Перейти к публикации

Вершковая икона “Богоявление (Крещение)”, оценка


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Тоже подозрителен и стараюсь на "молочко подуть"! :)

Но здесь крамолы не увидел, ни капли. Слава Богу, так эмали ещё не научились старить!

Но, кончено же это моё имхо - на истину в последней инстанции не претендую.

На самом деле классная ! Смайлик так для улыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вершковая икона “Богоявление (Крещение)”, оценка создана на форуме Металлопластика.
22 минуты назад, Чемров сказал:

Бабушка вам отдала иконку, а вы бегом на оценку. Фу.

Скорей всего на подлинность! Такой складешок негрех и в каталог внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров Не нужно таких громких суждений!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконка действительно жила в доме. Замолена да! Но ни каких сомнений в подлинности эмали у меня нет. Повторюсь, бабуля которая отдала эту плашку никогда и не знала возможно что есть и без эмалей таких. И вообще что есть реставрация и прочие работы с этими вещами. 

Ну а по поводу того что выложил сюда сразу за определением и оценкой, так это все для определения в первую очередь, а оценку интересно знать. Так как мое мнение что всему и у всего есть своя цена, и от этой самой стоимости составляется ценность вообще в принципе как предмета и соответственно хранение предмета зависит от этого. НА МОЙ ВЗГЛЯД. 

Изменено пользователем Имя Фамилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark ну а здесь вот видно сколы эмали. И видно что эмаль хорошая плотная, толстая. 

IMG_9177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь бабуля? Я этой бабули не видел и совершенно не уверен, что она существует!!! Как я могу проверить что она была, эта бабуля? Все, о чем я могу судить - это фотографии плашки. И не более. А фотографии мне говорят - судя по сюжету, икона должна быть второй половины 19 в. - начала 20 в. Это 100-150 лет. За это время, чтобы сохранить эмаль и вытереть основу в тех состояниях, которые мы видим, нужно все эти 150 лет хранить иконку в тряпочке, периодически разворачивать, потирать лики и заворачивать обратно. И ни в коем случае не допускать к иконке всяких там бабушек, ибо, руки у них трясутся, а глаз уже не тот... Есть такая вероятность, но, она крайне мала. И, если уж так и случится, цена такой иконы, согласно малой вероятности ее счастливой судьбы, должна быть достаточно высокой. Вот и все, что я хотел сказать.

А чтобы развеять мои сомнения (малые вероятности у меня всегда вызывают большие сомнения) прошу ТС выставить иконку на обсуждение на профильный форум, после чего рассказать нам. Я с удовольствием порадуюсь вместе с хозяином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с огромным удовольствием выложу на меднолите. Сегодня зарегестрируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем хочу спросить атрибуции у вас по прошлой находке. Сейчас Ее нет, отдал. Но сейчас стало интересно что же за иконка и оценка тоже была бы интересна))))

IMG_9298.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё, нашёл описание. 

IMG_9300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС иконка ваша с нормальными эмалями. не часто с таким количеством эмалей встречаются иконки. Насчет цены, то вам ее лучше выставить на аукцион на Меднолите. Начинайте с небольшого старта, а то всех покупателей распугаете. Она свое наберет. Среди моих иконок есть только одна иконка с шестью эмалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Похвастайтесь))) интересно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Имя Фамилия сказал:

@А0184 Похвастайтесь))) интересно посмотреть. 

пардон. нашел две штуки с шестью эмалями. над ликом иконки Паисий Великий видимо народный умелец поработал

8250.jpg

5700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия смело регистрируйтесь на Меднолите и вам обя3ательно отпишут по цене вашей иконки, во3можно что и купят в личке. Благодаря форуму Меднолита среди своей металлопластики я нашел две иконки которых не было в каталоге Меднлита. Так что все в ваших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А0184 - Иконки - зело приятственные!

Так уже народ отписал... У Калинина, Северного Копаря и ГдеКлад вопросов не везникло - думаю на этом можно поставить точку!

Кстати, по Знамению с Евангелистамм - вот пример устаревания обозначения редкости! Много проходов у данной иконки?! Мало! На R6 точно потянет! А обсуждаемая на R7 (имхо). И цену там явно занизили - от 5 (имхо). Мой складешок в 15 оценили, а в личку от 35... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий От 5000 богоявление? Думаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет не редок, сохран хромает... Но 6 эмалей - нужно ждать того, кто собирает эту тему, сейчас все покупают "на потом,  подешевле"! Может я и выдаю желаемое за действительное... В оценке сегодня трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий В любом случае спасибо за беседу и рассуждения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Честно говоря, я бы вообще такие вещи сейчас не продавал! Сейчас время покупать! (если, конечно, не совсем прижало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий нет нет. Точно не продам щас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия оставьте такой предмет себе. продать то оно всегда можно, а вот найти потом трудно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона продана. К сожалению. Но или к счастью за 7700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная цена, для не плохой иконки! С такой, можно и поздравить - не за копейки ушла!

Первую оценку там явно занизили - вообще есть там такая тенденция... Не очень приятная. И нормальную цену там набирают только не частые предметы, ширпотреб идёт по-минимуму. Везде свой круг интересов-потребностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Онуфрий,где там ,не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий обсуждалась там и тут. Но ушла на другом аукционе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Имя Фамилия сказал:

@ОтецОнуфрий обсуждалась там и тут. Но ушла на другом аукционе

Понял, наверное и правильно - цена - лучший показатель правильности Вашего выбора. Каюсь - грешен, сам не прочь купить, что-то подешевле, но и на свои и на чужие ауки, где предмет уходит за копейки, смотрю с грустью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...