Перейти к публикации

Помогите новичку...ACE 350 или AT PRO?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! Только зарегистрировался на форуме. Хочу влиться в ваше прочное и дружелюбное коммьюнити. Надеюсь, что город, в котором я живу не будет помехой, название, то всё-таки, мд-россия...

Вопрос вот в чём. Есть два варианта выбора:

1. Свободно купить Garrett euro Ace 350 и не переживать по поводу удара по бюджету.

2. Затянуть ремешок поплотнее и купить Garrett AT PRO International + немножко задолжать, долларов так 200.

Дело в том, что на копе я был всего три раза, и то в качестве экскаватора. Но желание испытывать этот адреналин слишком велико. Дело даже не в ценности находок, а в самом азарте. Заболел я в общем...хех. Подскажите пожалуйста, что будет для меня лучше...может подскажете более менее стоящую модель в диапазоне между евро и АТ? На AT PRO сильно подкупают его возможности дискриминации, которые заявлены в многочисленных роликах на ютубе. Когда тестирующий человек раскладывает на полу гвозди, АТ ПРО на них реагирует. Потом включает дискрим и тишина, точнее неявный, очень тихий писк. Потом в том же режиме подкидывает к гвоздям монету и идёт реагирование на саму монету. Вроде как отваги хватает, но против ВОПа нет приёма, а в Харьковской области их и сверху много валяется, не то что под землёй.

Подскажите, как быть. Может можно приловчиться с аськой чтобы распознавать крупные железные предметы? Или всё-таки брать АТ ПРО чтобы обезопасить себя? Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичку...ACE 350 или AT PRO? создана на форуме Вопросы от новичков.

Для начала бы я выбрал Еврея, все просто и без излишних выкрутасов (включил и пошел), особенно влезать в долги с данным хобби не советую, т.к денег принесет с крайне малой вероятностью, а долги отдавать надо.

Возьми хоть E-Track, но ты себе безопасный коп не гарантируешь(можно и на патрике пару пальцев потерять, а можно и с Эфкой в футбол поиграть и остаться со всеми частями тела в целостности и сохранности). Летучка(хвостатка) по моим наблюдениям звенит на хвосте цветниной, а нос черниной(или наоборот, точно уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

029oe.jpg

Вот сразу хочу спросить. Точнее, хочу задать ряд вопросов. Т.к. лицо камрада скрыто, то плагиатом не считаю. Фото взято ещё с одного форума. Задам сразу несколько вопросов:

1. Вроде как все и везде пугают страшными историями о погибших копателях или глупых детишках, в то время, как вот такие люди легко фотографируются со смертью...я так понимаю, что этот снаряд не стоял в том положении и не ждал, пока его обнимут, то есть его извлекли из земли и при этом он не рванул??? Как же такое может быть?

2. Читая отчёты сибиряков, завидую белой завистью - ВОПов там в принципе нет, особенно так, как у нас. Знаю например балку, где под действием дождя их выкатило десятки на дно, на некоторых ещё не сошла краска.

3. Может сначала закопать в огороде напильник, медную пластину и монетку, а потом попробовать потренироваться на них?

4. Можно ли (учитывая опыт копателя) определить хотя бы примерные габариты предмета?

5. И если ВОП найден, можно ли аккуратно подкапывать как бы сбоку, определив, где его нос, а где попа...чтобы увидев покатую боковушку, вовремя спасовать и отступить?

Опять же заранее всем благодарен, т.к. тут всё дружелюбно, без тени конкуренции. В Харькове есть знакомые копатели, но с ними даже стрёмно ходить...так сказать асоциальные элементы, которые кроме как после бутылки водки на брата перед копом не выходят. Тем более, что они этим зарабатывают едва ли не на жизнь себе. Страшновато с такими выезжать, а уж на вопрос о ВОПах я получал даже такие ответы: "Та чего там страшного, берешь эту мину за хвост и несешь куда подальше, в речку или в болото". У меня мурашки по коже от одной мысли типа "берёшь мину за хвост"...

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth- по ВОПам я скажу так , приходилось работать с саперами , и видел вполне достойные образцы , готовые хоть сейчас в бой , многие не пощадило время , и кто знает что у нее(го) на уме , мой совет не искушать судьбу, я уже не говорю о проблемах с властью . Есть гораздо интереснее находочки которые греют душу :ah: И советую прислушаца к cyber_ded по прибору ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вроде как все и везде пугают страшными историями о погибших копателях или глупых детишках, в то время, как вот такие люди легко фотографируются со смертью...я так понимаю, что этот снаряд не стоял в том положении и не ждал, пока его обнимут, то есть его извлекли из земли и при этом он не рванул??? Как же такое может быть?

2. Читая отчёты сибиряков, завидую белой завистью - ВОПов там в принципе нет, особенно так, как у нас. Знаю например балку, где под действием дождя их выкатило десятки на дно, на некоторых ещё не сошла краска.

3. Может сначала закопать в огороде напильник, медную пластину и монетку, а потом попробовать потренироваться на них?

4. Можно ли (учитывая опыт копателя) определить хотя бы примерные габариты предмета?

5. И если ВОП найден, можно ли аккуратно подкапывать как бы сбоку, определив, где его нос, а где попа...чтобы увидев покатую боковушку, вовремя спасовать и отступить?

6. Я получал даже такие ответы: "Та чего там страшного, берешь эту мину за хвост и несешь куда подальше, в речку или в болото". У меня мурашки по коже от одной мысли типа "берёшь мину за хвост"...

1) Снаряды делятся на категории по степени опасности. От безобидных(лягушка) - в силу специфики конструкции и климата уже сгнили в труху, обычные винтовочные патроны, но как говорится с дуру можно и хрящ сломать. До крайне опасных - известная 45, и пикринка(не дай бог кому-нибудь найти)

2) Разные регионы(почва, климат) и соответственно сохран. Если боев не было в том месте, то можно попробовать копаться и посмотреть. Вполне возможно что склад подмыло, хотя не исключаю "Привет от саперов СССР" (все на местности смотрится).

3) Почему бы нет? Многие так делают.

4) Лом обыкновенный и монету и так не перепутаешь )))

5) Как бы я писал про пикрину в п.1, так вот эта зараза может детонировать из-за разницы температур на снаряде в 10-15 градусов цельсия и в солнечный день подкоп сбоку может быть печален. Если понял что ВОП, то просто лучше не копать, оставь это смелым мира сего.....

6) Опять же, смотря какой ВОП, переверни-ка 45 и испытай судьбу.

Azeroth- по ВОПам я скажу так , приходилось работать с саперами , и видел вполне достойные образцы , готовые хоть сейчас в бой , многие не пощадило время , и кто знает что у нее(го) на уме , мой совет не искушать судьбу, я уже не говорю о проблемах с властью . Есть гораздо интереснее находочки которые греют душу :ah: И советую прислушаца к cyber_ded по прибору ;)

Целиком и полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Как я понял, на Харьковщине не было первой мировой как таковой, поэтому и пикриновой кислоты опасаться не стоит. cyber_ded, а что такое 45? На счёт лома не совсем удачно Вы пошутили :) Я на счёт того, что металлолом меня реально не интересует. Будет ли различие между аськой и ат про в точном определении габаритов предмета и его ориентации в пространстве? Это важно, потому что копать хочется, а места жаркие были в своё время.

Я могу сделать вывод из слов locman57:

мой совет не искушать судьбу, я уже не говорю о проблемах с властью . Есть гораздо интереснее находочки которые греют душу :ah: И советую прислушаца к cyber_ded по прибору ;)

Я вот о чём - всё-таки опытные копатели могут определить не копая, что под землёй что-то опасное и не трогать его? Потому что то место, которое я пробил...там в общем хутора старые были...там это место много-много раз переходило из рук в руки. Вроде как и место рыбное нашёл, не копаное, а страшно туда лезть, потому что там война прокатилась.

Ответьте пожалуйста, что такое 45?

И ещё - я ранее задавал вопрос: Гарретами уже все уши прожужжали, может есть прибор более стоящий до 600 у.е.? такой я потяну вполне, а то с выбором как-то туго происходит, магазины все приборы хвалят, сложно выбрать. А хозяева приборов на форумах тоже попадаются разные - большинство такие, что хвалят свой прибор...

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Будет ли различие между аськой и ат про в точном определении габаритов предмета и его ориентации в пространстве? Это важно, потому что копать хочется, а места жаркие были в своё время.

2) Опытные копатели могут определить не копая, что под землёй что-то опасное и не трогать его?

3) Ответьте пожалуйста, что такое 45?

4) Может есть прибор более стоящий до 600 у.е.?

1) Имхо, нет, не будет.

2) Пока не копнешь - не узнаешь.

3) Снаряд от 45мм противотанковой пушки смотреть тут ---> Снаряд 45мм

4) Каждый прибор заточен под что-либо (Гарик - монетник, МайнЛаб - военка и поиск прочих объектов) и следует определиться с объектом поиска.

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Как я понял, на Харьковщине не было первой мировой как таковой, поэтому и пикриновой кислоты опасаться не стоит.

Ну это ты зря... Пикринкой снаряжали во все времена, в том числе и во время второй мировой войны, когда боеприпасы сразу шли в дело.

Почитай вот эти темки, если есть желание:

и пройди по выложенной ссылке, там есть познавательный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !Начинал, как все с Аси, сейчас хожу с Ат-Про.

Про круче, там два режима, к стандарту добавлен профессиональный режм(полифония), это совсем другой уровень.

Глубина находок около 40 см., но этому нужно учиться и учиться.

Глубокие сигналы практически не слышны они видны по монитору.

Бери Асю-250, с катушкой 9-12 и не заморачивайся, набьёшь руку. (врубишься в тему), прикупишь прибор по круче.

Слушай Асю, тоже разная тональность отклика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - я ранее задавал вопрос: Гарретами уже все уши прожужжали,

Дело все в том что АСЕ - как автомат Калашникова ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я ещё о чём,locman57 поднял тему....на счёт надежности. На сколько частей там разбирается штанга и как я понял, то нижняя часть вроде как пластиковая вместе с катушкой на подвижном суставе? Или мне показалось? Интересная вещь, но надежность тоже неплохой фактор, я человек аккуратный, но нужна защита от дурака. Как аська на этот счёт и гарреты вообще? Мне вспомнился первый коп, когда прыгали в лесу через рытвину от ручья, глубиной метров 12 и шириной около 4 метра...А то прыгнешь и голова у МД полетит вниз из-за треснувшего пластика на резьбе.

С уважением ко всем, Азерот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы раздолбать АСЮ надо обладать талантом от бога :angel: . Конечно есть одно рисковое место, по статистике выходит из строя подлокотник путем разлома на 2 части, как правило при наличии рук лечится без проблем. :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы раздолбать АСЮ надо обладать талантом от бога :angel: . Конечно есть одно рисковое место, по статистике выходит из строя подлокотник путем разлома на 2 части, как правило при наличии рук лечится без проблем. :cigar:

Все-таки АТ ПРО подкупает...ещё такой вопрос...один из магазинов у нас предлагает АТ ПРО+гаррет про поинтер+рюкзак гаррет(самый навороченный)+защита на чехол+фирменная кепочка гаррет и всё это счастье за 760 у.е. Акция действительна до ноября. Может всё-таки стоит поднатянуться с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже повод задуматься, 23.000 все обойдется. Ситуация меняется :) Но опять же смотри по деньгам, эта штука денег возможно не принесет. Но с таким раскладом выигрывает AT-PRO.

Хотя логично что к 350 тоже должны быть придуманы акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки АТ ПРО подкупает...ещё такой вопрос...один из магазинов у нас предлагает АТ ПРО+гаррет про поинтер+рюкзак гаррет(самый навороченный)+защита на чехол+фирменная кепочка гаррет и всё это счастье за 760 у.е. Акция действительна до ноября. Может всё-таки стоит поднатянуться с деньгами?

это халява...посчитаем отдельно:АТ 25000р,пин 6000р,рюкзак 2000р,защита 500р.Итого 33500р.Экономия10000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти всегда хожу на стандартном режиме, так вроде быстрее.Но глубина обнаружения небольшая.

однако если рядом монет более двух перехожу на режим "про", там полифония, а к этим звукам надо привыкнуть и понять, что там в грунте даёт отклик довольно сложно.

Кроме это Ат-про сильный прибор, звук частенько вообще не всплывает, а по монитору проходят показания глубины цв.металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Бери Асю-250, с катушкой 9-12 и не заморачивайся, набьёшь руку. (врубишься в тему), прикупишь прибор по круче.

Слушай Асю, тоже разная тональность отклика.

Удачи.

Полностью согласен !! Я вот тоже было призадумался над покупкой АТ ПРО.. да согласен, только цена и радует ( а вашем случаи 750$) а так.. ну вообщем подумал и решил- а чем плох АСЕ 250? Кто то сможет сказать, что у меня мало находок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен !! Я вот тоже было призадумался над покупкой АТ ПРО.. да согласен, только цена и радует ( а вашем случаи 750$) а так.. ну вообщем подумал и решил- а чем плох АСЕ 250? Кто то сможет сказать, что у меня мало находок?

Плох тем, что меня подкупила дискриминация на АТ ПРО. Сорри за выражение, но "очко жим-жим" делает. Особенно когда ВОПы просто по поверхности валяются. Я же как-то ездил с копателями, думал что поседею. На 40 монет в три раза больше ВОПов.

А вот это уже повод задуматься, 23.000 все обойдется. Ситуация меняется :)Но опять же смотри по деньгам, эта штука денег возможно не принесет. Но с таким раскладом выигрывает AT-PRO.

Хотя логично что к 350 тоже должны быть придуманы акции...

Честно говоря, деньга мне не нужны. По жизни я не богат, но и увеличивать капитал за счёт находок я не собираюсь, скорее всего начну что-нить собирать, либо монеты, либо пуговицы, либо ещё что-то. Удовольствие подержаться руками за историю - дороже денег. ИМХО. А вот на счёт акций к АСЕ 350 :) там всё весело, типа стоил 425 у.е., осенняя акция - 400 у.е. :) На АТ ПРО выигрыш очевиднее.

это халява...посчитаем отдельно:АТ 25000р,пин 6000р,рюкзак 2000р,защита 500р.Итого 33500р.Экономия10000р

Товарищ Монах, как думаете, а может ли быть в чём-то подвох с МД? Что-то акция реально больно халявная получается...Может ли быть западло типа "уронили", "утопили" и т.д. ? Можно ли как-то это проверить. Два года гарантии на него дают официальной, а там хз. Подскажите плиз.

Сейчас почти всегда хожу на стандартном режиме, так вроде быстрее.Но глубина обнаружения небольшая.

однако если рядом монет более двух перехожу на режим "про", там полифония, а к этим звукам надо привыкнуть и понять, что там в грунте даёт отклик довольно сложно.

Кроме это Ат-про сильный прибор, звук частенько вообще не всплывает, а по монитору проходят показания глубины цв.металла.

Вопрос вот в чём...что такое качающийся тон? Вы, как я понял, владелец такого прибора. И ещё одно...сколько видео ни смотрел...ну мягко говоря нифига не въеду, как работает пинпоинтер. Вроде как пока над металлом ведешь - он гудит. или не так? Т.к. для меня реально очень важно знать габариты (хотя бы примерные) предмета, который буду рыть.

Если полифония - это разные нотки на разный металл, то тогда мне будет вообще круто - у меня абсолютный музыкальный слух. Или это не такая полифония? У меня ассоциация ещё со времен моно- и полифонии с мобилок осталась :)

С уважением ко всем, Azeroth.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто Артем :) Если честно,то удивляет конечно такая цена.Черкани плиз в личку магазин,где это предложение действует,я все узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Большинство профессиональных приборов работают в режиме полифонии.

Однако я и на 150 Асе прекрасно слышал разные ноты, отклики от гранёных или круглых предметов, а также от цветмета медносодержащего, серебренного и другого металла.

В Вашем положении придётся всё равно копать всё подряд, слышал рейховские противопехотные были в деревянном корпусе и срабатывают до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие подержаться руками за историю - дороже денег. ИМХО.

Достойный подход!! Я вот тоже этим болею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно верю, что у АТ дискрим лучше и на много, чем у АСЕ .НО сомневаюсь , что крупный,глубоко лежащий ржавый черняк на АТ не будет подзванивать цветным сигналом! Во вторых- как писали выше таже мина от миномета, головка у неё из салумина (ну или что то типа того) в хвостовике стоит латунный патрон ( типа охотничьего) сделам из латуни! Так что тут и АТ не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,чернина крупная конечно будет пробивать цветом,но там и тональность будет другая,отличимая от монеты..Конечно говорю про режим Про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про фишеры? Вроде бы их хаят только из-за неудобной батарейки кроны, а так - отзывов маловато. Кто сталкивался с этими приборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, нельзя дополнить предыдущие сообщения...Вобщем сомневаюсь я, посоветуйте прибор до 600 у.е. Не сошелся же на гарретах клином белый свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,чернина крупная конечно будет пробивать цветом,но там и тональность будет другая,отличимая от монеты..Конечно говорю про режим Про

Тобишь все таки можно будет понять чернина подпискивает или цветняк,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.Для того,чтобы убедится на 100%,что под катухой чернина,есть замечательная кнопочка Iron Audio.При включении,если под катухой чернина,будут пропискивать глухие тона железа

Вот блин, нельзя дополнить предыдущие сообщения...Вобщем сомневаюсь я, посоветуйте прибор до 600 у.е. Не сошелся же на гарретах клином белый свет?

Не сошелся,конечно,но здесь тема именно про Гарретты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, нельзя дополнить предыдущие сообщения...Вобщем сомневаюсь я, посоветуйте прибор до 600 у.е. Не сошелся же на гарретах клином белый свет?

А что у вас Garrett AT PRO можно за 600 баксов купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас Garrett AT PRO можно за 600 баксов купить?

Нет, просто если подняться на несколько сообщений выше, там я писал, что меня бюджет поджимает.

Абсолютно верно.Для того,чтобы убедится на 100%,что под катухой чернина,есть замечательная кнопочка Iron Audio.При включении,если под катухой чернина,будут пропискивать глухие тона железа

Подскажи, как оно, работает ли реально или не стоит уповать на эту опцию в случае покупки АТ ПРО? Даёт ли сбои? Как я понял что если даже железный снаряд с медным пояском, то будет пробивать, что железо рядом?

Монах, тут от тебя такое постоянно было выражение "крупная чернина будет пробивать цветом"...можешь пример привести и габариты примерные?

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто если подняться на несколько сообщений выше, там я писал, что меня бюджет поджимает.

Подскажи, как оно, работает ли реально или не стоит уповать на эту опцию в случае покупки АТ ПРО? Даёт ли сбои? Как я понял что если даже железный снаряд с медным пояском, то будет пробивать, что железо рядом?

Монах, тут от тебя такое постоянно было выражение "крупная чернина будет пробивать цветом"...можешь пример привести и габариты примерные?

Ребят, я конечно "не настоящий сварщик" но как можно объяснить то что приходит чисто с опытом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...