Перейти к содержимому
багровый

Мёд

Рекомендуемые сообщения

багровый

Братцы привет,да простят меня модераторы, от качал мед на своей пасеке, если кто желает обращайтесь,мед липа и разно травие ,цена за лит 800р

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Рэд

это дорого !

Поделиться сообщением

alex burator

Цены конечно везде разные, но все равно дорого.

Поделиться сообщением

багровый

Дорого, за хороший продукт это нормально ,на рынок привозят не известно что, есть у нас такие перикупы скупают мед оптом и под названием Алтайский начинают втюхивать людям старый растопленный мед ,по 800р за кило ,я же предлогам за литр 800р,а в литра. 1,5кг и свежий мед ,а не бодяга,я за свой мед отвечаю,я потомственный пчеловод

Поделиться сообщением

ochotnik

Приветствую! У нас подешевле, 350 р. за килограмм, цену стараемся не ломить, чтоб клиента не распугать:) да и в этот год медосбор хуже, чем в прошлый год, всё лето дожди лили, нынче поговаривают, что подделки очень много будет, беда тем, у кого нет знакомых пчеловодов, покупают в основном на рынке, ну и цена там соответственно выше на сто рублей. Сам тоже потомственный пчеловод с 1986 года. клиенты давно меня знают, и через них уже другие покупают, так что я этот процесс не ломаю увеличением цены на мёд. 

Поделиться сообщением

багровый

Я не знаю где вы живёте и почему у вас такая цена на мед,своя клиентура это точно нужна,800р продаю не первый год берут ,кругом цены ростут на мед нет,спросим почему кругом перекупы и их цены ,люди покупают дрянь и на нормальный мед смотрят с подозрением,ну и цена на мед стоит на месте,хотя ващина и инвентарь пчеловодства цены не малые,я не кому не навязывают свою продукцию,каждый делает как ему надо,просто обидно за людей которые покупают дрянь,у нас на рынке стоит один чел с медом с Алтая,получается он его сюда привез за 1000 верст чтобы продать,или маточное молочко продают ,людей бурят вместо молочка продают мед миксером взбитый ,я спросил у него большая пасека у него ,на что получил ответ около сотни ,это надо дойную корову чтобы куботейнер в 23л на доить ,кругом обман,вот и предлогаю свою продукцию,приезжайте все покажу,а если будет слёт форума угощу медом и самогоном

Поделиться сообщением

ochotnik
13 минуты назад, багровый сказал:

почему кругом перекупы и их цены ,люди покупают дрянь и на нормальный мед смотрят с подозрением,ну и цена на мед стоит на месте,хотя ващина и инвентарь пчеловодства цены не малые

Живу в Кировской обл. Так вот из за таких козлов, как перекупы, цены заворачивают будь здоров, и кто бодяжит мёд (подделывает) поэтому и смотрят на нас пчеловодов с опаской, дабы ещё раз не вляпаться в сироп:D А к Вам ничего личного не имею, труд пчеловода должен быть вознаграждён, уж кто, кто, я-то знаю что это такое, у нас ещё такая поговорка бытует: " СлАдок мёд, да гОрек труд" :)А цены на инвентарь, и вощину да, очень кусаются, ну а что делать, повторю, если я заломлю цену, то всё, считай пропало, клиент уйдёт где дешевле, да и цены на мёд в регионах разные, у Вас такие, у нас такие, одинаковых нет, и не будет. Да кстати, у нас в южных районах области ещё дешевле, на Кировском форуме пчеловодов один высказался почему он продаёт дешевле, я говорит если подниму цену, то мне не продать весь мёд( пасека у него 400 семей) так что я буду сам его есть что ли такое количество:D 

P.S Вот ещё скажу, раньше соотношение цены мёда было 1:3.  то есть 1 кг мёда равнялся тремя килограммами сахара, а сейчас? Вот и думайте, я даже знаю пчеловодов, которые только с целью выгоды полностью забирают мёд у пчёл перед зимовкой, и садят их на сахарный сироп, я как-то возразил, на мои речи услышал такое, ты чо мол не видишь сколько сахар стоит, а сколько мёд, короче не общаюсь я с такими больше, вот и бодяжники это знают, что сахар по отношению к мёду намного дешевле, покупают мёд, и разбавляют его сахарным сиропом,:) да Бог с ними, а нам нельзя терять свою марку, и чтоб в след слышать только слова благодарности, а не мат:D.

Поделиться сообщением

Ирод

Приехал в крайние выходные на пасеку к другу-пчеловоду, у которого лет 20 покупаю мед... (Саратовская область)

Приобрел обалденный гречишный.... 200 руб. за кг.

Когда уезжал от него, подъехала газель с Башкирскими номерами...

"Одну тонну забирает - заранее заказывал" - говорит мой знакомый...

"На одну тонну теперь больше "башкирского" меда станет" - говорит его жена....

Изменено пользователем Ирод

Поделиться сообщением

ochotnik
9 минут назад, Ирод сказал:

"На одну тонну теперь больше "башкирского" меда станет" - говорит его жена....

:lol:вот вам и одурачивание простого покупателя, которые верят на слово, хорошо если на тонну, а если больше....:D

Поделиться сообщением

Ирод
2 минуты назад, ochotnik сказал:

:lol:вот вам и одурачивание простого покупателя, которые верят на слово, хорошо если на тонну, а если больше....:D

Действительно... если только на тонну....)))

Поделиться сообщением

багровый

О том и речь,скупают и дурят людей, понятно что чем дальше от М,О обл тем мед дешевле,а мошенников кругом много

Поделиться сообщением

giliki
9 часов назад, Рэд сказал:

это дорого !

@багровый  не против, пускай форумчане на зиму иммунитет укрепляют )))

Я покупаю ( не себе) чёрную икру по 90000 руб. за килограмм. Да, это тоже дорого. Можно найти и по 55000 и по 60000... нюансов тут море... есть дойная, есть забойная...и еще тысяча нюансов.

Но если нужен качественный продукт, нужно погружаться в тему и искать не дешевле, а то, что вы хотите получить.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Песенник

Давно пора привыкнуть к Российскому маркетингу... Покупая овощи у старушек,не стоит надеяться на все 100,что выращено на экологии,то бишь на навозе,а уж мед,всегда бадяжили. Если берете не у знакомого (которые тоже разные),есть же какие то элементарные способы проверки. А уж ближе к зиме,вообще жидкий мед не стоит брать,может я недопонял,но когда то прочитал,что в России (может про СССР тогда было) к зиме не засахаривается только один вид меда,но он откуда то с юга..,что на этот счет скажут наши пасечники?

Поделиться сообщением

Рэд

@giliki Продукт беру у проверенного человека уже не первый год , беру только майский первоцвет не фильтрованный

на рынках ни когда не покупаю

Мед из Белгородской области

Про цену это лично мое мнение , не в коем случае не хотел огорчить автора темы 

вот фото меда

9756449m.jpg

Поделиться сообщением

giliki

@Рэд Я только ЗА, чтобы форумчане такой кооперацией занимались, наверняка есть кому-то предложить что-то куда гораздо качественней, чем у незнакомого продавца)

Поделиться сообщением

ANSWER

А у нас 3-х литровая банка 1000-1200руб, но мои знакомые по 800руб отдали, правда прошлогодний. Но мне на медовуху пойдет!!!!!!:D

Поделиться сообщением

Рэд

@багровый гемогената случаем нет ?

Поделиться сообщением

Armiol

В Иваново-Владимирской-Нижегородской насколько знаю по 500 руб за литр в прошлом году было, в этом вроде в связи с фиговым годом подняли до 600. Поэтому для подмосковья 800 нарно норм.

Поделиться сообщением

ochotnik
9 минут назад, Песенник сказал:

А уж ближе к зиме,вообще жидкий мед не стоит брать,может я недопонял,но когда то прочитал,что в России (может про СССР тогда было) к зиме не засахаривается только один вид меда,но он откуда то с юга..,что на этот счет скажут наши пасечники?

Верно подмечено, про юга не скажу, я там не жил, :) слышал  с акации  мёд если держать его при комнатной температуре, то он долго может не закристаллизоваться, но опять же нужно много гектар этой акации, чтоб откачать именно мёд с неё, а у нас мёд так и называется разнотравье, то есть что цветёт в природе, с того и носят, поэтому я и не заморачиваюсь, знаю, что мёд у нас к ноябрю- декабрю должен закристаллизоваться,  и опять же тут тоже нельзя всех по одной мерке мерять, разные регионы, разный климат. влажность, и тд. и тп.

Поделиться сообщением

ochotnik
25 минут назад, Рэд сказал:

@giliki Продукт беру у проверенного человека уже не первый год , беру только майский первоцвет не фильтрованный

на рынках ни когда не покупаю

Мед из Белгородской области

Про цену это лично мое мнение , не в коем случае не хотел огорчить автора темы 

вот фото меда

9756449m.jpg

Вот у нас нынче точно цвет такой, янтарный, а бывали года что и по темнее был.@Рэд  вот видите, как хорошо, когда есть свой пчеловод;)

Поделиться сообщением

Рэд

@ochotnik Это точно !

Я вот стал употреблять мед по одной чайной ложке на тощак по утрам запивая простой водой комнатной температуры , год вообще не болел простудами , долго себе медок подбирал

хочется очень каштанового попробовать но ценник у него конский , да и где найти проверенный а не фуфло рыночное

Поделиться сообщением

ochotnik
17 минут назад, Рэд сказал:

@ochotnik Это точно !

Я вот стал употреблять мед по одной чайной ложке на тощак по утрам запивая простой водой комнатной температуры , год вообще не болел простудами , долго себе медок подбирал

хочется очень каштанового попробовать но ценник у него конский , да и где найти проверенный а не фуфло рыночное

Это очень полезно, ещё бы так же утром на тощак чайную ложку перги, вообще вещь.;) кто-то её достаёт из рамок разными способами, а я просто сот с пергой режу на кубики, где примерно и будет чайная ложка, и в холодильник, ну и бери в любое время, не портится она в холодильнике. А каштановый мёд я сам не пробовал, и не видал, у нас каштанов нет, да и видел то я их только на службе в Германии, красиво цветут.

Изменено пользователем ochotnik

Поделиться сообщением

ochotnik
3 минуты назад, ochotnik сказал:

хочется очень каштанового попробовать но ценник у него конский

@Рэд вспомнил, так он и называется каштан конский:lol:

Поделиться сообщением

фил

Тульская область 1000-1200 . Мед есть но больше разнотравия . Гречиху не сожали в этом году.

Поделиться сообщением

багровый

Про майский мед в Белгороде не чего не скажу,я там не живу,а по М,О Обл сказать с уверенностью на 100% майского меда не было ни у кого , если только сахаром кормили пчел,было холодно ,а когда наступает тепло пчёлки роились со страшной силой,и так поздно в этом году зацвели медоносы липа ,кипрей и ТД,по поводу как долго стоит мед,мой мед жидкий стоит почти год,садится но не очень ложкой можно брать,качество кристаллизации меда зависит от медоносов,самый быстрый густеет подсолнух ,и ТД  можно дискуссировать всю ночь на эту тему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.