Перейти к содержимому
ден54

вопрос по фишеру ф2.

Рекомендуемые сообщения

ден54

Здравствуйте. У меня такой вопрос. в приборе стоят 2 кроны по 9в. а могу я приспособить к нему аккум от шуруповерта 18в.

Поделиться сообщением

ден54

:clap:

Поделиться сообщением

андред
В 17.08.2017 в 10:20, ден54 сказал:

в приборе стоят 2 кроны по 9в.

кроны последовательно соединены или параллельно?

Поделиться сообщением

виталиккоп
В 17.08.2017 в 10:20, ден54 сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. в приборе стоят 2 кроны по 9в. а могу я приспособить к нему аккум от шуруповерта 18в.

А Вы хотите,руки накачать или прибор спалить?? :D:D (шучу)) ).

Логично предположить,что кроны стоят параллельно,для увеличения емкости (копа-часов).

То-есть,имеем все те же - 9 вольт.

Значит,18 вольт - нельзя.

Точнее так - приспособить можно,но...нужно,аккум шуруповертовский - распотрошить и переделать :).

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

Leha Shustov

правильно, параллельно.

Поделиться сообщением

Хорст

причем можно проверить ,что параллельно. когда батарейки садятся,меняй их местами и еще есть немного времени для поиска.

Поделиться сообщением

VasD

Зачем городить огород, купите аккумуляторы (2 шт/по 9 вольт) и все. Да и обычных алкалиновых крон хватает очень на долго, если использовать наушники то тем более.

Поделиться сообщением

mehannik
6 часов назад, Хорст сказал:

причем можно проверить ,что параллельно. когда батарейки садятся,меняй их местами и еще есть немного времени для поиска.

Что-то новенькое в электротехнике? :clap:

Поделиться сообщением

Yuhan

Дык можно и вольтметром проверить.

Поделиться сообщением

Хорст
1 час назад, mehannik сказал:

Что-то новенькое в электротехнике? :clap:

не стал своим опытом голову камрадам забивать B)питание у фишака сделано нормально. но от каждой кроны питается дополнительно своя цепь потребителей..если не ошибаюсь,то от одной кроны дополнительно питается озвучка.

Поделиться сообщением

ден54

Всем доброго дня. надо срочно брать аккумы. на батарейках я раззарюсь. самые дишовые китайские у нас в селе стоят 80р. хватает на один день с утра и до темноты. бывает и глючат. а дорогие 180р. одна штука. как-то так.

Поделиться сообщением

mehannik
8 часов назад, ден54 сказал:

Всем доброго дня. надо срочно брать аккумы. на батарейках я раззарюсь. самые дишовые китайские у нас в селе стоят 80р. хватает на один день с утра и до темноты. бывает и глючат. а дорогие 180р. одна штука. как-то так.

У китайцев есть литий-ионные в корпусах КРОНЫ, заряжаемые от микро-USB. Брал себе для пина, сезон уже отработали. 

Поделиться сообщением

VasD
В 26.09.2017 в 14:50, ден54 сказал:

Именно нужно покупать дорогие (алкалиновые), солевые не идут (хотя и дешевле). И наушники, любые (переходник нужен). Камрад Хорст прав, в фишке одна батарея отвечает за звук, можно даже убрать одну, только не помню какую правую или левую (поэкспериментируйте).

Удачи

Поделиться сообщением

ден54

@VasD  Спасибо за под сказку. У вас катушка НЕЛ. Как об стоят дела по глубине обнаружения.

Поделиться сообщением

VasD

По глубине прибавка есть, сантиметров 5-8, но именно эти сантиметры и решают найдешь ты монету или нет. Но если бы сейчас встал выбор что брать, катуху, или более продвинутый аппарат, то выбрал бы второе.

Удачи

Поделиться сообщением

Хорст

фишак ф2 хорош с родной катухой. ставил РИФовскую.опыта было мало и тогда толком не вкурил. а сейчас стал поопытнее.и понял,что мутновато прибор с такой катухой работал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас