Перейти к публикации

Мои коллекции


vladimir2204

Рекомендованные сообщения

Долго не решался создать какую либо тему, а тут решил выложить фото вчерашних приобретений сразу в несколько коллекций, долго думал в какие темы их(фото) распихать и решил-почему бы не создать одну свою тему. Сильно не ругайте так как делаю это в первые( "кидать реплики из зала-это не стоять на сцене под пристальным взглядом всего зала"-во завернул аж сам в шоке), но буду благодарен за конструктивные советы. Часть моей коллекции колокольчиков уже многие видели, но постараюсь в этой теме выложить подробные фото представить её более полно. По мимо колокольчиков, собираю старенькие колечки и перстеньки, маленьких фарфоровых собачек, немножко топорики и наконечники стрел. Вообщем, большинство народу, прочитав первые строчки уже наверняка настраивается на негативное отношение-мол "собирает всё подряд, значит ни коллекции, а свалка"-может они и правы, но я не музей из квартиры делаю, а просто приобретаю вещь которая радует МНЕ глаз. Но наверное достаточно лирики (по себе знаю, что фото разглядывать интересней) 

колокольчики и бубенчики.jpg

наки 2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои коллекции создана на форуме Коллекционирование.

Это пока фотографии того что вчера приобрёл на Вернисаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати нижний ржавый наконечник выбирал бонусом( а то точно скажут, что барохольщик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коллекция маленьких собачек. Их не очень много, потому что собирать начал около года. Приобретал на блошиных рынках от 100 до 500 рублей, но в основном не дороже 250. Вчера приценился к одной на рынке, но услышав 1000 рублей, даже не стал интересоваться сортом  и веком "китайского фарфора" из которого она сделана(не потому что она может не стоить объявленных денег, а потому, что не могу себе позволить).

20170813171442.jpg

20170813171510.jpg

20170813171523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все видал но собачки что то новое)а критиковать думаю никто не станет! Да и не важно это лишь бы глаз радовало)я вот тоже перстни коллекционирую уже около 40 штук набил!) Удачи вам в пополнении коллекции! Один вопрос вы наконечники обеззаразили от бронзовой болезни что бы дальше не зарастали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dunbay сказал:

... Один вопрос вы наконечники обеззаразили от бронзовой болезни что бы дальше не зарастали?

Я не специалист и про такую болезнь слышу в первые, но наконечники на фото железные и каменные. А про предупреждение спасибо, обязательно почитаю что за болезнь и чем лечить, ведь приобретены и другие наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vladimir2204 сказал:

Я не специалист и про такую болезнь слышу в первые, но наконечники на фото железные и каменные. А про предупреждение спасибо, обязательно почитаю что за болезнь и чем лечить, ведь приобретены и другие наконечники

Можете не утруждаться эта болезнь выступающая на меди и бронзе ну и других металлах,что бы сократить появление наростов и зеленки нужно приобрести некий препарат БТА или бензотриазол,он в виде маленьких шариков или порошка обычно,стоит копейки одного захода хватает на год как правило,но я меняю раз в два месяца,разбавляете (1 к 5) то есть ложку чайную бта и 5 ложек чайных спирта технического или какой под руку попадется,просто водка не подойдет кладете на 15часов вытаскиваете если выступают на предмете белые пятна тем же спиртом с ваткой их снимаем и все монетка обеззаражена! Будут вопросы обращайтесь а вобще ютуб вам в помощь там должно все быть,продается на форуме у форумчанина Ctrannik или в интерент магазинах! Удачи

Изменено пользователем Dunbay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты вобщем разбавляем 1 к 5 но не так)))я сыплю на глаз весь пакетик который покупаю)в нем 10 грамм ровно и заливаю грам 50-100 спирта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Большое спасибо. Ваши советы и из других источников все будут полезны. Информации много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

собачки.jpg

Приветствую, неделю назад, тёще подарил пикинеса, тоже такого маленького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

Вот коллекция маленьких собачек. Их не очень много, потому что собирать начал около года. Приобретал на блошиных рынках от 100 до 500 рублей, но в основном не дороже 250. Вчера приценился к одной на рынке, но услышав 1000 рублей, даже не стал интересоваться сортом  и веком "китайского фарфора" из которого она сделана(не потому что она может не стоить объявленных денег, а потому, что не могу себе позволить).

20170813171442.jpg

20170813171510.jpg

20170813171523.jpg

Вот он, на верхней фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 Их почему-то много попадается в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Вот это коллекции :)

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Коллекция не плохая , у меня есть песик лфз какой не помню , могу махнуться с тобой на что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Если пёсик со спичечный коробок или чуть больше, то можно и махнуться, а что тебе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 да хрен его знает , вообще часы , графины , стопки , подсвечники , могу с моей доплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд А размер-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Ну таких часов у меня нет:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты жжешь :D! Это если не реплика, рарик почти , и ходят бесшумно как в книге описывалось !

Я сегодня променад небольшой себе устроил в доль Тверской , хотел дворец графа Разумовского посмотреть , а точнее бывший английский клуб , а еще точнее фруктовую и детскую комнату ! Но увы закрыто на ремонт :( Вышел и свернул в малый Палашёвский переулок , дома старые посмотреть , а там кабель укладывают , траншея с метр или полтора , чуть в нее не залез с пином полазить , жена не дала , а узбекам которые копали им похрен , я там всю землю осмотрел глазами , жена пошли пошли что ты как ребенок , обидно ! Там в траншеи земля , потом песок брусчатка , земля и кирпичи и стекло в районе кирпичей торчало во как , потом в Елисеевский зашёл , да к Филипповской булочной сходил ( зашита лесами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Кстати на Большой Бронной тоже траншеи роют , вот бы порыться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Я в 94-ом в управлении механизации работал и наши экскаваторы как раз копали котлован на манеже для подземных бутиков. Я несколько раз был в этом котловане. И в одно из посещений из стены грунта, где-то метр-полтора от поверхности, вытащил штык от винтовки и осколки керамики. Но особо там было не поковыряться-по верху периметра милиция ходила. Вот бы узнать куда от туда грунт вывезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы Гы теперь уж не узнать , а я ведь в 93 там по подвалам гонял , стекла было не мерено , но оно меня тогда не интересовало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё где то кресало 17в лежит , завтра найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер Елисеевского сразу узнаваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...