магдалина

2 копейки Петра

95 сообщений в этой теме

@Нопроблеме а за пивом вам не сбегать?

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Нопроблеме а за пивом вам не сбегать?

Да нет, спасибо. Вообще не пью. Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку. Вы, в роде, не похожи на тех, кто болтает просто так.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Нопроблеме сказал:

Да нет, спасибо. Вообще не пью. Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку. Вы, в роде, не похожи на тех, кто болтает просто так.

вот тут не совсем понимаю. если не похож на тех, кто болтает просто так, то зачем ссылка? 

ссылки конечно же не будет, а скрин с обрезанными атрибутами нате. извиниться не забудьте

2017-09-12_09-56-56.png

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

вот тут не совсем понимаю. если не похож на тех, кто болтает просто так, то зачем ссылка? 

ссылки конечно же не будет, а скрин с обрезанными атрибутами нате. извиниться не забудьте

2017-09-12_09-56-56.png

Это что вообще Вы видите сами? Монета выставлена 4 декабря, не известно кто, без репутации, зарегистрированный за 10 дней до этого, один единственный(!) высказался, и всё? И Обратите внимание на рейтинг там самой магдалены. 

Сдается мне, это была комедия.;) Спасибо, вы чуть, но подняли мне настроение. Пока извиняться не за что. 

Не вижу ни одного доказательства и авторитетного мнения о монетах. Пока все указывает на обратное.

1

Поделиться сообщением

@Нопроблеме ну чтож, иного я по-правде сказать, и не ждал. это ведь не так просто - отвечать за свои слова в интернете. да ведь? 

9 часов назад, Нопроблеме сказал:

Но сама хозяйка этого ни когда не сделает, естественно.

но она-то это сделала, причем намного раньше вашего умозаключения. а кем вы выходите после этого - каждый решит для себя сам

1

Поделиться сообщением

Какого декабря, вчера вечером я ее выставила, все обчитавшиеся  ЦНФ сидели молча и боялись высказаться( кто хочет отстаивать свое мнение  судя только по фотографиям), кроме одного, а следом после закрытия здесь обсуждений еще один смельчак ( который желал купить ее через л.с. за 3 тыс.но не получилось потому что другой предложил больше) начал резко отписываться в оценку со ссылкой на ЦНФ и отговорил тем самым от покупки другого. 

5 минут назад, Нопроблеме сказал:

Это что вообще Вы видите сами? Монета выставлена 4 декабря, не известно кто, без репутации, зарегистрированный за 10 дней до этого, один единственный(!) высказался, и всё? И Обратите внимание на рейтинг там самой магдалены. 

Сдается мне, это была комедия.;) Спасибо, вы чуть, но подняли мне настроение. Пока извиняться не за что. 

Не вижу ни одного доказательства и авторитетного мнения о монетах. Пока все указывает на обратное.

0

Поделиться сообщением

Всем доброво начала дня, надеюсь таким же он будет и дале! Тема вновь открыта пл моей просьбе и теперь поясню зачем - что бы не повторялись ошибки сделанные здесь.

Тема развивается по классическому тупиковому сценарию:

ТС предоставляет хреновово качества картинки, вполне закономерно возникают сомнения в подлиности монет. Что должен делать ТС? Сказать спасибо, убиться, но сделать качественые фото и перевести тему в определение подлинности. Не оправдываться, не загружать тему дополнительными историями, не вестись на тролинг, а просто сделать то что было необходимо в первом же посте и дать всю запрошеную, дополнительную информацию. Нормальных фото нет до сих пор, поэтому обижаться за всё случившееся,@магдалина , вы должны только на себя.

Тема пошла в разнос, подтянулись борцы везде и со всем, спецыалисты во всем и всегда, любопытные и сочуствующие,  конспирологи и "ловцы блох" начались переходы на личности и тема превратилась в балаган и была закрыта. Надеюсь всем это будет наукой.

Теперь сопственно по... предметам.

Я не эксперт и все нижеизложеное всево лишь мое мнение, составленое лишь на основе тово, что я вижу на экране. Здесь я практически полностью согласен с мнением эксперта МИМа. Данные монеты есть литые фальшивки для обращения. Т.е. не фуфло для обмана, борцы с фуфлом, это вам!, а фальшивками своево времени. Узкое, но направление нумизматики, интересное определеному кругу коллекционеров. Ваши обвинения безосновательны, ТС просто не понимает, что она продает, никто до нее это не донес, не доказал, не убедил. но в этом львиная доля ее вины. Поэтому попросил бы на будущее, прежде чем ково то или в чом то обвинять, хотя бы постарайтесь разобраться в терминах.

Причом в отношении 1713 года у мене  нет никаких сомнений, а вот по 1706  такой уверенности пока  нет. Однако я не отказываюсь ни от одново ранее мною сказаново слова.

И крайнее.

В любом случае, окончательное решение  о подлиности -фуфловости- поддельности принимать каждому смостоятельно, верить кому то или нет. Открою "великую тайну" интернета, мы все здесь эксперты не по монетам, значкам, иконам.... мы эксперты по картинкам! Обсуждаемы предмет видит только тот кто ево выставил, остальные судят по тому что видят на экране, мониторе. Конечно сопоставляя это всё со своими знаниями, жизненым опытом или  даже тараканами в голове. Поэтому, дорогие мои  создатели тем, не создавайте  дополнительных и искуственных проблем ни себе ни "экспертам", пожалейте свое и наше время, зрение и нервы! 

Всем добра!

6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, магдалина сказал:

Какого декабря, вчера вечером я ее выставила, все обчитавшиеся  ЦНФ сидели молча и боялись высказаться( кто хочет отстаивать свое мнение  судя только по фотографиям), кроме одного, а следом после закрытия здесь обсуждений еще один смельчак ( который желал купить ее через л.с. за 3 тыс.но не получилось потому что другой предложил больше) начал резко отписываться в оценку со ссылкой на ЦНФ и отговорил тем самым от покупки другого. 

А, да, не туда посмотрел, монеты выставлены 10 сентября. в этом я ошибся, да. 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Нопроблеме ну чтож, иного я по-правде сказать, и не ждал. это ведь не так просто - отвечать за свои слова в интернете. да ведь? 

но она-то это сделала, причем намного раньше вашего умозаключения. а кем вы выходите после этого - каждый решит для себя сам

Вы, коллега, Божий дар с яичницей не путайте. Я обещал- я извинюсь. Но только если будет авторитетное мнение по монетам на другом форуме. Пока его нет. Что вы сюда притащили этот несчастный скрин, -не знаю, и зачем защищаете хозяйку монет- тоже не понятно, и странно, да ведь?

И еще скажите перед кем я тут должен отвечать? Уж не вам ли чем обязан?

И да, наверное, каждый останется при своем мнении. Я не убедил вас, вы не убедили меня.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Нопроблеме сказал:

Вы, коллега, Божий дар с яичницей не путайте.

а где я что перепутал? ну вот опять вы словами бросаетесь...

Что вы сюда притащили этот несчастный скрин, -не знаю

так вы же просили (правда ссылку, но ее нельзя, потому был скрин). запамятовали? дак я напомню:

1 час назад, Нопроблеме сказал:

Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку.

вспоминаете? :)

и зачем защищаете хозяйку монет- тоже не понятно, и странно, да ведь?

да вам много чего непонятно, как я вижу. наведите в себе порядок и всё встанет по местам.

еще раз и по пунктам:

1. я в данных монетах современного происхождения не вижу, но мне не хватает знаний по этой теме, чтобы с уверенностью назвать их подлинными. посему за подлинность монет я в теме не сказал ни слова, хотя и не считаю их фуфлом.  уяснили?

2. я призвал вас, в ответ на ваше заблуждение, держать эмоции при себе и по вашей просьбе публично доказал что вы заблуждаетесь.

3. и последнее

19 минут назад, Нопроблеме сказал:

И еще скажите перед кем я тут должен отвечать? Уж не вам ли чем обязан?

перед собой, прежде всего. передо мной не надо, я на таких насмотрелся

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

а где я что перепутал? ну вот опять вы словами бросаетесь...

так вы же просили (правда ссылку, но ее нельзя, потому был скрин). запамятовали? дак я напомню:

вспоминаете? :)

да вам много чего непонятно, как я вижу. наведите в себе порядок и всё встанет по местам.

еще раз и по пунктам:

1. я в данных монетах современного происхождения не вижу, но мне не хватает знаний по этой теме, чтобы с уверенностью назвать их подлинными. посему за подлинность монет я в теме не сказал ни слова, хотя и не считаю их фуфлом.  уяснили?

2. я призвал вас, в ответ на ваше заблуждение, держать эмоции при себе и по вашей просьбе публично доказал что вы заблуждаетесь.

3. и последнее

перед собой, прежде всего. передо мной не надо, я на таких насмотрелся

Какие эмоции? Я в порядке, спасибо.

Но где я заблуждаюсь? Вы имете в виду скрин? Ну так если вы человек адекватный, и скажем коллекционер- то ни за что не стали бы по одному такому малоавторитетному мнению судить о монетах, не так ли?

Хотя, конечно мы все были свиделями и не раз, что по хреновым фото покупалось фуфло по нормальной цене.

И вот на что вы там раньше насмотрелись - не в курсе, не интересно.

И каким "таким" вы меня считаете? (вот это уже интересно)

0

Поделиться сообщением

я вот даже не представляю как можно с уверенностью даказывать что-то. если вот даже взять копейку 1706 года , вы увидите сколько было их видов. одним сравнением фотографий тяжело что-то сказать с 100% гарантией. 

приведу пример скриншетов с книги Биткина

Screenshot_2017-09-12-10-26-47.png

Screenshot_2017-09-12-10-26-56.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-03.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-08.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-14.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-21.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-26.png

3

Поделиться сообщением

Кчему пустой диалог неочём ???

Мнение по монетам дали - Не фуфло, а литые фальшаки того времени для оборота 

3

Поделиться сообщением

@шелдере белмере - хорош уже.

Думаю Вы поняли что я имел ввиду,а если нет...не беда.

То что Вы немного перешли на личности...пусть в этом будет моя вина - видимо,неправильно донес свою мысль.

Но,дело совсем не в этом.

Чем выяснять не относящиеся к основной направленности темы,моменты...давайте останемся на ''технической'' стороне вопроса.

Мне интересно именно это.

И запомните - я Вам не враг.

''Донесите'' свое мнение (по фуфловости) посредством объективной оценки.Все...

Естественно это просьба,которую Вы вправе проигнорировать.

Лишь дополню (для всех участников темы) - любое,пусть и профессиональное,мнение - это всего лишь мнение...и на мой,сугубо личный взгляд - для разного рода обвинений его недостаточно. 

5

Поделиться сообщением

@шелдере белмере ответил для себя на вопрос. теперь вопросов никаких нет, все понятно. 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, шелдере белмере сказал:

А вам тоже просто посоветую на вопрос Мамонта ответить!

а что если самого Мамонта попросить ответить на его вопрос? 

еще раз: фуфло и фальшак - это две большие разницы. 

ну и, если хотите, мнение спеца по петровской меди. многие знают его по форумам, многие знают лично, зовут его Михаил, так вот он не может с уверенностью сказать что данные предметы фуфло, кроме того, цитирую:

Цитата

...Клонов именно этой разновидности я, пока, не видел...

для кого-то это просто 8 слов, а для меня, например, показательно, что человек, плотно занимающийся именно петровской медью пока не видел клонов данных предметов

а выводы, как обычно, каждый сделает сам

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Валкирия сказал:

он тоже почитал как гость эту тему....забавно....говорит.....даже МиМовцев сюда втянули....хотя ни один уважающий себя эксперт того же МиМ  не будет делать громких заявлений не увидя монету в живую. 

Читайте.

Что то меня эта тема притомила.

Тут одни спецы.

А я лично, в отличие от ВСЕХ, в том числе и от ГОСТЯ из славного мегаполиса Рыльска, верю эксперту МиМа Капустину Василию.

И вот что он, причем уважаемый многими в отличие от Рыльского гостя, написал на ЦФНе.

Читайте:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

1

Поделиться сообщением

@шелдере белмере вам не надоело? Как бабка старая на базаре, бу—бу—бу    бу—бу—бу.

Тролингом уже попахивает.

4

Поделиться сообщением

Итоги.

Поскольку понимания не наступило, а после второго открытия прилетело еще пару кг флуда, впечатление двоякое:

1. Кто-то пытается двигать хорошо исполненное фуфло.

2. Группа лиц "топит" эти монеты по неким причинам, отслеживая ресурсы на которых они появляются.

как-то так.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, giliki сказал:

Итоги.

Поскольку понимания не наступило, а после второго открытия прилетело еще пару кг флуда, впечатление двоякое:

1. Кто-то пытается двигать хорошо исполненное фуфло.

2. Группа лиц "топит" эти монеты по неким причинам, отслеживая ресурсы на которых они появляются.

как-то так.

не фуфло, а подделка того времени :)

3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.