Перейти к публикации

Как интересно!


ded

Рекомендованные сообщения

Не дружу с интернетами,а копаю давноТобольское наместничество.Услыхал что появился форум местных коллег-конкурентов.Решил заглянуть на огонек...Заодно и поучиться компьютерной грамотности.Пока же лопате в руке сподручнее чем мышке............Посмотрю кто чего здесь из себя представляет...Огляжусь,мож кого знакомого по полям встречу.Принимайте новичка и не судите строго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как интересно! создана на форуме Флудилка.

ded, ну что,рады приветствовать!И мы посмотрим,что ты из себя представляешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое то! Я тоже новенький, копаю давно, а вокруг никого не знаю. Решил через инет. Как говорится не в бровь а в глаз! Здесь никто пальцы не гнёт, фото приветствуются, и многие их выставляют. Смотреть ведь интереснее, чем читать! Но такую тему, мне кажется, лучше во флудилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded, смотрю в профиле,что у тебя несколько приборов,подскажи какие...И как давно занимаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982 только что просмотрел твою темку про бутылочки.Интересная темка.Сам скока копаю целых склянок попадалась отсилы две-три.Осколки не в счет.В земле одному человеку в жизнь не реально такой набор наковырять.Думаю большая часть из с чердаков,с бабкиных сундуков и т.д.Где дарили,где прикупал,изредко сам находил.Я верно мыслю?открой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услыхал что появился форум местных коллег-конкурентов

Здоровая конкуренция - это хорошо. Только в каком смысле, коллега? Уж не "белый" ли археолог пожаловал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы и гаррет есть и експлоурер и подводный и сухопутный.С приборами копаю поменьше 10 лет,без приборов с десяточек....Один из первых,как говорят...Но,что не самый первый из местных,это знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле одному человеку в жизнь не реально такой набор наковырять.

Глянь тему "Поиск старинных бутылочек". Это примерно за неделю навалял. Если бы там жил, всё перерыл бы за год. К сожалению приезжаю на пару недель в отпуске. Это свалка старинная, а тебе попадаются случайно утерянные в землю, да ещё и которые не умудрились разбить. Так у меня весь год проходит. А с домов старых очень мало, % 2 всего и столько же знакомые дарят. А деньги не трачу - принцип. Хвались, какие нашёл?

Добавлено (10.02.2009, 14:09)

---------------------------------------------

ded, чего молчишь, бороду чешешь? Я надеюсь, надписи на найденных тобой бутылочках копируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвались, какие нашёл?

Я думаю будет логично не дублировать тему про бутылочки,а выкладывать в уже существующей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю большая часть из с чердаков,с бабкиных сундуков и т.д.

Было бы интересно взглянуть на бабок, которые в сундук прятали пустые банки из-под ваксы и горчицы, да еще и замок на сундучек навешивали. А какая сила могла погнать их со стеклотарой на чердак? Фото бабок не сохранилось случайно? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, Ваш скепсис неуместен. Большая часть старинной стеклотары извлекается именно из указанных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, а что смотреть на них,можно на жен посмотреть они тоже постояно оставляют стеклотару Банки например а вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, а что смотреть на них,можно на жен посмотреть они тоже постояно оставляют стеклотару Банки например а вдруг пригодится.

Моя жена, например, пустые банки тащит в сарай или в погреб (встречаются и там, и там). На чердаке я видел книги, старые кассеты, какие-то картины (не старинные пока), обувь и т.д. А живущая с нами бабушка не посещает перечисленные места, ни под каким предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded, чего молчишь, бороду чешешь? Я надеюсь, надписи на найденных тобой бутылочках копируешь?

Заикаться интернет начал.Запутался я в ваших интернетах.Да блошка у меня в бороде завелась.свербит.То и чешу.Не сохранились те склянки.Не к чорту они мне.Никчомной сопуткой я это называю.По мне чекан царский интереснее будет.Но бутылочки по полочкам-чудно!!!Уважаю...Наверное и интересно,если втянуться.

Добавлено (10.02.2009, 17:47)

---------------------------------------------

ded, посмотри в личку
Это как?В зеркало что ли?Сильно страшный?Думаешь стоит побриться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Сверху должно красным мигать, нажми!

И в следующий раз пузырьки прошу не выкидывать, на чекан меняться будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded, это я имел ввиду личные сообщения,вверху на странице увидишь,будет мигать красным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в следующий раз пузырьки прошу не выкидывать, на чекан меняться будем!
нЕ,МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ,НАВРЯД ЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ТО,ЧТО МНЕ НУЖНО.в ЧЕКАНЕ МЕНЯ ТРУДНО ЧЕМ ТО УДИВИТЬ...РАЗВЕ ЧТО РАРИКАМИ.НО РАРИКИ НА БАНКИ-НЕРАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН.Я ТЕ БАНКИ ТАК ОТДАМ.ТОЛЬКО ПРИЕХАТЬ ЗА НИМИ НАДО БУДЕТ В НОВОСИБИРСКУЮ ОБЛАСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады, договоримся! Фотками порадуешь? Не обязательно сразу рарики! Просто представь голодных людей, ты нам хлебушек покажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded, это я имел ввиду личные сообщения,вверху на странице увидишь,будет мигать красным..
Посмотрел личку.Некорректные вопросы задаете молодой человек.да,я старый копач,но квартира у меня находками не завалена.Все аккуратненько.Под сигналочкой.В засыпном сейфике,не каждый домкрат приподымет..и по другому адресу....если вы это имели ввиду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded, немного не понял твоего ответа..Вопрос был обычным:откуда ты,давно ли копаешь и много ли находок...Не боись,домкратом поднимать никто не собирается и тем более искать твой дом..Профиль у меня немного другой-любительский коп smile.gif

Это обычные вопросы,просто ты сам начал с того,что типо я старый волк,копаю давно,так покажи,что копаешь..Просто хочу сказать сразу:у нас на форуме нет разделения на тех,кто только планиует заняться копом и тех,кто уже 10 лет копает..Все равны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, ded, наверно подумал что ты наводчиком подрабатываеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, точно,ща по жпс координаты вычислю biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В засыпном сейфике,не каждый домкрат приподымет..

Что за сейфик такой засыпной, как устроен? Поведай, мил-человек, если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, ты смотри а то всех распугаеш,ктож в мои разделы находки выстовлять будет после этого.Прийдется увольняться с модераторов sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты смотри а то всех распугаеш,ктож в мои разделы находки выстовлять будет после этого.Прийдется увольняться с модераторов

Сезон скоро,замучишься модерировать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...