих двух, Марс будет лучше, спору нет.

 

Цитата

Сейчас ещё «Мэджик Лаб» перестали чтить права патентообладателя. Как по мне: чем больше производителей, тем лучше конечному потребителю. Здоровая конкуренция всегда шла на благо пользователя.


 

Мало времени еще прошло, ничего сказать не могу. Но попытки отечественного катушкостроения были, тот же РИФ покупал у детеча пресс-форму для шампования катушек имени себя популярного типоразмера 10х14". Не срослось. Магик лаб скупает бэу и убитые катушки для экспериментов. Про конуренцию согласен с вами, это единственный способ прогресса. 



 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите(а то читал,уже крыша едет,про катухи)Терка, катуха стандарт.7.5дд,(монка есть)вроде устраивает но,,какую докупить что б цепкая,разделения итд,была(чешуи у нас нет)а так монетос???

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Мой совет нел шторм показала хорошие результаты! Брал б/у здесь на форуме у комрада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите глубины - 3кГц вам в помощь, хотите проверить места на оставшуюся мелочь - 18 кГц и в путь, все зависит от ваших целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sairos сказал:

хотите глубины - 3кГц вам в помощь, хотите проверить места на оставшуюся мелочь - 18 кГц и в путь, все зависит от ваших целей

Так если я правильно понимаю,3кгц,ту же монету,видит глубже,чем 18кгц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще 2-ух и 3-х частотные. Сам не пробовал но тоже интересно!!! Кто то пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отзывы хреноватые,может сырые ещё,х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на терке 3кгц видят глубоко лежащие цели мелкие не сильно но крупные глубоко видит, 18 для мелких целей. Пробуйте Марс тигр, и стабильная и рука не быстро будет уставать, у меня тигр 7.5 кгц, стабильная в работе и глубже штатки на процентов 5-10 берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе,большие цели не интересны.Так на выбитых полях поцеплять,наверное 18кгц самая то.На тиг ссыль кинь:yur.danko2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вроде по теме. Есть у меня одно поле интересное. Поле чистое,все находки с глубины. Я со штаткой вроде выбил все, но бывает начнешь медленно ,внимательно ходить и ловишь чуть различимый сигнал. Достаешь блин со штыка гривенник Катин. Какую катуху взять для таких,чистых,песочных и суглинистых полей? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм попробуйте большую на 3кгц, при мне был случай комрад 5 копеек массон с глубины полтора или 2 штыка выудил его на терку с 3кгц катухой, фирму не скажу, оттого как не помню но руль большой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sairos сказал:

хм попробуйте большую на 3кгц, при мне был случай комрад 5 копеек массон с глубины полтора или 2 штыка выудил его на терку с 3кгц катухой, фирму не скажу, оттого как не помню но руль большой был.

Ну пятак ,и дд сток с полтора штыка номлально ловит.Лично подымал(две шт)больше штыка однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья всем здравия! 
помогите разобраться.
планирую приобрести вторую катушку для своей терки 505.на 18,75 кгц.для прогулок по пляжу и по битым стойбищям кочевников.
есть две минелабовских . моно концетрическая или дд 10,5?
заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей 77 сказал:

друзья всем здравия! 
помогите разобраться.
планирую приобрести вторую катушку для своей терки 505.на 18,75 кгц.для прогулок по пляжу и по битым стойбищям кочевников.
есть две минелабовских . моно концетрическая или дд 10,5?
заранее всем благодарен.

 

Для пляжа - моно, для стойбищ - что-нибудь большое на 13" - 15". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

для стойбищ - что-нибудь большое на 13" - 15

там мусора полно. руль только глючить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей 77 сказал:

там мусора полно. руль только глючить будет.

 

Значит из вариантов остаётся только моно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik  я вот тоже к ней склоняюсь. но она чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей 77 сказал:

@mehannik  я вот тоже к ней склоняюсь. но она чуть дороже.

 

А поискать? B)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...