Перейти к публикации

Нужна консультация


Рэд

Рекомендованные сообщения

Всем здоровья !

Может кто сталкивался с такой проблемой

Болят мышцы или сухожилия в районе локтевого сустава на обеих руках , очень много занимался с эспандером сидя за компом , теперь после каждого копа ломит , или потаскать что либо тяжелое тоже ломота .

Был у хирурга , посмотрел пощупал , промычал что то про мышечные мешочки , выписал мазь и таблетки

Сказал если не поможет через пару недель  путь к травматологу

Может кто в теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна консультация создана на форуме Общий раздел.

@Рэд Пальцы не немеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не специалист в теме.

Из-за сидения за компом с неправильным положением руки (постоянное "пережатие" мышцы о край стола) столкнулся с т.н. "ульнарным синдромом".  Боль, ломота, онемение руки. 

Лечил, если можно так назвать, устранением причины - передвинул клаву, мышь и монитор так, чтобы правое предплечье целиком находилось на столе.

 

По описанию у тебя не совсем такое. Тем не менее, погугли и посмотри по словам "ульнарный туннельный синдром запястья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд , это возраст уже... а если серьезно, то правильно врач говорит, что не пройдет если, то к травматологу. У меня  года три назад сустав большого пальца (тот, который с кистью соединяется) вдруг стало ломить. Вроде, не травмировал его никак, хотя, может в пылу копа и не заметил чего. Не проходило это дело больше года, специально из-за этого по врачам не ходил, но как-то с оказией у травматолога поинтересовался, в чем может быть дело. Он пощупал и сказал, что, скорее всего, это какое-то застарелое растяжение, особо лечить не имеет смысла, надо просто постараться не нагружать этот сустав. А через пару месяцев боль сама ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение что может и из за компа , у меня кресло с подлокотниками , как раз на этих местах и находятся , слава богу не немеют

Я так понимаю , стоит сменить позу расположения рук для начала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Рэд сказал:

Всем здоровья !

Может кто сталкивался с такой проблемой

Болят мышцы или сухожилия в районе локтевого сустава на обеих руках , очень много занимался с эспандером сидя за компом , теперь после каждого копа ломит , или потаскать что либо тяжелое тоже ломота .

Был у хирурга , посмотрел пощупал , промычал что то про мышечные мешочки , выписал мазь и таблетки

Сказал если не поможет через пару недель  путь к травматологу

Может кто в теме ?

Бегом к травматологу. Рентген и МРТ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Для начала сменить позу.Затем щадящую гимнастику.Остеохондроз похоже.Настойка пчелиного подмора или одуванчиков на спирту хорошо помогает. Подмор можно и внутрь принять,так и снаружи втирать вдоль всего позвоночного столба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Это не так просто , у нас нет травматолога , сначала к терапевту , а уж потом они решат , что делать , как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить , если нагрузок не давать , то проходит и не замечаю , у меня эта хрень уже с год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab И каков Ваш предположительный диагноз? Вы так ТС до инфаркта доведете и ему не  травматолог, а  кардиолог потребуется. Со слов трудно диагноз поставить,да и не правильно это.Необходима визуализация проблемы,т.е. осмотр хорошим спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Насколько это возможно-убрать нагрузки.Иначе никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж парни вы меня на измену не сажайте , а то сорвусь сейчас по платным , а толку будет на 3 копейки , ща куму звякну он у меня хоккеист бывший может подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС А я на коп собирался , ладно отложу пока , буду разруливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВЕЛЕС сказал:

@prorab И каков Ваш предположительный диагноз? Вы так ТС до инфаркта доведете и ему не  травматолог, а  кардиолог потребуется. Со слов трудно диагноз поставить,да и не правильно это.Необходима визуализация проблемы,т.е. осмотр хорошим спецом.

 

Вариантов масса, начиная от каких либо локальных воспалительных процессов и заканчивая, например, последствиями старых травм. По описанию диагноз ставить - дело неблагодарное.

 

Если не сильно напрягает - не перегружать руку, изменить ее положение при работе за компом и т.п., и смотреть, что будет дальше.

Если напрягает, тогда да, врач. И лучше платный - выйдет по времени и нервяку дешевле в конечном итоге.

 

3 минуты назад, Рэд сказал:

Да уж парни вы меня на измену не сажайте , а то сорвусь сейчас по платным , а толку будет на 3 копейки , ща куму звякну он у меня хоккеист бывший может подскажет

 

 

:)) Чойта ржу. Не паникуй и расслабься - в прямом смысле, т.е. руку расслабь:)

Со мной чуть что случается - мне жена срочно по описанию симптомов в интернете находит штук 20 диагнозов, из которых минимум 10 потенциально смертельные, а оставшиеся - строго взаимоисключающие:)

 

И ничего, пока жив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour У меня обе руки беспокоят , прописали вольтарен гель и мовалис , короче буду всех держать в курсе что да как , мож кому пригодится

А по поводу паники !

Был у меня случай , пришел на выписку после бранхита , меня врач послушал и выдал что у меня провал метрального клапана (пролапс) , мол докурился я и добухался ( не пью) , мол писец , прикиньте какой я от него вышел !

Ну забег на узи сердца , там мне тетя все растолковала , мол систола есть а пролапса нет , думал убью гада , хорошо он работу закончил к тому моменту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Рэд сказал:

Да уж парни вы меня на измену не сажайте , а то сорвусь сейчас по платным , а толку будет на 3 копейки , ща куму звякну он у меня хоккеист бывший может подскажет

ндравятся мне наши люди, 

лечаться через интернет, советы просят у колег по форуму,в екстрасенсов верят

у Вас ежели зуб заболить, удалять пойдетя к сантехнику знакомому?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь приколитесь что со мной творилась в течении 4 часов , сейчас смешно а тогда измена лютая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyklon Да ладно вам , я же диагноз не прошу , а поинтересовался мож кто залетал с такой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

думал убью гада , хорошо он работу закончил к тому моменту !

 

Чойта снова ржу.

 

Пришел с одной проблемой, о которой тут не хочется распинаться, к, скажем так, специалисту в самой распиаренной в нашей деревне клинике (ну, то там после "и" давно буква Д просится, оставим за рамками истории).

 

В ответ получил:

а) рецептов где то на 5-6 килорублей,

б) перечень срочно и просто таки жЫзненно необходимых анализов на сопоставимую сумму.

 

Результат - проблема перестала беспокоить, но только временно. А антибиотики, коих было прописано жрать только что не горстями, бодро помахали ручкой иммунитету.

 

При рецидиве уже в другой клинике попал на молодого парня. 

2-3 вопроса строго по делу, осмотр и рецепты что то типа на 112 рублей 30 копеек с комментарием - "Ну, тебе надо бы заняться в первую очередь своим диабетом, а не ко мне бегать. На тебе пока вот это, если через два-три дня не будет заметного улучшения, приходи, тогда уже будем думать про что то посерьезнее".

Визит через три дня не понадобился...

 

Мораль сей басни такова.

Самолечение временами зло. Но и лечение у врачей не всегда есть хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд , если беспокоит и не проходит, сходите ко врачу. Правильно выше написали: надо обследоваться хотя бы амбулаторно и понять, что это может быть. А по знакомым и в интернете искать "решение"  - это не дело. Ко врачу идите, пусть даже к терапевту для начала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 30 лет находился по искулапам , и чем больше ходишь тем больше в тебе роются и грузят , не люблю я их ой как , хотя есть и хорошие

Есть концы на рентген в ботке и холтер в другом месте да и дружбан на бит бригаде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом про наших врачей казусы ещё отпишу , так улыбнуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надо так огульно про пилюлькиных,

среди ихнего племени изредка встречаються действительно грамотные и знающие люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Я потом про наших врачей казусы ещё отпишу , так улыбнуться

 

Титановый штифт у моей бывшей , в плече. Долго никто не мог понять чего случилось, может мышцу потянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour сказал:

мне жена срочно по описанию симптомов в интернете находит штук 20 диагнозов

У студентов-медиков это называется "болезнь третьего курса",когда начинают изучать симптоматику тех или иных заболеваний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zyklon сказал:

ну не надо так огульно про пилюлькиных,

среди ихнего племени изредка встречаються действительно грамотные и знающие люди.....

Выше написал что есть и хорошие , мой друг говорит про платников , много народу знаю кто у них лечился , но не одного кто вылечился ( это его мнение )

Мой кореш который работает на бите , говорит следуещее что он может человеку шнур от телика в сердце вставить и он до больницы будет жить , а уж как там будет ???

Он раньше в ботке в кардиореанимации работал ушел от туда на бит , сказал на бите больше платят

Через него с хорошими спецами познакомился (врачи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разок мне невролог пилюльки выписал и как их употреблять назначил , на ночь выпил как было указанно , как меня перло это ужасть , ноч словно в аду провел

С утра вызвала мне жена скоряк , те приехали посмотрели и говорят а на кой хрен вы их на ночь выпили , я им бумажку от врача как принимать , они поржали и говорят , только с утра их принемают , на сон нельзя эффект другой , сутки отходил :D

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд очень важно - сколько Вам лет и перенесенные травмы на предмет боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...