Перейти к публикации

Подскажите по сохрану.


umakc

Рекомендованные сообщения

Есть вопрос к специалистам! Подскажите, какое состояние этой монеты в проф терминах? Спасибо.

post-4655-0-20187700-1316056588_thumb.jp

post-4655-0-20687100-1316056606_thumb.jp

post-4655-0-39435900-1316056624_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по сохрану. создана на форуме Вопросы от новичков.

Сохран VF, а главное это то что монета выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран VF, а главное это то что монета выглядит красиво.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Просто смотрю аналогичные монеты есть и с трещинами.. а сохран тоже VF. Вот и не пойму ..на отличный она не тянет.. а посмотришь .. народ пишит VF а с виду смотрится хуже.. или это у меня из " своя рубашка ближе к телу"? :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец,но могу предположить,что состояние Fine 15(менее потертые монеты),основные элементы рисунка остаются хорошо различимыми, их контуры и боковые грани являются достаточно четкими.Буртик (защитный ободок) монеты отличается незначительной степенью износа. Штемпельного блеска даже в защищенных участках монет практически не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец,но могу предположить,что состояние Fine 15(менее потертые монеты),основные элементы рисунка остаются хорошо различимыми, их контуры и боковые грани являются достаточно четкими.Буртик (защитный ободок) монеты отличается незначительной степенью износа. Штемпельного блеска даже в защищенных участках монет практически не наблюдается

Вот ты Артём,написал.. я такого и не слышал.. а по хороший, не хороший, VF или как там еще ...? Какой на фиг блеск ..ей лет то скока? Мне вот 44. а тоже не блестю! :D и потертости есть и трешинки..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Макс,стареешь

Ну ясно дело.. не чета не которым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот сравниваю с проданными на аукционах, так там XF у них с трещинами и затертые, и их покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну а если серьёзно то что означают слова Артёма, всё иаки не VF чтоль?Блин запутался я с ней уже.. пойду закапаю нафиг.. пусть спецы роют. :)

Да я вот сравниваю с проданными на аукционах, так там XF у них с трещинами и затертые, и их покупают.

Так вот и я про тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря до VF немного не дотягивает, но если сделать поправку на то что продается и на возраст то VF 20(по шкале Шелдона) дать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет (дядька), а я тебя постарше буду на годик и всё туда же в детство в песочницу с совочком.

Сходи на "Волмар", там сидят спецы, они тебе и оценят по минимуму, если если тебя ценник не устроит откажись от торгов.

Тебе то рядом на метро.

Скажешь № торгов, мы по болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет (дядька), а я тебя постарше буду на годик и всё туда же в детство в песочницу с совочком.

Сходи на "Волмар", там сидят спецы, они тебе и оценят по минимуму, если если тебя ценник не устроит откажись от торгов.

Тебе то рядом на метро.

Скажешь № торгов, мы по болеем.

Так вот беда то в том, что меня что то все пугают, что отказаться уже будет не реально.. только "рвать когти " и попадать в игнор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно что корона затерта и на единичке(если правильно трактую) нет меток как на колотых :(

Но она красива и не ломаная, тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имакс чего переживать, сколько дадут столько и бери, ты же её не покупал.Ты её нашёл.

Поглядишь в барыжной конторе на порядок приёма и сдачи" цветмета", это же опыт.

В дальнейшем с ещё упорнее искать будешь.

У тебя прописка московская, думаю ценник сильно опускать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имакс чего переживать, сколько дадут столько и бери, ты же её не покупал.Ты её нашёл.

Поглядишь в барыжной конторе на порядок приёма и сдачи" цветмета", это же опыт.

В дальнейшем с ещё упорнее искать будешь.

У тебя прописка московская, думаю ценник сильно опускать не будут.

Да я это конечно понимаю.. Ты как всегда прав! Спасибо! А при чем тут прописка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...