Перейти к публикации

Fisher 44 или Fisher 75? Fisher 75 или X Terra 705 DD?


bandrey63

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На днях взял у товарища старенький Т-74 погонять, для поиска утерянной стрелы для блочного лука... Заинтересовало.... В итоге, задумался над приобретением собственного металлоискателя))). Прочитав кучу тем в разных форумах, понял одно - в каждом регионе свои предпочтения, сви лидирующие модели. Профессионально поиском кладов заниматься не собираюсь, есть другие увлечения. Но походить в удовольствие с хорошим прибором - а почему бы и нет? Осталось только выбрать необходимый мне прибор. Fisher 44 DD заинтересовал своей влагозащищенностью, малым весом, двумя батарейками АА и относительной простотой, при всех необходимых "наворотах". Fisher 75 - заставил обратить внимание своей "продвинутостью". А сегодня один продвинутый камрад сказал, что все фишеры - гов..о, а "тёрка 705" - легенда, и кроме нее все остальное полный отстой. Так что скажете, что посоветуете?))) Завтра собираюсь приобрести...

Изменено пользователем bandrey63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher 44 или Fisher 75? Fisher 75 или X Terra 705 DD? создана на форуме Выбор металлоискателя.

А чем ваш камрад аргументировал, что фишер - г-...но? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Походить  с удовольствием" - 44-го за глаза хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fortitudo сказал:

А чем ваш камрад аргументировал, что фишер - г-...но? 

 

Тем, что у фишера практически не работают маски, будет звенеть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам только начал в этом году. Купил и пользовался только 44-м.  Тоже  перед этим же выбором стоял, но выбрал 44-й, потому что проще в освоении и в то же время технологичный.  И дешевле.  Тёрка и 75-й выше уровнем конечно. На счёт "на всё звенит" - Я на "ювелирке" прохожу участок, собираю весь цветмет, потом на "всех металлах" добиваю.  На "ювелирке" звенит на чермет, только когда непосредственно над металлом лежащим сверху водишь (типа над лопатой ))).  Кстати "плюс" - под ЛЭП искал - нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandrey63 , 705-я, конечно, легенда, но уже устаревшая. F-75, кстати, тоже не первой свежести прибор. F44 из всех вышеперечисленных - самый нормальный прибор по соотношению: новизна/навороченность/цена/качество/находки/окупаемость. У F44 есть всё необходимое: прибор свежий, весит мало, две батарейки АА на борту, потребляет мало (батарей хватает надолго), есть отстройка баланса грунта (автомат, ручная), хороший дискрим, хорошая озвучка, прибор очень цепкий, хорошо работает с DD-катушками на мусорках (терка там слепнет полностью), хорошая глубина, очень хорошее разделение целей. И абсолютно он не шумный, ваш друг, видимо, не то что в руках F44 не держал ни разу, даже обзоров про него не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, мнение вашего друга стоит проигнорировать. Впрочем, как и любое мнение формата "все татары кроме я".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandrey63 , на F44 ходил с выключенным дискримом, у него, как писал ранее, очень хорошо реализована озвучка и четко слышны и отличимы железные сигналы от цветных. И, как правильно сказал @fortitudo , под ЛЭП F44 ведет себя очень достойно, Деус под той же самой ЛЭП, в том же месте вел себя хуже и, скажем прямо, с Деусом я туда вряд ли вернусь. С другой стороны, было место, где сначала ходил с F44 и он вёл себя странно, было даже подозрение, что что-то с проводом катушки случилось, но поиски на другом месте это предположение опровергли. Так вот, с Деусом выяснилось, что в поле очень много мелких "горячих камней", F44 их "видел" и оповещал звуком, но у F44 эти мелкие "горячие камни" не звучали как-то по-особенному, чтобы их отличить. По крайней мере, мне так показалось. Только с Деусом стало понятно, почему "глючило" F44 на этом поле.

У меня от F44 остались самые теплые воспоминания. Особенно, если подобрать к мену правильные катушки, хотя штатная DD тоже достойная и универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет ЛЭП это точно .я хожу по полям где ЛЭП проходит так находок вылезает под ней хрен знает сколько,видимо все остальные приборы ДУРЕЮТ от нее.у меня стоит детейч 13 так я с ней хожу по мусорке т.к очень быстрый отклик и разделения целей так сказать добиваю домовые ямы и вылезает много монет.а насчет 705,да аппарат достойный но там и другая ценновая кактегория и мне кажется это уже раскрученный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., завтра покупать 44DD?))) Повторюсь, я не буду профессионально искать монеты и пр. цветмет. Хотя, знаю заброшенные хутора, почему бы и не навестить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, bandrey63 сказал:

Т.е., завтра покупать 44DD?))) Повторюсь, я не буду профессионально искать монеты и пр. цветмет. Хотя, знаю заброшенные хутора, почему бы и не навестить?)))

покупайте.он полупрофессиональный аппарат.а если хабар есть то и с самым простым прибором накопаете много чего.у меня был самодельный терминатор так я и с ним находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandrey63 , если есть возможность, то берите со штатной ДД 11". У ДД лучше разделение целей, шире охват за проход и равномерная глубина поиска ( на картинке ниже будет понятно, о чем я). Вообще же, для чистых полей и максимальной глубины обычно берут что-то типо 11*13" или 10*14" (например, Nel Thunder), а для урочищ, где много железного мусора берут наоборот катушку по-меньше, допустим, 6,5*3,5" (Nel Snake). Сам и использовал Снейк и 10*14 Rif Ranger, если Снейком был доволен более чем, то Риф - это оптимальный вариант только в плане форм-фактора и цены, по глубине есть катушки лучше и по качеству можно налететь с Рифом, тем более, что они уже несколько лет, как не выпускаются.

Рекомендую для начала брать штатную ДД, походить с ней по полям и по урочищам. А потом уже докупать необходимое, если вообще нужда такая будет. По мусоркам достаточно чуйку снизить до 13-15 и вполне можно ходить и интересные находки будут.

i.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда.... Продавцы позиционируют что у них все в наличии, а как фактически оказалось, Ф44 с ДД нет, только с моно катушкой (утюжок)... По всей Самаре нет ни у кого...

Изменено пользователем bandrey63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandrey63 , может договориться с продавцом можно, чтобы вместо моно укомплектовать какой-нибудь DD от F5/F44. На край моно тоже, конечно, сгодится, находки с ней будут. Продать её реально, когда купите ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть адресок, где брал я. Цена с доставкой получается ниже рыночной. (ещё и футляр для  блока дают). Отправляют транспортной компанией, дней 5 до Саратова шло. До Самары я думаю так же будет. Мне нормально всё дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с оф. дилером в Москве. Заказал у них. Всем спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, насмотрелся и зачитался я зимними вечерами про коп и решил приобрести себе тоже такой инструмент. Присматриваюсь к фишер Ф75 или фишер Ф44, по цене они примерно одинаковы, вот и думаю что лучше. Копать планирую везде где получится, поля, леса, огороды, может буду брать с собой на отдых для пляжного копа. Весч не дешевая, так что к выбору подхожу основательно. Может посоветуете мд других фирм в пределах до 30 тысяч. Не нашел про фишер75 у него только катушка влагозащищенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите б\у за 30 тку приличный можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, сергей1977 сказал:

Возьмите б\у за 30 тку приличный можно взять.

К бу с опаской отношусь, считаю что все таки первый мд должен быть новый и на гарантии. Как считаете для фишера ф75 32000 это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, moryk45 сказал:

минелаб,гарет неплохие приборы

Слышал что терки уступают ф75, вот и размышляю, что лучше взять на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snowy сказал:

Слышал что терки уступают ф75, вот и размышляю, что лучше взять на долгое время.

 

Насчёт "долгого времени" не загоняйтесь. :D Через год-два почти наверняка возникает желает попробовать другой прибор, или бросить коп вообще (ну или купить второй-третий...десятый :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mehannik сказал:

 

Насчёт "долгого времени" не загоняйтесь. :D Через год-два почти наверняка возникает желает попробовать другой прибор, или бросить коп вообще (ну или купить второй-третий...десятый :rolleyes:)

Думаете можно что попроще взять для пробы?) Просто в одном магазине фишер ф75 если с бонусами то меньше 30к выходит, хотя везде от 35, вот и хочу секономить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго думать Вам не советую через месяцок цены на приборы поползут в верх,ну а по прибору к чему душа лежит раз положили глаз на фишеры,берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snowy сказал:

Думаете можно что попроще взять для пробы?) Просто в одном магазине фишер ф75 если с бонусами то меньше 30к выходит, хотя везде от 35, вот и хочу секономить))

 

У вас в Омске на Авито F44 за 20 висит, гляньте. Написано новый (но скорее всего с моно катушкой). Ну и пожалуй лучше 44 взять чем 75. 

 

Деус там же за 40 (явно в хорошем состоянии, но в ваш бюджет не лезет). Тёрки у вас по каким то странным ценам (типа Т30 за 19 т.р. :wacko:). 

 

PS. Фортуну и сафари не вздумайте смотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаете брать фишер 75,  берите только с функцией DST. Скорее всего если меньше 30 000р. , это аппарат без DST. Я недавно сам брал в магазине у знакомого, он то мне и объяснил. Мой друг, который отходил с фишером 75 несколько лет, был приятно удивлен погоняв пару дней с моим аппаратом. Никаких глюков и шумов.  Вот с такими настройками я хожу, даже под ЛЭП: чуйка 99,дискрим 0 ,нотч 1, тон3, JE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, круг сказал:

Если надумаете брать фишер 75,  берите только с функцией DST. Скорее всего если меньше 30 000р. , это аппарат без DST. Я недавно сам брал в магазине у знакомого, он то мне и объяснил. Мой друг, который отходил с фишером 75 несколько лет, был приятно удивлен погоняв пару дней с моим аппаратом. Никаких глюков и шумов.  Вот с такими настройками я хожу, даже под ЛЭП: чуйка 99,дискрим 0 ,нотч 1, тон3, JE.

вот думаю тут взять (реклама) этот с функцией dst? с учетом бонусов вообще 25тыр получается

Изменено пользователем андред
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, snowy сказал:

вот думаю тут взять (реклама) этот с функцией dst? с учетом бонусов вообще 25тыр получается

 

Вы этим магазином пользовались? Доверяете? А то ведь можно и влететь...:ah: Что-то слабо верится в скидку в 10 т.р. 

Изменено пользователем андред
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mehannik сказал:

 

У вас в Омске на Авито F44 за 20 висит, гляньте. Написано новый (но скорее всего с моно катушкой). Ну и пожалуй лучше 44 взять чем 75. 

 

Деус там же за 40 (явно в хорошем состоянии, но в ваш бюджет не лезет). Тёрки у вас по каким то странным ценам (типа Т30 за 19 т.р. :wacko:). 

 

PS. Фортуну и сафари не вздумайте смотреть. :D

а чем лучше тем что проще в освоении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...