Перейти к публикации

Очередная сказка


Dunbay

Рекомендованные сообщения

В Британии девочка случайно нашла "меч короля Артура"

 

Матильда Джонс отдыхала с отцом и сестрой у озера Корниш, где, по легенде, король Артур оставил свой легендарный меч Экскалибур. Во время плавания в озере девочка споткнулась о какой-то предмет - им оказался огромный меч.

  

Как стало известно, девочка отдыхала с отцом и сестрой у озера Корниш, где, по легенде, король Артур оставил свой легендарный меч Экскалибур. Отмечается, что отец девочки Пол Джонс рассказал историю о короле Артуре ей и ее сестре за несколько минут до необычной находки.

1027340303.thumb.jpg.22a317b708c3c7634eee1bb52129c104.jpg1027340321.thumb.jpg.b3397ac5e91834d7ef4fed51d41b6895.jpg1027340327.thumb.jpg.9feace5f3bd2be76e4482947bb30b300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очередная сказка создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

мдя что только не сделают ради популярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

мдя что только не сделают ради популярности

вот рекламка месту то)щас толпы туристов на озеро поедут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший цвайхандер. Века 15-16-го. Немецкий, или швейцарский наёмник посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то она его слишком легко держит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нопроблеме сказал:

Чё-то она его слишком легко держит.... 

6 -7 кило. Натуральный. Никак реконструкторы люминиевый потеряли. Хотя киндеры тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего думаю как же они такими махали это же какой силой надо овлдать)раз десять махнул рука то и отсохла,вот и получается выживали те кто покрепче будет)это как я в музее кольчугу воина увидал так таких как я туду человек семь влезет и ростом не дюжим они были,и никакой растишки ведь мать их не ели! Какие же проблемы нынче у нас с питанием и экологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Я вот чего думаю как же они такими махали это же какой силой надо овлдать)раз десять махнул рука то и отсохла,вот и получается выживали те кто покрепче будет)это как я в музее кольчугу воина увидал так таких как я туду человек семь влезет и ростом не дюжим они были,и никакой растишки ведь мать их не ели! Какие же проблемы нынче у нас с питанием и экологией!

Ага, и еще и в доспехах и шлеме и со щитом, между прочим. А мы? Аська тяжелая три часа ей махать по полям:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому три а кому 6:Dшучу! Ну да так они еще нужду ведь в доспехи справляли представляете такого красивого принца на белом коне едет спасать царицу)под шафе да еще с адушком)так что наши нынешние бомжи это эталон модника 16века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Ну кому три а кому 6:Dшучу! Ну да так они еще нужду ведь в доспехи справляли представляете такого красивого принца на белом коне едет спасать царицу)под шафе да еще с адушком)так что наши нынешние бомжи это эталон модника 16века)

Таким ножиком совсем другие люди махали. И доспехов у них особо не было. Передний край пехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dunbay сказал:

Я вот чего думаю как же они такими махали это же какой силой надо овлдать)раз десять махнул рука то и отсохла,вот и получается выживали те кто покрепче будет)это как я в музее кольчугу воина увидал так таких как я туду человек семь влезет и ростом не дюжим они были,и никакой растишки ведь мать их не ели! Какие же проблемы нынче у нас с питанием и экологией!

Зря ты так. Илья Муромец - метр с кепкой был. А в доспех средневековый, которые в музее на Мальте стоят, современный шкет 15-ти летний не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Таким ножиком совсем другие люди махали. И доспехов у них особо не было. Передний край пехоты.

Я понимаю те самые что на убой шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Зря ты так. Илья Муромец - метр с кепкой был. А в доспех средневековый, которые в музее на Мальте стоят, современный шкет 15-ти летний не влезет.

Ну про Илью ничего сказать не могу если бы в живую его доспехи бы посмотрел я то делаю вывод исключительно потому что видел а доспех я видел неимоверно огроменный правда кольчуга была времен Александра Невского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Зря ты так. Илья Муромец - метр с кепкой был. А в доспех средневековый, которые в музее на Мальте стоят, современный шкет 15-ти летний не влезет.

Я все понимаю это лишь сорказм был! Естественно не было деревень где сплошь бегали двухметровые витязи,но все же доля правды в этом есть согласитесь нынешнее поколение немного усохло в размерах,хотя сейчас надо заметить молодежь активно развивает тело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Ну про Илью ничего сказать не могу если бы в живую его доспехи бы посмотрел я то делаю вывод исключительно потому что видел а доспех я видел неимоверно огроменный правда кольчуга была времен Александра Невского!

 

Только что, Dunbay сказал:

Я все понимаю это лишь сорказм был! Естественно не было деревень где сплошь бегали двухметровые витязи,но все же доля правды в этом есть согласитесь нынешнее поколение немного усохло в размерах,хотя сейчас надо заметить молодежь активно развивает тело!

Наоборот выросло. Предки были мельче гораздо. Петра Первого за великана считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

 

Наоборот выросло. Предки были мельче гораздо. Петра Первого за великана считали.

Блин не знаю как у вас в Томске может быть и да)у вас то экология простите не как в Подмосковье)у вас воздух наисвежайший)я в Кемерово был ммм красотища неописуемая и у нас везде в лесах бутылки с дырками лежат и шины плавленные,а про водоемы я вобще молчу вон рядом со мной некогда большая речка Пахра течет так там теперь и купаться запретили не то что рыбу ловить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dunbay сказал:

Блин не знаю как у вас в Томске может быть и да)у вас то экология простите не как в Подмосковье)у вас воздух наисвежайший)я в Кемерово был ммм красотища неописуемая и у нас везде в лесах бутылки с дырками лежат и шины плавленные,а про водоемы я вобще молчу вон рядом со мной некогда большая речка Пахра течет так там теперь и купаться запретили не то что рыбу ловить!

Экология ни причём. Акселерация. За экологию в Кемерово, вообще промолчу. А то местные побьют.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Экология ни причём. Акселерация. За экологию в Кемерово, вообще промолчу. А то местные побьют.

Что еще те ребятки да?не берегут то что рядом,вобщем скажу так в любом случае мое мнение что раньше все таки нация здоровей была,это факт и экология как раз явно причем да еще образ жизни конечно на процентов 70 играет а так вобщем то все!)Давайте оставим эту тему от греха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dunbay сказал:

Что еще те ребятки да?не берегут то что рядом,вобщем скажу так в любом случае мое мнение что раньше все таки нация здоровей была,это факт и экология как раз явно причем да еще образ жизни конечно на процентов 70 играет а так вобщем то все!)Давайте оставим эту тему от греха)

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

   Или про старика со старухой,про тридцать лет и три года,через два года и я стариком должен стать полагаю,а учитывая,что женились (выходили замуж) довольно рано,еще малолетками,в нашем понятии... Насчет экологии,наверное да,только слишком часто было недоедание или откровенный голод,плюс непосильный физический труд чуть ли не с рождения.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что некоторые доспехи из музеев ,детские ...это объясняет их размер.

К тому же сам находил топор 40 гр ,что доказывает мое предположение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Думаю ,что некоторые доспехи из музеев ,детские ...это объясняет их размер.

К тому же сам находил топор 40 гр ,что доказывает мое предположение.

 

200-300 грамм нормальный боевой топор. По скелетам судят. Мелкие предки были. 154 см средний рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

Тогда извините с лекарствами не так все просто было я не говорил про средний возраст яя говорил о физическом воспитании тела! Да и строй в Российской империи и до нее был далеко не идеальный с его наказаниями и лишениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

   Или про старика со старухой,про тридцать лет и три года,через два года и я стариком должен стать полагаю,а учитывая,что женились (выходили замуж) довольно рано,еще малолетками,в нашем понятии... Насчет экологии,наверное да,только слишком часто было недоедание или откровенный голод,плюс непосильный физический труд чуть ли не с рождения.

Истину глаголите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

150-160 при хорошей мышечной массе ,вполне сойдет для воина ,к тому же некоторые 

были и роста нашего поколения ,но многие доспехи из музеев  по виду на детей,ни как не на воина,

еще раз повторю ,топор 40 гр полностью повторяющий боевой ,явно для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Тогда извините с лекарствами не так все просто было я не говорил про средний возраст яя говорил о физическом воспитании тела! Да и строй в Российской империи и до нее был далеко не идеальный с его наказаниями и лишениями!

А я про рост и говорил. Скелеты мелкие. Илья Муромец в лавре метр с кепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

200-300 грамм нормальный боевой топор. По скелетам судят. Мелкие предки были. 154 см средний рост.

     Интересная статья,не совсем то,что я предполагал и слышал еще в школе - http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=453393

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, prorab сказал:

40 лет средний возраст смерти. Пушкина перечитай. Про маму Татьяны Лариной. Ей 37 лет было примерно.

А на счет Пушкина так давайте по Достоевскому пройдемся там таки в "Идиоте" все военные от 56 лет и обладали по его словам эдакой огромной силушкой еще и были ого в делах дамских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

А я про рост и говорил. Скелеты мелкие. Илья Муромец в лавре метр с кепкой.

177 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

А на счет Пушкина так давайте по Достоевскому пройдемся там таки в "Идиоте" все военные от 56 лет и обладали по его словам эдакой огромной силушкой еще и были ого в делах дамских!

  Достоевский,допустим,доподлинно знать не мог)),а говорить,как в анекдоте,никто никому не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...