Перейти к публикации

Биткоины и прочая криптовалюта


boban

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, DarckHawk сказал:

Экономист Александр Просвиряков рассказал и  подытожил Просвиряков. 

Ну этот-то гуру-экономист знает всё. Очередной бла-бла-бла- аналитик. Он мне напомнил небезызвестного, такого же горе-экономиста, Гайдара, из той же зарубежной школы "шоблы-ёблы", у которого экономика сводилась к уничтожению "дармоедов", т.е. пенсионеров, снижению зарплат и увеличению рабочей недели. Правда у этого опыта было побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Биткоины и прочая криптовалюта создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, Песенник сказал:

  Ну Вы даете)),я уж сам засомневался,ни в каком посте я не связывал Рокфеллеров и золото... Потом,о заурядности семейки,дело не в количестве денег у оного,трудно не согласиться,что влияние их трудно сравним с другими,посему,любое их действие или слово оказывает действие в мировом масштабе..,сомневаюсь,что они об этом не знают,впрочем как и другие влиятельные люди либо сообщества,посему,надо осторожно "верить" кто что то там говорит и пишет...

Много так постов)) не ваше это было, но мысль похожа) 

Рокфеллеры никакого влияния ни на кого не оказывают это фейковые персонажи для истории уже или пропагондонов) их вес в мировой экономики ничтожен по сравнению с новой генерацией богачей, в первую очередь от индустрии высоких технологий, какой нибудь... Тс или... Рг просто ради прикола скупят все активы и выкинут в мусорное ведро даже не заметив потери в состоянии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Ну этот-то гуру-экономист знает всё. Очередной бла-бла-бла- аналитик. Он мне напомнил небезызвестного, такого же горе-экономиста, Гайдара, из той же зарубежной школы "шоблы-ёблы", у которого экономика сводилась к уничтожению "дармоедов", т.е. пенсионеров, снижению зарплат и увеличению рабочей недели. Правда у этого опыта было побольше.

Ну Гайдар конечно из другой лиги, кто такой просвиряков не известно никому кроме Звезды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВл сказал:

....Рокфеллеры никакого влияния ни на кого не оказывают это фейковые персонажи для истории уже или пропагондонов) их вес в мировой экономики ничтожен по сравнению с новой генерацией богачей, в первую очередь от индустрии высоких технологий, какой нибудь... Тс или... Рг просто ради прикола скупят все активы и выкинут в мусорное ведро даже не заметив потери в состоянии) 

А шо, всё верно

450948156.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл   Вас не переубедить,чего впрочем я и не добиваюсь,лишь бы тот,кто захочет в это влезть,взяв кредиты или,того хуже распродав имущество (в 90-е и таких было много),сначала подумали как следует... Мне же наш разговор напоминает разговор с людьми из "системного маркетинга",практически "из секты"...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИванВл сказал:

Ну Гайдар конечно из другой лиги, кто такой просвиряков не известно никому кроме Звезды) 

так я и говорю "гуру-экономист знает всё. Очередной бла-бла-бла- аналитик"

Я в с другом чубайса его не сравнивал. Мал он ещё и глуп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безперспективняк(я о разговоре остальное время рассудит):rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

@ИванВл   Вас не переубедить,чего впрочем я и не добиваюсь,лишь бы тот,кто захочет в это влезть,взяв кредиты или,того хуже распродав имущество (в 90-е и таких было много),сначала подумали как следует... Мне же наш разговор напоминает разговор с людьми из "системного маркетинга",практически "из секты"...

Ну вот в сектанты меня записали(

Хорошая дискуссия пруфов бы больше еще;)

Я не адепт биткоина, но сегодня с 50000 рублей на 1 ноября у меня в рублях за вычетом всех комиссий 137250 рублей) и прикупил ещё немного разных монет... 

Умрёт биткоин - да. 

Умрут криптовалюты - нет это невероятная экономическая точка свободы для цивилизации. 

Прорыв этого года Технологии. Крипто.  Это кмк ярчайшее событие 21 века в сфере экономики, поэтому все это очень интересно и перспективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл а в сфере какой экономики,а точнее чей

лично мне пока не известна безналоговая и не регулируемая экономическая модель

а по Гайдару зря прошлись люди,это явно по незнанию. в трудное время принимались не популярные решения но страну вытащили (кризисы сами по себе не начинаются и не закнчиваются-это плод чих то усилий)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

.....-это плод чих то усилий)

 

Ну так я же не всех их перечислил

Нет оправдания таким реформаторам:

ограбление пенсионеров, всего народа началось с постановления правительства Гайдара от 19 декабря 1991 года “О мерах по либерализации цен”. В письме также отмечается, что Е. Гайдар заявил о том, что ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет.

Е. Гайдар в 1995 году, выступая в университете города Иванова и отвечая на вопросы слушателей, заявил, что пенсионеры денег не заработали, сберегательные вклады им не принадлежат. Более того, старшее поколение мешает работать, проводить реформы, и только после того, как старшее поколение уйдет из жизни, можно что-то сделать.

 

Когда Горбачев разрушал СССР, он тоже глупо крутил головой и говорил: -Это кому-то на руку ...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@ИванВл а в сфере какой экономики,а точнее чей

лично мне пока не известна безналоговая и не регулируемая экономическая модель

а по Гайдару зря прошлись люди,это явно по незнанию. в трудное время принимались не популярные решения но страну вытащили (кризисы сами по себе не начинаются и не закнчиваются-это плод чих то усилий)

 

Без налоговая да. 

Не регулируемая нет, в этом весь цимус и радость от крипто валют. Никаких центро банков, корпораций, политиков, войн за ресурсы... Регулятор только я и социум владельцев валюты. Совершенно рушит многовековые кононы, но от того только более интересно наблюдать и участвовать. 

Гайдар для меня скорее положительный персонаж в истории, в отличии от Чубайса и прочих питерских персонажей конца 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

... в трудное время принимались не популярные решения но страну вытащили..

 

Загнали в яму они , но не они её оттуда вытащили. Этих уже там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman загнали в яму те кто сменил власть наскоком на ура,все революции и прочие майданы влекут за собой ряд последствий

в любые времена (спираль истории), а на счет Гайдара почитайте туже историю,почитайте как оценивают его в мире сегодняшнем,многое из того что не видели и не знали тогда сегодня видится по другому 

имхо

но эта дискусия не для этой темы

систему можно было менять на пример как в Китае -  это видимо не про нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, huntsman сказал:

Загнали в яму они , но не они её оттуда вытащили. Этих уже там не было.

Такая сложная тема... 

Запасов мяса и рыбы в розничной торговле к концу 1991 г. оставалось на 10 дней, запасы своего зерна в январе 1992 г. составили около 3 млн тонн, при потребностях в 5 млн тонн в месяц, в 60 из 89 российских регионов запасы зерна были исчерпаны, хлеб пекли «с колёс» сразу после завоза импортного зерна. Иссякли валютные резервы страны, зерно покупалось за счёт внешних займов.
Как надо было правильно действовать? Что делать? История конечно рассудит. Но надо признать, что и сам Гайдар и его команда были образованными и опытными экономистами в отличии от дзюдоистов, охранников и секретарш которые массово пришли рулить экономикой после... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Читали. Я выводы делаю только из своего мировоззрения и понимания ситуации. И в то, что нам написали какие-то типа историки про великие подвиги  этих реформаторов, мол всё было во благо народа, могут поверить только те кто жил выше этого народа или в другой стране и знает про последствия этих реформ понаслышке, а не испытал их на своей шкуре. Ну и про результаты приватизации "народом" предприятий мы тоже знаем. Залоговые аукционы не народ придумал и не он их применял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИванВл сказал:

Такая сложная тема... 

Запасов мяса и рыбы в розничной торговле к концу 1991 г. оставалось на 10 дней, запасы своего зерна в январе 1992 г. составили около 3 млн тонн, при потребностях в 5 млн тонн в месяц, в 60 из 89 российских регионов запасы зерна были исчерпаны, хлеб пекли «с колёс» сразу после завоза импортного зерна. Иссякли валютные резервы страны, зерно покупалось за счёт внешних займов.
Как надо было правильно действовать? Что делать? История конечно рассудит. Но надо признать, что и сам Гайдар и его команда были образованными и опытными экономистами в отличии от дзюдоистов, охранников и секретарш которые массово пришли рулить экономикой после... 

 

Кто вам эту лабуду сказал? Я в шоке! Я тоже эти отмазки читал! Это очередная туфта для народа! Вы про саботаж слышали? А про то, как продукты гнили на складах и базах? Как на свалки колбасу самосвалами вываливали?

Я в начале 90-х от тёщи из деревни  таскал и мясо, и масло, и гусей с курями. В совхозе зерно девать было некуда. Оно на складах "горело". Только к середине 90-х реформаторы смогли до конца разрушить сельское хозяйство путём приватизации, читай развала.

Ладно. Это тема долгая и бесперспективная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

@kudris Читали. Я выводы делаю только из своего мировоззрения и понимания ситуации. И в то, что нам написали какие-то типа историки про великие подвиги  этих реформаторов, мол всё было во благо народа, могут поверить только те кто жил выше этого народа или в другой стране и знает про последствия этих реформ понаслышке, а не испытал их на своей шкуре. Ну и про результаты приватизации "народом" предприятий мы тоже знаем. Залоговые аукционы не народ придумал и не он их применял. 

 

Вроде залоговые аукционы это чубайс с потаниным придумали, те самые которые до сих пор в шоколаде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще

5 минут назад, СергейЧ сказал:

Мы ещё с вашей электронной сигаретой не закончили,

а еще и я электронную сигарету парю ;)

она пока к биткоину не привязана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

Кто вам эту лабуду сказал? Я в шоке! Я тоже эти отмазки читал! Это очередная туфта для народа! Вы про саботаж слышали? А про то, как продукты гнили на складах и базах? Как на свалки колбасу самосвалами вываливали?

Я в начале 90-х от тёщи из деревни  таскал и мясо, и масло, и гусей с курями. В совхозе зерно девать было некуда. Оно на складах "горело". Только к середине 90-х реформаторы смогли до конца разрушить сельское хозяйство путём приватизации, читай развала.

Ладно. Это тема долгая и бесперспективная.

 

Согласен, что тема долгая... 

Данные ростат РСФСР. Данные по стране, а не по отдельному совхозу. 

Конкретно Гайдар это лучшее из зол на тот момент кмк, скорее было бы хуже чем лучше при другом правительстве. Само семейство Гайдар очень не богатое сегодня, в отличии от мульти миллиардеров которые пришли на смену и до сих пор у руля экономики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

Я в начале 90-х от тёщи из деревни  таскал и мясо, и масло, и гусей с курями. В совхозе зерно девать было некуда. Оно на складах "горело". Только к середине 90-х реформаторы смогли до конца разрушить сельское хозяйство путём приватизации, читай развала.

Ладно. Это тема долгая и бесперспективная.

а так же есть официальная статистика умерших с голоду в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Так я о них и иже с ними и говорю.

Всё. Пошёл ка я водку пить и песни петь.

 

Так то, что они зло и кровопийцы ну никак не оспаривается:clap:

Гайдар был критиком того как провели до конца своих дней залоговые аукционы это факт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В государственных органах и компаниях пытаются майнить биткойны

«Выявляются попытки несанкционированного использования корпоративной информационной инфраструктуры для генерации криптовалюты, что может негативно повлиять на производительность вычислительных мощностей»

Сотрудниками Федеральной службы безопасности в середине декабря 2017 проведены обыски в Московском центре управления воздушным движением в аэропорту «Внуково». Поводом к этому стало обращение руководителей центра в правоохранительные органы с жалобой на постоянные скачки напряжения. В ходе обыска сотрудники ФСБ выяснили, что их причиной стало создание одним из системных администраторов фермы для майнинга криптовалюты, которая была подключена к электрической сети аэропорта.

 В октябре 2017 года в дочернем предприятии «Транснефти» «Транснефть-Диаскан», а в ноябре в «Транснефти-Балтика» и «Связьтранснефти» майнили криптовалюту Monero.

В сентябре два чиновника из аппарата крымского правительства были уволены за незаконную установку на рабочих местах программного обеспечения для майнинга криптовалют.

 

Закон не запрещает майнинг как таковой — он карает воровство электричества (статья 165 УК РФ, «причинение имущественного ущерба в крупном размере (от 250 000 руб.) путём обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»). Мощная ферма может красть электричества на 3 млн руб. в месяц.

 

Справочно:

Майнинг криптовалюты – это расчет блоков данных, представляющих собой журнал послед операций с криптовалютой. Нужно «свернуть» блок в число – хеш. Добытчики биткойнов должны рассчитывать 256-битный хеш каждые 10 минут. Трудность в том, что он должен содержать стартовых нулей и, чтобы найти значение с таким числом нулей, нужно повторять расчеты огромное количество раз. Программа майнинга перебирает числовые комбинации в специальном 4-байтном поле заголовка блока и пересчитывает хеш, пока не получит искомое число. Затем оно записывается в загололовок блока – расчеты закончены, и все майнеры биткойнов получают уведомление, что блок успешно вычислен. Добытчик, справившийся с задачей, получает 12,5 биткойна плюс 2 монеты комиссии за транзакцию. При текущем курсе $14 700 за монету добыча даст $213 000. Для майнинга собирается ферма – вычислительный комплекс из видеокарт или специальных процессоров (ASIC).

«256 простеньких микропроцессоров в современной видеока эффективнее вычисляют хеш-функцию, чем четыре центральных процессора в сервере говорит председатель совета директоров SearchInform Лев Матвеев. Ферма потребляет 1,6 к (около 40 кВт за сутки) – примерно столько же, сколько электрический чайник, который кипя воду круглые сутки, говорит директор Центра финансовых технологий фонда «Сколково» Па Новиков. Вентиляторы фермы производят много шума, комплекс сильно нагревается, поэтому ставят в помещениях с кондиционированием – в серверных комнатах или на складах, указывает эксперт.

 

Monero — криптовалюта, которая лучше других сохраняет анонимность пользователя: благодаря применению протокола CryptoNote платеж в Monero сложнее отследить, чем в биткоинах, не использующих его. В более распространенном биткоине пользователи могут не идентифицировать себя, но переводы с кошелька на кошелек в целом прозрачны. Возможно, именно из-за анонимности Monero набирает популярность среди киберпреступников, отмечается в докладе Европола. Еще одно удобное свойство Monero — высокие требования CryptoNote к оперативной памяти оборудования, на котором он майнится. В результате на специализированных процессорах ASIC для биткоинов его добывать Monero невыгодно, и их многочисленные владельцы не конкурируют в борьбе за менее распространенную валюту. Также Monero удобен тем, что не требует мощных видеокарт, как эфир, поэтому его удобно добывать на офисных компьютерах и серверах. При этом Курс Monero, по данным Coinmarketcap, сейчас составляет $313. Но компаниям приходится расплачиваться за такую самодеятельность:  несанкционированное использование рабочего оборудования может негативно повлиять на производительность вычислительной системы.

 

Сейчас в мире 1358 криптовалют. Они отличаются разным протоколом записи транзакций, разным количеством участников сети и разными требованиями к мощности оборудования. Когда-то для майнинга подходили обычные компьютеры, потом потребовались обязательно те, у которых мощные игровые видеокарты. Они даже стали дефицитным товаром в России летом 2017 года. Один из крупнейших производителей видеокарт Nvidia связала рост спроса на видеокарты с майнингом криптовалют. Хотя есть и другая версия: в ноябре 2017 года Сбербанк сообщил, что летний дефицит видеокарт был связан с тем, что представители банка скупили графические ускорители для своей лаборатории искусственного интеллекта. Некоторые майнеры экономят на дорогом оборудовании, тайком используя ресурсы своего места работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Песенник сказал:

@ИванВл   Вас не переубедить,чего впрочем я и не добиваюсь,лишь бы тот,кто захочет в это влезть,взяв кредиты или,того хуже распродав имущество (в 90-е и таких было много),сначала подумали как следует... Мне же наш разговор напоминает разговор с людьми из "системного маркетинга",практически "из секты"...

какие кредиты.  какое имущество. покупать надо на те деньги -которые не жалко потерять.  вы же лоторейные билеты покупаете  так и здесь  я же писал. вот платинкоины когда начинались можно было купить на 5 евро -50 монет.евро стоил 65 руб  это где то в рублях выходило 400р. потом там шло на 50 евро  на 250 и 500 евро. соответственно выходило 500-2500-и 5000монет.  сейчас в связи с ростом уже до 2.5 евро за монету- пакета за 5 евро нет. остались 50-250-500 и добавилось  1000евро.  очень много покупает пакет за 50 евро-20 монет.  через недельку цена вырастет до 3 евро за монету а к выходу на биржу до 5-10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boban сказал:

какие кредиты.  какое имущество. покупать надо на те деньги -которые не жалко потерять.  вы же лоторейные билеты покупаете  так и здесь  я же писал. вот платинкоины когда начинались можно было купить на 5 евро -50 монет.евро стоил 65 руб  это где то в рублях выходило 400р. потом там шло на 50 евро  на 250 и 500 евро. соответственно выходило 500-2500-и 5000монет.  сейчас в связи с ростом уже до 2.5 евро за монету- пакета за 5 евро нет. остались 50-250-500 и добавилось  1000евро.  очень много покупает пакет за 50 евро-20 монет.  через недельку цена вырастет до 3 евро за монету а к выходу на биржу до 5-10 евро.

  А я за што? Ни в коем случае не отговариваю,если даже сложилось такое мнение,но "спор" то не за вложиться - не вложиться,это дело каждого,"спор" за "замену" существующей валюты и целая рекламная компания по продвижению криптовалюты,а их более тысячи!!,какая замена!? Потом,хорошо вы двое умные и осторожные (я уж думал..,@ИванВл вложился так вложился,а всего то полтинник бросил и то,не сейчас),мы все разные,можете поверить на слово,начитавшись ваши опусы об охерреной выгоде,некоторые могут кинуться во все тяжкие,набрать кредитов,продать имущество..,математика то простая - вложил несколько миллионов,перекантовался в бомжах пару лет и ты в шоколаде,но опыт девяностых говорит об обратном... Кстати об умных и осторожных,я знаю несколько человек,которые были в неплохом плюсе в МММ,но ведь мало всегда,в итоге ни плюса,ни тех денег изначальных,хорошо,они только зарплату вкладывали,вернее остатки от нее,да накопления какие,а сколько народа в долгах да "без портков" осталось... Сколько можно напоминать - мы в интернете,фильтруйте свои высказывания...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор ни о чем развитие общества не стоит на месте  еще 15 лет назад я не представлял что такое комп и что такое виза  сейчас я расплачиваюсь ей в своем магазине в селе. вполне вероятно через 5-10 лет деньги как таковые исчезнут вообще  умрет старое поколение а новое перейдет вся на оплату картами. вы не понимаете многие что такое крипта выросли все на обмане ммм хопер и прочие а крипта это впервую очередь оплата для бизнеса без налогов банки ведь грабят своими налогами.  переведи деньги почтой отдай 10 процентов а тут надо тебе оплатить товар -скинул крипту поставщику от тебе товар понятно что это еще не совершенно  кто то будет ловить рыбку в мутной воде  кто то окажется мошенником но направление задано.и никто никого не агитирует  тема была создана -а кто нибудь вложился в какую нибудь крипту- а их несколько тысяч. что все мошенники  есть официальная признанная государствами  например японская 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, boban сказал:

спор ни о чем

  Точно! Повторюсь: не раз разговаривал с представителями "системного маркетинга",что ни скажи - твердят одно,как мантру,тоже считают себя продвинутыми представителями "передового",очень похоже... Я понимаю,хочется быть хитрее и умнее всех - ни налогов,ни процентов,мы сами все зарегулируем,мы же умные,нахрена нам какие то банки,то есть можно договориться до неуплаты налогов государству,отсюда - исчезнут они как таковые и т.д.и будем мы СВОБОДНЫЕ!!!))... Уже кто то писал в теме - если Вы так верите в крипту,чего осторожничаете? Нестыковка,получается ищете новых адептов для вливания и поднятия маржи,не хорошо обманывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в одном из постов кидал ссылочку криптовалюта и государство, там такой легкий звоночек для любителей утопий

и дело не в том плохо или хорошо криптовалюты,а в том что если госструктуры не найдут гарантированного способа регулирования крипторынка 

то крипто так и останутся виртуальными ваучерами для развода легковерных

и еще - в мире уже официально известно более1400 криптовалют

а кто будет определять взаимоценность? тоесть  нужна привязка к валюте реальной,а если допустим произойдет как тут мечтают  всеобщая смерть реальных денег

значит нужны будут криптобанки криптобанкиры и далее понеслось все по стандартному кругу

а самыми богатыми будут продавцы компьютеров,поставил партию и пусть майнингом занимаются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная дискуссия. на сегодняшний день никто не сможет со 100 процентной уверенностью сказать - есть ли будущее за криптовалютой или нет.

мировая экономика сегодня не готова менять правила игры, что будет завтра - никому не известно. то, что это перспективный механизм выкачивания реальных денег для тех, кто шарит - это факт. то, что торги практически не контролируются и владельцы криптовалюты не защищены законодательством - тоже факт. Электронные деньги у нас есть давно, банковские карты, но и они в полной мере, если брать отдельно Россию так и не заработали на 100%. у бабульки козу за биткоины не купишь и банковскую карту некуда вставить )

Так что, кто может - пусть зарабатывает, что они впрочем и делают, другой вопрос - у меня лично возникают опасения, что намоют столько денег рано или поздно, что нам аукнется все это мировым финансовым кризисом, который, как правило, обрушивается на наше государство очень болезненно.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вести дневник инвестора) 

Имеем на 1 ноября 50000 рублей

Покупка биткоина на все) 

Сегодня вышел полностью с суммой (по курсу за вычетом комиссий) 141300 

Куплено BitConnect Coin (вот решил на хайп монете поиграть)) по курсу 1/414 на все 141300

Вход краткосрочный, уж больно бешено растёт монетка)) 

Выйду может через час может через неделю... Наблюдаю) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почитайте кому интересно -что ждет крипты в 2018г

https://blockchaindaily.ru/bitsoin-2017-dikaja-poezdka-2018-nasishen/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...