Перейти к публикации

Подскажите что за орёл на сабле.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем))))

Один мой знакомый, начинающий копатель, нашёл саблю... на рукояти орёл!!! Скажите пожалуйста если кто знает, кому принадлежит орёл??? Из фото только эта... Я его попросил побольше фоток, как только пришлёт доп. фотки выложу ещё!!!

Рукоять уже реставрированна!!!

IMG-20170830-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите что за орёл на сабле. создана на форуме Общий форум по находкам.

@Пан Голова Привет! А это случаем не новодел ?! уж больно сильно блестит для случайной находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё эту саблю не видел, увижу скажу точно!!! Говорит что сабля отреставрирована.... я тоже обратил его внимание на блеск. Вроде хороший друг, не думаю что он мне будет трендить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пан Голова сказал:

Я ещё эту саблю не видел, увижу скажу точно!!! Говорит что сабля отреставрирована.... я тоже обратил его внимание на блеск. Вроде хороший друг, не думаю что он мне будет трендить))))

Их в интернете продают, только копии "Копия испанского кавалерийского офицерского палаша, образца 1907/1943 г. (так называемый Пуэрто-Сегуро 1943 г). Название Пуэрто-Сегуро происходит от имени кавалерийского капитана Луиса Карвахаля, маркиза Пуэрто-Сегуро, автора палаша нового образца для испанской кавалерии. Этот тип палаша близок принятым на вооружение ряда стран – Великобритании 1908 г., США 1913 г. и др. Модель 1907 г. отличается цельным стальным эфесом чашеобразной формы с усиленным бровкой краем, прямым клинком и долом, идущим до боевого конца. Большая часть клинков изготовлялась на заводе в Толедо (Fabrica Nacional de Toledo), являвшемся традиционным производителем холодного оружия в Испании. В 1943 г. на эфесе появилось изображение орла с крестом Ордена Сант-Яго – новая государственная символика, введённая при генерале Франко. Поэтому палаши с орлом называют «модель Пуэрто-Сегуро 1943 г.»

http://newauction.ru/offer/palash_oficera_ispanskoj_armii_obrazca_1907_1943_g-i5542132112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пан Голова сказал:

Добрый день всем))))

Один мой знакомый, начинающий копатель, нашёл саблю... на рукояти орёл!!! Скажите пожалуйста если кто знает, кому принадлежит орёл??? Из фото только эта... Я его попросил побольше фоток, как только пришлёт доп. фотки выложу ещё!!!

Рукоять уже реставрированна!!!

IMG-20170830-WA0001.jpg

Чувствую недоговаривает Ваш друг, интересно посмотреть на более подробные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин))) посмотрел.... Спасибо большое, сам теперь буду знать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное... Это многое объясняет)))) Думаю у меня вопросов больше нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Пива ему не наливай - копию хотел впарить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация прояснилась!!!! Ща скину фотки)))) даже по фоткам видно что копия... Рогами в стену упирается говорит что настоящая и реставрированная)))) Но даже намёка нет на то что настоящая!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему говорю, какая на фиг реставрация когда на ручке даже болтики желтые в блеске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что отвлёк Вас всех))) спасибо большое всем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...