Перейти к публикации

Идиотизм официальной исторической науки. Виталий Сундаков


kashakru

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Степаныч сказал:

Меня всегда напрягает - среднее слово... Причём - в любых сочетаниях...Почему то,сразу приходят на ум слова - "Рен ТВ"...:D

Я РенТВ на работе смотрю.Среди популистского мусора иногда бывают очень интересные темы.

Иногда кажется что этому каналу специально создали имидж болтунов и сказочников,что бы аудитория  зерны от плевел не смогла  отличить и не воспринимали их серьёзно. 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идиотизм официальной исторической науки. Виталий Сундаков создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Скушныя вы..ни партиотизму в вас нет,ни романтизму..  А вы знаете,что сейчас в самых верхах активно решается дилемма -Ту би,ай нот,Ту би.. Сторонников за легализацию копа среди ученых мужей достаточно много,кто  то предлагает продавать лицензии,кто то записывать копарей в "Добровольную дружину". Копарские сайты просматриваются и делаются определенные выводы  теми кто за и что самое хреновое мониторят ещё более активно и те,кто против. Так что повышайте свой культур мультурный уровень и поменьше трандите:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Скушныя вы..ни партиотизму в вас нет,ни романтизму..  А вы знаете,что сейчас в самых верхах активно решается дилемма -Ту би,ай нот,Ту би.. Сторонников за легализацию копа среди ученых мужей достаточно много,кто  то предлагает продавать лицензии,кто то записывать копарей в "Добровольную дружину". Копарские сайты просматриваются и делаются определенные выводы  теми кто за и что самое хреновое мониторят ещё более активно и те,кто против. Так что повышайте свой культур мультурный уровень и поменьше трандите:D

Не,Сёрег,трындеть надо больше! Что бы у кураторов разрыв мозга от нашего трындежа случился. Ну как РенТВ примерно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейЧ сказал:

Скушныя вы..ни партиотизму в вас нет,ни романтизму.. 

СергеиЧ,можно я,вместо скушной археологической лекции об "эпохе бронзы и раннего железа",расскажу(в художественной форме), историю - как появилась медь,в эпоху неолита?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Скушныя вы..ни партиотизму в вас нет,ни романтизму..  А вы знаете,что сейчас в самых верхах активно решается дилемма -Ту би,ай нот,Ту би.. Сторонников за легализацию копа среди ученых мужей достаточно много,кто  то предлагает продавать лицензии,кто то записывать копарей в "Добровольную дружину". Копарские сайты просматриваются и делаются определенные выводы  теми кто за и что самое хреновое мониторят ещё более активно и те,кто против. Так что повышайте свой культур мультурный уровень и поменьше трандите:D

Ага, ибо сидит тут, среди народу, лойтенант старшой, повышения жаждет. И только команда фас ждёт. Любые тёрки в верхах заканчиваются запретами или дойкой. Вообще страшно, что любые ходы государства начинаются и заканчиваются компанейщиной. Усиление, отлов, громкие дела.. и забвение..

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

СергеиЧ,можно я,вместо скушной археологической лекции об "эпохе бронзы и раннего железа",расскажу(в художественной форме), историю - как появилась медь,в эпоху неолита?:D

Он сказал поехали..и рукой взмахнул:)  Ежели можно всем,то пачему Степанычу незя??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Он сказал поехали..и рукой взмахнул:)  Ежели можно всем,то пачему Степанычу незя??!!!!

"...Дык вот... Жила-была в эпоху неолита на Юго-Западном Алтае,обычная семья. Муж,жена,и трое сыновей. Старший,был - лучшим охотником в племени. Средний - лучшим рыбаком. А,вот - младшенький... Когда он родился,отец дал ему имя - "Твёрдая Рука",в надежде,что когда он вырастет - станет лучшим мастером,по изготовлению каменных наконечников,скребков и ножей. Мальчишка вырос,и первое что сделал - выточил из кости оленя очки,и водрузил себе  - на нос...

Отец разгневался,отменил  имя,и хотел назвать сына "Лось Сохатый","Олень",или "Дебил". И,только сердобольная мать,безумно любившая  младшенького,смягчила суровый нрав главы семьи,и ему дали имя - "Ботаник"...

Шли годы... Старший сын каждый день приносил домой,то оленью вырезку,то копыта лося на холодец,средний - филе осетра,и только младший,ежедневно в своей потрёпанной кожаной сумке,притаскивал всякие странные камни,которые собирал на окрестных горах...

Однажды,терпение отца лопнуло,и когда в очередной раз, Ботаник со словами - "Папа,смотри какие красивые синие камушки", протянул ему в ладошках свою находку,

глава семейства - отвесил ему оплеуху,швырнул  камни в очаг,и расстроенный,отправился спать на новую медвежью шкуру,добытую старшим сыном.

...Ботаник,подобрав слетевшие очки,и потирая горевшую от оплеухи щёку, изумлённо наблюдал,как синие камушки - сначала скукожились,и вдруг... потекли  ручейком по плоской поверхности камня в очаге,затвердевая на глазах...

Проснувшийся раньше всех глава семейства,проходя мимо очага... остолбенел! Сияющая в утренних лучах,красноватая полоска на камне - завораживала...

Он,взял в руки странную вещь, и неосторожно... порезал палец! 

- "Ёшь твою МЕДЬ...это ж... как каменный нож,только - острее!" - мелькнула мысль. Уже утром,на Совете мужчин племени,папик объявил,что Духи Гор  - подарили ему Луч Солнца,и велели стать - Главным Шаманом! Племя - подчинилось...  Потекла сытая,безбедная жизнь...

П.С.  А, Ботаник... Через несколько лет,его - задрал медведь... когда он собирал свои камни,на склоне горы. Ведь,оружия он с собой - никогда не носил...

В оставшейся от него сумке,родственники нашли уже знакомые синие камни,вперемешку с какими то белёсыми. По привычке, бросили их в огонь. Потёк - золотистый ручеёк... Почему,это назвали БРОНЗА - не знает никто...

 

П.С. Не судите строго... Я,просто - стегаю.:D Но,в каждой шутке,как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

"...Дык вот... Жила-была в эпоху неолита на Юго-Западном Алтае,обычная семья. Муж,жена,и трое сыновей. Старший,был - лучшим охотником в племени. Средний - лучшим рыбаком. А,вот - младшенький... Когда он родился,отец дал ему имя - "Твёрдая Рука",в надежде,что когда он вырастет - станет лучшим мастером,по изготовлению каменных наконечников,скребков и ножей. Мальчишка вырос,и первое что сделал - выточил из кости оленя очки,и водрузил себе  - на нос...

Отец разгневался,отменил  имя,и хотел назвать сына "Лось Сохатый","Олень",или "Дебил". И,только сердобольная мать,безумно любившая  младшенького,смягчила суровый нрав главы семьи,и ему дали имя - "Ботаник"...

Шли годы... Старший сын каждый день приносил домой,то оленью вырезку,то копыта лося на холодец,средний - филе осетра,и только младший,ежедневно в своей потрёпанной кожаной сумке,притаскивал всякие странные камни,которые собирал на окрестных горах...

Однажды,терпение отца лопнуло,и когда в очередной раз, Ботаник со словами - "Папа,смотри какие красивые синие камушки", протянул ему в ладошках свою находку,

глава семейства - отвесил ему оплеуху,швырнул  камни в очаг,и расстроенный,отправился спать на новую медвежью шкуру,добытую старшим сыном.

...Ботаник,подобрав слетевшие очки,и потирая горевшую от оплеухи щёку, изумлённо наблюдал,как синие камушки - сначала скукожились,и вдруг... потекли  ручейком по плоской поверхности камня в очаге,затвердевая на глазах...

Проснувшийся раньше всех глава семейства,проходя мимо очага... остолбенел! Сияющая в утренних лучах,красноватая полоска на камне - завораживала...

Он,взял в руки странную вещь, и неосторожно... порезал палец! 

- "Ёшь твою МЕДЬ...это ж... как каменный нож,только - острее!" - мелькнула мысль. Уже утром,на Совете мужчин племени,папик объявил,что Духи Гор  - подарили ему Луч Солнца,и велели стать - Главным Шаманом! Племя - подчинилось...  Потекла сытая,безбедная жизнь...

П.С.  А, Ботаник... Через несколько лет,его - задрал медведь... когда он собирал свои камни,на склоне горы. Ведь,оружия он с собой - никогда не носил...

В оставшейся от него сумке,родственники нашли уже знакомые синие камни,вперемешку с какими то белёсыми. По привычке, бросили их в огонь. Потёк - золотистый ручеёк... Почему,это назвали БРОНЗА - не знает никто...

 

П.С. Не судите строго... Я,просто - стегаю.:D Но,в каждой шутке,как известно...

:clap:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

:clap:!!!

Спасибо, СергейЧ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вот чесслово руки чешуцца в заголовке слова местами поменять да падежи исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Месопотамии, вроде, впервые медь потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Степаныч сказал:

Уважаемый Слесарь! "наука о том как жили динозавры",называется - палеонтология,еслиф чё... А,о Пиплах,это - палеоантропология  и история...(первая,о том,как Пиплы - выглядели.А вторая, о том,как они - гадили себе, и окружающим,на протяжении своей никчёмной жизни)...:)

Уважаемый Степаныч, мне известно чем занимается палеонтология, а фразу "наука о том как жили динозавры" я выделил именно для того, чтобы подчеркнуть первую часть своего сообщения. История это инструмент воспитания, формирования мировоззрения подрастающего поколения и отношения гражданина к тем или иным событиям прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CJIECAPb сказал:

Уважаемый Степаныч, мне известно чем занимается палеонтология, а фразу "наука о том как жили динозавры" я выделил именно для того, чтобы подчеркнуть первую часть своего сообщения. История это инструмент воспитания, формирования мировоззрения подрастающего поколения и отношения гражданина к тем или иным событиям прошлого.

За последние 100 лет историю несколько раз переписывали,где правда- то и кому верить? А уж про глубину веков и подумать страшно...

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу в сети книги18-19 в., записки историков и пр.,очень интересно читать,особенно в оригинале,нередактированные сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселило. Особенно: "я Артур, рус царь ":D Рус царь, блин, в 5-6 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

 Рус царь, блин, в 5-6 веке!

Правильно писать "Цар и великий кнезе":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Боба Касторский сказал:

блин, вот чесслово руки чешуцца в заголовке слова местами поменять да падежи исправить

Как было на ютубе, так и скопировал! :D

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru да я понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я нипанилааааа!!!" (с), что, у господ-хроноложцев Носовского и Фоменко появляются конкуренты?!

 

Не, ну свято место пусто не бывает, что сказать. Надеюсь, он хоть Анатолию Тимофеичу роялти выплачивает за допуск на такое непаханое поле?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Газгольдер сказал:

Повеселило. Особенно: "я Артур, рус царь ":D Рус царь, блин, в 5-6 веке!

 

30 минут назад, Vapour сказал:

"Я нипанилааааа!!!" (с), что, у господ-хроноложцев Носовского и Фоменко появляются конкуренты?!

 

Не, ну свято место пусто не бывает, что сказать. Надеюсь, он хоть Анатолию Тимофеичу роялти выплачивает за допуск на такое непаханое поле?...

Вы,шас - про моего любимого Чудинова?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 23:54, giliki сказал:

@kashakru ну что, вроде как "правдаматка"... :)

Я солидарен с оратором, ибо историю, как науку, не воспринимаю. история = политика на 100%. Религия - это тоже политика.

Полностью согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, geo сказал:

Правильно писать "Цар и великий кнезе":)

 Челом бьёт!:D

i.thumb.jpg.7ca4d3d3c63694ef88753a1c4b1ac5c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 15:35, Vapour сказал:

"Я нипанилааааа!!!" (с), что, у господ-хроноложцев Носовского и Фоменко появляются конкуренты?!

 

Не, ну свято место пусто не бывает, что сказать. Надеюсь, он хоть Анатолию Тимофеичу роялти выплачивает за допуск на такое непаханое поле?...

Посмотрел из любопытства,несколько видосов с Сундаковым...  Вот - накрывает то,парня...:blink: Вспомнил нетленку:

-"Пациент,а зачем вам,столько галлоперидола?"

-"Я его,натурально съем,и меня - повезут в дурдом."(С)

П.С. Прям,вижу табличку на кровати в Дурилке - "Виталий Тутанхамонович Сундаков. Русский фараон".:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! Дико извиняюсь за свою безграммотность ну не учился блин но я терь вообще запутался какой век был в начале железный( железо которое в последствии коррозии и окислов распалось) или бронзовый (бронзу которую в то время судя по ролику не возможно было выплавить в технологическом плане), за то что была ядерная война и еще куча природных и искуственных катаклизьмов попадалось не однократно в инете

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа-с, губим, губим  орфографию и правописание... А по теме : выйдем в астрал - там всё и узнаем. Наверное, не доросли ещё, чтобы знать истину. "...нам расколоть его поможет..." - и мальчик кувалдой по грецкому ореху, до странности схожему с мозгом хомо сапиенса (кто помнит).  С уважением, камрады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...