Перейти к публикации

Что лучше выбрать АКА Беркут 5, Minelab X-Terra 705 или Fisher F75


Николай85

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте что лучше выбрать АКА Беркут 5, Minelab X-Terra 705 или  Fisher F75. Или может быть какой либо другой прибор до 36 тысяч. Важна глубина поиска. Заранее спасибо. Сейчас хожу с Фишер ф22.

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что лучше выбрать АКА Беркут 5, Minelab X-Terra 705 или Fisher F75 создана на форуме Выбор металлоискателя.

если не хотите забивать голову, а искать с комфортом - терра 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хвалят теру 705 но только смущает её глубина поиска 33 см. на монеты против того же Фишера ф75 и Беркута у которых 45 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Беркут сложный, но если хотите постоянно ковыряться в настройках берите. Тёрка в этом плане легче. Про 45 см. можно и промолчать... Берите Деус. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николай85 сказал:

Все хвалят теру 705 но только смущает её глубина поиска 33 см. на монеты против того же Фишера ф75 и Беркута у которых 45 см.

Для полей Терка,для мусора Фишер, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Если у Вас Фишер и вы с ним дружите, лучше продолжить общение с этим брендом. В Вашем случае - Ф 75 блек эдишн.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Фишер ф75 блек эдишен дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Николай85 сказал:

@giliki Фишер ф75 блек эдишен дороговат.

Супруга ходит с Ф-70, отличный МД,ничуть не хуже 75, а стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, Николай85 сказал:

Посоветуйте что лучше выбрать АКА Беркут 5, Minelab X-Terra 705 или  Fisher F75. Или может быть какой либо другой прибор до 36 тысяч. Важна глубина поиска. Заранее спасибо. Сейчас хожу с Фишер ф22.

Посмотрите в инете отзывы на Golden Mask 4WD PRO по сравнению с АКА Сигнум MFT 7272M ПРО (ссылку здесь давать не буду, во избежании, могу выслать в личку). Единственным минусом МД является встроенный аккумулятор никель-металлгидридный, поэтому при заказе сразу закажите тюннинг - замените аккумуляторы на литий-ионовые (и емкость больше и отсутствует эффект памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б  я смотрел тот видео и тот канал в целом ,  очень сильно заметно, что  стараются продвигают маску , не все тесты одинаково хороши .
я б советовал все-таки терку или деус лайт ,  включил и пошел , глубины хватит .  Не факт что глубже тех же 33 см  что то лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в реале не посмотришь, сам не поработаешь - правды не узнаешь. Большим минусом Golden Mask я считаю встроенный аккумуляторный блок - он внутри и самим его не поменяешь на гарантии, только в сервисном центре, иначе гарантия пропадет.  Потому и посоветовал сразу сделать тюннинг - заменить аккумуляторы без эффекта памяти. А в остальном, судя по материалам, МД ничего  себе, на уровне. И еще, на изделия АКА, Минелаб, Фишер - шире ассортимент катушек, как родных, так и сторонних. У Golden Mask пока такого нет. Вот глубинник Golden Mask мне однозначно понравился.

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете если выбирать между Minelab X-Terra 705 и  Fisher F75 то что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Николай85 сказал:

А как думаете если выбирать между Minelab X-Terra 705 и  Fisher F75 то что лучше взять?

  Вам- фишер, естественно. Не надо будет сезон за ново изучать прибор. Терка- тяжелая, по полям стандартная катушка- мала, придется другую брать больше, для шурфа-меньше. Беркут- медленный отклик, главный его большой минус. А вообще- возьмите б/ушный прибор. Сейчас цены ниже некуда. И через какое-то время, если надумаете продавать, сильно в деньгах не потеряете.

Изменено пользователем Нопроблеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме Тогда наверное лучше взять новый Фишер ф75. Б/У брать как-то стрёмно тем более разница в цене не такая уж большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Николай85 сказал:

@Нопроблеме Тогда наверное лучше взять новый Фишер ф75. Б/У брать как-то стрёмно тем более разница в цене не такая уж большая.

Ну новый-не новый-  вы сами решайте, я вашего финансового положения не знаю, но то, что купив новый, скажем около 40 тысяч, через два года уже больше 30 вы за него не возьмете обратно... А так он ни че прибор... жаль частота только одна, но это ни чего в принципе, минусом это не считаю... Но уж какого тут терки хвалят хоть прибейте не пойму...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Терку скажу. Прибор великолепный!!! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё б/у прибор можно как не будь проверить, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Николай85 сказал:

А подскажите ещё б/у прибор можно как не будь проверить, если да то как?

Можно,конечно.Во  первых-визуально.Сколы,царапины,потертости на МД,штанге и катушке. На металл- брать несколько разных монет и проверять МД в работе,на чуйку,глюки и пр. Я обычно МД обручалкой проверяю,она всегда при мне,какой сигнал , ВДИ и глубина должна быть,тоже знаю.Целостность кабеля и штекеров проверить обязательно.Вроде бы все. Сам штук 5 МД брал б\у,обычно у знакомых по форумам товарищей или с хорошей репой в профиле.Также мне брали знакомые форумчане в другом городе,лично проверяли МД и отсылали мне.Конечно,лучше кого-то знающего найти,что бы проверил МД и высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Николай85 сказал:

А подскажите ещё б/у прибор можно как не будь проверить, если да то как?

У Вас,в Воронеже,должен быть магаз  МД,берите там,с гарантией.Что бы съэкономить немного,берите модель чуть попроще,но с такими же качествами,как и у лидеров.Вместо Ф-75 нормуль будет Ф-70,Ф-44,Технетикс Т-2,Технетикс Альфа 8000.Они хорошо подойдут и новичку и профессионалу.Эти  МД всегда в цене на вторичке и пользуются популярностью,а также хорошо изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николай85 сказал:

@sokol1 Спасибо за ответ.

Да не за что))Про Беркут могу сказать что прибор отличный,но трудноват в освоении,особенно для новичка.Знакомый год привыкал,зато потом стал удивлять нас находками)))При совместном копе у него почему то всегда было серебро,пока мы медяхи собирали)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к стати, всем новичкам: имейте в виду, при выборе мд, что за рекламу таких брендов как майнлаб например, платить будете вы. Сколько там заложено в цене мд лишнего бабла за рекламу- хрен знает, но думаю процентов от 10 до 30.  Я надеюсь обьяснять не надо,  что при одинаковых ттх майнлабовский прибор получается дороже на эти же 10-30%.  И ни хрена вы эти лишние 10-30% будете платить не за глубину и прочее, а тупо выкидывать за рекламу. Но зато в поле, конечно, земляной дед обязательно оценит вашу "крутость" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, с вашего позволения. У некоторых коллег вижу по нескольку приборов в подписи. Не продать или необходимы под разные цели-задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2017 в 04:17, Борис_Б сказал:

...Большим минусом Golden Mask я считаю встроенный аккумуляторный блок - он внутри и самим его не поменяешь...  ...на изделия АКА, Минелаб, Фишер - шире ассортимент катушек, как родных, так и сторонних. У Golden Mask пока такого нет.

В GM 4WD - обычные АКБ внутри, размера АА в количестве 10 штук. Катушек - родных ассортимент, от 5 до 12 дюймов, рулей 15+ и в правду нет, но на сколько они нужны - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yuhan сказал:

...вижу по нескольку приборов в подписи. Не продать или необходимы под разные цели-задачи?

Оба-два нравятся... Один хочу продать, какой - не могу определится. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сорекс почему не рассматриваете ? я  свой продаю если заинтересует, тк два прибора одной фирмы - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 01:52, Николай85 сказал:

Посоветуйте что лучше выбрать АКА Беркут 5, Minelab X-Terra 705 или  Fisher F75. Или может быть какой либо другой прибор до 36 тысяч. Важна глубина поиска. Заранее спасибо. Сейчас хожу с Фишер ф22.

В Вашем случае однозначно f75. С 2017 выпускают  с  дополнительной программой для мусора и фильтром для комфортной работы. То есть без фантомов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще там серийный номер прибора в прошивке. При включении прибор сразу показывает серийный номер. Глубина отличная. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А подскажите нужнали ещё какая небудь катушка дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, продал аську, какой выбрать прибор, ат про, ат голд или х-терру? Хочу желательно бу и  сразу с нел сандер, хочу чтобы глубина была нормальная по выбитым местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...