Перейти к публикации

вопрос по фишеру ф2.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. в приборе стоят 2 кроны по 9в. а могу я приспособить к нему аккум от шуруповерта 18в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вопрос по фишеру ф2. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
В 17.08.2017 в 10:20, ден54 сказал:

в приборе стоят 2 кроны по 9в.

кроны последовательно соединены или параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 10:20, ден54 сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. в приборе стоят 2 кроны по 9в. а могу я приспособить к нему аккум от шуруповерта 18в.

А Вы хотите,руки накачать или прибор спалить?? :D:D (шучу)) ).

Логично предположить,что кроны стоят параллельно,для увеличения емкости (копа-часов).

То-есть,имеем все те же - 9 вольт.

Значит,18 вольт - нельзя.

Точнее так - приспособить можно,но...нужно,аккум шуруповертовский - распотрошить и переделать :).

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем можно проверить ,что параллельно. когда батарейки садятся,меняй их местами и еще есть немного времени для поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем городить огород, купите аккумуляторы (2 шт/по 9 вольт) и все. Да и обычных алкалиновых крон хватает очень на долго, если использовать наушники то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

причем можно проверить ,что параллельно. когда батарейки садятся,меняй их местами и еще есть немного времени для поиска.

 

Что-то новенькое в электротехнике? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно и вольтметром проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Что-то новенькое в электротехнике? :clap:

не стал своим опытом голову камрадам забивать B)питание у фишака сделано нормально. но от каждой кроны питается дополнительно своя цепь потребителей..если не ошибаюсь,то от одной кроны дополнительно питается озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. надо срочно брать аккумы. на батарейках я раззарюсь. самые дишовые китайские у нас в селе стоят 80р. хватает на один день с утра и до темноты. бывает и глючат. а дорогие 180р. одна штука. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ден54 сказал:

Всем доброго дня. надо срочно брать аккумы. на батарейках я раззарюсь. самые дишовые китайские у нас в селе стоят 80р. хватает на один день с утра и до темноты. бывает и глючат. а дорогие 180р. одна штука. как-то так.

 

У китайцев есть литий-ионные в корпусах КРОНЫ, заряжаемые от микро-USB. Брал себе для пина, сезон уже отработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 14:50, ден54 сказал:

Всем доброго дня. надо срочно брать аккумы. на батарейках я раззарюсь. самые дишовые китайские у нас в селе стоят 80р. хватает на один день с утра и до темноты. бывает и глючат. а дорогие 180р. одна штука. как-то так.

Именно нужно покупать дорогие (алкалиновые), солевые не идут (хотя и дешевле). И наушники, любые (переходник нужен). Камрад Хорст прав, в фишке одна батарея отвечает за звук, можно даже убрать одну, только не помню какую правую или левую (поэкспериментируйте).

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD  Спасибо за под сказку. У вас катушка НЕЛ. Как об стоят дела по глубине обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине прибавка есть, сантиметров 5-8, но именно эти сантиметры и решают найдешь ты монету или нет. Но если бы сейчас встал выбор что брать, катуху, или более продвинутый аппарат, то выбрал бы второе.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишак ф2 хорош с родной катухой. ставил РИФовскую.опыта было мало и тогда толком не вкурил. а сейчас стал поопытнее.и понял,что мутновато прибор с такой катухой работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и вообще слабоватенький прибор. Глючит, особенно в сырую погоду. Проходил с ним 2 года, больше негатива, чем положительных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор  Здравствуйте. Ну я не знаю и в дождь и в грязь и в снег. И после дождя и по росе., все нормально.по глубине  слабоват спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 Копья ломать не будем, кому как он пришелся. Я говорю о своем субъективном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор у вас глючный был наверное... сезон с ф2 отходил отличный аппарат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает, 7 лет прошло, катуха так стёрлась, что пришлось броню самому лепить, (если поставить завод. наверное спадать будет). Нареканий нет...

Шо он только не видел, работяга не убиенный, траву им косил, топил его "по горло", в - 25С° той зимой лопата от земли отскакивала. Не, ну было, глючил, когда винтик потерял на штекере не сразу распознал причину, когда шнур болтается, чуйка на всю в дождь под проводами,когда солянистая почва(балочка), но чуйку убрал на один сегмент и побежал, глубина?, так я им как бульдозером на пахоте шапки земляные сношу, а скорость какая...ух, впритирку с землёй, хотя видел,, как другие бережно своим выдерживают дистанцию(зазор), шоб "шляпу" не дай бог не отломить, она ведь больше и поуязвимей, и какая разница остаётся в глубине поиска???

"Кроны!!!!!!", в наушниках дешевле. Беру энерджайзеры, 225-250р.шт.+ уши+если место не замусорено, то хватает на пару тройку полноценных дней, сам быстрее "сдохнешь". Лёгкий, манёвренный, крепкий  "НО жрёт", как ГАЗель, ...так мы ему ГБО поставим.

Вопрос, кто нибудь??? 

1- скрещивалF-2, c NEL Sharpshooter и какой результат? 

2- снайперка, как работает, есть ли смысл(в перспективе около десятка домовых насыпей), для шурфа?

IMG_20180119_134429.jpg

Screenshot_2018-01-14-16-04-49.png

Изменено пользователем Миллионер из трущоб
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб с родной снаиперкой ходил по перепаханной деревне,и уже давно не обрабатываемой. мусорка крамешная.. я тогда еще только начинал, помню два дня полные карманы конины с того места набирал а монет не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Миллионер из трущоб с родной снаиперкой ходил по перепаханной деревне,и уже давно не обрабатываемой. мусорка крамешная.. я тогда еще только начинал, помню два дня полные карманы конины с того места набирал а монет не было )

То-есть?.. результат получше чуть...?

F-2 со своей снайперкой действительно разборчевей?, и какая глубина в действительности, отличается от штатной? И будет дело, если NELовскую, как на фото поставить?

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

 

Изменено пользователем Миллионер из трущоб
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб на мусорке если сильно мусорно помогает, мантимов 10 точно берет в грунте монеты, конину. нел не знаю.. смысла не вижу в ней из за цены.. родная копейки сущие стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Миллионер из трущоб на мусорке если сильно мусорно помогает, мантимов 10 точно берет в грунте монеты, конину. нел не знаю.. смысла не вижу в ней из за цены.. родная копейки сущие стоит.

Понял, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...