Перейти к публикации

Перстень с изображением "Битва льва с единорогом под деревом"


Песенник

Рекомендованные сообщения

   Смотрю все отказываются оценивать перстеньки,тем не менее рискну попросить о том же,не создавая лишних тем. Сначала пред история: бывший сменщик,притащил колечко,насколько понимаю - литое,мало ношеное или совсем не ношеное,скорее всего из латуни,возможно женское или детское (мне налезает на мизинец),изображено Х.З. Вот суть нашего разговора - 

Сменщик - нашел на огороде,сколько стоит?

Я - если стоит что то,то очень мало.

Сменщик - даже на бутылку не будет?

Я - нет.

И что совсем не ожидал:

Сменщик - что,можно выбросить?

В общем забрал,с обещанием попробовать узнать более или менее точную цифру,только не умозрительную,типа - "не больше рубля",а хоть чем то подкрепленную...

P8213928.JPG

P8213929.JPG

P8213930.JPG

P8213931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень с изображением "Битва льва с единорогом под деревом" создана на форуме Предметы быта.

Почистите, сделайте оттиск на пластилине. Пока сумбурно что-то. Крестьянские мотивы к18-19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

Почистите, сделайте оттиск на пластилине. Пока сумбурно что-то. Крестьянские мотивы к18-19 века

  Вот и я говорю..,завтра пластилин искать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

.... Пока сумбурно что-то. Крестьянские мотивы к18-19 века

Лев и единорог B)

@Песенник  На 0,5 горилки вряд ли,

а вот при нормальном оттиске  на пиво вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 01:59, Песенник сказал:

   Смотрю все отказываются оценивать перстеньки,тем не менее рискну попросить о том же,не создавая лишних тем. Сначала пред история: бывший сменщик,притащил колечко,насколько понимаю - литое,мало ношеное или совсем не ношеное,скорее всего из латуни,возможно женское или детское (мне налезает на мизинец),изображено Х.З. Вот суть нашего разговора - 

Сменщик - нашел на огороде,сколько стоит?

Я - если стоит что то,то очень мало.

Сменщик - даже на бутылку не будет?

Я - нет.

И что совсем не ожидал:

Сменщик - что,можно выбросить?

В общем забрал,с обещанием попробовать узнать более или менее точную цифру,только не умозрительную,типа - "не больше рубля",а хоть чем то подкрепленную...

P8213928.JPG

P8213929.JPG

P8213930.JPG

P8213931.JPG

Битва льва с единорогом под деревом.Ооо хоть раз с умничал.)))

IMG-1500365458204-V.jpgесть тут один товарищь 31 июня он вам больше расскажет.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey38rus сказал:

Битва льва с единорогом под деревом.Ооо хоть раз с умничал.)))

IMG-1500365458204-V.jpgесть тут один товарищь 31 июня он вам больше расскажет.

   Почему июня? Вряд ли оценка останется актуальной,к тому времени.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   Почему июня? Вряд ли оценка останется актуальной,к тому времени.)))

31 июня это ник

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник герб  "Виндзоров"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред 

Вот такая давно у меня валяется думаю не позже н18,

распространенный сюжет  получается)

59b05cae72f5f_.thumb.jpg.5928c36b71300f932ecc1efe844af571.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 в 22:19, шорох сказал:

Лев и единорог B)

@Песенник  На 0,5 горилки вряд ли,

а вот при нормальном оттиске  на пиво вполне)

    Наконец сподобился сделать оттиск,наверное никто не поверит,причина - не нашел пластилин дома)),а потом началось..,по очереди,человек пять обещались принести кусок,но выяснялось,что нету,а был)),от покупки я отказался,дома и так барахла..,в общем дождался. Я нисколько не спец по оттискам,вообще первый раз сделал,на снимке снизу,самый лучший результат,с применением мыла,температуры тела и холодильника)). Кстати,на фотографии вышло намного хуже,чем есть на самом деле,я уж по всякому фотографировал - под лампой,солнцем и в тени,под углами и т.д. Вопрос тот же - сколько стоит? Более или менее точно.

P9133978.JPG

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник есть пуги англиские с львом и единорогом.. может связь есть в символике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Песенник есть пуги англиские с львом и единорогом.. может связь есть в символике?

   Кто ж его знает,учитывая,что перстень найден на деревне и по ныне здравствующей (довольно далекой от Англии)..,на ум сейчас пришло,единственная связь возможна,кто то нашел пуговку (другие варианты могут быть),понравился мотив,вот и поставили на поток,я так понимаю,лили не единицами,это был массовое производство,если так можно выразиться по отношению к небольшой мастерской для продажи на рынке в базарный день,не знаю,но мне так видится... Что там с ценой то? Мне скоро,как увижу человека,обратно перстень отдавать (комментарии должны быть от меня),да еще против его воли))),че то отказывается он от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-18 век думаю) не дорогие они, тем более что состояние уставшее, чисто для себя если оставлять и почистить для красоты, стоимости бутылки и то много) имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SovaX сказал:

17-18 век думаю) не дорогие они, тем более что состояние уставшее, чисто для себя если оставлять и почистить для красоты, стоимости бутылки и то много) имхо конечно

   Это все понимают,что интересно и я в том числе,нужны точные цифры,загнул,конечно,в общем нужны цифры подкрепленные чем то,можно своими деньгами,типа - куплю хоть щас за... Что касается "усталости",я бы не сказал,что очень,еще вполне..,выше писал - фотография отображает хуже,чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость по сравнению с аналогичными из оловянистой бронзы) а так 50-100 руб. может ктото купит для того чтобы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SovaX сказал:

Усталость по сравнению с аналогичными из оловянистой бронзы) а так 50-100 руб. может ктото купит для того чтобы было

   Возможно как то посмотреть для сравнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Боба Касторский сказал:

гаечка.jpg

   Фото немного мутновато,но видно,что это практически ювелирное изделие,со всеми вытекающими... Теперь давайте рассмотрим мое колечко,оно литое с большим количеством брака,боюсь даже не полированное при жизни,скажем перед продажей (после изготовления),то есть сравниваем несравнимое. Я так понимаю,@Боба Касторский согласен с оценкой?

P9133982.JPG

P9133983.JPG

P9133984.JPG

P9133985.JPG

P9133986.JPG

P9133987.JPG

P9133988.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

Я так понимаю,@Боба Касторский согласен с оценкой?

я не берусь оценивать ваше, ибо в этой теме и в ранешние времена не всё понятно было - кому чего да почём надо, а нынче с обвалом рынка дак вообще шут ногу сломит. мене, допустим, вашо и задаром не нать, а кому-то мож именно его и захочется

своим не торговал, но тышшу предлагали.

тиграфировать не мастак я, оно блестит на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

своим не торговал, но тышшу предлагали.

тиграфировать не мастак я, оно блестит на самом деле

   Ясно,что Ваш не полтинник стоит... В принципе,и я склоннен к оценке в 50 р. максимум и то..,мне тоже не надо))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

   Ясно,что Ваш не полтинник стоит... В принципе,и я склоннен к оценке в 50 р. максимум и то..,мне тоже не надо))...

Возьмите для коллекции все таки вещь старая,50 рублей не такие деньги для вас,а мужик этот попросту выкинет его или того хуже сломает с горя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Возьмите для коллекции все таки вещь старая,50 рублей не такие деньги для вас,а мужик этот попросту выкинет его или того хуже сломает с горя!

   Ну какое горе,а предложить обратно я его должен,что бы "осадок не остался",хоть и доверительные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой для примера, бронза 

9939093m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XVII в., эмблематическая пара "Битва Льва и Единорога". В районе 300 руб. Сохранность оставляет желать лучшего. Не редкий и типовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 31 июня сказал:

XVII в., эмблематическая пара "Битва Льва и Единорога". В районе 300 руб. Сохранность оставляет желать лучшего. Не редкий и типовой.

   Блин,что я должен сказать мужичку? Если в районе 300,то есть можно отдать деньгами,где я покупателя искать буду? В общем кто берет за триста с пересылом,отзовись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы сегодняшние реалии! Попробуйте выставить его на торги на местном аукционе. По хорошему перстень нужно расчистить и закрепить. Те же самые манипуляции, что и с монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 31 июня сказал:

Таковы сегодняшние реалии! Попробуйте выставить его на торги на местном аукционе. По хорошему перстень нужно расчистить и закрепить. Те же самые манипуляции, что и с монетами.

   Закреплять там ничего не нужно,металл крепкий,а с торгами не получится,во первых не мой,во вторых сегодня в пять утра отдал хозяину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...