Перейти к публикации

9x12” PROformance для серри АСЕ


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Я купил катушку ,9x12” PROformance АСЕ 150.

2221900.jpg

Поисковая катушка 9x12” PROformance для серии Ace

Для глубинного поиска кладов, реликвий.

Серию катушек PROformance отличает повышенная прочность, водозащищенность, что позволяет использовать их в самых сложных условиях. Эти катушки изготавливаются по специальной технологии без швов с заливкой эпоксидной смолой. Обладают нейтральной плавучестью.

+++

Что я могу сказать, как новичок,1 день поиска..)

Плюсы -

1)Очень чувствительная катушка. Радиус поиска велик.

Видит круглые предметы четко.

2)Работает стабильно.

Минусы -

1)Много копа

2)Иногда видит камни ,как монеты..

Это мое начальное мнение.., как новичка.

Если у кого есть опыт работы, с данной катушкой, поделитесь. Многим будут очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 9x12” PROformance для серри АСЕ создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я купил катушку ,9x12” PROformance АСЕ 150.

2221900.jpg

Поисковая катушка 9x12” PROformance для серии Ace

Для глубинного поиска кладов, реликвий.

Серию катушек PROformance отличает повышенная прочность, водозащищенность, что позволяет использовать их в самых сложных условиях. Эти катушки изготавливаются по специальной технологии без швов с заливкой эпоксидной смолой. Обладают нейтральной плавучестью.

+++

Что я могу сказать, как новичок,1 день поиска..)

Плюсы -

1)Очень чувствительная катушка. Радиус поиска велик.

Видит круглые предметы четко.

2)Работает стабильно.

Минусы -

1)Много копа

2)Иногда видит камни ,как монеты..

Это мое начальное мнение.., как новичка.

Если у кого есть опыт работы, с данной катушкой, поделитесь. Многим будут очень интересно!

Согласен со всем кроме 1. Много копа!-так это хорошо.. лучше чем тишина под катушкой! Уверен с опытом пройдет! 2. Видит камни как монеты! Не понимаю.. может это свинец? иногда выглядит как камень. Или у Вас камни какие то хитрые..не разу не встречал. Надеюсь так же с опыпом разберешся.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем кроме 1. Много копа!-так это хорошо.. лучше чем тишина под катушкой! Уверен с опытом пройдет! 2. Видит камни как монеты! Не понимаю.. может это свинец? иногда выглядит как камень. Или у Вас камни какие то хитрые..не разу не встречал. Надеюсь так же с опыпом разберешся.

Бывают т.н. "горячие камни" - реагируют с МД. Где-то на форуме уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают т.н. "горячие камни" - реагируют с МД. Где-то на форуме уже обсуждалось.

ну я про такие слышал Но не встречал не разу..наверно в наших краях не бывает таких :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие камни,есть везде)

Это все регулируется .

Надо вскрыть корпус со схемой. -

Теперь у меня нет(горячих камней)..Настроил схему,убрал наводки на горячие камни..),с помощью этих 2 регуляторов -

(Снимок не мой)

0004ck.th.jpg

Верхний переменник отвечает за смещение шкалы дискриминации и шкала смещается так, чтобы "Катин пятак" показывал на последнем справа сегменте, но при этом прибор не должен фиксировать "горячий камень" находящийся по шкале правее пятака. Правильнее конечно настраивать на 10 коп. 1837 года у них ВДИ чуть выше пятака, но они настолько редки, что поисковики ними пренебрегают, стараясь вырезать камни.

Катиного пятака,пока нет)..Где то вшкафу лежат монеты царские,надо вспомнить где...))

Настроил пока на другую монету..

++++++

При правильной настройке и глубина поиска,правильная..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие камни,есть везде)

Это все регулируется .

Надо вскрыть корпус со схемой. -

Теперь у меня нет(горячих камней)..Настроил схему,убрал наводки на горячие камни..),с помощью этих 2 регуляторов -

(Снимок не мой)

0004ck.th.jpg

Верхний переменник отвечает за смещение шкалы дискриминации и шкала смещается так, чтобы "Катин пятак" показывал на последнем справа сегменте, но при этом прибор не должен фиксировать "горячий камень" находящийся по шкале правее пятака. Правильнее конечно настраивать на 10 коп. 1837 года у них ВДИ чуть выше пятака, но они настолько редки, что поисковики ними пренебрегают, стараясь вырезать камни.

Катиного пятака,пока нет)..Где то вшкафу лежат монеты царские,надо вспомнить где...))

Настроил пока на другую монету..

++++++

При правильной настройке и глубина поиска,правильная..)

Привет Кулибин! У меня имеется Пятак убитенький прислать? Хотя думаю пока он до тебя дойдет у тебя от прибора ни чего не останется.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Кулибин! У меня имеется Пятак убитенький прислать? Хотя думаю пока он до тебя дойдет у тебя от прибора ни чего не останется.. :D

Привет Кулибин! У меня имеется Пятак убитенький прислать? Хотя думаю пока он до тебя дойдет у тебя от прибора ни чего не останется.. :D

я вообще настороженно отношусь к всяким изменениям :) Хотя сам работаю с электроникой..Чего мудрить то?Сделали прибор, развили, настроили-работает :D Че еще надо?..Пусть себе работает и слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, друзья, все работает..)

Да и изменения, мизерные..Для удобства ради.

На счет пяточка, не надо ,спасибо)

У меня есть 3 копейки медные Екатерины (Надо найти),я сейчас на 15 коп серебром настроил.

А пятак, думаю найду со временем)

Хочу найти полушку царскую, да 1\4 ..))

Да и 3 коп, серебром. Ну и 5..,Екатерины.

А так, все что попадется)

+++

Катушка,хорошая. Кисть руки , быстро прокачаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...