Перейти к публикации

Очередной апокалипсис


zondik

Рекомендованные сообщения

Только что, Son-Son сказал:

Да перестанете передёргиаатся и выискивать пути обхода слов.И так прекрасно понятно суть и смысл изложенного ,к чему выкручиваться 

   Да нет,все искренне,а приём обвинения в "выкручивании" нам известен,к тому же ничего не обходил и не передергивал, Вот видите как работает? Я уже и оправдываясь))),ловко у Вас получается)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очередной апокалипсис создана на форуме Юмор.
1 час назад, Песенник сказал:

@Son-Son     Когда то,некоторые современники Николая 2,называли его Николашкой (не имею ничего против последнего царя,пример просто более менее наглядный),наверное были причины у них. Что касается слова "бабка",лично я не вижу в нем ничего обидного,бабка,то есть сильно пожилая женщина.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бабка

Тоесть слова Бабка к Св.Матрёна для Вас нормальный подход ?

Речь идёт не о ПФР.А конкретно Св.Матрёна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Тоесть слова Бабка к Св.Матрёна для Вас нормальный подход ?

Речь идёт не о ПФР.А конкретно Св.Матрёна.

 

   Если коротко,то да. Все причины привёл выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Песенник https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_канонизированных_русских_князей_и_княгинь

...По странному стечению обстоятельств, практически все королевы, императоры, князья, княжны да бояре оказались святыми... так не бывает.

Все от лукавого, как говорится, как и в случае с возможной будущей канонизацией Кирилла (как по мне, он больше похож на политработника).

Против господ ничего не имею, ни капли не завидно :D, но что-то мне подсказывает, что если и были святые, истинные, не медийные - история, как правило, о них умалчивает.

Николай Второй - один из наиболее современных примеров. Мученик - да.

Но на Руси столько мучеников было, о которых никто так и не узнал и не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, zondik сказал:

ПРЕДСКАЗАНИЕ МАТРОНЫ — ДОСЛОВНО

В сети появились предсказания Матроны Московской, которые и вызвали такую панику и истерию у общественности. По некоторым данным Конец света наступит 19 августа. Со слов Матроны, « На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, но мир уже станет другим. И ждет человечество беды и скорбь, каких они еще не видовали». Кроме того, еще ранее были опубликованы и другие слова Матроны Московской, в которых говорилось о том, что

«Без войны все умнут. И жертв будет много. Все на земле лежать будут. Вечером все будут на земле, а утром все уйдет в землю».

 

Думаю на Субботу бункер заброшенный обследовать :brows: 

Хорошо хоть заранее предупредила!

Поеду в Эльдораду куплю новый пелесос по акции. Хочу свтретить конец света достойно, с чистыми половиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Тоесть слова Бабка к Св.Матрёна для Вас нормальный подход ?

Речь идёт не о ПФР.А конкретно Св.Матрёна.

 

   Вот ведь раззадорили Вы меня,никак не успокоюсь... Приведу ещё один довод в пользу и позитива слова "бабка" - при жизни Матрена Дмитриевна занималась целительством,думаю продолжать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Вот ведь раззадорили Вы меня,никак не успокоюсь... Приведу ещё один довод в пользу и позитива слова "бабка" - при жизни Матрена Дмитриевна занималась целительством,думаю продолжать не надо...

Её дар передаётся людям и после её смерти.Те кто приходит к её Иконе с верой в душе

Но некак не к Бабке Матрёна но нечего удивительного для меня из последнего Вашего поста нет пусть для Вас и других она будет тем как Вам удобно назвать.

Вы так и не ответили В Церквей спрашиваете где икона бабки Матрёны находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Её дар передаётся людям и после её смерти.Те кто приходит к её Иконе с верой в душе

Но некак не к Бабке Матрёна но нечего удивительного для меня из последнего Вашего поста нет пусть для Вас и других она будет тем как Вам удобно назвать.

Вы так и не ответили В Церквей спрашиваете где икона бабки Матрёны находится?

Чёт загнул я .Недар а помощь в исцелении.Писарь из меня нето,что из Вас :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Вы так и не ответили В Церквей спрашиваете где икона бабки Матрёны находится?

   Нет не спрашиваю,только потому,что не хожу в церковь,был всего раза четыре,да когда крестили (мал был,не помню),да и не спрашивал где и какая... Вы попробуйте,если посещаете,сомневаюсь,что выгоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Нет не спрашиваю,только потому,что не хожу в церковь,был всего раза четыре,да когда крестили (мал был,не помню),да и не спрашивал где и какая... Вы попробуйте,если посещаете,сомневаюсь,что выгоняет...

Тогда вопросов более к Вам нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Мужики тема для юмора Святых и чувства верующих не трогаем. 

 

 

Чувства верующих - пусть останутся у верующих. А трогать мои чувства "не-верующего" - не надо, а то в отместку весь форум зафлужу постами про пастафарианство.

 

И как то противно читать откровенное ханжество. Бабка не устраивает, ага. Вот  я просто воочию представляю, как к целительнице бабке Матрене приходили страждущие, и начинали с порога: "Бабка Матрена, исцели чирей!".  А она им - "Какая я вам бабка?! Я Святая Великомученица Матрена Московская! Выдь вон отсюда, охальник, войди по новой и челобитную подавай по всей форме с званием и должностью, как устав боевой и караульной службы предписывает!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Высказал своё мнение никому его ненавязываю и навязывать несобираюсь.Но своего мнения придерживаюсь!

А так же не нам решать кто был человек до смерти, Кто и как его признал после смерти.Видимо были НАТО причины!

Что касается каждого,это эго личное кем быть верующим или бобтистом или просто гр.РФ сосвоими извилинами в голове :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   Может и рад бы переобуться,да вот замечаю,как свечница,при полупустом кануне,тушит свечи едва зажженные,как священник приезжает отпевать моих близких на машине за три миллиона,которую меняет ежегодно,вижу,как человек в рясе голосует на дороге,при этом отказываясь проехаться в общественном транспорте... Это и есть назвать вещи своими именами,не заставляйте ловить Вас на слове. Что касается Св.Матрены,можете не называть её бабкой,но и не лишайте этого права других,тем более слово не несёт в себе негатива,скорее даже наоборот,а отражает лишь возраст.

 P.S.  Надеюсь,ничего против "мужик" не имеете,который "в поле пашет"? Меня аж передергивает от этого.

 

Обычно не вмешиваюсь в подобное, но что Вам не позволяет хоть раз подойти и спросить ту же свечницу - "..а зачем тушат свечи и что с ними потом делают?"

Того же священника спросите - "..а откуда у Вас эта машина?"

 

- Если хотите могу и сам ответить, но ведь не поверите. так как даже и не хотите знать истину ...

ps: - свечи тушат по нескольким причинам, а далее их на ВЕЧЕРНЕЙ или НОЧНОЙ службе зажигают и проводят службу при этих свечах.

- священникам машины ДАРЯТ богатенькие "буратино", рассчитывая на благосклонность свыше. И в принципе это очень хорошо, так как я сам лично знаю примеры восстановления из руин трех храмов и одной часовни за счет этих самых "буратино". И знаю кто именно из этих "буратин" подарил хорошую машину священнику из нашего прихода. ( Так как этот самый "буратино" мой хороший знакомый, с которым я достаточно много проводил времени в беседах )

- а уж священнослужителя голосующего на дороге, для меня к примеру, была бы великая честь подвести ...

psps: ищущий (истину), да найдет ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

@Son-Son     Когда то,некоторые современники Николая 2,называли его Николашкой (не имею ничего против последнего царя,пример просто более менее наглядный),наверное были причины у них. Что касается слова "бабка",лично я не вижу в нем ничего обидного,бабка,то есть сильно пожилая женщина.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бабка

Николашей его супруга называла урождённая принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская  , а по мне он Николай кровавый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Да перестанете передёргиаатся и выискивать пути обхода слов.И так прекрасно понятно суть и смысл изложенного ,к чему выкручиваться 

РS- у каждого своё виденье даной ситуации.А,что да магов и Бурановских так без пиара их наверное так бы и не узнали :crazy:

Без пиара не было бы не одной звезды , опять здесь участвует пресловутый маркетинг , кстати на заре своей карьеры Баскова продвигало наше духовенство , у меня знакомый был он протоиереем служил в храме Христа Спасителя , он мне и рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

Обычно не вмешиваюсь в подобное, но что Вам не позволяет хоть раз подойти и спросить ту же свечницу - "..а зачем тушат свечи и что с ними потом делают?"

Того же священника спросите - "..а откуда у Вас эта машина?"

 

- Если хотите могу и сам ответить, но ведь не поверите. так как даже и не хотите знать истину ...

ps: - свечи тушат по нескольким причинам, а далее их на ВЕЧЕРНЕЙ или НОЧНОЙ службе зажигают и проводят службу при этих свечах.

- священникам машины ДАРЯТ богатенькие "буратино", рассчитывая на благосклонность свыше. И в принципе это очень хорошо, так как я сам лично знаю примеры восстановления из руин трех храмов и одной часовни за счет этих самых "буратино". И знаю кто именно из этих "буратин" подарил хорошую машину священнику из нашего прихода. ( Так как этот самый "буратино" мой хороший знакомый, с которым я достаточно много проводил времени в беседах )

psps: ищущий (истину), да найдет ...

 

   Немного надоел диспут,раз уж меня процитировали,отвечу. На отпевании тещи,свечнице сделали замечание,после чего свечки были оставлены в покое. Касаемо ночной и вечерней службы,наверное,Вам видней,возможно в курсе,хотя некоторые высказывания наводят на сомнение,в любом случае,я поставил свечу "за упокой" и,как минимум тушить ее и куда то уносить,да еще при мне..,это раз,во время вечерней и ночной службы,думаю,не меньше прихожан покупают и зажигают свечки,это два,с какой стати мою свечу используют не по тому назначению,для которого я ее купил?,это три,наводит на мысли,не так ли? За машины даже говорить не хочу,возможно случается как в Вашем случае,но далеко не так часто. Про смену автомобилей ежегодно я не с потолка взял,даже не в самих автомобилях дело - скромнее надо быть,раз уж это внушается народу... Хоть я и всего несколько раз был в церкви,это не считая "с заднего крыльца",все же могу судить,что на первом месте бизнес,все остальное служит ему... Допускаю,что не все служители поклоняются "золотому тельцу",даже пусть их будет единицы,тем более это характеризует церковь в целом,раз терпят такое у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

но что Вам не позволяет хоть раз подойти и спросить ту же свечницу - "..а зачем тушат свечи и что с ними потом делают?"

Того же священника спросите - "..а откуда у Вас эта машина?"

  На ум зачем то пришло,довольно уже давно,судились Березовский и Абрамович,деньги не могли поделить,у Абрамовича раз пять спросили (на Английском суде) - значит деньги ворованные?!,еле добились ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на первом месте бизнес,все остальное служит ему... Допускаю,что не все служители поклоняются "золотому тельцу",даже пусть их будет единицы,тем более это характеризует церковь в целом,раз терпят такое у себя

маркетинг и бизнес управляет сейчас всем  а вернее бабло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще человек верит в то во что он верит , и каждый называет вещи своими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

ps: - свечи тушат по нескольким причинам, а далее их на ВЕЧЕРНЕЙ или НОЧНОЙ службе зажигают и проводят службу при этих свечах.

   Память подводит,но можно добавить спустя некоторое время,этим и нравится интернет.Теперь по сути: 

Вечерние и ночные службы проводят (должны проводить) при свечах,которые оставили для отпевания именно в это время,я сам покупал и оставлял,после смерти родителей и таких как я была очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПЦ во все времена была и есть большой бизнес империей которая не платит налоги! Почитайте сказки старые Русские народные как там отзываются о попах и церковно служителях!  А вера в человеке внутри, и что бы помолиться (обратиться) к всевышнему не нужны посредники (церкви и тд..)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

..что на первом месте бизнес,все остальное служит ему..

 

Кстати, напомнили, в Москве есть храм неподалеку от улицы 8-го марта.

Придя туда сильно удивитесь, так как в центре Москвы храм в котором на входе лежат ящики со свечками и подклеен листок бумаги где ручкой от руки написано "Просьба ставить эти свечи в нашем храме" ...

Про служителей в этом храме могу так же сказать что и они далеки от "бизнеса" ...

 

ps: я бы сказал что даже это как то сильно не состыкуется с "бизнес" ...

psps: хотя для справедливости могу сказать что в "Мониках" местный храм сплошняком навеян "бизнесом" ... так что судя по всему этот момент сильно зависит от служащих конкретного храма ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробизнес и нечего говорить.Хотя его немало сегодня зашёл в церковь в  Броницах свечки 10р особо неразбогатеешь

А вот к примеру у моего знакомого водитель личный шофёр батюшку возит вот это уже бизнес да и тема от светлого лика Матрёны  переросла к свечкам да к церковной утвари нынешнего ширпотреба :crazy:

А видь как говорят "Бака" которая не привязана к какой либо церкви признана Св бл Матрёной 

А не бабкой Матреной которой была в старчестве при жизни.

Сколько людей столько и мнений

IMG_20170816_123633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь напротив автостанции в Бронницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

Ещё раз повторюсь слово Бабка к Св.Матрёна неприемлемо.

 

А Матрону, Матрёной называть? Если вы так уважаете всех, кто причислен к святым, можно бы и правильно написать её имя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mehannik сказал:

 

А Матрону, Матрёной называть? Если вы так уважаете всех, кто причислен к святым, можно бы и правильно написать её имя. :D

Т-9 будь оно неладно

Я высказался в постах Выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рэд сказал:

Без пиара не было бы не одной звезды , опять здесь участвует пресловутый маркетинг , кстати на заре своей карьеры Баскова продвигало наше духовенство , у меня знакомый был он протоиереем служил в храме Христа Спасителя , он мне и рассказывал

Баскова продвигал "жопкинхор" . Возможно, в этой когорте были и священники. Коля вышел за муж за крупного бизнесмена, ныне покойного Шпигеля, который, в свою очередь, фиктивно расписал его на своей дочери. Деньги Шпигеля и дали толчок к популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Пробизнес и нечего говорить.Хотя его немало сегодня зашёл в церковь в  Броницах свечки 10р особо неразбогатеешь

А вот к примеру у моего знакомого водитель личный шофёр батюшку возит вот это уже бизнес да и тема от светлого лика Матрёны  переросла к свечкам да к церковной утвари нынешнего ширпотреба :crazy:

А видь как говорят "Бака" которая не привязана к какой либо церкви признана Св бл Матрёной 

А не бабкой Матреной которой была в старчестве при жизни.

Сколько людей столько и мнений

IMG_20170816_123633.JPG

Да фото с Сквера между автовокзалом и Церквью сегодня был в Больницах проездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...