Перейти к публикации

Советы по навигатору


багровый

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите пожалуйста стоит приобретать навигатор гармонии trx10,как он для копа подойдёт , может кто пользовался таким

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советы по навигатору создана на форуме Спутниковая навигация.
3 минуты назад, багровый сказал:

Друзья подскажите пожалуйста стоит приобретать навигатор гармонии trx10,как он для копа подойдёт , может кто пользовался таким

 

а какой смысл в навигаторах, на мой взгляд, они устарели и не пользуются спросом. на любой андроид качаются программы и карты... все отлично работает по gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не селен я в этих делах скачать и установить на смартфон,от того и спросил , подвернулся гармин по дешовки ,вот и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый если действительно по-дешевке, то брать однозначно. никакой смартфон не сравнится с полноценным навигатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для леса я бы приобрел возвращатель . А навигатор  и в телефоне есть 
вот  к примеру . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

@багровый если действительно по-дешевке, то брать однозначно. никакой смартфон не сравнится с полноценным навигатором

В смартфоне функций больше! Можно наложить любую карту и через андрозик(или др.)  просматривать!  Так что навигаторы помирают постепенно.

Сейчас есть защищенные смартфоны со всеми функциями хорошего нафигатора плюс много того чего навигатор не умеет!

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kashakru сказал:

В смартфоне функций больше!

а я разве утверждал обратное?

послушайте, можно и с телевизора в интернет выходить. но зачем, когда есть устройства специально для этого предназначенные. 

6 минут назад, kashakru сказал:

Сейчас есть защищенные смартфоны со всеми функциями хорошего нафигатора плюс много того чего навигатор не умеет!

еще раз - нет такого смартфона, который будет так же быстр и точен, как навигатор. он может уметь всё что угодно, вплоть до сложения чисел с плавающей запятой. но он не заменит нормальный фотоаппарат, нормальный навигатор, нормальный десктоп и прочее, прочее, прочее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Боба Касторский сказал:

а я разве утверждал обратное?

послушайте, можно и с телевизора в интернет выходить. но зачем, когда есть устройства специально для этого предназначенные. 

еще раз - нет такого смартфона, который будет так же быстр и точен, как навигатор. он может уметь всё что угодно, вплоть до сложения чисел с плавающей запятой. но он не заменит нормальный фотоаппарат, нормальный навигатор, нормальный десктоп и прочее, прочее, прочее

:) не буду спорить! Но останусь при своём мнении! :)))  Про фотоаппарат в смартфоне согласен. Там слишком маленькая матрица для полноценного фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

не буду спорить!

я тожа :)

1 минуту назад, kashakru сказал:

Там слишком маленькая матрица

и такая же "слишком маленькая жыпиэс-антенна"  :rolleyes: 

 

да Бог с ней, в самом деле. пожалуй действительно - каждому своё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 16:53, Боба Касторский сказал:

я тожа :)

и такая же "слишком маленькая жыпиэс-антенна"  :rolleyes: 

 

да Бог с ней, в самом деле. пожалуй действительно - каждому своё ;)

Тут уж точно , каждому своё, сам хожу с навигатором Texet 507 и Chrom 3000, самый большой их минус, быстро разряжаются. Приходится брать док станцию, но все равно потребляемый ток около 0,8 А. Смартфона хватает намного дольше. Навигатор приходится периодически усыплять. чтобы дольше хватало зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aleks.royal сказал:

Тут уж точно , каждому своё, сам хожу с навигатором Texet 507 и Chrom 3000, самый большой их минус, быстро разряжаются. Приходится брать док станцию, но все равно потребляемый ток около 0,8 А. Смартфона хватает намного дольше. Навигатор приходится периодически усыплять. чтобы дольше хватало зарядки

на всякий случай советую перечитать тему. в ней речь о полноценном навигаторе а не автодевайсе, место которому исключительно на лобовухе с воткнутым в причинное место шнурком питания. а вот гармин на обычных пальчиковых батарейках. сели - вынул и воткнул новые :) а уж как ловит спутники смартфон и как это делает гармин, лучше и не сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Боба Касторский сказал:

на всякий случай советую перечитать тему. в ней речь о полноценном навигаторе а не автодевайсе, место которому исключительно на лобовухе с воткнутым в причинное место шнурком питания. а вот гармин на обычных пальчиковых батарейках. сели - вынул и воткнул новые :) а уж как ловит спутники смартфон и как это делает гармин, лучше и не сравнивать

Хороший Garmin стоит дороже старенькой нивы на нормальном ходу, не каждый может себе такой купить, а автодевайс все равно работает с любыми картами и навигационными программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда... всё же стоит вам перечитать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не создавать новую тему, скажите а уверенно ли прнимают сигналы спутников планшеты на андроиде вне сигнала сотовой связи?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzhon если есть встроенный жыпиэс/глонасс-модуль, то в чистом поле и в ясный день уверенно принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 12:54, Dzhon сказал:

Что бы не создавать новую тему, скажите а уверенно ли прнимают сигналы спутников планшеты на андроиде вне сигнала сотовой связи?
 

Не в качестве рекламы. У меня древний Галакси. Установлен Навионикс. Использовал на яхте, в качестве большого навигатора. Работал без претензий. При установке программы тест gps появляется возможность отслеживать количество принимаемых спутников. Так видит и америкосов и глонасс и один раз цеплял японца, на Ладоге. Приём сотовой связи там где есть где нет. В озере со связью сотовой вообще странно. Находишся далеко в Карелии, и вдруг ловишь сотовый сигнал Лен области из Приозерска. Есть ещё китайская gps сеть, правда ни разу не видел их спутников на связи. Так же использую морские Гармины семдесят шестой, старенький, без карты памяти, и шестидесятый csx. Когда иду в лес, просто включаю и отмечаю точку. Потом убираю поглубже в рюкзак. Если появляются сомнения в правильности направления , достаю смотрю. Выхожу по возможности напрямую на отмеченную точку. В морских есть ещё полезная функция-сигнал. Можно заранее проложить курс, отметив опасные точки, например болото, и при подходе он начнёт мерзко зуммерить. :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...