Перейти к публикации
ToNic

Покапушки с ToNic-ом )))

Рекомендованные сообщения

ToNic

В продолжении темы Коп 9-10 Июля 2017 :

Итак - выехал в ту же местность 12 августа, на два дня, итог прогулки:

Подсумок с патронами от винтовки, и непонятным металлическим цилиндром, на который с двух сторон навинчивались крышечки.

Медальон из какого-то сплава в виде жука, который открывался и туда по всей видимости помещалось фото.

3 копейки 1940 года

15 копеек 1961 года

5 патронов ППШ

4 патрона от винтовки

IMG-20170815-WA0018.jpg

IMG-20170815-WA0016.jpg

IMG-20170815-WA0017.jpg

DSC_0144.JPG

DSC_0145.JPG

Поделиться сообщением

ToNic

А это проезжая по Лотошинскому району (Волоколамск) на прошлой неделе, решил забежать проверить дорогу у одной деревеньки - времени было очень мало, но за 15 минут поиска результат: 

Монетка неизвестного номинала 1835 года (с отверстием, видимо кто-то ее уже находил и носил вместо украшения, но опять потерял)

1 копейка 1879 года.

Состояние убитое конечно, но тем не менее приятно! 

DSC_0146.JPG

DSC_0147.JPG

DSC_0148.JPG

Поделиться сообщением

ToNic

кстати - про монетку с отверстием: скорей всего ее хозяин и носил на веревочке. Видно, что отверстие пробито а не просверлено, и пробито на лекале (при этом способе монета не деформируется) и края отверстия завальцованы аккуратно молоточком.

Поделиться сообщением

snegg

копейка масон.

Поделиться сообщением

ToNic
14 часа назад, snegg сказал:

копейка масон.

Спасибо! (не знаю как плюсик поставить)

Поделиться сообщением

ToNic

Кстати по поводу очистки монеток - сидя в машине потер их салфеткой для ухода за салоном авто, оттираются на ура! И ржавчина и окислы отходят очень хорошо.

Те три копейки и в мыле лежали и зубной щеткой тер, все не то...

Поделиться сообщением

Yuhan

Рассекретьте,пожалуйста, производителя сих дивных салфеток. А то куплю, да не те.. :)

Поделиться сообщением

ToNic

Топ Гир (на всех АЗС продают) Черная упаковка и салон машины нарисован.

26128-home_default.jpg

Поделиться сообщением

ToNic

В прошлую субботу скооперировался с камрадом ZORON  на покапушки в окресностях Волоколамска. Погода радовала.  Встретиться договорились у заправки на съезде с Новорижского шоссе на Чисмена. Выехал в 7:30 утра, отъехал километров на 7 от дома и вспомнил, что забыл лопату взять. Пришлось возвращаться. Выехал снова - дубль два., приходит сообщение от камрада - прорезал покрышку когда на заправку заезжал, Думаю - вот ведь веселое начало дня. В общем словились на АЗС, покурили, посовещались - решили проверить развалины церкви для начала, а после окресности одной деревушки.

DSC_0149.JPG

Поделиться сообщением

ToNic

Пошарились около церкви - крапива выше моего роста, голяк в общем. Оттуда рванули в ту деревню, где я прошлый раз нашел монетки. Но находок в этот раз оказалось негусто - я нашел монетку 1726 года, а камрад - обломок креста (верхнюю часть с кольцом для цепочки). Фото монетки прилагаю, фото обломков креста камрад сам выложит если соизволит:)

DSC_0163.JPG

DSC_0165.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас