Перейти к содержимому
ANSWER

АЛИ Экспресс

Рекомендуемые сообщения

ANSWER

В шоке!!! У китаёзов монетосы даже с зелёным налётом, серебро чернёное!! Сегодня был на блошином рынке, у чувака куча монетосов и все в таком качестве. И тебе крестовики, кольцевики, екатерина, елизавета, и тд. глаза выкатил. КАК ОТЛИЧИТЬ ЭТИ ФАЛЬШАКИ?????:blink:

Поделиться сообщением

rapid

Есть спрос - будет и предложение.

Поделиться сообщением

ANSWER

Вот на али рубль николя 2 он даже с царапинами, из олова, посеребрённый, то есть капни ёдом и он покажет серебро!! И как отличить????

Поделиться сообщением

Рэд

Вы ещё не видели какие рубли хохлы намостырились делать , Екатерины 2 , хрен отличишь даже в звоне , если так дальше пойдет это беда

я за это особо и не люблю монеты , стекло , часы  это я ням ням

Поделиться сообщением

rapid
7 минут назад, ANSWER сказал:

Вот на али рубль николя 2 он даже с царапинами, из олова, посеребрённый, то есть капни ёдом и он покажет серебро!! И как отличить????

Вес. Гурт. Шрифт. Детали портрета. Кант.

Поделиться сообщением

Буржуй

Отличить можно по весу.

Поделиться сообщением

ANSWER
32 минуты назад, Буржуй сказал:

Отличить можно по весу.

Сколько грамм?

Поделиться сообщением

ANSWER
44 минуты назад, rapid сказал:

Вес. Гурт. Шрифт. Детали портрета. Кант.

Видели на сайте?

Поделиться сообщением

ANSWER
47 минут назад, Рэд сказал:

Вы ещё не видели какие рубли хохлы намостырились делать , Екатерины 2 , хрен отличишь даже в звоне , если так дальше пойдет это беда

я за это особо и не люблю монеты , стекло , часы  это я ням ням

А где хохлов поглядеть???

Поделиться сообщением

Рэд

В нете не знаю , а вот знакомый показал полгода назад , предлагал поторговать , был послан на х.. , более с ним не общаюсь :angry:

Поделиться сообщением

ANSWER
37 минут назад, Рэд сказал:

В нете не знаю , а вот знакомый показал полгода назад , предлагал поторговать , был послан на х.. , более с ним не общаюсь :angry:

Наверное сам продает!

Поделиться сообщением

amak09

На днях случай в тему)))) Знакомый припёр рупь Николая Первого в память Александрийской колонны. Дескать, ему на день рождения друг подарил (опять же друг утверждал, что это семейная ценность от бабушки (мля, вот удивляюсь, почему у моей бабушки ничё такого же не завалялось?????!!!)))) досталась. Попросил оценить, и если можно, найти кого сей рарик интересует. Я глянул справочники - цены на эти рубли в VFе = 70 - 100 тыс. А в XF и все 150 000=.... Ну, блин, думаю, есть же у людей друзья такие!!! Я вот чел не завистливый по жизни, но тут прям проняло)))) Ладно, достаю весы, проверяю точность, кладу рупь на весы... 22, 5 грамм... Сую нос в справочник - там вес его 20, 7 г.... ТО бишь, данный экземпляр почти на 2 грамма тяжелее... Ну, не может такого быть!!! Чё-то не так... Беру объектив от советских времен "Зенита" (Кстати, ребят, это просто классная линза, через которые можно на монетах всякие мелочи разглядывать!!!!) Короче, смотрю туда, где на шее портрета А-1 должна быть вытеснена фамилия гравера, а там... ни хрена.... Ну, знакомого пришлось так вот "обрадовать"... Интересно, что он "другу" скажет? Уверен, что тот знал всё...

Поделиться сообщением

VasD
В 28.08.2017 в 02:48, ANSWER сказал:

В шоке!!! У китаёзов монетосы даже с зелёным налётом, серебро чернёное!! Сегодня был на блошином рынке, у чувака куча монетосов и все в таком качестве. И тебе крестовики, кольцевики, екатерина, елизавета, и тд. глаза выкатил. КАК ОТЛИЧИТЬ ЭТИ ФАЛЬШАКИ?????:blink:

Учить матчасть, (вес, особенности монеты, и т.п.), по цене, если чувак цену просит как за оригинал то он очень рискует, если цена (задаром) то помните о сыре в мышеловке.

Поделиться сообщением

VasD
В 28.08.2017 в 03:00, ANSWER сказал:

Вес.

Возникает ответный вопрос, вы после получения консультации не собираетесь сами торговать монетами из Поднебесной?;)

Поделиться сообщением

ANSWER
1 час назад, VasD сказал:

Вес.

Возникает ответный вопрос, вы после получения консультации не собираетесь сами торговать монетами из Поднебесной?;)

НЕТ!!! Я с 2-3го класса папкину колекцию продолжаю, пусть маленькая и нет раров, но для меня дорогая и ценная!!! Кстати могу отфотать. Но он лаком некоторые покрыл думаю как отчистить!!!!

Поделиться сообщением

ANSWER
1 час назад, amak09 сказал:

На днях случай в тему)))) Знакомый припёр рупь Николая Первого в память Александрийской колонны. Дескать, ему на день рождения друг подарил (опять же друг утверждал, что это семейная ценность от бабушки (мля, вот удивляюсь, почему у моей бабушки ничё такого же не завалялось?????!!!)))) досталась. Попросил оценить, и если можно, найти кого сей рарик интересует. Я глянул справочники - цены на эти рубли в VFе = 70 - 100 тыс. А в XF и все 150 000=.... Ну, блин, думаю, есть же у людей друзья такие!!! Я вот чел не завистливый по жизни, но тут прям проняло)))) Ладно, достаю весы, проверяю точность, кладу рупь на весы... 22, 5 грамм... Сую нос в справочник - там вес его 20, 7 г.... ТО бишь, данный экземпляр почти на 2 грамма тяжелее... Ну, не может такого быть!!! Чё-то не так... Беру объектив от советских времен "Зенита" (Кстати, ребят, это просто классная линза, через которые можно на монетах всякие мелочи разглядывать!!!!) Короче, смотрю туда, где на шее портрета А-1 должна быть вытеснена фамилия гравера, а там... ни хрена.... Ну, знакомого пришлось так вот "обрадовать"... Интересно, что он "другу" скажет? Уверен, что тот знал всё...

Справочник посоветуйте!!!!

Поделиться сообщением

Звяга
В 27.08.2017 в 20:48, ANSWER сказал:

Включить голову и выключить жабу!

Невыполнение хотя бы одново из этих двух несложных правил обязательно приведёт к покупке фальшивки и потере денех и веры в людей и правила справедливы для любово любителя монет, как новичка, так  седояйцевого нумизмата. Не поможет ничто - ни опыт, ни справочники- какалоги. 

Поделиться сообщением

Dunbay
В 27.08.2017 в 21:00, ANSWER сказал:

Вес и звук, ютуб вам в помощь 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас