Dunbay

Очередная сказка

71 сообщение в этой теме

В Британии девочка случайно нашла "меч короля Артура"

Матильда Джонс отдыхала с отцом и сестрой у озера Корниш, где, по легенде, король Артур оставил свой легендарный меч Экскалибур. Во время плавания в озере девочка споткнулась о какой-то предмет - им оказался огромный меч.

Как стало известно, девочка отдыхала с отцом и сестрой у озера Корниш, где, по легенде, король Артур оставил свой легендарный меч Экскалибур. Отмечается, что отец девочки Пол Джонс рассказал историю о короле Артуре ей и ее сестре за несколько минут до необычной находки.

1027340303.thumb.jpg.22a317b708c3c7634eee1bb52129c104.jpg1027340321.thumb.jpg.b3397ac5e91834d7ef4fed51d41b6895.jpg1027340327.thumb.jpg.9feace5f3bd2be76e4482947bb30b300.jpg

0

Поделиться сообщением

мдя что только не сделают ради популярности

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рэд сказал:

мдя что только не сделают ради популярности

вот рекламка месту то)щас толпы туристов на озеро поедут)

0

Поделиться сообщением

Хороший цвайхандер. Века 15-16-го. Немецкий, или швейцарский наёмник посеял.

2

Поделиться сообщением

Чё-то она его слишком легко держит.... 

4

Поделиться сообщением

8 минут назад, Нопроблеме сказал:

Чё-то она его слишком легко держит.... 

6 -7 кило. Натуральный. Никак реконструкторы люминиевый потеряли. Хотя киндеры тоже разные бывают.

1

Поделиться сообщением

Я вот чего думаю как же они такими махали это же какой силой надо овлдать)раз десять махнул рука то и отсохла,вот и получается выживали те кто покрепче будет)это как я в музее кольчугу воина увидал так таких как я туду человек семь влезет и ростом не дюжим они были,и никакой растишки ведь мать их не ели! Какие же проблемы нынче у нас с питанием и экологией!

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Я вот чего думаю как же они такими махали это же какой силой надо овлдать)раз десять махнул рука то и отсохла,вот и получается выживали те кто покрепче будет)это как я в музее кольчугу воина увидал так таких как я туду человек семь влезет и ростом не дюжим они были,и никакой растишки ведь мать их не ели! Какие же проблемы нынче у нас с питанием и экологией!

Ага, и еще и в доспехах и шлеме и со щитом, между прочим. А мы? Аська тяжелая три часа ей махать по полям:D

2

Поделиться сообщением

Ну кому три а кому 6:Dшучу! Ну да так они еще нужду ведь в доспехи справляли представляете такого красивого принца на белом коне едет спасать царицу)под шафе да еще с адушком)так что наши нынешние бомжи это эталон модника 16века)

2

Поделиться сообщением

Только что, Dunbay сказал:

Ну кому три а кому 6:Dшучу! Ну да так они еще нужду ведь в доспехи справляли представляете такого красивого принца на белом коне едет спасать царицу)под шафе да еще с адушком)так что наши нынешние бомжи это эталон модника 16века)

Таким ножиком совсем другие люди махали. И доспехов у них особо не было. Передний край пехоты.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dunbay сказал:

Зря ты так. Илья Муромец - метр с кепкой был. А в доспех средневековый, которые в музее на Мальте стоят, современный шкет 15-ти летний не влезет.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, prorab сказал:

Таким ножиком совсем другие люди махали. И доспехов у них особо не было. Передний край пехоты.

Я понимаю те самые что на убой шли

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prorab сказал:

Зря ты так. Илья Муромец - метр с кепкой был. А в доспех средневековый, которые в музее на Мальте стоят, современный шкет 15-ти летний не влезет.

Ну про Илью ничего сказать не могу если бы в живую его доспехи бы посмотрел я то делаю вывод исключительно потому что видел а доспех я видел неимоверно огроменный правда кольчуга была времен Александра Невского!

0

Поделиться сообщением

Я все понимаю это лишь сорказм был! Естественно не было деревень где сплошь бегали двухметровые витязи,но все же доля правды в этом есть согласитесь нынешнее поколение немного усохло в размерах,хотя сейчас надо заметить молодежь активно развивает тело!

0

Поделиться сообщением

Ну про Илью ничего сказать не могу если бы в живую его доспехи бы посмотрел я то делаю вывод исключительно потому что видел а доспех я видел неимоверно огроменный правда кольчуга была времен Александра Невского!

Я все понимаю это лишь сорказм был! Естественно не было деревень где сплошь бегали двухметровые витязи,но все же доля правды в этом есть согласитесь нынешнее поколение немного усохло в размерах,хотя сейчас надо заметить молодежь активно развивает тело!

Наоборот выросло. Предки были мельче гораздо. Петра Первого за великана считали.

2

Поделиться сообщением

Наоборот выросло. Предки были мельче гораздо. Петра Первого за великана считали.

Блин не знаю как у вас в Томске может быть и да)у вас то экология простите не как в Подмосковье)у вас воздух наисвежайший)я в Кемерово был ммм красотища неописуемая и у нас везде в лесах бутылки с дырками лежат и шины плавленные,а про водоемы я вобще молчу вон рядом со мной некогда большая речка Пахра течет так там теперь и купаться запретили не то что рыбу ловить!

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dunbay сказал:

Блин не знаю как у вас в Томске может быть и да)у вас то экология простите не как в Подмосковье)у вас воздух наисвежайший)я в Кемерово был ммм красотища неописуемая и у нас везде в лесах бутылки с дырками лежат и шины плавленные,а про водоемы я вобще молчу вон рядом со мной некогда большая речка Пахра течет так там теперь и купаться запретили не то что рыбу ловить!

Экология ни причём. Акселерация. За экологию в Кемерово, вообще промолчу. А то местные побьют.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

Экология ни причём. Акселерация. За экологию в Кемерово, вообще промолчу. А то местные побьют.

Что еще те ребятки да?не берегут то что рядом,вобщем скажу так в любом случае мое мнение что раньше все таки нация здоровей была,это факт и экология как раз явно причем да еще образ жизни конечно на процентов 70 играет а так вобщем то все!)Давайте оставим эту тему от греха)

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dunbay сказал:

Что еще те ребятки да?не берегут то что рядом,вобщем скажу так в любом случае мое мнение что раньше все таки нация здоровей была,это факт и экология как раз явно причем да еще образ жизни конечно на процентов 70 играет а так вобщем то все!)Давайте оставим эту тему от греха)

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, prorab сказал:

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

Или про старика со старухой,про тридцать лет и три года,через два года и я стариком должен стать полагаю,а учитывая,что женились (выходили замуж) довольно рано,еще малолетками,в нашем понятии... Насчет экологии,наверное да,только слишком часто было недоедание или откровенный голод,плюс непосильный физический труд чуть ли не с рождения.

Изменено пользователем Песенник
1

Поделиться сообщением

Думаю ,что некоторые доспехи из музеев ,детские ...это объясняет их размер.

К тому же сам находил топор 40 гр ,что доказывает мое предположение.

2

Поделиться сообщением

Только что, шорох сказал:

Думаю ,что некоторые доспехи из музеев ,детские ...это объясняет их размер.

К тому же сам находил топор 40 гр ,что доказывает мое предположение.

200-300 грамм нормальный боевой топор. По скелетам судят. Мелкие предки были. 154 см средний рост.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, prorab сказал:

Тогда извините с лекарствами не так все просто было я не говорил про средний возраст яя говорил о физическом воспитании тела! Да и строй в Российской империи и до нее был далеко не идеальный с его наказаниями и лишениями!

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Песенник сказал:

Или про старика со старухой,про тридцать лет и три года,через два года и я стариком должен стать полагаю,а учитывая,что женились (выходили замуж) довольно рано,еще малолетками,в нашем понятии... Насчет экологии,наверное да,только слишком часто было недоедание или откровенный голод,плюс непосильный физический труд чуть ли не с рождения.

Истину глаголите

0

Поделиться сообщением

@prorab 

150-160 при хорошей мышечной массе ,вполне сойдет для воина ,к тому же некоторые 

были и роста нашего поколения ,но многие доспехи из музеев  по виду на детей,ни как не на воина,

еще раз повторю ,топор 40 гр полностью повторяющий боевой ,явно для ребенка

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас