Перейти к публикации

Радар


Разработчик

Рекомендованные сообщения

подождем развития техники.

Походу тебе портативный радар нужен с радиусом действия 0.5км. Тогда квадрат за лето прозвонишь. В тайге металломусора мало,

шансы найти то, что нужно высокие. Вряд-ли твой металл закопали, там это лишнее. А на поверхности радар его возьмет. Вот насчет обождать, то это надо в меру. Техника действительно развивается и когда такой прибор будет у каждого егеря, для поиска капканов, то снова придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Радар создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

А чо это за хрень такая , портативный радар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо это за хрень такая , портативный радар?

Радиолокатор, но только носимый, навроде как у гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 килобаксов, предоплата половина, будет готов к следующему лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли твой металл закопали, там это лишнее.

Сомневаюсь. Скорее всего все-таки закапывали, хотя может и не глубоко.

Ну а с радаром даже не закопанный металл в тайге нужно искать как минимум с высокой сосны. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеги, это георадар что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это серьезная техника, пытался найти кого нибудь кто ей уже владел, так никого и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, я погорячился...

Радиолокатор, но только носимый, навроде как у гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу немного ясности. Георадар - это подземный радиолокатор. Т.е. сам он устанавливается на поверхности, а просвечивает

землю на глубину до 100м (глубина зависит от грунта). На экране показывает разные пятна, которые соответствуют обнаруженным неоднородностям. Отдельные монеты и их сохран ни на каком георадаре вы не увидите. Тот прибор, который показывает таможникам предметы в чемоданах пассажиров, ближе к рентгену. Прибор, которым просвечивают граждан в лечебных учреждениях - это рентген. Процесс называется флюорография. На флюорографических снимках видно кости, черепа, зубы граждан, а также всякие уплотнения и инородные предметы. Радар (радиолокатор) - это прибор способный обнаруживать надземные и воздушные цели на значительных расстояниях. Применяется на флоте, в авиации в ПВО и т.д. Допплеровский измеритель скорости, стоящий на вооружении Госавтоинспекции - это тоже наземный радар, но он не только обнаруживает цель но еще и измеряет ее скорость. В данном случае георадар так же как и грунтовый металлодетектор, будут бесполезны. Помочь может только наземный радиолокатор и только в том случае, если цель находится выше нулевого уровня (пусть даже забросана землей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это не георадар? Читал на одном форуме что при помощи георадара ищут золотые самородки и находят. Там же говорят что монеты ему найти как два пальца об асфальт. Но вот цена его явно неподъемная sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот цена его явно неподъемная

Да и вес около 20кг. Но многие георадары укомплектованы колесными тележками. Видимо для того, чтобы с ними было удобнее по тайге перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тайге сним по ходу вообще хрен пролезишь, конечно было бы интересно пообщаться с тем кто уже на нем работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тайге сним по ходу вообще хрен пролезишь, конечно было бы интересно пообщаться с тем кто уже на нем работал.

Читал на одном форуме что при помощи георадара ищут золотые самородки и находят. Там же говорят что монеты ему найти как два пальца об асфальт.

А отчего же не пообщался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что посчитал что врут cool.gif Уж больно похоже было на рекламу, вот и хотелось бы найти того который реально с ним работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы найти того который реально с ним работал

Нет, я не тот, который с ним работал. Я реально могу сработать прибор любого назначения, при условии, что требования заказчика не выходят за рамки физических законов. А работать чужими приборами мне не позволяет профессиональная гордость. У меня даже измерительные приборы собственного изготовления на 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вот это уже другой разговор, можешь сделать что то типа георадара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вот это уже другой разговор, можешь сделать что то типа георадара?

Это действительно другой разговор, потому, что первоначально речь шла о наземном радаре. Я имел с ними дело, знаю принцип действия и могу собрать радар для поиска металла на поверхности на расстоянии до 500м, носимый в рюкзаке. Что касается георадара, то я его никогда не видел даже в стационарном варианте. Что представлено в сети под названием "георадар" мне не понятно. В одном случае, как георадар, позиционировали глубинный МД с компьютерным блоком индикации (мощная программа обработки сигнала, большой экран, цветные 3D изображения и т.д., и цена 10 килобаксов). Восприятие идеи георадара осложняется не только тем, что реально с ними никто не работал, но и неясностью физического принципа действия. Дело в том, что

по данным исследователей, под землей могут распространяться радиоволны низкочастотного диапазона, порядка 100-250 кГц. Все

представленные в сети георадары "работают" на значительно более высоких частотах, порядка 100-750 мГц, т.е. на частотах надповерхностных радиолокаторов. Остается предположить, что эти радиоволны тоже проникают в грунт, но только неглубоко. Типа как в том анекдоте: " ...танки летают, но невысоко..." Но если кому-то очень нужен именно георадар и он не может купить готовый, и хочет профинансировать опытно-конструкторские работы в данном направлении, то я могу за это дело взяться. Как сказал один камрад на форуме сайта REIBERT: " Да я за такую уйму зелени, половником танк в чистом поле загоняю". Но есть одна вещь, которую нельзя обойти за все американские доллары вместе взятые - это физические законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем же дело, я думаю если будет практический экземпляр, который произведет фурор, очень из желающих будет как в Мавзолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что при частоте 100 кГц длина волны будет около 3км, а отражаются радиоволны только от предметов, соразмерных с длиной волны. Это если ты по поводу георадара. А если интересуешься наземным радиолокатором, пиши на мыло, порешаем, как с ним быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наземный радар работает как РЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой, только лучше обойтись без привода и поворачивать антенну вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он будет цеплять только то что на земле, да еще и выступабщее smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, если ты сможешь создать РУЧНОЙ радар, способный за 500 метров В ЛЕСУ обнаружить металлический предмет объемом 26 (ладно, пусть с учетом упаковки 100 ) ЛИТРОВ то я за свои деньги у тебя на родине бюст поставлю, как герою СССР biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего таким методом искать, трактор брошенный пьяными деревескими мужиками? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ладно, пусть с учетом упаковки 100 ) ЛИТРОВ то я за свои деньги у тебя на родине бюст поставлю, как герою СССР

Бюст не надо, я не гордый. А вот 100 литров ставь, погуляем.

Добавлено (10.02.2009, 23:46)

---------------------------------------------

И чего таким методом искать, трактор брошенный пьяными деревескими мужиками?

Ну что ты заладил, мил-человек, что искать, что искать... Все, что найдешь, будет твоим. Вон на Колыме, самолет упал в 1973 г., золото с прииска вез. Так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон на Колыме, самолет упал в 1973 г., золото с прииска вез. Так и не нашли...

Я думаю нашли и давно это для всех еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...