Перейти к публикации

Катушки для ТЕРКИ 705


KOMBAT

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Саня_700 сказал:

Здравствуйте! Я новичок в копании, но по советам друзей, которые давно ходят, приобрёл себе менее 10 дней назад тёрку 705 со штатной катушкой 7,5. За это время нашёл у себя в огороде практически в дерне полушку...и....Все!!!(( выезд в несколько различных мест по старым картам (1850 г.) не принесли кроме чермета ни одной монеты. Чермет видит даже на глубине выше двух штыков, но что касается монет - 0 результат, проволоку, патроны и фольгу принимает за почти чистый сигнал..честно говоря пришло разочарование. С настройками эксперементировал, искал и на AM и в режимах поиска (4 режима), чувствительность ставил разную и подстройку под грунт делал. Подскажите, что максимально улучшит результат поиска монет на 705 тёрке и уберёт из поиска чермет, выдаваемый за монеты? Спасибо заранее..возможен вариант обмена катушек с доплатой, если проблема в катушке

Да такая же история!! С апреля катались с камрадом всё выкопали и ведро пробок и проволка и чермед. И тоже по шуберту!! Изучение поведения прибора - для этого время надо, поэтому и капали всё! Смена катухи не поможет!! Опыт и упорство! Ещё по населённым пунктам исчезнувшим историю поищите. У нас есть такой сайт. Хожу на всех металлах (несколько раз монетки с прихрюкиванием били!! Даже находили усадьбу раз пять туда ездили помимо шмурдяка одна деньга, советский пятачок и крестик - а ведь стоит кирпичневая, прикольная. Я вот нашёл в деревухе знакомых - у них огород с черепками и кирпичами. В итоги за выход 12 монет поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки для ТЕРКИ 705 создана на форуме Minelab.
Только что, ANSWER сказал:

Пробки, проволку и тд всё вывез, сигналы помимо железных вроде остались, но лужок для покоса сена, хозяева разрешили но без фанатизма! Поэтому нужно более точное и глубокое определение и разделение!

   Тогда пробуйте возвращать дерн и верхний слой обратно на место,а более точное разделение и определение,большая катушка может и даст в некоторой степени,по отношению к глубоким целям,но не настолько что бы... Вся беда в том,что все под землёй лежит не в плоскости к поверхности,скажем монета ребром вряд ли "скажет" что это она,плюс глубина,разная погода,влажность,ваше самочувствие и т.д. Если все же желание поменять катушку есть,лично я за высокую частоту,хоть мелоч не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да это только в ютубе - идут значит парни по полю и монету за монетой и радуются - фига хороший кус чермеда как золото свистит (в принципе тоже его беру сдаю и вот сибирки в коллекцию покупаю). А жесть ржавая так сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Тогда пробуйте возвращать дерн и верхний слой обратно на место,а более точное разделение и определение,большая катушка может и даст в некоторой степени,по отношению к глубоким целям,но не настолько что бы... Вся беда в том,что все под землёй лежит не в плоскости к поверхности,скажем монета ребром вряд ли "скажет" что это она,плюс глубина,разная погода,влажность,ваше самочувствие и т.д. Если все же желание поменять катушку есть,лично я за высокую частоту,хоть мелоч не пропустите.

Ямки однозначно закапываю, а то бы сразу послали бы! И мысль гложет - вдруг кубышка там поглубже закопана!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я так понял, что вначале стоит пару тон чермета перелопатить, прежде чем начать различать монетный звон тёрки? Кило 50 чермета уже наверно поднял))) может просто аппарат поменять? Вот какой-то новомодный легкий XP deus хвалят, но есть ли смысл? Я так понимаю, что металлоискатели, способные отсекать чермет, стоят совсем других денег и ждать от тёрки результата как от аппарата тыщ за 120 бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня_700 сказал:

стоят совсем других денег и ждать от тёрки результата как от аппарата тыщ за 120 бессмысленно?

   А Вы посмотрите отчеты форумчан,обычно под аватаркой указан аппарат... По Вашей логике у меня вообще ничего не должно быть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут озадачился вопросом глубинной видимости прибора x-terra 705 и нашёл вот такой интересный видео тест:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня_700 сказал:

 Я так понимаю, что металлоискатели, способные отсекать чермет, стоят совсем других денег и ждать от тёрки результата как от аппарата тыщ за 120 бессмысленно?

 

Неправильно вы понимаете. "Отсечь чермет"  вы можете и на Тёрке, просто включив любую из заводских программ. Дело в том что так ошибаются (закидывают чермет в цвет) практически любые аппараты и за 10 и за 150 т.р. Просто в аппарате за 150 т.р. вы будете иметь больше параметров по которым сможете оценить что у вас под катушкой. Но даже с этими аппаратами опытные поисковики всё равно копают "сомнительные" сигналы т.к. звучащий железом сигнал вполне может оказаться чугунком или ржавой коробкой с интересным содержимым. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, впринципе я все понял. Не могли бы вы подсказать наиболее оптимальную катушку для тёрки 705 с возможностью обнаружения цвет мет (преимущественно интересуют монеты) на глубине их залегания выше штыка? Про 3кгц я так понимаю в основном ориентирован на глубинный чермет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Саня_700 сказал:

В смысле залегания глубже штыка*

Да нормальная катуха штатка для начала, а то кучу бабок на приблуды и пипец полное разочерование! Я в одном месте полкоп 1928г верховую взял, а под ней 1 коп Н2 еще глубже может пол штыка и было! А чермед у меня в одном месте минуса дает и хрюкает но крест на крест 48 цвет показывает, а в огороде 46 выскакивает - но спустя 1-3 месяца я уже понимаю, что это чермед - а чтобы понять сначала покапал. Но плюс в покапушках разных сигналов есть 4 кг веса за месяц скинул. А вчера я взял пакетик с мелочью 15 меди и 1 серебрюга 10коп (типа как кошелёк) и услышал кучу сигналов и ВДИ от -2 до 48!! Теперь сигналы с таким разбросом копать точно буду! Я эти сигналы на 360 градусов прозваниваю! А вообще в огороде с полушкой поработайте по глубине и пространственному положению плюс другой металомусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANSWER сказал:

и услышал кучу сигналов и ВДИ от -2 до 48!! Теперь сигналы с таким разбросом копать точно буду!

Вот с этим полностью согласен! Сегодня закопал 50 копеек 1913 и 10 копеек 1915 поочерёдно..звон идёт от небольшого минуса до + 46, преимущественно останавливается 10 коп на 30-36, а 50 коп на 40,44,46

 

Кстати, закопал их на штык ровно, сигнал вначале был не уверенный, после подстроек более менее уверенно звонил, но чую на полтора штыка потеряется..надо тоже поэкспериментировать с глубиной, а то копать шурфом желания особо нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Саня_700 сказал:

Вот с этим полностью согласен! Сегодня закопал 50 копеек 1913 и 10 копеек 1915 поочерёдно..звон идёт от небольшого минуса до + 46, преимущественно останавливается 10 коп на 30-36, а 50 коп на 40,44,46

 

Кстати, закопал их на штык ровно, сигнал вначале был не уверенный, после подстроек более менее уверенно звонил, но чую на полтора штыка потеряется..надо тоже поэкспериментировать с глубиной, а то копать шурфом желания особо нет)

   Извиняюсь,а "штык" это сколько? У меня одна лопата (БСЛ,практически квадратная) - 22 см.,вторая (Белаз,заостренная) - 25 см.,"Фискари" бывают по 30 см.,согласитесь,трудно ждать устойчивого нормального сигнала,да скорее всего вообще сигнала с полутора штыка,то есть ближе к полуметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заострённая лопата 25см была, дальше сигнал теряется, зато чермет на двух штыках видит без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня_700 сказал:

Заострённая лопата 25см была, дальше сигнал теряется, зато чермет на двух штыках видит без проблем))

НИЧЕГО сундук или кубышку увидет!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Сейчас в моем арсенале имеется 3 катушки

- штатная DD 10,5' 7,5 килогерц

- Nel Tornado (трехчастотка)

- Magik lab 5x8' 18,75 килогерц

-Хожу в основном с Торнадо на частоте 18,75, катушкой доволен, но сейчас не стал-бы покупать трехчастотку, а ограничился частотой 18,75.

-Штатная катушка- уверенный середняк, работает, находит, но как на мой взгляд уступает 

Торнадо и по цепкости (особенно на мелкое серебро- чешую), да и по глубине проигрывает.

Magiklab 5х8 использую как снайперку. А т.к. купил ее недавно, то опыта работы с ней крайне мало для объективной оценки.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, сдал обратно тёрку в мдрегион, взял xp deus с трехчастотной новой HF катушкой, пока все нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с выбором снайперки для 705-ой. Что лучше для шурфа и для замусоренных мест - 6" DD 18,75 или 6" Моно 7,5 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

Прошу помочь с выбором снайперки для 705-ой. Что лучше для шурфа и для замусоренных мест - 6" DD 18,75 или 6" Моно 7,5 ???

 

Возможно моно для шурфа будет получше. С 18,75 чой-то заколебался нынче капсюля и мелкие ржавые гвоздики копать. Охота для этой цели Коилтековскую снайперку попробовать на 3 кГц, но купилок немае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное я остановил свой выбор на шайбе 5-6' с частотой 18,75 и возможно, что на моно.

Подскажите знатоки, а для чего снайперка на 3 килогерца а?

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

Сейчас наверное я остановил свой выбор на шайбе 5-6' с частотой 18,75 и возможно, что на моно.

Подскажите знатоки, а для чего снайперка на 3 килогерца а?

 

Для того-же самого. Просто она хуже будеть видеть всякое мелкое говно типа капсюлей, дроби и прочего. 18,75 даёт на них изумительный копательный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 14:58, mehannik сказал:

 

. звучащий железом сигнал вполне может оказаться чугунком или ржавой коробкой с интересным содержимым. 

@mehannik , извините, вклинюсь... на каких МД чугун звучит как чернина?

 

(аська и терка насильно заставят чугунину поднять, как бы ты не брыкался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

@mehannik , извините, вклинюсь... на каких МД чугун звучит как чернина?

 

Не знаю. Это вообще непредсказуемо. Зависит от размера осколка, степени его проржавленности, грунта, расположения в грунте и миллиона других факторов. Поэтому хрен угадаешь как он зазвучит. Просто возьмите за правило выкапывать сомнительные сигналы. 

У меня было немало находок именно среди однотипных сигналов, на которые люди махнули рукой. Был серебряный перстень среди гильз, был складень (опять же на позиции по ГВ, среди гильз). Были сибирские и петровские монеты с глубины, звучащие как железо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Не знаю. Это вообще непредсказуемо. Зависит от размера осколка, степени его проржавленности, грунта, расположения в грунте и миллиона других факторов. Поэтому хрен угадаешь как он зазвучит. Просто возьмите за правило выкапывать сомнительные сигналы. 

У меня было немало находок именно среди однотипных сигналов, на которые люди махнули рукой. Был серебряный перстень среди гильз, был складень (опять же на позиции по ГВ, среди гильз). Были сибирские и петровские монеты с глубины, звучащие как железо. 

@mehannik , золотые слова... так и копаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал на "мусорке" на катушка торнадо (так получилось, что не брал с собой снайперку). При проводке сигналы на экране чернина, явно несколько, а по звуку в середине проводки цвет слабо пробивался, копнул- среди кованых гвоздей копейка масон... Поэтому нужно и смотреть и слушать прибор, да и свою чуйку тренировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу купить снайперку на терку, остановил свой выбор на катушках фирмы magic. Загвоздка в том что у них есть 18.75кгц и 7.5кгц снайперки. Какую из них взять и в чем отличие? Катушка нужна мне для работы на шурфах, чердаках и подполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, посоветую 7,5. Она универсальна, с 18,75 дробинки доставать замучаешься с небольшой глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас хожу с деусом, катушка 22 нового образца на 14,28 и 50 кгц, мелочь чепляет отлично, но все же буду брать 28-ю катуху тоже из-за 3 и 7,5 кгц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Саня_700 сказал:

Привет, посоветую 7,5. Она универсальна, с 18,75 дробинки доставать замучаешься с небольшой глубины

Cпасибо за совет, почитал сегодня немного про отличия этих катушек, буду 7,5 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Cпасибо за совет, почитал сегодня немного про отличия этих катушек, буду 7,5 брать.

Зато 7,5 золото хуже видит, в железо сбрасывает

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...